[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 262 263 264 265 266 511
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Прекращай уже на каждый вопрос отвечать исключительно пачкой встречных вопросов!
ждан72> ну уж нет, пока в головах либералов не начнут появлятся мысли буду задавать им вопросы. может в поисках ответов они станут умнее.

Да это сколько угодно. Я же от другом тебя прошу - чтобы ты сам попробовал отвечать на вопросы хоть иногда.
Может действительно умнее станешь. :)
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ED> Может действительно умнее станешь. :)

😂👏
   79.0.3945.11679.0.3945.116
RU Виктор Банев #14.01.2020 21:12  @ждан72#14.01.2020 20:56
+
-
edit
 
В.Б.>> Лично у меня в последнее время рейтинг полиции возрос.
ждан72> обзавелся нужными знакомствами?
Отродясь знакомых ментов не было. Просто перестал их избегать. Если надо чего спросить, всегда лучше к полисмену подойду. Ни разу не был озадачен хамством. Всегда получаю безупречно вежливый ответ.
   1919
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Да это сколько угодно. Я же от другом тебя прошу - чтобы ты сам попробовал отвечать на вопросы хоть иногда.
на твои попытки зацепится за отдельное слово и доказать что ударение поставил не там? а смысл?
   72.072.0
RU ждан72 #14.01.2020 21:19  @Виктор Банев#14.01.2020 21:12
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Если надо чего спросить, всегда лучше к полисмену подойду. Ни разу не был озадачен хамством. Всегда получаю безупречно вежливый ответ.
ну вот, опять возврат в совок. я заметил что правительство в последние годы много делает что бы вернуть хоть что то из страшного советского прошлого. либеральные шоры им правда сильно мешают, но стараются.
вон в новостях Кудрин заговорил что надо не прожиточный минимум на человека, а хотя бы два. но вариант с доплатой из бюджета, вот бред то. эдак капиталисты могут вообще не платить зарплат, пусть на капиталиста работают а бюджет платит.
   72.072.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Tico> Какое отношение "желание жить в богатстве и сытости" имеет к торчкам, быдлу, а также ярким и свободным людям я, признаться, не понял. Я не знал, что такое простое словосочетание, вроде бы понятное всему человечеству на инстинктивном уровне, может вызывать такие истеричные иррациональные ассоциации. Хотя для советского человека всё возможно - большевизм мозга он такой.
Да Аллах/Элохим с тобой! :D :D :D Всё ты понял, просто в тебе сидит комплекс того маленького еврейского мальчишки, коего постоянно обижали и гнобили. ;) Торчки и прочее быдло считают себя яркими и свободными людьми, а всех других мусором. Вот и "желание жить в богатстве и сытости", но там или за чей-то счёт тут, подобно именно наркомании. Ну и твой показной антисоветизм и еврейский национализм вызывает брезгливый смех. Забудь того пацанёнка, это давно прошло.
   72.072.0
RU Виктор Банев #14.01.2020 21:34  @ждан72#14.01.2020 21:19
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
В.Б.>> Если надо чего спросить, всегда лучше к полисмену подойду. Ни разу не был озадачен хамством. Всегда получаю безупречно вежливый ответ.
ждан72> ну вот, опять возврат в совок.
В совке мы жили по принципу: увидел мента - перейди на другую сторону улицы.
   1919
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>а смысл?

Ну если не хочешь (умнее стать) - не надо.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU ждан72 #14.01.2020 21:43  @Виктор Банев#14.01.2020 21:34
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> В совке мы жили по принципу: увидел мента - перейди на другую сторону улицы.

ну такие как ты может быть. и опять таки в какое время?
ты может с 90-ми путаешь?
   72.072.0
RU DustyFox #14.01.2020 21:44  @Виктор Банев#14.01.2020 21:34
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>>> Если надо чего спросить, всегда лучше к полисмену подойду. Ни разу не был озадачен хамством. Всегда получаю безупречно вежливый ответ.
ждан72>> ну вот, опять возврат в совок.
В.Б.> В совке мы жили по принципу: увидел мента - перейди на другую сторону улицы.

Уркой был, что ли? Ну сам себе злобный Буратино! Ни разу в советское время от ментов худого не видел и не слышал! Дяденькой милиционером если в младенчестве и пугали, то как бабайкой. Уже в школе слово милиционер не вызывало ни малейших отрицательных эмоций. Вот в 90-е изредка встречались разные, но году 2003-05 их привели в меридиан.
   72.072.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент


ждан72> ну то есть равенство невозможно, есть господа и есть слуги.

конечно, даже в обществе равенства будут те, кто определяют уровень разумных необходимых благ, делят эти и добавочные блага. Тем более в процессе его построения те, кто будут определять кому жить, кому умирать, кто враг, кто друг. Это иллюзия, что где-то были или будет общество без господ.

Но вы странный - дать другим людям определять вашу зарплату - вы боитесь, а определять жить вам сегодня или умереть - готовы. При чем о зарплате вы будете договариваться с отдельным лицом-компанией, а о жизни и пайке - с целым государством.

Почему вы считаете, что во втором у вас лучше переговорная позиция?

ждан72> да ладно! кто платит тот и поступает, капитализм же.

Это где такая страна? Где только деньги определяют поступит гражданин или нет? Без всяких баллов, экзаменов и т.д.?

Или вы про урюпинский заборостроительный в котором 0,3 абитура на место?

Iva>> Но я вам в основном про другое - воспитание и образование в семье!
ждан72> не имеет отношения к государству, вот вообще никакого отношения не имеет.

Вы в своем уме или Мери Энином?????

Да, это с одной стороны, вроде бы, не имеет отношения к государственной школьной системе. А к поступлению в ВУЗы напрямую имеет. Так как определяет уровень знаний выпускников их оценки (школа или ЕГЭ) и-или результаты их вступительных экзаменов.

Т.е. очень серьезно влияют на равенство возможностей в пользу некоторых групп населения.

Несогласны - тогда объясните, как вы трактуете равенство возможностей?

Iva>> ЗЫ. это еще не разбираем разные школы, разных учителей в них,
ждан72> а почему школы разные и учителя в них разные? они все государственные и все из одного бюджета деньги получают. почему где то учителя получают 15 а где то 150?

Потому что школы разные, учителя разные, ученики разные. Даже в рамках одного города. И в СССР была та же фигня. Когда зарплата учителя была единой по стране. Все равно не помогало.

Моя школа была лучшей в городе - всего 6 штук. Но и внутри были разные учителя и разные классы. Мой был очень сильный - 12 закончили МФТИ. Из параллельного - 1. Год окончания школы 1977. Подмосковье.

У меня друг - детский сад-10 классов-МФТИ. Он был в нашем классе средний, может даже чуть ниже. Но в МФТИ набрал, как большинство по 17 баллов за 4 экзамена. Средний бал по аттестату 4,0. в 1977 к нему приехал родственник из Стерлитамака - средний балл 5,0, не медалист. Поступать в какой-то московский техникум. Мой друг подтягивал его по математике и физике в июле.
Вот вам про "равенство" Подмосковья и Стерилитамака. При единой школьной программе.

В том же году дочь маминой подруги не поступила на биофак МГУ, мама посоветовала ей поступать в Калиниский (Тверь). в 1979 ее отправили на практику в сентябре-октябре в тверскую глубинку, в деревенскую школу. Она была третьим учителем в школе - всего, постоянных было два на школу. Преподавала - биологию, химию, физику, анатомию. В октябре вернулась на учебу в универ.

Ну и где тут равенство возможностей? Даже при равенстве зарплат учителей по стране.

Разница между школами, учителями, классами, учениками - была, есть и будет. В любых условиях.
Люди равноправны, но не равны. Они разные. Поэтому учителя, ученики и школы будут разные.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
Это сообщение редактировалось 15.01.2020 в 13:00
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Tico> Тогда это уже не социалистическое общество. Оно может таким на словах притворяться, но оно таковым не является.
Как раз социалистическое. От каждого по способности, каждому по труду. Это лысая мразь со своими подельниками, скакуасами, в подавляющем большинстве, всё порушила.

Tico> Конечно, это было именно социалистическое общество. Притом развитое социалистическое общество. А какое ещё?
Эту хрень сляпали те самые скакуасы, подельники лысой мрази. Это вообще-то хрен пойми что. Хоть и обзывали социализмом. Тут надо вспомнить ходжу Насетдинна, с его нетленным "Можно сказать сто раз "Халва", но во рту слаще не станет"! :D :D :D
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
ED> А что, в 80-е (или в 70-е, или в 60-е....) не социалистическое общество было?

На словах, да. А реально нечто лагерное, выдача пайки, ну и прочие "прелести". В 60-х отголоски были.
   72.072.0
LT Meskiukas #15.01.2020 01:07  @DustyFox#14.01.2020 21:44
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
DustyFox> Уже в школе слово милиционер не вызывало ни малейших отрицательных эмоций.
Кстати в детских страшилках почему-то всегда абстрактный милиционер решал эти загадки жуткие.
   72.072.0

E.V.

аксакал
★★
Iva> Или вы про урюпинский заборостроительный в котором 0,3 абитура на место?
Iva> У меня друг - детский сад-10 классов-МФТИ. Он был в нашем классе средний, может даже чуть ниже. Но в МФТИ набрал, как большинство по 17 баллов за 4 экзамена.

.ять, Москва и подмосковье - умственно дефектные люди, фактически дебилы.
В 1975 г., поступая в воронежский заборостроительный и получив на 5-ти экзаменах 23 балла, я не прошел по конкурсу (средний балл в школьном аттестате больше 4-х).
   1919
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Конечно,конечно проще такое сказать нежели признать что уехали по экономическим причинам .
Tico> Мы уехали по экономическим причинам. Ты доволен, энди? :F
Без нервов,без пены Моника .Сядут усе..... :) Ваше желание сотрудничать со следствием похвально и должным образом оценено. ;)
1Про то и речь что краеугольным камнем в эмиграции вообще но наиболее выпукло в еврейской эмиграции является некая виктимность где роль жертвы играется постоянно и перманентно .Причем эти гонимые и палимые руцкими фошиздами бедные евреи как только пересекают черту оседлости в Израэле превращаются в эдаких сверхчеловеков ,повелителей вселенной Марвелл которые тут поучают глуповатых русских про тайны Мадридского двора мироздания и элитность элитарных элит.Где то тут противоречие и логическая неувязка .
2 Опять же одним из ключевых моментов и посылов является дегуманизация сначала советского общества а потом по транзитивности сегодняшнего российского .Что уже вообще превращается в информационную войну.
Вот почему без некой иронии я ваши и посты ваших друзей по цеху читать не могу.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 15.01.2020 в 07:37
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент


Bredonosec> Вы лично готовы стать тем кормом, на костях которого вырастут другие?
Bredonosec> Нет? Тогда с демагогией в сад.

Да. Осталось немного 10-20 лет, может быть 30.

Это вы, похоже, собираетесь жить вечно. Но могу вас расстроить - "единственное, что нам точно известно - мы все умрем"© не помню.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-
edit
 
Iva> конечно, даже в обществе равенства будут те, кто определяют уровень разумных необходимых благ, делят эти и добавочные блага. Тем более в процессе его построения те, кто будут определять кому жить, кому умирать, кто враг, кто друг. Это иллюзия, что где-то были или будет общество без господ.
Iva> Но вы странный - дать другим людям определять вашу зарплату - вы боитесь, а определять жить вам сегодня или умереть - готовы.
насколько же унылая демагогия - сначала заявить, что по-вашему-де "нормально" то-то и то-то, а потом брать и приписывать собеседникам, что это якобы по уже их мнению "нормально"

Не случайно после прочтения ваших излияний хочется пойти вымыть руки.

Iva> Это где такая страна? Где только деньги определяют поступит гражданин или нет? Без всяких баллов, экзаменов и т.д.?
А то, что баллы и остальное определяется тоже деньгами, уже неважно? :) Или не выкладывалось в теме о коррупции, как для послупления в большинство престижных вузов сша требовалось внести указанную сумму в фонд некоего конгрессмена?

Демагогия столь же уныла.

Iva> Люди равноправны, но не равны. Они разные.
демагогию с переводом разных способностей в разные права - гоните в штаты.

Bredonosec>> Нет? Тогда с демагогией в сад.
Iva> Да. Осталось немного 10-20 лет, может быть 30.
это именно что нет.
Вы желаете своей собственной смертью в теплой постельке и обеспечив детей всем.
А как насчет прямо сейчас, и вместе с детьми?
Ради счастья неких других избранных, в число которых вы НЕ войдёте?
А, демагог?
Ну так и нехрен тут макаронить уши.
   68.068.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Bredonosec> А то, что баллы и остальное определяется тоже деньгами, уже неважно? :) Или не выкладывалось в теме о коррупции, как для послупления в большинство престижных вузов сша требовалось внести указанную сумму в фонд некоего конгрессмена?

за это уже более 50 человек под судом.

английский язык

A Dad Allegedly Paid $220,000 To Bribe His Son's Way Into USC. Then He Claimed The Bribe As A Tax Deduction, Prosecutors Say.

John Wilson was charged Tuesday with filing a false tax return after authorities said he claimed part of a bribe was a donation to charity. //  www.buzzfeednews.com
 

Here's the full list of people charged in the college admissions cheating scandal, and who has pleaded guilty so far

The parents include the actresses Lori Loughlin and Felicity Huffman, as well as executives at prominent public and private companies. //  amp.insider.com
 

Bredonosec> Ради счастья неких других избранных, в число которых вы НЕ войдёте?

Да, я уже формулировал здесь - я за то, чтобы в нашей стране появилась нормальная элита, в которую я гарантированно не попаду. Но без этого стране и всем нам будет очень фигово. У нас все режимы будут такими же клептократическими, как нынешний.

Пока не появится настоящей элиты и она не возьмет власть и управление страной в сови руки - никаких долгосрочных решений не будет. А при появлении такой элиты - выиграют все.

Только где бы ее взять? Я не вижу разумных вариантов :(

ЗЫ. а быть навозом для всяких дураков с идеями равенства, которые они не могут даже сформулировать - категорически не хочу. Опыт такого в нашей стране уже был.

ЗЗЫ. а убить меня с семьей прямо сейчас - мне этим угрожают сторонники равенства. Не помню Андю или танкист выражал желание встретиться с кем-то из прибалтийских участников в составе команды по зачистке. Да и вообще методы наведения равенства в отдельно взятой стране - мне и моей семье реально угрожают.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
Это сообщение редактировалось 15.01.2020 в 22:14

Iva

Иноагент


E.V.> .ять, Москва и подмосковье - умственно дефектные люди, фактически дебилы.

:D

E.V.> В 1975 г., поступая в воронежский заборостроительный и получив на 5-ти экзаменах 23 балла, я не прошел по конкурсу (средний балл в школьном аттестате больше 4-х).

интересно, сколько бы баллов вы бы набрали хотя бы в Станкин :)
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Iva> интересно, сколько бы баллов вы бы набрали хотя бы в Станкин :)

Не знаю. Так же, как не знаю, что такое Станкин на столичном жаргоне.

А ты, похоже, считаешь, что в столице и баллы другие?
Я же говорю: дебилы, блин.

Столичные интеллектуалы наряду с повышенным интеллектом обладают и повышенным склерозом, ибо то что я напишу ниже будет повтором.

Воронежская область является полигоном для изучения разных новых учебных программ, методик и т.п.
Естественно, чтобы оценить результативность нововведений проводится отслеживание и тестирование (в различных видах) уровня знаний учащихся и сравнение с уровнем в других регионах.
Хочу тебя обрадовать, по уровню знаний выпускников средних школ Москва находится ниже Воронежа.

Вернусь к воронежскому заборостроительному.
Средний бал для поступления на экономический факультет неумолимо стремился (или был равен, за давностью не помню) к 5-ти.
Интересно, сколько бы баллов набрали при поступлении туда твои 12 одноклассников?

И, очень странно, что это за класс такой, 12 человек (считай пол-класса) из которого поступали в один и тот же институт? Специализированный какой-нибудь?
Ну так из специализированного класса воронежской математической школы (народное название, ибо специализированным был только один класс) туда поступало не меньше.
   1919

E.V.

аксакал
★★
Iva> Я должен воспитывать и передовать не своим детям, а детям соседа? А он на это согласен? Не говоря уже про простой вопрос - а почему я должен забыть о своих детях?
Iva> как вы хотите добиться фактического равенства в этой сфере?

Тут я с тобой согласен: г**но, соответственно воспитанное родителями, всегда имеет преимущества.

Приведу пример.
При поступлении на архитектурный факультет заборостроительного первый экзамен - рисунок.
Нужно нарисовать гипсовую голову.
Здесь есть такая тонкость. Самым выигрышным ракурсом считается 3/4, его легче рисовать. А чистый анфас, или близкий к профилю - невыигрышные.
Ежегодно на факультет набирали 100 гавриков. Экзамен проходил одновременно в нескольких аудиториях. Мольберты расставлены заранее, двигать их нельзя.

Всю толпу разбивают на несколько групп, называют кто в какой аудитории и преподаватели разводят группы по местам. В это время и происходит самое интересное.
Как только группа поднимается на нужный этаж и по номерам на дверях становится понятно, где расположена нужная аудитория, будущие антилихенты с выпученными глазами срываются в галоп по коридору с последующей давкой в дверях - занимать выигрышные места.
Дикое зрелище. А как же воспитанность, порядочность, чувство собственного достоинства?

Ситуация повторяется на устных экзаменах.
Считалось, что сдающий первым может рассчитывать на отличную оценку, а сдающий последним - пусть и не надеется.
Надо видеть рожи будущей элиты - впечатление, что из палаты дурдома вырвалась толпа маньяков.
Поступал два раза, не разу не смог быть даже предпоследним.
   1919
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент


E.V.> Не знаю. Так же, как не знаю, что такое Станкин на столичном жаргоне.

Станкоинструментальный. Он и МИСИС были последней надеждой. Только пед был еще ниже в иерархии.

E.V.> Интересно, сколько бы баллов набрали при поступлении туда твои 12 одноклассников?

думаю, много, если бы хотели. ЕМПНИ тогда еще медаль была важна ( не в МФТИ) - тогда бы из этих 12 было бы 6-8 медалистов. а так на фига напрягаться зазря.

E.V.> И, очень странно, что это за класс такой, 12 человек (считай пол-класса) из которого поступали в один и тот же институт? Специализированный какой-нибудь?

в классе было 40 человек. 20 мальчиков и 20 девочек. Среди закончивших мфти 9 мальчиков и 3 девочки.
Класс - де факто специализированный (по подбору учеников), а по программе и прочему - обычный.
Возможны, мы - лидеры класса - кому то жизнь сломали установкой - не идешь в мфти - дурак. Одному - 13тому поступившему - точно :( Одна девочка сообразила вовремя - забрала документы с абитурства и окончила МИГАИК.

Но такой класс складывался в нашей школе раз в 8 лет.

E.V.> Ну так из специализированного класса воронежской математической школы (народное название, ибо специализированным был только один класс) туда поступало не меньше.

крайне сомнительно. Сильные места откуда каждый год много поступало на физтех - 18й интернат при МГУ, физмат интернат при НГУ, 2я московская школа и еще одна московская.

E.V.> Средний бал для поступления на экономический факультет неумолимо стремился (или был равен, за давностью не помню) к 5-ти.

на мой взгляд это маразм Приемной комиссии и подготовки экзаменационных требований и задач.

Когда отменили 11 летку и на физтех поступал двойной поток (старый 11й и новый 10й) - то там такую последнюю (самую сложную ) задачу ввернули и по физике и по математике, что решало их несколько человек из такого набора.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
Это сообщение редактировалось 16.01.2020 в 00:12
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент


E.V.> Дикое зрелище. А как же воспитанность, порядочность, чувство собственного достоинства?
E.V.> Ситуация повторяется на устных экзаменах.

у меня основные претензии к организаторам этого действа. Т.е. к администрации института и приемной комиссии.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Ну так из специализированного класса воронежской математической школы (народное название, ибо специализированным был только один класс) туда поступало не меньше.
Iva> крайне сомнительно. Сильные места откуда каждый год много поступало на физтех - 18й интернат при МГУ, физмат интернат при НГУ, 2я московская школа и еще одна московская.

У меня однокашник, сосед по подъезду, этот класс заканчивал и поступал в МФТИ.
С его слов, при желании поступать именно туда - фактически, гарантированное поступление.

От себя добавлю, что вряд ли все выпускники могли поступить.
Дело в том, что я и сам поступал в эту школу (не взяли из-за иностранного языка).
Так что, сдал и письменный экзамен и устное собеседование.
На собеседовании-то уровень соседей явно виден.
Были несколько человек явно из сельской местности (и родители их в коридоре мотались). Они и в обычной городской школе на отличников не тянули бы. Я понял, что по собеседованию их приняли.
Предполагаю, что в классе была разнарядка на какой-то процент учеников из села. А может просто шибко блатные, не знаю.
   1919
1 262 263 264 265 266 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru