[image]

Катастрофа боинга-737 под Тегераном

политические аспекты
 
1 19 20 21 22 23 34
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gasilov> Точнее из "ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ". Другой к сож нет.
Так и я о том же.

Gasilov> маска местности -???
 


Любой ЛА, который будет за домом на этом снимке - сможет подлететь очень близко, прежде, чем мы его увидим.
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Точнее из "ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ". Другой к сож нет.
Полл> Так и я о том же.
Gasilov>> маска местности -???
Полл> https://storge.pic2.me/upload/900/5ac1e4dd41eba.jpg
Полл> Любой ЛА, который будет за домом на этом снимке - сможет подлететь очень близко, прежде, чем мы его увидим.

И если локатор стоит на горке, важно знать угол склонения антенн, иначе мертвая зона...
   72.072.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> И когда амеры А-300 сбили, все тоже чихали и молчали? Никто ничуть не возбудился?
ждан72> на америку наложили санкции? осудили и наказали?

Ответь на заданные вопросы. Потом поговорим. :)
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU ждан72 #14.01.2020 17:07  @Otstoiy#14.01.2020 16:55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> Удаление цели при первом пуске превышало 11 км, а скорость Боинга составляла 140 м/сек. У Тора ближняя граница поражения 1 км. Т.е. расчет мог спокойно следить за целью (11-1)км / 140 м/сек = 70 сек. Поняв за это время, что цель стабильно идет в набор высоты расчет просто бы отказался от атаки.
он не летел прямо на ЗРК. он шел по касательной. возможно что через эту самую минуту он оказался бы за следующей горой.
мы не знаем где находится то что охранял ЗРК. может быть 10 секунд дыло до поражения цели крылатой ракетой.
ну в смысле 40-60 секунд и ракета ды накрыла цель. надо запускать либо сейчас 34 секунда на сбитие, либо будет поздно.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

ждан72

аксакал
★★
ED> Ответь на заданные вопросы. Потом поговорим. :)
а кто возбудился? сколько лет потребовалось Ирану что бы в суде истребовать признания?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU ждан72 #14.01.2020 17:12  @Gasilov#14.01.2020 16:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Gasilov> Я не знаю угла склонения антенн Тора. Поэтому мне трудно судить на какой высоте СОЦ увидела лайнер.
угол не при чем. вопрос в препятствиях.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Полл #14.01.2020 17:15  @ждан72#14.01.2020 17:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ждан72> угол не при чем. вопрос в препятствиях.
Ты не прав, Ждан. РЛС может не увидеть цель, потому что цель ниже диаграммы направленности антенны, "ниже луча". В горах такое возможно.
   72.072.0
RU Gasilov #14.01.2020 17:18  @ждан72#14.01.2020 17:07
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

ждан72> он не летел прямо на ЗРК. он шел по касательной. возможно что через эту самую минуту он оказался бы за следующей горой.
ждан72> мы не знаем где находится то что охранял ЗРК. может быть 10 секунд дыло до поражения цели крылатой ракетой.
ждан72> ну в смысле 40-60 секунд и ракета ды накрыла цель. надо запускать либо сейчас 34 секунда на сбитие, либо будет поздно.

Летел. Если верен источник. Летел над возвышенностью.
Прикреплённые файлы:
7Gk6DIQ.jpg (скачать) [2026x1254, 1,14 МБ]
 
 
   72.072.0
RU Gasilov #14.01.2020 17:36  @ждан72#14.01.2020 17:12
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

ждан72> угол не при чем. вопрос в препятствиях.

Земля круглая...
Чтобы сбить на 30км-рах, надо обнаружить плюс/минус на 60ти. А это почти 300м понижения уровня на ровной местности.

В гористой местности рельеф конечно накладывает специфики.
   
Это сообщение редактировалось 14.01.2020 в 17:44
+
-5
-
edit
 
Система противовоздушной обороны (ПВО) начинает быть угрозой. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил Алексей Подберезкин, директор концерна ПВО «Алмаз-Антей», где были разработаны зенитные ракетные комплексы «Бук».

По его словам, на радаре трудно отличить один самолет от другого, а также гражданский борт от ракеты. Подберезкин считает, что операторами ПВО должны быть более опытные люди, потому что многое зависит и от человеческого фактора.

Производитель «Буков» предупредил об угрозе ПВО

Система противовоздушной обороны (ПВО) начинает быть угрозой. Об этом заявил Алексей Подберезкин, директор концерна ПВО «Алмаз-Антей», где были разработаны зенитные ракетные комплексы «Бук». По его словам, на радаре трудно отличить один самолет от другого, а также гражданский борт от ракеты. //  lenta.ru
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Otstoiy #14.01.2020 17:41  @ждан72#14.01.2020 17:07
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
☠☠
ждан72> он не летел прямо на ЗРК. он шел по касательной. возможно что через эту самую минуту он оказался бы за следующей горой.

На видео попадания второй ракеты видно, что Боинг шел в направлении ТОР. Курсовой угол там не более 15-20 градусов, т.к. после атаки самолет идет практически по той же траектории, по которой пришла ракета. Он не мог одномоментно сменить вектор скорости.
   54.054.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Otstoiy> На видео попадания второй ракеты видно, что Боинг шел в направлении ТОР. Курсовой угол там не более 15-20 градусов, т.к.
Какой градус между плоскостями горизонталь-самолет-траектория полета ЗУР и горизонталь-самолет-камера на видео?
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2020 в 17:56
RU ждан72 #14.01.2020 18:23  @Otstoiy#14.01.2020 17:41
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> На видео попадания второй ракеты видно, что Боинг шел в направлении ТОР. Курсовой угол там не более 15-20 градусов,
ну допустим. тогда по твоей версии оператор видел как из-за горы вылетела ракета и начала делать "горку" и через 50 секунд она должна была влететь ему в окошко. (а может и быстрее, некоторые ракеты при заходе на цель переходят на сверхзвук)
то есть он видел на экране как к нему летит его смерть.
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Ответь на заданные вопросы.
ждан72> а кто...? сколько...?

И снова встречные вопросы. А ответа так и нет. Что характерно. :)
   79.0.3945.11779.0.3945.117

ED

старожил
★★★☆
ждан72>> от американцев. они сами заявили что вышли в эфир на волне передатчиков военных самолетов и предупредили что будут стрелять, пилоты естественно не слушали эту волну и продолжили полет по гражданскому корридору на своем эшелоне. амеры решили что раз на предупреждения не реагирует то ССЗБ.
Inewth> Спасибо. Как всегда - цепочка ошибок.

И лажа у визави тоже как всегда. :)

"в отчете Международной организации гражданской авиации указывается, что было совершено семь попыток связаться с самолетом на военной частоте и три попытки — на коммерческих аварийных частотах, причем запросы адресовались «неопознанному иранскому самолету».
Однако пилоты авиалайнера не считали свой самолет «неопознанным», поскольку бортовой ответчик был включен и функционировал исправно на протяжении всего полета. Бортовой самописец самолета зафиксировал, что пилоты получили три последних запроса с крейсера, но отнесли их к иранскому самолету P-3 «Орион», который незадолго до этого действовал в этом же районе."
   79.0.3945.11779.0.3945.117

wert

аксакал
★★★★

ویدئوی واضح از هدف قرار دادن هواپیمای اوکراینی ( جدید )
ویدئوی واضح از هدف قرار دادن هواپیمای اوکراینی ( جدید ) a new video of flight 752 Tehran - Ukraine attacked by missiles in Tehran by TOR M1 PS752 was operated by a Boeing 737-800 (not MAX) registered UR-PSR. The aircraft was delivered new to Ukrainian Airlines in 2016. It is powered by two CFM56 engines.

Мне кажется или ракеты со слишком большим промежутком идут? И время до разрыва больше чем на предыдущих видео, возможно замедленная запись?
   70.0.3538.10270.0.3538.102

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
wert> ‫ویدئوی واضح از هدف قرار دادن هواپیمای اوکراینی ( جدید )‬‎ - YouTube
wert> Мне кажется или ракеты со слишком большим промежутком идут? И время до разрыва больше чем на предыдущих видео, возможно замедленная запись?

Достоверно всё. То что запостил ранее совпадает со второй ракетой.
   1919
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> И снова встречные вопросы. А ответа так и нет. Что характерно. :)
ну не знаю. расскажи какие страны и какие меры предприняли против США в наказание за убийство пассажиров.
и кстати вот недавно США убили пятерых Иракских ополченцев. которые вполне официальные сотрудники милиции на службе Ирака, который типа союзник США. как там мир, осудил? а как США? может уже извинились и пообещали больше так не делать? может под суд кого отдали, за убийство?
   72.072.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Ответь на заданные вопросы.

Ответа нет и явно не будет.
Итак:
ждан72> а кто возбудился?

Да все. Не рядовое событие всё таки.
Скажем в "Правде" о сбитии американцами иранского самолёта сообщили буквально на следующий день. А ещё на следующий прямо назвали это злодеянием и т.п. "Спокойствие" и эпитеты арабской прессы можно легко представить...
Так что
ждан72>всем чихать и все молчат.
очередная явная лажа.

ждан72>сколько лет потребовалось Ирану что бы в суде истребовать признания?

Признания чего? Амеры факт сбития ими "признали" сразу же. В кавычках - потому что признания у них никто не и спрашивал, всё всё знали и так.
Финансовую компенсацию семьям погибших Рейган предложил уже через неделю. А что касательно суда - вердикта не было, стороны заключили мировое соглашение. Юридического признания вины и извинений от США так и не последовало до сих пор.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну не знаю.

Ну наконец то правдивый ответ по существу. :)

ждан72>какие страны и какие меры предприняли

А жульничать тебя где учили? :)
Ты про меры не говорил. Ты писал что все молчали и были спокойны как удавы.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Да все. Не рядовое событие всё таки.
ED> Скажем в "Правде" "Спокойствие" и эпитеты арабской прессы
не, это не считается. советы и арабы не в счет. ты про настоящие демократические страны давай. как там англия, франция, канада реагировали. че ты на индейцев стрелки переводишь.
ED> Так что
незачет.

ED> Юридического признания вины и извинений от США так и не последовало до сих пор.
ну и?
ты хотел прояснить мне что амеры такие же как и все? или они все так равнее других?
вот в чем был смысл твоего вопроса и какой ответ ты от меня ждал? что СССР в "правде" осудил?
   72.072.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Ты про меры не говорил. Ты писал что все молчали и были спокойны как удавы.
а ты не то же самое говоришь? "все" это не вообще все. а те все которые правильные все.
те все которые за права человека горой стоят и криком кричат что человеческая жизнь бесценна,
   72.072.0
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>советы и арабы не в счет.

Так ты ещё и шовинист. :(

ждан72>ты про настоящие демократические страны давай.

О том событии писали все. Ну разве что папуасы какие или действительно индейцы амазонии "чихали".

ждан72> ты хотел прояснить мне что амеры такие же как и все?

Нет. Я хотел показать тебе что ты постоянно делаешь заявления не соответствующие реальности. Что тщательнее надо...
Но явно не в коня корм. Обязуюсь впредь не докучать. Спокойно гони пургу дальше.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

drsvyat

координатор
★☆
wert> Мне кажется или ракеты со слишком большим промежутком идут? И время до разрыва больше чем на предыдущих видео, возможно замедленная запись?
От старта второй ракеты до взрыва 11-12 секунд. Сколько было на предыдущем видео? Кажется 9 секунд?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Дем
Dem_anywhere

аксакал

wert> Мне кажется или ракеты со слишком большим промежутком идут? И время до разрыва больше чем на предыдущих видео, возможно замедленная запись?
По второй ракеты примерно столько же, мы же не весь полёт в обоих случаях видим, а только как ракета на экране появилась. Можно по погасанию факела синхронизировать, 4 секунды с момента старта.
Промежуток - да, великоват, очевидно второй раз стреляли тоже вручную увидев что не упал.
   71.071.0
1 19 20 21 22 23 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru