[image]

И снова о США в Афганистане и Ираке

 
1 28 29 30 31 32 43
RU haleev #06.01.2020 11:58  @HeadShotVictim#06.01.2020 07:39
+
+1
-
edit
 

haleev

втянувшийся

HeadShotVictim> Напомню- там два узких места. Потопи пару танкеров и вуаляб**.

Так, а в Иране нефтепроводы не в сторону залива, а в сторону Китая и России есть?
А долго построить?
А из Ирака в Иран?
   71.071.0
LT Bredonosec #06.01.2020 12:08  @HeadShotVictim#06.01.2020 07:39
+
+6
-
edit
 
HeadShotVictim> Более того, как я написал Трамп придерживался пацифисткой линии в течение последних двух лет. и куда как более громкое сбитие Глобал Хока спустил Ирану с рук
Стоп, какой в пень пацифизм?
Страна над своей территорией сбивает чужой разведчик.
С какого бодуна он там находился, в чужом пространстве?
Можно, конечно, внаглую быковать "как вы смеете сбивать наши мирно бомбящие самолеты", но это нихрена не пацифизм.

>, а за подставу под войну с Ираном и Кореей уволил Болтона если вы забыли.
Ну так это и правильно, бо окружение должно выполнять его поручения, а не подставлять.
Был бы болтон презом - формировал бы политику. А раз он подчиненный - нехрен и интриговать.

HeadShotVictim> Лирика толпы.
HeadShotVictim> Эта толпа недовольна
ровно на ту сумму, которую переведут за протесты.
Я таких недовольных наблюдал лично. Скучающие студенты, сидящие в своих телефонах, и оживляющиеся только при приближении журналистов.

HeadShotVictim> Даже пару сотен американцев Трампу не простят. Истерика у демов будет знатная.
войну это не остановит, а бури в стакане белого дома людям, вбомбленным в каменный век, не принесут счастья.

HeadShotVictim> Учитывая временной лаг сланцевики поднимутся дай бог через год другой. А экономика США ляжет.
Ну будет у трампа отличный повод свалить все беды на войну. Сказать, что мол это не я, я всё делал хорошо, а вот плохой иран вас ограбил, давайте все вместе его раздавим"
не впервой же

HeadShotVictim> На достаточное время для коллапса кучи экономик мира.
как и в 2001, от "кризиса" коллапсировали только те, кто уже был в плохом состоянии.

HeadShotVictim> Напомню- там два узких места. Потопи пару танкеров и вуаляб**.
осталось потопить в узких местах, не смотря на израильские службы безопасности.
И потом навсегда получить запрет на использование. Смысл?
Штатам-то от этого ни тепло ни холодно. К чему бить других?

HeadShotVictim> Война с Ираком не принесла США никаких дивидентов
серьезно? :)
я там ниже твит трампа кинул. Насчет "выплатить несколько миллиардов за построенную базу"
гопник, который "не получает дивидендов от ограбления" - это даже не смешно

> Сейчас войны идут только в убыток.
А если поглядеть потоки капиталов и рост экономики стран мира, то выходит, что именно штатам войны очень даже в прибыль.
Потому как капиталы бегут в "тихую гавань" трежериз
То, что она именно "тихая", пишут рейтинговые агентства, которые если начнут сомневаться, внезапно оказываются "коррумпированными".
То есть, имеем просто банальную схему выдаивания

> Никто, никуда деньги перемещать не вудет. Они итак уже там.
если у меня яйца разложены по 10 корзинам и одна из корзин загорается, - перенос яиц оттуда в другую никак не отменяет факта, что в той корзине уже лежали яйца.
Словом, не надо демагогить. По потокам заметен эффект от войн.

HeadShotVictim> Оглянитесь, скорее результатом абсолютно неадекватной позиции наших властей является вывод денег из Америки. Посмотрите статистику вывода капиталов. Она удручает. Мы больше не тихая гавань если что.
Я вижу, что немного выводили, но туда бежит больше.

HeadShotVictim> Вы демонстрируете уровень осведомленности аналогичный преписываемому вами американцам. Никто, никого дикарями не считает. Тут немного другой уровень аналитики.
Судя по действиям, считают именно дикарями, которых можно давить.

HeadShotVictim> Ирану не оставляют выбора.
Пока иран выбор сделал - возобновил работы над бомбой.
Единственно правильный выбор в ситуации.
   68.068.0
06.01.2020 12:13, кщееш: +1
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

HeadShotVictim>> Напомню- там два узких места. Потопи пару танкеров и вуаляб**.
haleev> Так, а в Иране нефтепроводы не в сторону залива, а в сторону Китая и России есть?
haleev> А долго построить?
haleev> А из Ирака в Иран?

Это типа намек на создание Исламской Республики Иран с городом федерального значения Исфахан ? ;)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
LT Bredonosec #06.01.2020 12:13  @KrMolot#06.01.2020 08:34
+
-
edit
 
KrMolot> Если у Ирана появится бомба, то она появится и у других стран Ближнего Востока.
И?
В любом случае штаты не будут неуязвимы перед ираном.
На остальное в данном контексте насрать.

>Может, всё же мировому сообществу стоит приложить максимальные дипломатические усилия для возобновления сделки?
Зачем?
Чтоб опять сша, разворошив улей, забрали мёд, а "мировому сообществу"(тм) потом иметь геморрой по ликвидации последствий? Сообществу-то это зачем? Чужими руками жар загребать - в интересах сша, а не в интересах этих рук.

KrMolot> Из того, что, как мне кажется, необходимо в том числе предложить это максимально быстрый вывод войск коалиции из Ирака?
ха три раза. Трамп уже ответил.
   68.068.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> внезапно и ирак узнал о том, что такое общение с гопником.
gals> Ну, да, который расфигачил его, перебил кучу народа, а теперь требует за это денег.
gals> Хороший урок "отцов демократии"... Правда, в Ираке нефть, потому штаты и не хотят уходить.
так я знаю )
И год назад (или два года назад?) уже шутки были на тему "враги сша должны будут заплатить за поставленную им демократию и оплатить расходы сша на войну" - теперь это всерьез.
   68.068.0
RU KrMolot #06.01.2020 12:21  @Bredonosec#06.01.2020 12:13
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Из того, что, как мне кажется, необходимо в том числе предложить это максимально быстрый вывод войск коалиции из Ирака?
Bredonosec> ха три раза. Трамп уже ответил.
Трамп уже ответил, что введение войск в Ирак было ошибкой. Ошибку же всегда можно попытаться исправить.
   7979
LT Bredonosec #06.01.2020 12:29  @KrMolot#06.01.2020 12:21
+
+1
-
edit
 
KrMolot> Трамп уже ответил, что введение войск в Ирак было ошибкой. Ошибку же всегда можно попытаться исправить.
вы точно читать по-русски умеете?

И снова о США в Афганистане и Ираке [Bredonosec#06.01.20 10:56]

Трамп: США не уйдут из Ирака, пока он не компенсирует все расходы на построенную там американскую авиабазу. По словам президента, это миллиарды долларов. А кроме того наложат на Ирак такие санкции, "каких они никогда не видели, антииранские санкции покажутся мелочью".   внезапно и ирак узнал о том, что такое общение с гопником.// Современные международные конфликты
 

Трамп:

США не уйдут из Ирака, пока он не компенсирует все расходы на построенную там американскую авиабазу. По словам президента, это миллиарды долларов.

А кроме того наложат на Ирак такие санкции, "каких они никогда не видели, антииранские санкции покажутся мелочью".
 

мож на какой-то другой язык перевести персонально для вас?
   68.068.0
+
-
edit
 

haleev

втянувшийся

HeadShotVictim>>> Напомню- там два узких места. Потопи пару танкеров и вуаляб**.
haleev>> Так, а в Иране нефтепроводы не в сторону залива, а в сторону Китая и России есть?
haleev>> А долго построить?
haleev>> А из Ирака в Иран?
johnkey68> Это типа намек на создание Исламской Республики Иран с городом федерального значения Исфахан ? ;)

Нет. Это я к тому что при наличии таких трубопроводов блокирование проливов не будет особо болезненным для Китая и, возможно, Европы.
Пик добычи нефти пройден, нефти в мире не хватает. В Штаты идёт и иракская нефть и сирийская.
"ах, она не особо рентабельна". Это не важно - важно, что у американца всё ещё есть бензин, чтобы на личном автомобиле доехать до работы.
Мне кажется Иран в состоянии подрезать нефтяной паёк Штатам.
   71.071.0

mid!

опытный

gals> Ну, да, который расфигачил его, перебил кучу народа, а теперь требует за это денег.[/b]
gals> Хороший урок "отцов демократии"... Правда, в Ираке нефть, потому штаты и не хотят уходить.
-А если Ирак "попросит" через ООН?
   1919
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

haleev> важно, что у американца всё ещё есть бензин, чтобы на личном автомобиле доехать до работы.

Вот когда у них цена на бенз подскочит , тогда и стоит ждать бузы :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

mid!> -А если Ирак "попросит" через ООН?

Это за какой такой вООООн речь идет ? Не тот ли , что в граде Большой Тыблок столуется ? Который с потрохами куплен квартиродателями ?
Смешно слушать сии инфантильные мрии ;)
   79.0.3945.8879.0.3945.88

gals

аксакал
★☆
mid!> -А если Ирак "попросит" через ООН?

:D:D:D:D:D:D:D:D

Вообще-то, Ирак должен не просить, а требовать и выдворять в случае отказа силой, но...
   71.071.0
RU johnkey68 #06.01.2020 13:30  @Bredonosec#06.01.2020 12:13
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Bredonosec> В любом случае штаты не будут неуязвимы перед ираном.

А если им с носителями помочь ?
Ну типо там , неизвестные доброхоты подогнали документацiю з укроиньськiх пырэдпэриятий :)
Аннён хасимнике Мля буду , из чиста га миралюбия босячий подгон ! :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Аннён хасимнике Мля буду , из чиста га миралюбия босячий подгон ! :D
Посылать персов воевать америку? Нафиг, пусть там гордые потомки инков и ацтеков с понаехавшими разбираются.
   1919
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68>> Аннён хасимнике Мля буду , из чиста га миралюбия босячий подгон ! :D
Userg> Посылать персов воевать америку? Нафиг, пусть там гордые потомки инков и ацтеков с понаехавшими разбираются.

Понял !
Босячий подгон надобен и угнетенным инькам и яцьтiкцям в виде ядренбатон ! :D
Даёшь Техас на Ридну Мэксику ! Низабудим-нипрастим !
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU KrMolot #06.01.2020 14:08  @Bredonosec#06.01.2020 12:29
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Трамп уже ответил, что введение войск в Ирак было ошибкой. Ошибку же всегда можно попытаться исправить.
Bredonosec> вы точно читать по-русски умеете?
Умею. Не умею читать слова вырванные из контекста.

Трамп угрожает Ираку

Коротко по развитию ситуации вокруг убийства Сулеймани вокруг Ирака. 1. Трамп пригрозил ужасными санкциями против Ирака, если Ирак продолжит изгонять американские войска с территории страны. Эти санкции против Ирака будут еще более жесткими, чем против Ирана. 2. Также Трамп потребовал заплатить за… //  colonelcassad.livejournal.com
 

5. Тем не менее, после всех угроз, Трамп заявил, что ввод войск на Ближний Восток был худшим решением в американской истории. — возможно, данная фраза была высказана Трампом узкому кругу журналистов при его перелёте из Флориды в Вашингтон. Первоисточник искать лень, извините.
   7979
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

KrMolot> — Коалиция заключает соглашение с Ираном о возобновлении ядерной сделки где частью соглашения будет соглашение о деэскалации напряженности в регионе путем вывода войск коалиции из Ирака;

Это самое лучшее решение для Ирана, ливанский сценарий. В Ираке мир и коалиция, но крупная проиранская сила со своей армией, точно как Хизбалла в Ливане, и она периодически пакостит союзникам США и Израиля , в данном случае Саудии. То же самое они хотят и пытаются делать в Сирии. Итого Иран получает 3 страны со своим влиянием. Но это стоит денег, Хизбалла пожирает их в огромных количествах, и США с Израилем против. Иран - это не СССР, он слаб технически, экономически и внутриполитически, потому вероятнее, что его будут бить и давить.
   79.0.3945.7979.0.3945.79

gals

аксакал
★☆
Конгресс США хочет ограничить военные полномочия Трампа
Палата Представителей США рассмотрит резолюцию, согласно которой полномочия президента в военных вопросах могут быть ограничены. Об этом заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, сообщает CNN.«Как членов Конгресса, наш первый долг — обеспечить безопасность американского народа. По этой причине мы обеспокоены тем, что администрация сделала эти действия без консультаций с Конгрессом и без уважения к военным полномочиям Конгресса, которые предоставлены ему конституцией. На этой неделе Палата представит и проголосует за резолюцию о военных полномочиях, чтобы ограничить военные действия президента в отношении Ирана», — говорится в заявлении спикера.Пелоси отметила, что считает убийство иранского генерала Касема Сулеймани «провокационным и несоответствующим».
 


Такс, на кого Трамп будет накладывать санкции и с кого требовать деньги? :D
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2020 в 14:43
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

gals> Такс, на кого Трамп будет накладывать санкции и с кого требовать деньги? :D

В свете предъяв конгрессу до гаранта мериканьськой консьтитуцii , можно заподозрить : то ли доча с зятьком рассплакались за ужасы творимые покойно-убиенным . То ли Рыжего тупо купили , на вшивых понтах , а сейчас есть повод Рыжего организационно и исполнительно кастрировать ...
©
«Планы внутри планов, и в них опять планы, и в них — новые планы, — подумала Джессика.
— Не стали ли мы теперь сами частью чьих-то планов?»
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
U235> Да какая, блин, Сулеймани весомая фигура?...

ну так... национальный герой Ирана, всего-то, удостоенный небывалых почестей при жизни, и посмертно:

Прощание с Сулеймани

В Иране сегодня проходит церемония прощания с Кассемом Сулеймани. В последний путь Сулеймани отправился через настоящее людское море, которое парализовало центр Тегерана. Проститься с национальным героем Ирана вышли более 5,5 млн. человек. За всю историю пост-революционного Ирана таких… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   66
RU st_Paulus #06.01.2020 15:06  @KrMolot#06.01.2020 09:46
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

KrMolot> Через посредников.
Ну так Ирак и был посредником. Это через Ирак штаты пригласили генерала чтобы разбомбить.

KrMolot> А то что коалиция по сути уничтожила Ирак
Ну ты же знаешь - это проблемы индейцев.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

digger

аксакал

KrMolot>> А то что коалиция по сути уничтожила Ирак
s.P.> Ну ты же знаешь - это проблемы индейцев.

Не совсем, у них сейчас какая-никакая коалиция в парламенте.В уродливом детище - или диктатор вроде Саддама чего Запад не хочет, или неустойчивая этническая коалиция ливанского типа с периодическими заварушками.Разделить на устойчивые части Ирак все равно не получится.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU st_Paulus #06.01.2020 15:16  @KrMolot#06.01.2020 11:12
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

KrMolot> Мне ближайшее будущее видится так:
Для Ирана сейчас любые переговоры это полная потеря лица. Причем в большей степени внутри страны.

Попробуй спроецировать это на теоретическую РФ без ЯО - убили первого зама Шойгу. Разорвали договор перед этим. Периодически пытаясь спровоцировать войну. Есть желание договориться?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU KrMolot #06.01.2020 15:22  @st_Paulus#06.01.2020 15:16
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Мне ближайшее будущее видится так:
s.P.> Для Ирана сейчас любые переговоры это полная потеря лица. Причем в большей степени внутри страны.
s.P.> Попробуй спроецировать это на теоретическую РФ без ЯО - убили первого зама Шойгу. Разорвали договор перед этим. Периодически пытаясь спровоцировать войну. Есть желание договориться?
Я попытался представить решение как можно разрешить ситуацию прекратив кровопролитие с соблюдением всех мер предосторожности и которое как мне кажется так или иначе всех бы устроило (некий компромисс). Нет, так нет. Я не настаиваю.
   7979
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

digger> Не совсем, у них сейчас какая-никакая коалиция в парламенте.
То что у них в Ираке присутствуют некоторые интересы, не делает США и Ирак равноправными сторонами при переговорах и сделаках.

Возможно США чего то и ожидают от Ирака в будущем, но это не добавляет им ни грамма эмпатии или сожаления о том что они сделали.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
1 28 29 30 31 32 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru