[image]

Про Росгвардию

 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024

В Росгвардии за сутки два высокопоставленных служащих покончили с собой

В Росгвардии проводят проверку по фактам суицида двух сотрудников ведомства в Ивановской и Вологодской областях //  www.znak.com
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
На какой уровень надо подняться для заказа сотни гвардейцев и сколько примерно стоит сотрудник в сутки?
Надо прикрыть одну стройплощадку на пару суток.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Userg> На какой уровень надо подняться для заказа сотни гвардейцев и сколько примерно стоит сотрудник в сутки?
Userg> Надо прикрыть одну стройплощадку на пару суток.

Из ФБ

А вы не знали?
.
Генерал армии Золотов не имеет высшего образования - ни военного, ни гражданского. Это бывший слесарь АЗЛК, нанятый Коржаковым охранять Ельцина. После Ельцина охранял Собчака. В 1996 был уволен из ФСО и охранял криминального авторитета Цепова. В 2000 Путин назначает его начальником службы собственной безопасности. В 2013 назначен замглавкомом войск МВД, с 2014 главком войск МВД. Ничего себе карьера! Есть ли у этого генерала армии хотя бы законченное среднее образование?
 

Награда за преданность: как Виктор Золотов повторяет путь Николая Власика | Новые Известия

Любопытные аналогии провёл в своём блоге аналитик Андрей Нальгин. Он обратил внимание на то, что главным охранником Сталина более четверти века прослужил крестьянин из Белоруссии Николай Власик, окончивший всего три класса школы. Глвными его достоинствами были рабочее прошлое, военный опыт и безусловная преданность «отцу народов». Один из его современников, близко знакомый со сталинской семьей вспоминал: «Основной обязанностью его было обеспечение безопасности Сталина. Труд этот был нечеловеческий. Всегда ответственность головой, всегда жизнь на острие. //  Дальше — newizv.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Iva> Награда за преданность: как Виктор Золотов повторяет путь Николая Власика

Российские силовые структуры наращивают закупки автозаков, броневиков и спецсредств на фоне протестных акций, прокатившихся по России в январе.
В общей сложности Росгвардия и ФСИН потратят 903 млн рублей из федерального бюджета, чтобы пополнить автопарки, а также склады оружия и защитных средств, подcчитали «Открытые медиа» на основе данных портала госзакупок.

2 февраля Росгвардия заключила два контракта на поставку 12 бронированных автомашин «Тигр» и 15 АТНП-5350 на 147,4 и 99,5 млн рублей соответственно.
Первые предназначены для «транспортировки личного состава, патрулирования и огневой поддержки при выполнении специальных операций», вторые - представляют из себя автозаки на базе «Камаза» и как правило используются для перевозки задержанных на митингах.
 

Росгвардия и ФСИН закупают автозаки и гранаты почти на миллиард рублей

Силовики устроили крупный «шоппинг» на фоне протестов. //  www.finanz.ru
 
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
-2
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
Userg>> На какой уровень надо подняться для заказа сотни гвардейцев и сколько примерно стоит сотрудник в сутки?
Userg>> Надо прикрыть одну стройплощадку на пару суток.
Iva> Из ФБ
Iva> Награда за преданность: как Виктор Золотов повторяет путь Николая Власика

генералам росгвардии высшее образование не требуется :D
   88.0.4324.14688.0.4324.146
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
A.I.> генералам росгвардии высшее образование не требуется :D

А с чего вы взяли что у Золотова нет высшего образования? Академия ГШ - это высшее военное образование.
   85.085.0

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Iva>> Награда за преданность: как Виктор Золотов повторяет путь Николая Власика

Росгвардейцев подозревают в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК).

По версии следствия, 6 февраля около восьми часов вечера в одном из кабинетов отдела полиции в Махачкале росгвардейцы расстреляли мужчину «из-за ранее возникших неприязненных отношений». Он умер на месте из-за «множественных огнестрельных ранений в различные части тела».
 

В Дагестане задержали двоих росгвардейцев по делу о расстреле бывшего главы села в отделе полиции

В Дагестане задержали двоих сотрудников Росгвардии, подозреваемых в убийстве 34-летнего местного жителя в отделе полиции по Советскому району Махачкалы. Об этом сообщает региональное управление СК. //  tvrain.ru
 
   88.0.4324.15088.0.4324.150

U235

координатор
★★★★★
Iva> По версии следствия, 6 февраля около восьми часов вечера в одном из кабинетов отдела полиции в Махачкале росгвардейцы расстреляли мужчину «из-за ранее возникших неприязненных отношений».

Горячие кавказские парни. Один вел себя как му**к, доведя земляков до белого каления, другие не придумали ничего лучше, как от завалить его наглухо. В итоге тупой му**к лег в землю, а горячие бараны пойдут в тюрьму.
   85.085.0
LT Bredonosec #14.04.2021 12:11
+
-
edit
 

Хинштейн сообщил, что Путин уволил пять генералов Росгвардии

Путин уволил с военной службы замдиректора Росгвардии Юрия Бабкина и еще несколько генералов //  www.rbc.ru
 

Президент Владимир Путин издал указ, в соответствии с которым были произведены изменения в руководстве Росгвардии. Документ в своем Telegram-канале опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

От занимаемых должностей были освобождены замглавы Росгвардии генерал-лейтенант Юрий Бабкин, начальник договорно-правового департамента генерал-майор Александр Школьников и начальник управления службы Росгвардии по Северной Осетии полковник Эльбрус Рамонов.

Тем же указом генерал Бабкин был уволен с военной службы. Помимо него такое же решение принято в отношении генерал-лейтенанта Алексея Белякова, ранее возглавлявшего главное управление связи Росгвардии, бывшего руководителя главного управления по работе с личным составом генерал-лейтенанта Николая Рябчикова, экс-начальника финансово-экономического департамента генерал-лейтенанта Вячеслава Савкина.

С военной службы также был уволен экс-начальник Пермского военного института войск национальной гвардии генерал-майор Владимир Купавский. В ноябре 2020 года 59.ru сообщал, что Военное следственное управление Следственного комитета возбудило в отношении него уголовное дело по ст. 290 (получение взятки) и ст. 286 УК (превышение должностных полномочий).

Указанные генералы ушли со службы по собственному желанию, пишет «Коммерсантъ». «Однако большинство из них, за исключением заслуженного ветерана Юрия Бабкина, пострадали в результате проверок, организованных руководством службы», — отмечает издание.
   68.068.0

info

аксакал
★☆

Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

Владимир Путин поддержал идею о создании в Росгвардии отдельных казачьих подразделений, заявил полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе... РИА Новости, 10.07.2021 //  ria.ru
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Из ФБ

Массовый мордобой в Росгвардии: командир спецназа Росгвардии дискредитировал краповый берет, спецназовцы отказались носить краповые береты из-за незаслуженного награждения кадыровцев
Сегодня в учебном центре "Тамбукан" на Ставрополье 604-й Краснознамённый центр специального назначения "Витязь" проводил испытания на получение крапового берета - высшей формы отличия спецназовца.
Испытание включает 12-км марш-бросок, преодоление полосы препятствий и рукопашный бой.
В испытаниях участвовал отряд кадыровцев из Чечни, которые марш-бросок не осилили, и их командиры подвезли их на машинах. За этот обман всех кадыровцев отстранили от испытаний, они обиделись и начали бить морды командованию учебного центра, а кадыровцам начали бить морды все остальные участники испытаний.
Остановить массовый мордобой прибежал лично командующий спецназом Росгвардии генерал Игорь Симиляк. Начихав на все традиции собственного войска, генерал приказал дать краповые береты кадыровцам.
Увидев такое вопиющее осквернение своей святыни, весь "Витязь" взбунтовался и отказался вообще носить эти сраные краповые береты. Пусть их теперь кадыровцы носят. Отныне доблестный спецназ Росгвардии носит обычные солдатские кепки.
Однако, краповый берет носит также командир Росгвардии Золотов, который тоже чихал на святую традицию и надел берет явно без оснований - ведь Золотов вряд ли бегал марш-бросок 12 км и получал по мордасам от инструктора рукопашного боя. Но особо одарённых спецназовцев сей факт почему-то не смущает.
UPD: Телеграм ВЧК-ОГПУ сообщил новые подробности инцидента (Telegram: Contact @vchkogpu: вице-премьер Чечни по силовому блоку Абузайд Висмурадов (кличка Патриот) лично руководил нападением на инструкторов центра "Тамбукан", принимавших выполнение заданий на получение крапового берета. Кандидаты из Чечни нарушали всё, что можно, в частности в ходе забега ехали на машинах знакомых и приятелей. По словам источника, точно такая же история была в прошлом году. В этот раз инструкторы не стерпели и отказались (Telegram: Contact @vchkogpu) принимать кандидатов из Чечни в "краповые береты". Разобраться с инструкторами решил лично Патриот с большой группой подручных. Была драка. Пытавшемуся ее разнять начальнику Главного управления сил специального назначения Росгвардии генерал-лейтенанту Игорю Семиляку тоже "прилетело" от Патриота. Массовый мордобой командованию пришлось даже разгонять выстрелами из пистолета (Telegram: Contact @vchkogpu. Каково же было удивление инструкторов, когда на утро тот же Семиляк принял решение считать, что кандидаты из Чечни прошли испытания и заслуживают получения краповых билетов. Завтра утром все заслуженные "краповые билеты" на построениях намерены снять с себя эти береты в знак протеста.
UPD2: Телеграм Kotsnews уточняет (Telegram: Contact @sashakots: инцидент произошёл в Грозном, куда инструкторы ставропольского "Витязя" отправились принимать у кадыровцев сдачу испытаний на "краповый берет".
В процессе испытаний кадыровцы устроили полный бардак - на марш-броске они могли прилечь отдохнуть, могли загрузиться в "Уралы" и уехать на пару километров вперёд, и там ждать бегущих инструкторов. Инструкторов, которые возмущались, кадыровцы избили прямо на марше, силы там были немного не равны - на пару десятков инструкторов приходилось пару сотен "кандидатов".
Такого бардака в доблестном спецназе Росгвардии ещё не было, краповый берет привратили в посмешище, говорит источник.
Причина ажиотажа была в том, что кадыровцу, сдавшему тест на краповый берет, Кадыров платит миллион рублей, сообщил источник на аудиозаписи. Поэтому все кадыровцы старались "сдать" любой ценой, даже после того как инструкторы их отстранили.
Командующий спецназом Росгвардии генерал Симиляк, скорее всего, получил крупную взятку от чеченцев, поэтому после драки внезапно стал на их сторону и приказал выдать краповые береты всем отстранённым от сдачи теста, предполагает источник.
В общем, командование Росгвардии доходчиво дало понять своему войску, что краповый берет, который они называют "символ доблести и отваги", стоит не более куска сукна, из которого он сделан.
 


другие источники

Росгвардия опровергла драку на испытаниях краповых беретов - Газета.Ru с видео

Совет "Краповых беретов" разберется в конфликтной ситуации в учебном центре на Ставрополье

В "Тамбукане" представители одной из кавказских республик во время марш-броска подвозили на машинах претендентов на краповый берет, в результате чего произошла драка //  tass.ru
 
   94.0.4606.8194.0.4606.81
Это сообщение редактировалось 19.10.2021 в 16:49
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Чистят?

От марта-2023

Следствие обвинило генерала Росгвардии в получении взяток на ₽28 млн

Генерал Драгомирецкий признался в получении «откатов», Хинштейн писал о сумме 19 млн руб. При этом следствие обвинило военного в получении 28 млн руб., но тот не согласился с доводами следствия целиком. Суд его арестовал //  www.rbc.ru
 
Следствие обвинило генерала Росгвардии Драгомирецкого в получении двух взяток на 28 млн
Генерал Драгомирецкий признался в получении «откатов», Хинштейн писал о сумме 19 млн руб. При этом следствие обвинило военного в получении 28 млн руб., но тот не согласился с доводами следствия целиком.
 



Свежее:

Суд арестовал замглавы отдела бытового обеспечения спецназа Росгвардии

Басманный суд Москвы отправил под арест за взятку замначальника отдела жилищного и бытового обеспечения Центра специального назначения сил оперативного реагирования Росгвардии, сообщила ... //  www.rbc.ru
 
Басманный суд Москвы отправил под арест за взятку замначальника отдела жилищного и бытового обеспечения Центра специального назначения сил оперативного реагирования Росгвардии, сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

«Зуеву Сергею Николаевичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 25 февраля 2024 года», — говорится в публикации.

Его обвинили в п. «в» ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки в крупном размере, до 12 лет лишения свободы) и ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере, до 15 лет лишения свободы).
 

Полковнику запросили 7 лет колонии за поставки для Крымского моста

Обвинение запросило для экс-главы отдела морского управления Росгвардии полковника Волкова семь лет колонии по обвинению в поставке некачественных комплексов для защиты Крымского моста от беспилотников. Его просят лишить звания //  www.rbc.ru
 
Полковнику запросили 7 лет колонии за поставки для Крымского моста

Обвинение запросило семь лет лишения свободы для бывшего главы отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова, которого обвиняют в причастности к поставке некачественных радиолокационных комплексов для защиты Крымского моста от беспилотников, передает ТАСС.
 


В конце марта депутат Госдумы Александр Хинштейн, ранее работавший советником главы Росгвардии, сообщил о задержании Волкова в рамках расследования коррупционной схемы почти на 400 млн руб. На следующий день суд арестовал его.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru