[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 135 136 137 138 139 161
BY wolff1975 #22.01.2020 23:02
+
+4
-
edit
 

wolff1975

опытный

Взято здесь

Находчиво [показать]
   50.050.0
LT Bredonosec #30.01.2020 02:40
+
+7
-
edit
 
Ми-8 плавно садился на футбольное поле части. Командир полка, в последний раз поправив портупею, пошел на доклад.
- Товарищ генерал-лейтенант! В вверенной мне части происшествий не случилось… - бодрым командирским голосом доложил наш полковник Макаров.
Винты вертолета еще вращались, из его чрева на зеленое поле высыпало человек семь комиссии. К нам приехала «внезапная» проверка из штаба армии. «Внезапная» - потому что о ней знал весь наш ракетный полк еще неделю назад. Естественно в этот день в нарядах стояли самые толковые,
вся трава стала зеленой, а бордюры белыми.
- Так-с, с чего начнем? - спросил генерал-лейтенант. И дружно всей комиссией пошли в расположение части.
- Смир-р-р-рна!!! Товарищ генерал-лейтенант, за время моего дежурства происшествий не случилось. Дежурный по роте старший сержант Седов.
- Вольно! - ответил генерал.
- Вольна!!! - продублировал сержант.
Седову до дембеля оставалось всего ничего, и в этот ответственный наряд его поставили как самого опытного, знали, что он не зарубится, как говорили в части.
- Сколько служить осталось, сержант?
- Четыре месяца, трищ генерал-лейтенант!
- Понятно.
Глава комиссии был не первый год в армии и прекрасно понял, что Макарова
предупредили о проверке, раз в наряде у него «деды».
- Так… Ну раз тут у тебя все в порядке, давай посмотрим что на хоздворе, –обратился он к командиру полка.

Хоздвор стоял немного на отшибе. За плацем, за столовой. Это был обыкновенный свинарник, голов на тридцать. Кое-что из той свинины, что здесь выращивалась, попадало не только в офицерскую столовую, но и на солдатский стол. И главным на хоздворе был рядовой Загоруйко. Он прослужил здесь уже полтора года, сам он был выходцем из Западной Украины, но парнем был городским и до своей службы в армии о свиньях знал только, что они источник сала. А еще у него дома осталась немецкая овчарка, по кличке Ника, которую ему подарил дед на четырнадцатилетие.
Но сейчас не об этом. Будучи не первый день в армии, Загоруйко тоже
привел в порядок и свинарник и себя. Подворотничок сиял, бляха блестела, - все как положено. В свинарнике тоже было относительно чисто, свежая солома, чистые поилки… Хотя ему сказали, что вряд ли Он к тебе зайдет,но все же… Ты смотри если что.
А генерал-лейтенант, поняв, что в части недостатков ему не найти, решил
докопаться хоть до чего-нибудь. Где самое грязное место? Правильно –хоздвор. Еще на подходе к свинарнику было слышно как тридцать свиных голов хрюкают и повизгивают, - шум стоял такой, что мама не горюй! И запах! Запах!!! Вообще, запахом это назвать нельзя. Вонь, она и есть вонь.
Дверь в свинарник открылась и на пороге показалась высокая, статная
фигура проверяющего.
- Смир-р-рна-а!!! - вскочил Загоруйко, и сделав четыре строевых шага
подошел к генералу на расстояние вытянутой руки. В этот момент в
свинарнике произошло нечто неимоверное! Все свиньи, услышав команду своего свинаря, как одна замерли, и стояли не шелохнувшись, не произнося ни звука!
- За время несения службы во вверенном мне подразделении происшествий не случилось, старший по хоздвору рядовой Загоруйко!
- Вольно! – ответил генерал. Было слышно как муха на другом конце
свинарника бьется о стекло.
- Вольна-а-а!!! – продублировал Загоруйко, сделав шаг в сторону и назад,
как и положено по Уставу, давая проверяющему возможность пройти вперед.
После второй команды «вольно» свиньи опять начали двигаться и постепенно
все громче и громче издавать свои свинячьи звуки.
Генерал-лейтенант посмотрел на рядового, с тоской окинул взглядом
свинарник, молча развернулся и вышел. Выйдя из свинарника, он все так же молча направился к вертолету. Уже там, в вертолете, когда они были на пути в штаб, его заместитель набрался храбрости и спросил:
- Товарищ генерал-лейтенант, почему комиссия покинула полк?
- Понимаешь, у них даже свиньи честь отдают…
На следующий день мы узнали, что наш полк получил оценку «отлично» по боевой и политической подготовке, а рядовой Загоруйко – отпуск домой на десять суток без учета проезда туда и обратно.
   71.071.0
30.01.2020 09:42, wolff1975: +1
BY V.Stepan #30.01.2020 13:28  @Bredonosec#19.01.2020 22:55
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> про ведомство шойгу :)

Вообще-то погон на пузе Сердюков ввёл, это его ведомство получается. Шойгу отменил и вернул погоны на нормальное место.
   52.952.9
LT Bredonosec #30.01.2020 16:25  @V.Stepan#30.01.2020 13:28
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Вообще-то погон на пузе Сердюков ввёл, это его ведомство получается. Шойгу отменил и вернул погоны на нормальное место.
при сердюкове, если помнишь наоборот принудительно ввели сдачу норм гто для всех, невзирая на чины и звания.
В связи с чем, шарообразные и вечнобухие потихоньку вывалились на пенсию, чем подняли боеспособность армии: здоровый человек не станет отдавать наркотические приказы.

Вообще о том лет 15 назад была тема.

Лица и физическая форма командиров российской и иностранных армий. Сравнение (1/18) [Форумы Balancer.Ru]

Перенос из темы «Суд признал виновными антифашистов Петербурга в разжигании ненависти к неонацистам»: … Да потому что мнение рядовых об офицере начальству интереснее мнения офицера о рядовых. Не… (стр. 1 из 18) //  www.tanzpol.org
 

Перечитай с начала, посмотри картинки, фоты.. Умились.. :)

А при шойгу я уже говорил, что знаю генералов, которые ни дня в армии не служили.
   68.068.0
RU Alex II #30.01.2020 18:21  @Bredonosec#30.01.2020 16:25
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Bredonosec> при сердюкове, если помнишь наоборот принудительно ввели сдачу норм гто для всех, невзирая на чины и звания.

Это при всех министрах было начиная с Соколова....периодически обострялось
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT Bredonosec #30.01.2020 18:39  @Alex II#30.01.2020 18:21
+
-1
-
edit
 
A.I.> Это при всех министрах было начиная с Соколова....периодически обострялось
может у вас склероз, а я вот помню и лица и физформу тех "иниралов", что в 90-х - начале 00-х командовали армией рф.
Без тошноты и смотреть нельзя было.
И повторюсь, фотографии в теме по ссылке выше - есть.
охота "пруфов" - идите читать там.
   68.068.0
RU Alex II #30.01.2020 18:43  @Bredonosec#30.01.2020 18:39
+
+2
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> Это при всех министрах было начиная с Соколова....периодически обострялось
Bredonosec> может у вас склероз, а я вот помню и лица и физформу тех "иниралов", что в 90-х - начале 00-х командовали армией рф.


склероз у тебя, брателло, потому как физподготовка в армии не для генералов...неужели не понял?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT Bredonosec #30.01.2020 18:47  @Alex II#30.01.2020 18:43
+
-1
-
edit
 
A.I.> склероз у тебя, брателло, потому как физподготовка в армии не для генералов...неужели не понял?
ссылка выше. Лечите склероз у себя.
   68.068.0
BY V.Stepan #31.01.2020 09:30  @Bredonosec#30.01.2020 16:25
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> при сердюкове, если помнишь наоборот принудительно ввели сдачу норм гто для всех, невзирая на чины и звания.

Какие-такие нормы ГТО? И при чём тут они? Ещё раз — на карикатуре погон на пузе.
   52.952.9
LT Bredonosec #31.01.2020 10:11  @V.Stepan#31.01.2020 09:30
+
-
edit
 
V.Stepan> Какие-такие нормы ГТО? И при чём тут они?
При том, что на карикатуре - пузаны, не служившие в армии.
И карикатура именно об этом.
А не о цветовой гамме штанов или форме фуражки.
Даже если кого-то и пучит от имени сердюкова, и хочется сию озабоченность всюду вставить.
   68.068.0
BY V.Stepan #31.01.2020 10:19  @Bredonosec#31.01.2020 10:11
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> При том, что на карикатуре - пузаны, не служившие в армии.

:facepalm:
   52.952.9
LT Bredonosec #03.02.2020 13:47
+
+5
-
edit
 

Упрямство преодолевает возникающие на пути воина препятствия. Невпих**мое впихнём. И никаких сомнений !
   68.068.0
LT Meskiukas #03.02.2020 19:53  @Bredonosec#31.01.2020 10:11
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
V.Stepan>> Какие-такие нормы ГТО? И при чём тут они?
Bredonosec> При том, что на карикатуре - пузаны, не служившие в армии.
Которых притащил Табуреткин. Хотя и до него попадались всякие Димы. :D

Bredonosec> Даже если кого-то и пучит от имени сердюкова, и хочется сию озабоченность всюду вставить.

Этому штемпу одна дорога в петлю. И кол осиновый в могилу.
   72.072.0
LT Meskiukas #03.02.2020 19:56  @Bredonosec#03.02.2020 13:47
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Упрямство преодолевает возникающие на пути воина препятствия. Невпих**мое впихнём. И никаких сомнений !

Вот и ответ, что удобней и безопасней: АК или AR.
   72.072.0
LT Bredonosec #03.02.2020 20:05  @Meskiukas#03.02.2020 19:53
+
-1
-
edit
 
Meskiukas> Которых притащил Табуреткин.
которых притащил шойгу.

Meskiukas> Этому штемпу одна дорога в петлю. И кол осиновый в могилу.
мнение толпы всегда особое. Вон и на христа толпа орала "распни!" :D
   68.068.0
LT Bredonosec #03.02.2020 20:05  @Meskiukas#03.02.2020 19:56
+
-
edit
 
Meskiukas> Вот и ответ, что удобней и безопасней: АК или AR.
честно говоря, никогда не пробовал стрелять, забив обойму обратным концом ))
   68.068.0
LT Meskiukas #03.02.2020 20:35  @Bredonosec#03.02.2020 20:05
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Вот и ответ, что удобней и безопасней: АК или AR.
Bredonosec> честно говоря, никогда не пробовал стрелять, забив обойму обратным концом ))
М-А-Г-А-З-И-Н. Обойма это совсем другое. Из обоймы заряжают магазины. Снова путаешь фаллос с гусиной шеей! :p :D
   72.072.0
LT Meskiukas #03.02.2020 20:39  @Bredonosec#03.02.2020 20:05
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Которых притащил Табуреткин.
Bredonosec> которых притащил шойгу.
МПХ в оба конца ЖКТ! Там кроме этих понапритащили работниц не покладающих ноги. И прочую мразь.
Meskiukas>> Этому штемпу одна дорога в петлю. И кол осиновый в могилу.
Bredonosec> мнение толпы всегда особое. Вон и на христа толпа орала "распни!" :D
Это мнение не ТОЛПЫ, а людей реально воюющих, воевавших да и будущих воевать. А Христа вообще-то по делу распяли.
   72.072.0
LT Bredonosec #03.02.2020 23:52  @Meskiukas#03.02.2020 20:35
+
-
edit
 
Bredonosec>> честно говоря, никогда не пробовал стрелять, забив обойму обратным концом ))
Meskiukas> М-А-Г-А-З-И-Н.
большой хороший магазин © реклама ))
Но забивать его обратным концом и стрелять так - я всё равно не пробовал ))
А ты? ))

>МПХ в оба конца ЖКТ! Там кроме этих понапритащили работниц не покладающих ноги. И прочую мразь.
и таки их тоже - шойгу.
>Это мнение не ТОЛПЫ, а людей реально воюющих, воевавших да и будущих воевать.
вон в теме итогов совсем не от меня уже мнение было, что военные как раз злятся на шойгу, что у него генеральские чины растут из писек дамских и счетов заморских. А полканы воевавшие - по 5-7 лет сидят на генеральских должностях, но с полковничьими погонами. Потому что им - без академии ГШ генерала дать нельзя. В отличие от.
Чего, кстати, при ненавистном тебе сердюкове, не делали.
   71.071.0
LT Meskiukas #04.02.2020 00:24  @Bredonosec#03.02.2020 23:52
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Но забивать его обратным концом и стрелять так - я всё равно не пробовал ))
Bredonosec> А ты? ))
Да как-то и в голову не пришло. Чай не маймун какой нибудь.

Bredonosec> и таки их тоже - шойгу.
Не свисти. Если не в курсе дела.



Bredonosec> Чего, кстати, при ненавистном тебе сердюкове, не делали.
И с Академией ГШ до хренища не получили лампасов. Кстати при Табуреткине это было как правило. И мой однокашник так и пролетел. И другие знакомые. А ты снова ни ухом, ни рылом, но пальцы веером, сопли пузырём. :D :D :D
   72.072.0
LT Bredonosec #04.02.2020 02:00  @Meskiukas#04.02.2020 00:24
+
-
edit
 
Meskiukas> Да как-то и в голову не пришло. Чай не маймун какой нибудь.
ну так фота-то именно о том, а не о надежности ак или ar ))

Bredonosec>> и таки их тоже - шойгу.
Meskiukas> Не свисти. Если не в курсе дела.
а я как раз не свищу. Я тебе уже говорил ранее, что знаю таких.
плюс вон, гражданка мария китаева - в 2011 году была моделькой и "тележурнализдом". А теперь тоже вон инирал-лейтенант в декрете.
Тоже, типа, "сердюков проклятый дотянулся" из прошлого? ))
да и нонешняя заммо - как ее там.. швецова.. шведова.. забыл. Любопытно, за какие заслуги она носит погоны толь "генерала армии", толь вообще маршала. Уж не знаю,у кого там вышитая звезда размером с кремлевскую. И кучу наград на груди.
Вроде как не участвовала в отражении рептилоидов с нибиру.
некая мадам волк или как там ее, ускоренно идет на инирала с позиции модельки.
короче, не хочу даже лезть в это дерьмо, которое тебе так по душе.

Bredonosec>> Чего, кстати, при ненавистном тебе сердюкове, не делали.
Meskiukas> И с Академией ГШ до хренища не получили лампасов. Кстати при Табуреткине это было
экзамены сдать не смогли, а за "ты меня уважаешь" - внезапно перестали принимать? :)
   71.071.0
RU Мыш_и_к #04.02.2020 18:56  @Bredonosec#03.02.2020 23:52
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Bredonosec>>> честно говоря, никогда не пробовал стрелять, забив обойму обратным концом ))
Meskiukas>> М-А-Г-А-З-И-Н.
Bredonosec> большой хороший магазин © реклама ))
Bredonosec> Но забивать его обратным концом и стрелять так - я всё равно не пробовал ))
Bredonosec> А ты? ))

Дык, это ж классика :)
Еще у Булгакова в "Белой Гвардии" был эпизод, когда после чистки пистолета студент вставил магазин не той стороной. :)
Так что это фактически передается из поколения в поколение, причем безпроводным способом :D
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Полл #04.02.2020 19:06  @Мыш_и_к#04.02.2020 18:56
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
М.и.к.> Так что это фактически передается из поколения в поколение, причем безпроводным способом :D
 

   72.072.0
BG TSONYO₃ #04.02.2020 19:27
+
+8
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
...из просторов...
Прикреплённые файлы:
Эвакуация.jpg (скачать) [1072x804, 121 кБ]
 
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #04.02.2020 20:12  @Bredonosec#04.02.2020 02:00
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> ну так фота-то именно о том, а не о надежности ак или ar ))
Ну тоак конечно. Дело в главной детали оружия.
Bredonosec> Bredonosec>> и таки их тоже - шойгу.

Bredonosec> короче, не хочу даже лезть в это дерьмо, которое тебе так по душе.
И это непотребство пошло махровым цвет ом как раз при штемпе. Когда куча вонючих свистёлок развесив своё хозяйство понукала всеми. Не говоря про каких-то мутных малых. Как знакомый один рассказал, заявилось тело и давай визжать, так мол и так. Что ему насрать на всех, он пришёл тут порядок делать. Встал их начальник проводивший совещание и приказал выкинуть это ЧМО. Что и с удовольствием сделали. Вони было много. Но тот начальник мужик боевой и Табуреткину приложил за матерщину в адрес матери и т.д. Уволили к сожалению. Как и почти весь отдел.

Bredonosec> экзамены сдать не смогли, а за "ты меня уважаешь" - внезапно перестали принимать? :)
Что, с Бякой целовался недавно или с СЭмЭном? :D :D :D Шалунишка. ;) Совсем опупел? Я же пишу с Академией. Лет двадцать назад окончил. И на генеральской лет десять был. Сначала на "вилке", а потом на чистой. Но всё равно выкинули.
   72.072.0
1 135 136 137 138 139 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru