[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 20 21 22 23 24 195

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Какой пункт нарушается? ... Чего вам еще надо? Огнеметы по кругу?

Мне? Понимания, почему место выбрали а потом отменили. Это на будущее, мало ли у меня начнут что то нехорошее делать и я мог так же быстро отогнать вредителей.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 14.02.2020 в 10:39

ahs

старожил
★★★★
Invar> Интересно, правда? Заболевшую отпускают раньше карантинных :p

Почему нет? У карантинных в инкубационном вирионы не поймать, а у выздоровевшей достоверное обнуление виремии + IgG и IgA собственные гарантированно исключают наличие и выделение вируса, иначе она бы не выздоровела.
   80.0.3987.9980.0.3987.99

ahs

старожил
★★★★
Userg> Мне? Понимания, почему место выбрали а потом отменили.

Выбрали, как подходящее. Отменили из-за кричащих идиотов и идиотов податливых. Историй с бабками, бросающимися в отделениях больниц на китайцев, уже полно. Здесь то же самое.

На будущее - не быть идиотом прежде всего, почитать про устойчивость патогенных микроорганизмов во внешней среде, для начала.
   80.0.3987.9980.0.3987.99

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Выбрали, как подходящее. Отменили из-за кричащих идиотов и идиотов податливых.

То есть кричащие не такие уж идиоты?


ahs> На будущее - не быть идиотом прежде всего, почитать про устойчивость
Микроорганизмы частность, вредители они любое г-но разместить хотят, вот о кричалках как способе противодействие и говорю. Но КМК, кроме криков некая бумага должна быть.
   79.0.3945.13679.0.3945.136

ED

старожил
★★★☆
Userg> То есть кричащие не такие уж идиоты?

Такие - это какие? :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Такие - это какие? :)

Полдня поорали на улице и цены на недвижимость не упали
   79.0.3945.13679.0.3945.136

ED

старожил
★★★☆
s.P.> Иногда проходит до шести негативных тестов, и следующий показывает положительный результат

Иногда бывает что человек здоров (реально здоров - хоть сто раз проверяй). А потом бац - и заболел. Заразился...
Значит всех здоровых на бессрочный карантин? А то мало ли...

Ну и речь ведь совсем о другом. О том что персонал и служащие должны чётко знать чего им делать в той или иной ситуации. Желательно и понимать. Но главное - строго выполнять.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

st_Paulus

аксакал

ED> Иногда бывает что человек здоров (реально здоров - хоть сто раз проверяй). А потом бац - и заболел. Заразился...
А бывает что тест дает ложно отрицательный результат.

ED> Ну и речь ведь совсем о другом. О том что персонал и служащие должны чётко знать чего им делать в той или иной ситуации. Желательно и понимать. Но главное - строго выполнять.
Ну да - хорошо быть богатым и здоровым. Полиция должна расследовать преступления и т.д.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Из той же больнички еще трое сбежали:
;)
Также боксы покинули 11 февраля (после появления информации о побеге Аллы): 23-летний Игорь, 18-летняя Ольга и 32-летняя Анна. У всех диагноз: «Угроза заражения другими инфекционными заболеваниями», говорится в письме главного врача Боткинской больницы Алексея Яковлева на имя главного государственного санитарного врача города Наталии Башкетовой.
 

Дурной пример заразителен: за «русской Сарой Коннор» из Боткинской больницы сбежали еще три пациента

Из документов дела Аллы Ильиной, которую будут судить за самовольный уход из коронавирусного карантина Боткинской больницы, 14 февраля выяснилось, что из больницы сбежали еще три человека. //  www.fontanka.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

О, как, за столько времени они всем тесты не сделали так как очередь не дошла
Это на вчера на вечер
Самый позитивный пассажир того самого лайнера Diamond Princess.
Естественно, россиянин,- омич Сергей Попов.

Тест на коронавирус он до сих пор не сдавал, не дошла очередь,- но ‘русские, говорит, не сдаются и даже не жалуются, русские на лайнере пьют вино’ :)

‘Тест ещё не сделали, сперва сказали, что будут делать тем, кому за 80. Но мне 80 еще нет, так что я жду, пока придут. А я, пожалуйста, хоть сейчас сдам. Ну измеряли температуру. Ну а что температура?! 36.6… Ничего у нас нет, и не будет никогда. Русские никогда не сдаются и ни на что не жалуются.’.
 

Ну и с добрым утром от ВОЗ ))
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Пассажирам лайнера Westerdam разрешили сойти на берег
Пассажирам круизного лайнера Westerdam разрешили сойти на берег Камбоджи. Ранее врачи проверили всех его пассажиров и членов экипажа. Выяснилось, что никто и них не заражен коронавирусом COVID-19.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU кщееш #14.02.2020 13:44  @MOJJEVEL#14.02.2020 13:31
+
-
edit
 
MOJJEVEL> Пассажирам круизного лайнера Westerdam разрешили сойти на берег Камбоджи. Выяснилось, что никто и них не заражен коронавирусом COVID-19.

А сойдут и заразятся !
   80.0.3987.9980.0.3987.99

ED

старожил
★★★☆
s.P.> А бывает что тест дает ложно отрицательный результат.

Всякое бывает.
Вывод то какой? Всех поголовно в бессрочный карантин? Всех расстрелять? Или как?

s.P.> Ну да - хорошо быть богатым и здоровым. Полиция должна расследовать преступления и т.д.

Ну да. Любую ситуацию можно извратить до абсурда. Но элементарные то вещи, совершенно очевидные - разве трудно предусмотреть заранее? Если заниматься делом, а не отчётами для галочки.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Сегодня утром ВОЗ заявил, что до сих пор даже нет эффективных экспресс-тестов.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

- Семён Маркович, и шо вы без маски ? Не боитесь заразиться коронавирусом?
- Фима, мине 75 лет, у мине гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция, шо если в организм попадёт коронавирус, он таки станет в очередь...
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130

ahs

старожил
★★★★
Userg> То есть кричащие не такие уж идиоты?

Про лес - точно идиоты.


Userg> Микроорганизмы частность, вредители они любое г-но разместить хотят, вот о кричалках как способе противодействие и говорю. Но КМК, кроме криков некая бумага должна быть.

Еще раз - кричали конкретно про вирусы и лес. Ты с ними солидарен?
   80.0.3987.9980.0.3987.99

U235

координатор
★★★★★
ahs> Еще раз - кричали конкретно про вирусы и лес. Ты с ними солидарен?

Ну вообще говоря вирусы вирусам рознь. Конкретно этот коронавирус лес засрать никак не может. А допустим ротавирусы, учитывая их высокую стойкость, местность, особенно воду, загрязняют достаточно надолго. А есть вирусы которые в лесной живности живут. Тот же вирус клещевого энцефалита запросто сделает лес намного менее приятным и привлекательным
   72.072.0

U235

координатор
★★★★★
MOJJEVEL> Сегодня утром ВОЗ заявил, что до сих пор даже нет эффективных экспресс-тестов.

Сегодня по Вестям видел что выдали свидетельство госрегистрации тесту на коронавирус разработаному Вектором. Интересно, как у него с эффективностью
   72.072.0

ahs

старожил
★★★★
U235> Ну вообще говоря вирусы вирусам рознь. Конкретно этот коронавирус лес засрать никак не может.

А дальше нужно не рассуждать :)
   80.0.3987.9980.0.3987.99
LT Bredonosec #14.02.2020 17:42  @MOJJEVEL#14.02.2020 00:19
+
+1
-
edit
 
MOJJEVEL> Да расстрелять тя нах))) и изучение китайского отпадает само сабой)))
дяденька офицер, а без расстрела низя? Я ента, еще массандру не пробовал! :D
   68.068.0

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Еще раз - кричали конкретно про вирусы и лес. Ты с ними солидарен?
Если после их кричалок власти пошли на попятую, то я ими восхищаюсь.
   2020
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024

Эксперты допустили заражение коронавирусом двух третей населения Земли

Ученые отмечают, что сейчас сложно отследить, как быстро вирус, вызывающий пневмонию COVID-19, передается от человека к человеку //  www.rbc.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 
Bredonosec>> не спорю. Всё-таки очаги только в дикой природе, к счастью, и то изолированные..
ahs> Не только, а наоборот. Есть понятие портового очага.
эээ... не понял фразу. Что значит "Не только, а наоборот." ?
И портовый - речь про морской порт? Или что-то иное?

Bredonosec>> за шкурку деньги, а на шкурке чумные блохи, и? Приплыли?
ahs> Нет, не приплыли. Там, где зоонозный очаг, сусликов и песчанок травили с самолетов,
Не, так с самолетов - всё правильно и отлично.
Меня удивила практика "за шкурку деньги", учитывая, что шкурка блохастая.

ahs> Там сложнее. Но на нормальном мясокомбинате крысам просто негде жить - в зонах с мясом закоулков и непросматриваемых мест быть не должно, то есть отрава и не нужна. Крысы регулярно приезжают с мясом в рефрижераторах (из-за плохой организации боен), но надолго не задерживаются.
Сам не работал там, ничего не могу сказать, что и как там сейчас, но на тот период - работавший там рассказывал, что крыс было уйма.
Как там выглядела обстановка в плане закоулков и прочих вентиляционных дыр, стоков, и т.д. - не в курсе.

ahs> Конечно. Кошачьи - злобные твари, крысиные - няши, как и птичьи, и многие другие.
О блин.. птичьи тоже другие?
Я думал, те, что по голубям ползают, и на кошек потом лезут..
А в дикой природе, где домашних кошек нет, эти кошачьи блохи на ком обитают? Они ведь не из ниоткуда явились

ahs> Ошейник дороже, плюс не домашний барсик может и тяпнуть при его установке.
да, дороже. Но надежнее. Как котовладелец со стажем лет 40, ответственно заявляю, что по сравнению с капельками ошейник просто уберваффе. Капельки - и гладить несколько дней кошку нельзя, и эффект после прогулки по осенней слякоти и последующего мытья быстро пропадает..
А ошейник - и сразу безопасно, и эффект порядка года и больше. И нет риска убить животину, как раньше было с дихлофосом
надо было крепко держать кошака, пока блохи в закрытой мешком зоне дохли. А они издыхая злобно кусались и кошак постоянно рвался вылизаться. Один раз как держал не я, а мама, кошка прокусила ей руку, залезла под ванну и вылизалась. Спасти не смогли. Больше дихлофос не использовали
   68.068.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> Если после их кричалок власти пошли на попятую, то я ими восхищаюсь.

Зря. Они первые канжидаты в зомбаки в день Z :D Собсно уже, только цвет кожи не тот.
   80.0.3987.9980.0.3987.99

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Зря. Они первые канжидаты в зомбаки в день Z :D Собсно уже, только цвет кожи не тот.
Чем те кричащие отличаются от этих молчащих в этом плане?
ИМХО первые как-никак организованы и шансов у них поболе будет в любой ситуации.
   2020
1 20 21 22 23 24 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru