[image]

Ну, Microsoft, ну удружила...

Не брать, что ли, больше коммуникаторы с Windows Mobile?
 
1 8 9 10 11 12 13 14

imaex

аксакал

ED> А чем семёрка была лучше?

Прежде всего полноценной поддержкой 64-х процессоров. Остальное в основном следствие забивания на XP разработчиком, производителей железа и софта.
   1717
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> Десятка имела шанс стать неплохой

Не имела. Бо изначально была заточена на приоритет хотелок ОС над хотелками человека.
   1717

imaex

аксакал

ED> У меня на работе хрюша годами без переустановки. :)

Аналогично. По значку видно. Год установки - 06. И слезть возможности нет, т.к. нужный софт под 7-ой просто не работает, всё равно придется виртуалку городить. К сожаления, часть нужного софта уже просто не ставится под XP, т.ч. тут тоже приходится выкручиваться.
   1717

imaex

аксакал

ED> Не напрягает когда канал в Сеть хороший. А вот когда выезжаешь в *беня с плохой/медленной связью - оно не просто напрягает, оно бесит. :)

Против пользователей с 10-ой специально пришлось городить доп. правило блокировки выхода в Интернет.
На объектах каналы 3G (HSPA) ан-масс, втыкается ноут с 10-ой в локалку, и весь канал радостно забивает эта чуча под свои нужды. Ну крайне необходимые вот именно сейчас.
   1717
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

imaex> На объектах каналы 3G (HSPA) ан-масс, втыкается ноут с 10-ой в локалку, и весь канал радостно забивает эта чуча под свои нужды. Ну крайне необходимые вот именно сейчас.

Дык это же всё отключается. У меня ничего не забивает :D
   50.050.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

wolff1975> Дык это же всё отключается. У меня ничего не забивает :D

Без последствий не отключается. Не надо свой скромный опыт переносить на всё. Это во-первых.

А во-вторых - вспотеешь за всеми бегать отключать. А ещё могут и послать, по простому.
   1717
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

imaex> Без последствий не отключается. Не надо свой скромный опыт переносить на всё. Это во-первых.
imaex> А во-вторых - вспотеешь за всеми бегать отключать. А ещё могут и послать, по простому.

И какие же последствия? За мои 3+ года с червонцем ничего такого не замечено.
А бегать за всеми и не надо. Достаточно отрубать тех, кто канал забивает. Заодно, кстати, и всяких любителей качать на шару и т.п. поотсекать можно :)
   50.050.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

wolff1975> За мои 3+ года с червонцем ничего такого не замечено.

Я рад за Вас.

wolff1975> А бегать за всеми и не надо. Достаточно отрубать тех, кто канал забивает.

Какие мы все умные, аж завидки берут. Приезжает сотрудник подрядчика на объект. До объекта мне полдня на собаках. Сотрудника я даже ни в лицо, ни по фамилии не знаю. Подключается к локалке объекта. С объекта перестаёт идти телеметрия. Все счастливы.
   1717
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Хочу попросить "помощь зала": не так давно, у моего ноута "полетела" материнская плата. Я переустановил ОС ("семёрка"), но вот с офисными программами (по некоторым причинам) - беда.
Если установить "опен офис" будут ли он нормально совместимым с официальными "Word" и "Excel" ? (проблемы в кодировке и чтении документов другими "не слишком уверенными пользователями")

В "нулевых" пришлось (изрядно помучившись) перейти с "опен офиса" из-за этих проблем.
   11.011.0
LT Bredonosec #06.02.2020 11:04  @wolff1975#06.02.2020 01:27
+
-
edit
 
wolff1975> Кстати, вспомнил результаты одного теста в начале нулевых, жаль ссылка за давностью лет не сохранилась. Так там на хорошем по тогдашним меркам железе 95 работала медленнее,
неспособность использования ммх и прочих инструкций - это и я помню.
Но сейчас ничего такого не заявляют.
И повторюсь, кушать она просит значительно больше, чем 7.
   68.068.0
+
-
edit
 
imaex> Против пользователей с 10-ой специально пришлось городить доп. правило блокировки выхода в Интернет.
а как?
просто любопытно :)
Про наглость 10 к сети - знаю )
   68.068.0
BY wolff1975 #06.02.2020 11:07  @Amoralez#06.02.2020 10:34
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Amoralez> Если установить "опен офис" будут ли он нормально совместимым с официальными "Word" и "Excel" ? (проблемы в кодировке и чтении документов другими "не слишком уверенными пользователями")

У одного из моих клиентов стоит Libre Office. Полёт нормальный
   50.050.0
LV Amoralez #06.02.2020 11:09  @wolff1975#06.02.2020 11:07
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

wolff1975> У одного из моих клиентов стоит Libre Office. Полёт нормальный

Спасибо. Нужно будет изучить эту тему.
   11.011.0
LT Bredonosec #06.02.2020 11:12  @Amoralez#06.02.2020 10:34
+
-
edit
 
Amoralez> Хочу попросить "помощь зала": не так давно, у моего ноута "полетела" материнская плата. Я переустановил ОС ("семёрка"), но вот с офисными программами (по некоторым причинам) - беда.
Amoralez> Если установить "опен офис" будут ли он нормально совместимым с официальными "Word" и "Excel" ? (проблемы в кодировке и чтении документов другими "не слишком уверенными пользователями")
У меня под линем оо, емнис, там есть некоторые отличия. И по дефолту сохраняет в своем формате, надо "экспортировать" для переноса в обычные мс-овские.
Часть как минимум формул в ёкселе глючит, словом, если что посложнее обычного - отличия есть.

некоторые причины - лицензия была привязана к мамочке, и не активируется? Корпоративно через кмс-серв организации нельзя? Или лимит лицензий? По идее же можно связаться с продавцом, что мол та лицензия более неактивна, позвольте мол так и так переназначиить
   68.068.0
LV Amoralez #06.02.2020 11:17  @Bredonosec#06.02.2020 11:12
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Или лимит лицензий? По идее же можно связаться с продавцом, что мол та лицензия более неактивна, позвольте мол так и так переназначиить

Изначально - ноут был без "офиса", Устанавливал мне "офис" знакомый у которого которого тогда была свободная лицензия. Человек, куда-то уехал и ......всё.
   11.011.0
LT Bredonosec #06.02.2020 11:27  @Amoralez#06.02.2020 11:17
+
+1
-
edit
 
Amoralez> Изначально - ноут был без "офиса", Устанавливал мне "офис" знакомый у которого которого тогда была свободная лицензия. Человек, куда-то уехал и ......всё.
если лицензия пофигу - на любом развале бери активатор или сразу ломаный, и забей
Если хочется постепенно перевести всех на бесплатный, то конечно, можно оупен ставить..
   68.068.0
LV Amoralez #06.02.2020 11:35  @Bredonosec#06.02.2020 11:27
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> если лицензия пофигу - на любом развале бери активатор или сразу ломаный, и забей
Bredonosec> Если хочется постепенно перевести всех на бесплатный, то конечно, можно оупен ставить..

Спасибо ! Буду двигаться в этом направлении.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Amoralez> Если установить "опен офис" будут ли он нормально совместимым с официальными "Word" и "Excel" ?

В смысле "работает" - всё нормально. Хотя есть моменты (уже ответили). Главный затык - "бухгалтерши" недовольны. Мол всё не так. В смысле не так как привыкли. И это реальная проблема. :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> а как?
Bredonosec> просто любопытно :)
Bredonosec> Про наглость 10 к сети - знаю )

Примитивно :)
Блокируются все адреса, полученные через DHCP. За DHCP зарезервирован старший пул, со 192 для сетки 192.168.157.0/24, например.
   1717
RU spam_test #06.02.2020 14:59  @Amoralez#06.02.2020 10:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Amoralez> Если установить "опен офис" будут ли он нормально совместимым с официальными "Word" и "Excel" ? (проблемы в кодировке и чтении документов другими "не слишком уверенными пользователями")
Вот опен мне показался очень всеядным. MS какая то привередливая случается. Но форматирование частенько нарушается. Правда, не обновлял давно ОО.
   79.0.3945.13179.0.3945.131

Unix

опытный

imaex> Примитивно :)
imaex> Блокируются все адреса, полученные через DHCP. За DHCP зарезервирован старший пул, со 192 для сетки 192.168.157.0/24, например.

Надо же - и работает?! :eek:
Даа .... отупел народ к 2020 году то. :(
Во времена когда я ещё админил - хрен бы я так своих орлов остановил, добрались бы до "быстрой порнухи" всё равно :D

Кстати - если оборудование позволяет, не лучше ли прописать QoS и зажать канал, а не рЭзать, ибо хоть какой Ынтрынет всё же лучше чем вообще никакого? Ну чтоб в пределе на e-mail хватало ...

PS: Ну, впрочем, это так - "мюсли вслух"© ...
   68.068.0

imaex

аксакал

Unix> Во времена когда я ещё админил - хрен бы я так своих орлов остановил, добрались бы до "быстрой порнухи" всё равно :D

Там изыски не нужны. За отсутствием орлов. В нормальном рабочем режиме объекты безлюдные, поро изыски с QoS даже думать неохота :D
   1717
LT Bredonosec #08.03.2020 04:22
+
-
edit
 

Windows 10 versions 1909, 1903 pick up fixes with fresh cumulative updates

A new set of cumulative updates is now available to Windows 10 versions 1909 and 1903. These updates are completely optional, but they bring several fixes to both versions of the OS. //  www.windowscentral.com
 

За последние несколько лет Microsoft неоднократно выпуска обновления и патчи для Windows 10, установка которых приводила к серьёзным ошибкам или вызывала различные проблемы в работе ОС. Наконец, компания представила новый апдейт, которые ничего не сломает (впервые! Если не врут! :D ), зато способен улучшить работу операционки.

Windows 10

Накопительное обновление для Windows 10 с номерами сборок 1909 и 1903, по заверению компании, не относится к обязательным, но включает в себя ряд исправлений и улучшений десктопной ОС. В списке полезных нововведений:

Исправлена проблема, препятствующая загрузке содержимого ActiveX
Исправлена ошибка, приводящая к снижению качества изображения в домашней среде Windows Mixed Reality
Исправлена проблема, которая препятствовала запуску приложений речевой платформы при повышенном шуме
Уменьшено потребление заряда аккумулятора в режиме Modern Standby
Исправлена проблема, из-за которой прекращалась работа «Экранного диктора» при использовании более 30 минут
Исправлена ошибка с добавлением дополнительной раскладки клавиатуры после обновления ОС даже при предварительном её удалении
Исправлена проблема корректного отображения окна «Поиска Windows»
Исправлена проблема, из-за которой некоторые приложения теряли доступ к сетевым принтерам

После установки обновления KB4535996 номер сборки Windows 10 изменится на 18363.693 или 18362.693 в зависимости от исходной версии. Набор исправлений в обеих версиях апдейта (для 1909 и 1903) идентичен.
   71.071.0
BY wolff1975 #01.04.2020 13:23
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Я вообще-то в десятке пользуюсь не её родным калькулятором, а семёрочным, но тут вот решил попробовать погонять её родной, вдруг понравится. В частности залез в конвертер величин. Без комментариев:
Прикреплённые файлы:
 
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

Pu239

старожил

wolff1975>залез в конвертер величин.
Это как раз правильно. ГОСТ 8.417-2002 пункт 7.1 таблица 8.
Приставка "кило" - это в 1000 раз, а не в 210.
Про это даже специальное Приложение А есть.
Исторически сложилась такая ситуация, что с наименованием "байт" некорректно (вместо 1000=103 принято 1024=210) использовали (и используют) приставки СИ: 1 Кбайт=1024 байт, 1 Мбайт=1024 Кбайт, 1 Гбайт=1024 Мбайт и т.д.
 
   57.0.2987.10857.0.2987.108
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru