[image]

Новости социальных сетей

 
1 2 3
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

кщееш> Facebook признала, что ее сотрудники имели доступ к паролям пользователей
кщееш> Ну 600 млн.
кщееш> Типа

Типа :)
Суммарное количество абонентов "большой четверки" по итогам 2017 года составило 252 505 444 человек
 

На 1 января 2018 года по оценке Росстата в России было 146 880 432 постоянных жителей
 
   1919
LT Bredonosec #23.03.2019 05:52  @кщееш#21.03.2019 22:35
+
-
edit
 
кщееш> Ну 600 млн.
кщееш> Типа
"They trust me! Dumb fucks!" ©
   26.026.0
RU кщееш #31.10.2019 01:20
+
-
edit
 

"Твиттер" запрещает всю политическую рекламу в своей сети

Сервис микроблогов "Твиттер" объявил о намерении запретить политическую рекламу на своих страницах по всему миру. Компания объяснила запрет тем, что подобные сообщения должны быть заслужены, а не куплены. //  www.bbc.com
 

Твиттер запрещает в ответ на отказ фб запрещать.

Сильный маркетинговый ход .


А как же Трамп и его предвыборная ?

Хм
   78.0.3904.6278.0.3904.62
LT Bredonosec #31.10.2019 20:11  @кщееш#31.10.2019 01:20
+
+2
-
edit
 
кщееш> А как же Трамп и его предвыборная ?
трамп уже заявил, что триппер идиоты и лишают себя сотен лям за рекламу.

впрочем, чуму на оба их дома ))
   68.068.0
RU кщееш #01.11.2019 06:44  @Bredonosec#31.10.2019 20:11
+
-
edit
 
Bredonosec>чуму на оба их дома ))

Поддерживаю.
   78.0.3904.6278.0.3904.62

Iva

аксакал

☠☠☠☠

Утекли данные более миллиарда пользователей соцсетей

В Сети на незащищенном сервере найдены персональные данные 1,2 млрд подписчиков Facebook, Twitter, LinkedIn и GitHub. По словам специалистов, они впервые видят базу профилей такого масштаба, передает Wired. //  www.infowatch.ru
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Iva

аксакал

☠☠☠☠

Facebook выплатит $550 млн компенсации из-за технологии распознавания лиц

Соцсети придется выплачивать средства из-за сбора персональных данных пользователей. Компания отдаст $550 млн, чтобы прекратить судебное разбирательство по сервису, отмечающему людей на фотографиях //  www.rbc.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Почти половина топ-менеджеров крупных мировых компаний удалились из социальных сетей, опасаясь взломов и утечек личной информации. Об этом заявили аналитики PwC.

Кроме того, руководители попросили подчинённых убрать свои контакты из открытого доступа. Массовый отток бизнесменов из соцсетей начался после скандала со взломом основателя Amazon Джеффа Безоса. В СМИ появилась информация о его романе с телеведущей Лорен Санчес. Миллиардер обвинил в утечке брата любовницы Майкла.

На бизнесменов влияют разговоры о том, что мир приватности уходит в небытие, уверен консультант по интернет-безопасности компании Cisco Алексей Лукацкий.

«Отключение или удаление своего аккаунта из одной соцсети проблему не решит, потому что мы оставляем свою информацию в интернет-банках, при заказе продуктов, использовании услуг мобильной связи. Сегодня, к сожалению, невозможно полностью уйти из онлайн-пространства и закрыть слив информации о себе, он будет происходить дальше», — сказал эксперт «Коммерсанту».

В феврале основатель Tesla Илон Маск призвал подписчиков удалиться из Facebook и назвал социальную сеть «отстоем».
 

Топ-менеджеры по всему миру массово удаляются из соцсетей

Почти половина топ-менеджеров крупных мировых компаний удалились из социальных сетей, опасаясь взломов и утечек личной информации. Об этом заявили аналитики PwC //  secretmag.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130

ED

старожил
★★★☆
Iva> Топ-менеджеры по всему миру массово удаляются из соцсетей — Секрет фирмы
>В СМИ появилась информация о его романе с телеведущей Лорен Санчес. Миллиардер обвинил в утечке брата любовницы Майкла.

И? Да пусть эти безосы хоть переудаляются из соцсетей. Толку то? Братья любовниц там всё равно останутся же. Да и сами любовницы тоже. :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130

ahs

старожил
★★★★
ED> И? Да пусть эти безосы хоть переудаляются из соцсетей. Толку то? Братья любовниц там всё равно останутся же. Да и сами любовницы тоже. :)

Причем останутся при любых раскладах - нынешние СС это рекламная площадка в т.ч. личностей (любовниц, например) и ярмарка тщеславия этих же людей. Не уйдут-с.
Функции общения и организации они вообще перестали выполнять. Удалил все аккаунты отовсюду более года назад, начав с линкедина, никаких минусов, кроме отсутствия возможности авторизации через фейсбук в игрухах.
   80.0.3987.9980.0.3987.99
LT Bredonosec #08.05.2020 18:12
+
-
edit
 

«ВКонтакте» начала тестировать групповые видеозвонки в мессенджере — Соцсети на vc.ru

Групповые видеозвонки в 2020 году анонсировала Telegram, Tinder планирует добавить в приложение видеочаты с двумя участниками до конца июня. #новость #вконтакте //  vc.ru
 

На старте одновременно участвовать в вызове смогут до шести человек, говорит источник.

«ВКонтакте» в течение нескольких недель планирует добавить групповые видеозвонки в свой мессенджер, встроенный в основное мобильное приложение соцсети. Об этом vc.ru рассказал близкий к компании источник.
 


В соцсети подтвердили тестирование групповых звонков, но от других комментариев отказались.


До конца года такая функция должна появиться в Telegram.

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 
   75.075.0
LT Bredonosec #16.06.2020 10:53
+
-
edit
 
Российский коммерс Андрей Андреев вместе с инвесткомпанией Финам продали холдинг MagicLab, обьединяющий сервисы знакомств баду и бумбл. Покупатель - фонд Blackstone - запланил за актив 3 млрд $
Финам получил 30-кратную отдачу от своих инвестиций в badoo.
   75.075.0
LT Bredonosec #17.06.2020 15:22
+
-
edit
 
ВК чота скурвился...

Ваш аккаунт ВКонтакте теперь может больше
Вход в другие сервисы в одно нажатие
Общие настройки для всех сервисов
Ваши данные под надёжной защитой
 


Как работает VK Connect?

С аккаунтом VK Connect вы авторизуетесь или зарегистрируетесь в любом сервисе ВКонтакте и Mail.ru Group. Просто выберите вход через VK Connect — и всё, вы в своём аккаунте! Попробовать уже сейчас можно в приложениях сервиса Delivery Club и голосового помощника «Маруся».

Вскоре VK Connect появится в почте Mail.ru, Ситимобил, Юле и других проектах. Более того: в дальнейшем предложим и сторонним разработчикам присоединиться к платформе со своими сервисами. Вы всегда будете видеть список проектов, где авторизовались с помощью единой учётной записи, и сможете изменить его.

С VK Connect у вас будет одна учётная запись для всех сервисов, где он доступен. Вот что вы благодаря этому можете.

Легко заполнять и обновлять информацию о себе
Имя, фамилию, город и другие данные нужно ввести всего раз, а затем их можно использовать для всех сервисов. Например, если указать адрес в одном из приложений, он будет доступен везде: и на сайте с доставкой еды, и в сервисе для вызова такси.

Оплачивать товары и услуги
Достаточно привязать банковскую карту единожды — и с её помощью можно будет расплачиваться во всех сервисах. Станет общей и история транзакций — удобно следить за расходами. Уже сейчас в личном кабинете доступны все операции из VK Pay: легко посмотреть, сколько вы отправили на подарки коллегам или закинули на транспортную карту.

Управлять платными подписками
Музыка ВКонтакте соседствует с Combo — подпиской со всем необходимым для повседневной жизни: такси, доставкой еды из супермаркетов и ресторанов, музыкой, фильмами и многим другим. В личном кабинете VK Connect легко оформить подписку или вспомнить, когда следующая оплата.
 

для тех, кому это всё нафиг не сдалось, походу, выход только в отказе от сервиса вообще?
   75.075.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> для тех, кому это всё нафиг не сдалось, походу, выход только в отказе от сервиса вообще?

Там вообще все нафиг не сдалось. Музыка отстой, кроме любителей крайнейше экзотичных записей, фотки неудобно, сообщения неудобно, все плохо. Хуже только одноклассники и фейсбук. Платформы для троллинга и для размещения тех видео, которые выкидывает ютьюб за еле слышимую музыку и по прочим нелепым страйкам.

Из СС более-менее не мертв инстаграм, потому что там проституирующие личности всех разновидностей выставляют товар лицом с большим комфортом.

А так прогресс мессенджеров и открытие тормозящими личностями реддита/пикабу убили СС.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 
ahs> Там вообще все нафиг не сдалось.
несогласен. Была последняя альтернатива всем этим г**нотюбикам-мордокнижечкам.

>Музыка отстой, кроме любителей крайнейше экзотичных записей
так там же для россиян всё бесплатно. Разве нет?

> фотки неудобно, сообщения неудобно, все плохо.
ээ.. я последние несколько лет только через них и выкладывал фотки на форумы.
Сообщения - хз.. пока нормально. Другое дело, что они перегружали всё скриптами до полного маразма - одна страница открывалась дольше, чем скачивался фильм.

>Хуже только одноклассники и фейсбук. Платформы для троллинга и для размещения тех видео, которые выкидывает ютьюб за еле слышимую музыку и по прочим нелепым страйкам.
честно говоря, не понял фразу про выкидывание тюбика.
у меня там нет акков и особенностей работы там не знаю. Да и вообще, учитывая их дебильную цензуру, не хочу иметь с ними дела уже почти 10 лет.

ahs> Из СС более-менее не мертв инстаграм, потому что там проституирующие личности всех разновидностей выставляют товар лицом с большим комфортом.
))))))
там меня тоже нету, но понимаю,о чем речь ))

ahs> А так прогресс мессенджеров и открытие тормозящими личностями реддита/пикабу убили СС.
может быть,
   75.075.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> так там же для россиян всё бесплатно. Разве нет?

Нет, они весьма неудачно монетизировались, плюс фонотеку искромсали праволожцы.

Bredonosec> ээ.. я последние несколько лет только через них и выкладывал фотки на форумы.

Смотреть неудобно

Bredonosec> честно говоря, не понял фразу про выкидывание тюбика.

Огромное количество роликов ютуб блокирует по надуманным страйкам
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 
ahs> Нет, они весьма неудачно монетизировались, плюс фонотеку искромсали праволожцы.
о как.... а через "официальные приложения"? Вроде как говорили, там всё бесплатно, нет?

Bredonosec>> ээ.. я последние несколько лет только через них и выкладывал фотки на форумы.
ahs> Смотреть неудобно
ээ.. почему? Всегда встраивались по прямой ссылке,причем,постоянной.
вот, к примеру, -

Горы [Bredonosec#14.05.19 22:40]

  o9zxzWkeny4.jpg @ pp.userapi.com [ кеш ] белые сны...// Радости жизни
 

Горы [Bredonosec#18.05.20 15:14]

а я вот вспомнил старое-красивое..   qWfU_-0Go0Y.jpg @ sun9-39.userapi.com [ кеш ] // Радости жизни
 

Горы [Bredonosec#18.05.20 17:39]

… угу... А вот это уже далеко оттуда..   bLLo12gousw.jpg @ sun9-38.userapi.com [ кеш ] … так и подмывает сказать "знаменитые ростовские горы" // Радости жизни
 

что там неудобно? Просто фото,сразу.

ahs> Огромное количество роликов ютуб блокирует по надуманным страйкам
ааа.. Ну и (как Збруев в каком-то фильме махая рукой) йух с ним! :D
   75.075.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> о как.... а через "официальные приложения"? Вроде как говорили, там всё бесплатно, нет?

Бесплатно с рекламой и не более получаса в день, и еще какие-то ограничения


Bredonosec> что там неудобно? Просто фото,сразу.

мне удобней с яндекса
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 
ahs> Бесплатно с рекламой и не более получаса в день, и еще какие-то ограничения
уууу..... лажа полная.... я думал, хоть россиянам нормально..

ahs> мне удобней с яндекса
с яндекса фотки в .webp формате, они не ресолвятся форумами как фотографии, только как линки. На компе тоже не откроешь, ни под вынью, ни под линем, только ффмпегом конвертить в удобоваримое...
Когда-то были яндекс-фотки, с нормальными, но это закрыли года 2-3 назад. Теперь только диск и вот такое вот ценсоред..
они пытаются монетизировать всё через яндекс-зен, но это жутчайшая помойка, где каждый дебил лепит дикую ересь, и взять фото из этого нельзя, только линку на статью..
   75.075.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Теперь только диск

ага
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

max51

втянувшийся

Bredonosec> фотки в .webp формате... На компе тоже не откроешь, ни под вынью, ни под линем

FastStone Image Viewer'ом безо всяких спокойно открывается
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 
Bredonosec>> Теперь только диск
ahs> ага
я знаю _)) Я когда-то немножко пробовал участвовать в фотоконкурсах на я-фотках.. потому закрытие проекта мне было обидно. Реально красивые там были, можно было расти в этом плане на отечественной площадке. Но зарубили..
   75.075.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> с яндекса фотки в .webp формате, они не ресолвятся форумами как фотографии, только как линки.

А можно несколько линков для примера, попробовать?
Раньше как-то справлялся, может что усложнили, но попробовать интересно.
   77.077.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> с яндекса фотки в .webp формате, они не ресолвятся форумами как фотографии, только как линки.
sam7> А можно несколько линков для примера, попробовать?
sam7> Раньше как-то справлялся, может что усложнили, но попробовать интересно.

ну вот первое, что мне тындекс кинул на своей странице

Откуда берутся американские самолёты или как создают авиацию в США

Откуда американские ВВС берут новые самолёты. Например Ф-35 или Супер Хорнет? Вы задумывались над этим или об этом? А на самом деле все очень просто.... Берется партия устаревших самолётов и тщательно сеется в удобренную почву. Главное, чтобы почва была как можно суше. Самолёты приготовленные к посадке, очень чувствительны к влаге. Существует 3 правила посадки самолёта: 1. Выкопать правильный //  zen.yandex.ru
 

Почему российский аналог «Мистраля» обошёлся в два раза дороже.

Рассмотрим вопрос стоимости отечественных УДК и почему они выходят такими дорогими. //  zen.yandex.ru
 

все фотографии зовутся как scale_1200 или scale_2400 без разрешения, формат фото - .webp (web picture) - всё...

на фотки, лежащие на я-диске, прямую ссылку не кинуть,только,может быть, на те, что ранее на я-фотках лежали, и к ним могло остаться (не проверял этот вариант)
   75.075.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> все фотографии зовутся как scale_1200 или scale_2400 без разрешения, формат фото - .webp (web picture) - всё...

С подобным в фото scale_ - встречался, ничего сделать не смог.
А по поводу webp по ссылкам - конвертируются легко, но дают 1200.
Нужно копать :)
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2020 в 11:52
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru