[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 290 291 292 293 294 678

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Поэтому мы все его потери записываем в категорию, "не воевал. утоп у стенки", да?
xab> Не воевал?
xab> Шаблон смени.

Для начала, выучи значение слова "сарказм".

Во-вторых, на балтике с нашей стороны как раз в первую очередь воевали подлодки и сосновые катера. Один из катеров даже смог эпически отличиться, потопив немецкую ПЛ со сверхновейшей самонаводящейся торпедой на борту. Каковая торпеда была нашими специалистами изучена полностью. Черчилль лично просил поделиться результатами.

А Марат, кстати, так и лёг на дно у стенки. Или у тебя другая версия истории?
   52.952.9

xab

аксакал
★☆

LtRum> Пример войны на Тихом океане показывает, что береговая авиация слилась перед ударами АВ.

Пример войны на Тихом океане показывает, что война велась за острова на которых размещались аэродромы береговой авиации.
Хотя конечно конкретно в условиях войны за острова авианосцы рулили, позволяя массировать такое количество сил и средств, которое неспособны вместить островные аэродромы, отчасти просто потому, что места на острове нет. К этому добавляются проблемы снабжения островных аэродромов и гарнизонов.
Против континентального государства авианосцы не имеют столь сильного преимущества.

LtRum> Пример войны на ЧФ показывает, что отечественная береговая авиация не смогла защитить ни один корабль от ударов противника.

Пример войны на ЧФ показывает, что каждый доживший до конца войны корабль пережил десятки различных налетов.
   11.011.0

WWWW

аксакал

xab>> "Октяборьская революция" за годы войны произвела 126 стрельб главным калибром, выпустив 1442 снвряда.
xab>> Зенитчики отразили 24 налета авиации.
xab>> "Парижская комунна" 1159 снарядов главного калибра
xab>> "Марат" 264 боевых стрельбы 1971 снаряд главного калибра.
Lunar> И все по берлину, сразу после потопления бисмарка и тирпица в линейном бою.

Придурок, первый бой Бисмарка, когда он потопил Худ был классическим, линейным, без всякой авиации.
Откуда ты дурак здесь???
   1919
stas27: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

xab

аксакал
★☆

Lunar> И все по берлину, сразу после потопления бисмарка и тирпица в линейном бою.

Совсем дебил?
   11.011.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
xab> Пример войны на ЧФ показывает, что каждый доживший до конца войны корабль пережил десятки различных налетов.

А сколько пережили не дожившие? Статистику правильно считать так. А то будет, как в истории про укрепление обшивки самолётов в местах, где повреждения получили вернувшиеся с вылета бомбардировщики.

А надо-то было в тех местах, где пробоины получили сбитые ...
   52.952.9

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
xab> Хотя конечно конкретно в условиях войны за острова авианосцы рулили, позволяя массировать такое количество сил и средств, которое неспособны вместить островные аэродромы, отчасти просто потому, что места на острове нет. К этому добавляются проблемы снабжения островных аэродромов и гарнизонов.
xab> Против континентального государства авианосцы не имеют столь сильного преимущества.
У нас на севере те же проблемы. Снабжение подвязано на тонку нитку одной дороги.

LtRum>> Пример войны на ЧФ показывает, что отечественная береговая авиация не смогла защитить ни один корабль от ударов противника.
xab> Пример войны на ЧФ показывает, что каждый доживший до конца войны корабль пережил десятки различных налетов.
Важно не пережитое число налетов, а как он мог выполнять боевые задачи. Учитывая стояние после 43 года в портах с этим у кораблей были явные проблемы.
   2020

xab

аксакал
★☆

Sandro> А Марат, кстати, так и лёг на дно у стенки. Или у тебя другая версия истории?

Другая.
Не лег, а сохранил частичную боеспособность.
Только за оставшийся после частичного разрушения 23.сентебря период конца 41-го ( ноябрь, декабрь ) выпустил 407 снарядов главного калибра.


Можешь сколь угодно юродствовать, но корабль сохранивший частичную боеспособность не может считатьться потопленным.
   11.011.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Lunar

опытный

WWWW> Придурок, первый бой Бисмарка, когда он потопил Худ был классическим, линейным, без всякой авиации.
WWWW> Откуда ты дурак здесь???

А кого потопил марат и октябрьская революция? Мне реально смешно. Вот прямо наш авианосец будет сражаться с вражеским авианосцем. Да нифига, как только понадобится, этот авианосец окажется неходовым и экипажу дадут АКМ и отправят в окопы. Потому что так всегда было.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

xab

аксакал
★☆

xab>> Пример войны на ЧФ показывает, что каждый доживший до конца войны корабль пережил десятки различных налетов.
Sandro> А сколько пережили не дожившие?

Мне лень метать перед тобой бисер и тратить время для борьбы с твоей демагогией.

Вот у меня под рукой есть одна цифра довольствуйся или сам ищи.

"Марат" вывели из строя во время 13-го налета.
   11.011.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> А Марат, кстати, так и лёг на дно у стенки. Или у тебя другая версия истории?
xab> Другая.

Очень другая.

xab> Не лег, а сохранил частичную боеспособность.

Был перебит взрывом по значительной части поперечного сечения и затонул на мелководье у стенки. На глубине — затонул бы с концами.

xab> Только за оставшийся после частичного разрушения 23.сентебря период конца 41-го ( ноябрь, декабрь ) выпустил 407 снарядов главного калибра.

Правда, он был не на ходу всё это время, но какая разница? Так ведь можно и на суше его вкопать по ватерлинию, и отстреливаться от немцев.

xab> Можешь сколь угодно юродствовать, но корабль сохранивший частичную боеспособность не может считатьться потопленным.

Можешь сколько угодно называть неприятные тебе факты юродствованием, но по факту он таки был потоплен. То, что его частично удалось использовать в качестве береговой батареи — это отдельный вопрос.

Кстати, так что там с "щуками" и сосновыми катерами?
   52.952.9

itpb

втянувшийся

LtRum>
как оцениваешь вероятность постройки или хотя бы начала строительства авианосца в РФ до 2030?
   1919
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Lunar

опытный

xab>>> Пример войны на ЧФ показывает, что каждый доживший до конца войны корабль пережил десятки различных налетов.
Sandro>> А сколько пережили не дожившие?
xab> Мне лень метать перед тобой бисер и тратить время для борьбы с твоей демагогией.
xab> Вот у меня под рукой есть одна цифра довольствуйся или сам ищи.
xab> "Марат" вывели из строя во время 13-го налета.

Да где же его вывели? Никак возле Гамбурга? Или в собственной базе?
Друзья, ваша первая проблема в том, что вы по неведомой причине решили что доросли до уровня белых европейцев. Которые смогли в высокотехнологичную войну в 39 году еще. СССР достиг уровня западной техники (которую они имели в WW2), только в начале шестидесятых. А организационного уровня нам не достичь и сейчас.

Мина еще когда сказал, что авианосец - это организация. Так вот, если все пойдет хорошо и уровень развития российского общества пойдет вперед (а я верю в это), то лет через пятьдесят у нас может и будет парочка маленьких авианосцев.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

itpb

втянувшийся

Lunar> то лет через пятьдесят у нас может и будет парочка маленьких авианосцев.

космических? ) если не будет в ближайшее время большой войны.
   1919
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Не лег, а сохранил частичную боеспособность.
Sandro> Был перебит взрывом по значительной части поперечного сечения и затонул на мелководье у стенки. На глубине — затонул бы с концами.

Что было бы, если бы он был на глубине и мог свободно маневрировать, ни ты не знаем.
Однако достоверно знаем, что германская авиация добилась успеха против кораблей в море только всего несколько раз, а самый громкий успех только благодаря нашему расп**дяйству.
Так, что свои "бы" оставь при себе.

xab>> Только за оставшийся после частичного разрушения 23.сентебря период конца 41-го ( ноябрь, декабрь ) выпустил 407 снарядов главного калибра.
Sandro> Правда, он был не на ходу всё это время, но какая разница?

У тебя трудности с восприятием терминов.
Да частичная боеспособность и что?
Экипаж не покидал корабль, огонь уцелевшие зенитные орудия не прекращали.

Sandro> Так ведь можно и на суше его вкопать по ватерлинию, и отстреливаться от немцев.

Продолжаем юродствовать?

xab>> Можешь сколь угодно юродствовать, но корабль сохранивший частичную боеспособность не может считатьться потопленным.
Sandro> Можешь сколько угодно называть неприятные тебе факты юродствованием, но по факту он таки был потоплен.

Удивительная у тебя реальность - корабль потоплен, но огонь не прекращает.
   11.011.0

xab

аксакал
★☆

Lunar>

Если ты думаешь, что я буду опускаться, до уровня дискуссии с тобой, то у тебя серьезные проблемы с психикой.
Я не доктор, что бы ставить диагноз, но со своей дилетантской колокольни подозреваю у тебя дебилизм.

Lunar> Мина еще когда сказал, что....

На психически неуравновешенных и умственно отсталых писанина Мины действует особенно сильно.

Поменьше Мину читай, может твое заболевание не будет так сильно проявляться.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2020 в 17:12
stas27: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Andru

аксакал
★☆
☠☠
LtRum>>
itpb> как оцениваешь вероятность постройки или хотя бы начала строительства авианосца в РФ до 2030?

Вероятность постройки в течении следующих 10 лет атомного многоцелевого АВ соответсвующего пр 11437 с корректировкой проекта очень высокая.
   72.0.3626.10572.0.3626.105

itpb

втянувшийся

xab> корабль потоплен, но огонь не прекращает.

ты своей тупостью и флудом портишь многие темы, название (темы) прочитай.
   1919

itpb

втянувшийся

Andru> Вероятность постройки в течении следующих 10 лет атомного многоцелевого АВ соответсвующего пр 11437 с корректировкой проекта очень высокая.

Реально круто, если так и есть.
У меня в первую очередь сомнения в части РЭВ, все-таки масштаб... Огромное кол-во технологий нужно будет создать с нуля, добиться согласованной работы. И это при ограничениях в доступе к интехэлбазе.
   1919
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>>
xab> Если ты думаешь, что я буду опускаться, до уровня дискуссии с тобой, то ты полный дебил.

Я не очень люблю патриотическую ванильную чепуху, после моей деятельности председателя совета дружины в школе, меня даже в комсомол побоялись принимать :). А такие как ты, при любой власти любимы. Я понимаю.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
BG intoxicated #26.01.2020 17:15
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Безусловно кораблям нужен взгляд за горизонт. Как его быть?
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный


Lunar> СССР достиг уровня западной техники (которую они имели в WW2), только в начале шестидесятых.

Откуда ты такой взялся, клоун? Генерировать столь упоротый бред это надо быть клоуном в квадрате..
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Lunar #26.01.2020 17:17  @intoxicated#26.01.2020 17:15
+
-1
-
edit
 

Lunar

опытный

intoxicated> Безусловно кораблям нужен взгляд за горизонт. Как его быть?

Только действия в составе полноценного авианосного соединения. Никаких других вариантов сейчас нет.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

intoxicated> Безусловно кораблям нужен взгляд за горизонт. Как его быть?

БПЛА? Наверное проще авианосца. Плюс наращивание космической группировки.
Для выхода АПЛ наверное пока достаточно нарастить кол-во кораблей ДМЗ + вертолетоносцы, если успеем.
   1919
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> СССР достиг уровня западной техники (которую они имели в WW2), только в начале шестидесятых.
Тилле> Откуда ты такой взялся, клоун? Генерировать столь упоротый бред это надо быть клоуном в квадрате..

В пятницу мне из техотдела принесли на согласование использование разъема РШАВПБ.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
MD Тилле #26.01.2020 17:22  @Sandro#26.01.2020 16:52
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный


Sandro> Можешь сколько угодно называть неприятные тебе факты юродствованием, но по факту он таки был потоплен.

А вот интересно - "Куин Элизабет", легший на грунт после атаки итальянских боевых пловцов в декабре 1941 - он потопленный или как? Вот не признают англы вместе с саксами его потопленным наравне с "Худом", Ройал Оук" и прочими.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
1 290 291 292 293 294 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru