[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 276 277 278 279 280 510
RU Виктор Банев #26.01.2020 22:31  @3-62#26.01.2020 22:06
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Вы мне так и не объяснили: зачем менять свою точку зрения?
3-62> Это же Главное Либеральное Право сегодня. Ну и удобно некоторым.
Некоторым удобно. Мне даже никакой необходимости нет. Да, я знаю кое-кого, кто раньше подписывался вот под этим:
"Член Партии обязан: овладевать марксистско-ленинской теорией, повышать свой идейный уровень, способствовать формированию и воспитанию человека коммунистического общества. Вести решительную борьбу с любыми проявлениями буржуазной идеологии, с остатками частнособственнической психологии, религиозными предрассудками и другими пережитками прошлого, соблюдать принципы коммунистической морали, ставить общественные интересы выше личных;"
а потом публично обосрал эту марксистко-ленинскую философию, перестал: 1. повышать свой идейный уровень; 2. способствовать воспитанию человека коммунистического общества; 3. вести борьбу с любыми проявлениями буржуазной идеологии и остатками частнособственнической психологии, религиозными предрассудками и другими пережитками прошлого; 5. перестал соблюдать принципы коммунистической морали; и 6. перестал ставить общественные интересы выше личных.
А кое-кто даже профессионально защищал, как "наследник "Железного Феликса" дело марксизма-ленинизма, вроде даже, обещал до последней капли крови, если я не ошибаюсь....
Но я не такой, и даже среди друзей таких нет. Так что, мне ничего менять не пришлось.

3-62> :)
В.Б.>> ПУТАЮТ пусть меня с кем хотят, мне до лампочки.
3-62> А вот это - напрасно.
Перепутать может кто угодно и что угодно. Не исключено, что кто-то и сочтет меня сторонником всякой "болотной" оппозиционерской шелупени, но я, вроде, поводов ни малейших не давал. Хотя многим, уверен, хотелось бы... :D
   1919
27.01.2020 09:25, Испытателей_10а: +1: Ну да, сейчас когда у некоторых клоунов шутки ради спрашиваешь номер партбилета, они обижаются и рассказывают что вступали туда не корысти ради а чуть ли не разрушать ея изнутри.

EE Bornholmer #26.01.2020 23:10  @Виктор Банев#26.01.2020 20:35
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> иностранные языки изучают

Какие предпочли?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Виктор Банев #26.01.2020 23:53  @Bornholmer#26.01.2020 23:10
+
-
edit
 
В.Б.>> иностранные языки изучают
Bornholmer> Какие предпочли?
Ну, по факту рождения и 1/4 немецкой крови - обязательно немецкий, тем более, что старший разговаривает неплохо, надо младшего подтянуть (если только конфликтуют, то на немецком, в поганом берлинском детсаде научились!). Английский - куда ж без него? Тем более, что папа знает его на уровне хорошо образованного британца, мама тоже более-менее. Насчет третьего мнения пока разделились...Тут рядом финская школа, но это неинтересно. А китайская у черта на куличках.
   1919
RU Android #27.01.2020 00:02  @Виктор Банев#25.01.2020 14:26
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> "Перечитывая заново"©, меня не покидало ощущение, что читаю графомана, убедившего себя самого в собственной значимости, если не гениальности. Это, кажется, что-то параноидальное?
Нет, просто вы себя увидели.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
EE Bornholmer #27.01.2020 00:04  @Виктор Банев#26.01.2020 23:53
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> финская школа, но это неинтересно. А китайская у черта на куличках.

Ну, финский, да... если только там вот прям жить. Даже в этом случае не особо нужен.
Китайский - дело хорошее, но если далеко в школу мотаться, то сильно затрудняет жизнь.
В любом случае, лучше какой-то большой язык.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU E.V. #27.01.2020 01:16  @Виктор Банев#26.01.2020 20:21
+
+3
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> А что, у нас непотребства какие в школах преподают?

А, к примеру, изучение сочинений Солженицина - не непотребство?

В.Б.> Вообще-то человек, воспитанный в определенных рамках, придерживающийся высоких моральных ценностей, и любящий свой народ, страну, культуру, раньше назывался интеллигентным, воспитанным и образованным человеком.

Впаривать подобное совесть не мешает?
Что в царское, что в советское время не перечесть интеллигентов (имена которых у всех на слуху), ненавидящих свою страну и свой (в основном, русский) народ.
   1919
RU E.V. #27.01.2020 01:20  @Виктор Банев#26.01.2020 23:53
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Ну, по факту рождения и 1/4 немецкой крови...

Питерский казак с 1/4 немецкой крови - это что-то недоступное моему пониманию.
   1919
DE Vyacheslav. #27.01.2020 01:26  @Виктор Банев#26.01.2020 02:27
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
В.Б.> Ну, так что же вам, как альтернатива либерализму, по нутру?
Христианство. Два абсолютных полюса.

Демократия — в аду, а на небе — Царство

Грешили наши предки, но грех грехом называли, а нынешние либералы, согрешая, стараются грех оправдать, как бы законное дело. Грехи похоти плотской, по их учению, не только простые слабости человеческой природы, но и законы природы, её требования. Находятся между ними такие, которые боготворят и самую страсть плотскую, как в древности поклонники Артемиды, устраивающие оргии с беззаконными смешениями. И вся эта мерзость печатается, и ее читают, и о ней рассуждают без омерзения, без отвращения, как будто о достойном внимания! Это ли свобода? Нет, это не свобода, а ужасное рабство греху и страстям, имеющее последствием страшную казнь Божию, истребление рода и муку вечную.
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 27.01.2020 в 01:40
RU Виктор Банев #27.01.2020 01:56  @E.V.#27.01.2020 01:16
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
E.V.> Что в царское, что в советское время не перечесть интеллигентов (имена которых у всех на слуху), ненавидящих свою страну и свой (в основном, русский) народ.
Что в царское, что в советское время, что сейчас не перечесть НЕ-интеллигентов (имена которых у всех на слуху), ненавидящих свою страну и свой ( в основном русский) народ.
Так что, напрасно вы пытаетесь меня убедить, что быть НЕ-интеллигентом почётнее, чем интеллигентом.
Если Вам, лично, нравится быть НЕ-интеллигентом, будьте! Желаю удачи!
У нас либерализм, будьте, кем хотите! :)
   1919
RU Виктор Банев #27.01.2020 02:00  @E.V.#27.01.2020 01:20
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Ну, по факту рождения и 1/4 немецкой крови...
E.V.> Питерский казак с 1/4 немецкой крови - это что-то недоступное моему пониманию.
Сочувствую... Тренируйте "понималку". Или читайте внимательнее.
   1919
RU Виктор Банев #27.01.2020 02:06  @Vyacheslav.#27.01.2020 01:26
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Ну, так что же вам, как альтернатива либерализму, по нутру?
Vyacheslav.> Христианство. Два абсолютных полюса.
Прочитал цитату.
"Это ты мощно задвинул! Внушает!"©.
Ну так, дело ваше. Топайте в христианство. Найдете, может быть, там свой Путь и Просветление.
У нас либерализм, поэтому христианство доступно, как никогда за последние 100 лет!
   1919

AidarM

аксакал
★★
Fakir>> ...и её отсутствия :D
Iva> для ее якобы отсутствия потребовалось нагородить континиум вселенных :(

Враньё. Гипотезу о возможности тепловой смерти Вселенной доказать не удалось. Никаких других вселенных для этого придумывать не надо.

Iva> лезвие Оккама применить не желаете?

Я желаю, но уже нельзя - получится оскорбление чувств верующих.
   66
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Fakir> ...и её отсутствия :D Сивушник не первом курсе внимательно читать надо было.

Возможно, что Ива на физтех попал просто по блату. Скажем, был типичным мажором, занимал чужое место. Тогда он как раз из прослойки прямо заинтересованных в остановке социальных лифтов в СССР, а с ним и остальных общественных механизмов, что и было ИМХО ключевой причиной сабжа.

Fakir> Это самый худший способ портирования физических концепций в экономику и социологию. Квазинаучный. В сущности - псевдонаучный.

Антинаучный. Ну так вы с очевидным мракобесом-образованцем разговариваете. Он эту сказку про белого бычка тут не первый раз пишет. Кстати, другую антинаучную х..ню про Зенона и соотношения Гейзенберга он по десятому кругу тут еще не постил? Или про необходимость преподавания креационизма в школе?
   66
RU Испытателей_10а #27.01.2020 05:21  @AidarM#27.01.2020 03:55
+
-
edit
 
AidarM> Возможно, что Ива на физтех попал просто по блату. Скажем, был типичным мажором, занимал чужое место.
А ты, извини за нескромный вопрос, какое учебное заведение окончил?
   66
?? AidarM #27.01.2020 06:04  @Испытателей_10а#27.01.2020 05:21
+
+5
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
И.1.> А ты, извини за нескромный вопрос, какое учебное заведение окончил?

Физфак провинциального универа. Казанского. А какое это имеет значение?
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.1.>> А ты, извини за нескромный вопрос, какое учебное заведение окончил?
AidarM> Физфак провинциального универа. Казанского. А какое это имеет значение?
Ну типа "чьих будешь ?холоп путинский?"
меня вот лично удивляют инженеры с авой Эйнштейна ,они то какое отношение к науке имеют? это как примерно Путина через каждое слово упоминать чисто как укры .У них часто даже пробелы с формальной логикой ,со знаниями школьного курса.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU 3-62 #27.01.2020 08:13  @Виктор Банев#26.01.2020 22:31
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> В.Б.>> ПУТАЮТ пусть меня с кем хотят, мне до лампочки.

Вот-вот, вы так часто это заявляете, что... может вы не либерал, а пофигист?

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130

AidarM

аксакал
★★
Iva> ну, да он зато нагородил гигантскую флуктуацию, которая почему-то снова возникнет после тепловой смерти.

"Почему-то" - только у безграмотных долб**бов. Флуктуации неизбежны по той же самой теории, из которой вы пытаетесь высосать тепловую смерть Вселенной. Полное термодинамическое равновесие замкнутой системы - оно, мля, термоДИНАМИЧЕСКОЕ. Имеет чисто статистическую природу.

Но вы либо реально не в курсе, что в общей физике есть и теория флуктуаций (и на физтехе ее должны были давать всем), либо, что скорее всего, по религиозным соображениям игнорируете неприятные для своего маня-мирка выводы. Чисто как с теоремой Гёделя. :D

Однако еще раз повторяю: гипотезу об установлении теплового равновесия для Вселенной доказать не удалось. Даже без отсылок к флуктуациям. В классическом статмехе для установления равновесия требуется, чтобы взаимодействия между частями системы спадали с расстоянием между ними быстрее, чем 1/r3. Чтобы энергия системы примерно равнялась сумме энергий ее частей. Что категорически и радикально нарушается гравитацией. Поэтому равновесной термодинамикой можно пользоваться только пока энергией гравитации можно пренебречь. А с гравитацией всегда существует некоторый размер системы, при котором энергия всех ее частей будет меньше энергии их взаимодействия. И хер вам тогда, а не глобальное термодинамическое равновесие.

И это безо всяких эффектов ОТО, без квантовой теории поля. И даже не доходя до того факта, что замкнутость Вселенной тоже не доказана.

Iva> очень научно :(

А это не мракобесам решать. :D
   66
Это сообщение редактировалось 27.01.2020 в 09:27
27.01.2020 15:34, Bredonosec: +1: тоже веселит, когда изображающие себя "учеными" обнаруживают незнание даже основ
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Wyvern-2> Создание некапиталистического государства на основе опыта СССР - бредовая затея, доказавшая свою бесперспективность.

Наоборот, бредовая затея - строить такое государство без учета опыта СССР. Есть все шансы попрыгать на его граблях и скончаться точно также, и даже смешнее.

Wyvern-2> Коммунистическое общество в современном мире возникнет если:

Если элиты придут к выводу, что либо так, либо капитализм устроит всем закономерный 3.14..здец. Всем - это и им тоже.

Wyvern-2> А функция развития экономики, которой обосновывали необходимость социализма классики, в современном мире уже не нужна.

У классиков было то, что социализм - это не про производство мат. благ, а про их распределение. А само современное производство - достижение кап. строя.

Wyvern-2> Всё это произойдет вероятнее всего после III Мировой. Если же нет - мир качнется в сторону феодализма и "стрррашные сталинские репррресии", как и "преступления империализма" покажутся невинной детской игрой в крысу...

Только не феодализма, а рабовладения.
   66
RU DustyFox #27.01.2020 09:04  @энди#27.01.2020 06:19
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
энди> меня вот лично удивляют инженеры с авой Эйнштейна ,они то какое отношение к науке имеют? ... У них часто даже пробелы с формальной логикой ,со знаниями школьного курса.

У них часто пробелы даже в том, чем они сейчас непосредственно занимаются.
Что, прямо скажу, меня изумляет!
   72.072.0
RU Виктор Банев #27.01.2020 09:40  @3-62#27.01.2020 08:13
+
-
edit
 
В.Б.>> В.Б.>> ПУТАЮТ пусть меня с кем хотят, мне до лампочки.
3-62> Вот-вот, вы так часто это заявляете, что... может вы не либерал, а пофигист?
3-62> :)
А я где-то говорил, что я либерал?
Что Россия в настоящий момент либерально-демократическое государство - говорил. И даже утверждал, что этот вариант мне нравится больше других. Но чтобы я-либерал? Не, не говорил....
А вот что пофигист - вроде, говорил, и не раз. Мне эта общественно-политическая позиция ближе всех остальных ввиду того, что она не подразумевает наличия общественно-политической позиции... :D
   1919

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
AidarM> У классиков было то, что социализм - это не про производство мат. благ, а про их распределение. А само современное производство - достижение кап. строя.
Так оно так в СССР и получилось - распределялось хорошо, а вот производить никак.
   72.072.0
RU 3-62 #27.01.2020 09:43  @Виктор Банев#27.01.2020 09:40
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> А я где-то говорил, что я либерал?

Создавалось такое впечатление.

В.Б.> И даже утверждал, что этот вариант мне нравится больше других.

Про другие, вы как-то, очень вскользь...

В.Б.> А вот что пофигист - вроде, говорил, и не раз.

Значит этот момент я упустил. Неоднократно. :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Виктор Банев #27.01.2020 09:46  @AidarM#27.01.2020 06:04
+
-
edit
 
И.1.>> А ты, извини за нескромный вопрос, какое учебное заведение окончил?
AidarM> Физфак провинциального универа. Казанского. А какое это имеет значение?
А-а, наверняка закончили ФМШ № 131? Ну, привет передавайте... :)
Из этой школы так гуськом и шли на физфак и матмех (по-местному, мехмат).
   1919
+
+3
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Дем> Так оно так в СССР и получилось - распределялось хорошо, а вот производить никак.

Россия сейчас потихоньку кусочки этого "никак" восстанавливает.
   66
1 276 277 278 279 280 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru