[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 6 7 8 9 10 306

Spinch

аксакал
★★
101> ...Причем, говорят, что орви спецом всем ставили - только не грипп.

Это очень давняя, наверное еще советская традиция. У меня ма всю жизнь проработала врачом, последние годы в поликлинике номер 1 в центре Владивостока - диагноз "грипп" до поступления разрешения свыше не ставился, толькл орви эти безликие.
   55

Naib

аксакал

Userg> Забавно, а тесты сейчас это разве не должны показать?

ПЦР ничего не покажет, а иммунологических пока нет.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Naib

аксакал

xab> Я не глубокий специалист в строительстве, но ИМХО наши строят более основательные фундаменты.

Ленточный фундамент ниже глубины промерзания. Подвалом не заморачиваются. Немного странное решение в плане расхода материалов и работы вообще - быстрее было бы свай надолбить/набурить_забетонировать.

Потом отсыпка, сплошное бетонирование пола и лёгкое сборно-каркасное строение.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Userg
userg

старожил
★★★
ED>... А в Якутию чел вовсе не из-за границы приехал.
В Якутии выявлены шесть новых больных коронавирусом. Один из заболевших — директор Якутской топливно-энергетической компании (ЯТЭК) Андрей Коробов. Он вернулся из Швейцарии в Москву, а оттуда вылетел в Якутск. После возвращения в Россию он не самоизолировался — московские пограничники посоветовали ему не уходить на карантин. В Якутске Коробов заразил пятерых коллег.
 
   2020

ED

старожил
★★★☆
ED>>... А в Якутию чел вовсе не из-за границы приехал.
Userg>Он вернулся из Швейцарии в Москву, а оттуда вылетел в Якутск.

Про Швейцарию не читал, только про Москву. Спасибо.

А что там про советы пограничников?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Userg
userg

старожил
★★★
ED> А что там про советы пограничников?

Видать для отмазки ляпнул первое попавшееся
   2020
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
а вот про зарплаты, на которые Вектор - единственный у нас производитель тестов созывает народ :(

и это научный сотрудник - т.е. младший научный получает еще меньше :(

даже не средний класс по Пу :(
Прикреплённые файлы:
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> и это научный сотрудник - т.е. младший научный получает еще меньше :(

ну все как ты хотел, "по рынку".
   74.074.0
MD Serg Ivanov #22.03.2020 14:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
"Скорость распространения инфекции в России математически соответствует ситуации в таких странах, как Испания, Германия, Франция, Великобритания. Это прирост от 27% до 33% ежедневно при сопоставимом количестве заболевших. Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции", — сказал собеседник агентства.

Источник сообщил о возможном ужесточении карантина по коронавирусу

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России власти могут ужесточить карантинные меры, сообщил РИА Новости источник в правительстве. РИА Новости, 22.03.2020 //  ria.ru
 

Власти рассматривают вариант введения жесткого карантина по всей России

Необходимость пресечь распространение инфекции по территории России может привести к принятию более жестких карантинных мер со стороны властей страны.Об этом свидетельствуют слова источника в правительстве РФ, на который ссылаются РИА «Новости»:Скорость распространения инфекции в России //  topcor.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
ждан72> ну все как ты хотел, "по рынку".

Это ФУГП - они у нас в стране по рынку не платят, а платят существенно ниже рынка.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
MD Serg Ivanov #22.03.2020 14:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Всё почти как в этом фильме

«Заражение» (Contagion, 2011)

Заражение (2011) — Contagion — смотреть онлайн на КиноПоиск. Всё о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры. Отзывы зрителей и профессиональные рецензии. Рейтинг. Общие сборы и бюджет фильма. Интересные факты и ошибки в фильме. //  www.kinopoisk.ru
 

только смертность на порядок меньше..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU spam_test #22.03.2020 14:54  @johnkey68#21.03.2020 17:47
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

johnkey68> Болел очень тяжело , температура 38-39 стабильно стояла дней десять, легкие поднадорвал кашлем , последние три дня , перед облегчением , кашлял какими то сухарями
нне, сомнительно, т.к. в нашем регионе такая жесть была в декабре-январе, но 2018-2019 года.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU johnkey68 #22.03.2020 15:03  @spam_test#22.03.2020 14:54
+
-
edit
 
johnkey68>> Болел очень тяжело
s.t.> нне, сомнительно

Сомнительно что ?
Что я тяжело болел ? Таки нет , ломало так что врагу не пожелаешь .
Или то что это было что то типа этой новой заразы ? То конечно да , сумлеваюсь и я ... :)
Мои то только чуть-чуть посопливились и все . Пронесло ...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Vоеnniсh> Немного субботнего сверх-оптимизма

Возможно тоже вброс. Чтобы люди раслабились, забили на эпидемиологические мероприятия и подхватили заразу.
   66
RU spam_test #22.03.2020 16:37  @johnkey68#22.03.2020 15:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

johnkey68> Сомнительно что ?

что это оно, потому как в 19 тоже такое было, с самого начала. Я тоже переболел, как раз во время новогодних праздников 2019, но настолько тяжелой не помню до того. Но там зараза распространялась очень быстро.
   77.0.3865.9377.0.3865.93

Anarky

аксакал
★☆
Iva> а вот про зарплаты, на которые Вектор - единственный у нас производитель тестов созывает народ :(
Ну у меня ставка снс вообще 10к, но в итоге зп нормальная так как деньги платят за темы. Думаю у них так же.
   2020

Anarky

аксакал
★☆
ждан72>> ну все как ты хотел, "по рынку".
Iva> Это ФУГП - они у нас в стране по рынку не платят, а платят существенно ниже рынка.

Зависит от того есть ли работы. Знаю такие, которые платят не хуже рынка.
   2020

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Anarky> Ну у меня ставка снс вообще 10к, но в итоге зп нормальная так как деньги платят за темы. Думаю у них так же.

тогда отдел кадров - дебилы :)

но вот более подробный список на их сайте

Вакансии

Вакансии //  www.vector.nsc.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Anarky> Зависит от того есть ли работы. Знаю такие, которые платят не хуже рынка.

не берусь утверждать про провинцию - но в Москве - стандарт - ниже рынка в разы.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Спасибо Руслану Карманову, выложил у себя во вконтакте перевод:

Официальное китайское руководство по борьбе с коронавирусом, подробное, с названиями препаратов и методиками, протоколами лечения и ухода, на русском языке, от тов. Джека Ма:
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> Зависит от того есть ли работы. Знаю такие, которые платят не хуже рынка.
Iva> не берусь утверждать про провинцию - но в Москве - стандарт - ниже рынка в разы.

Именно в Москве знаю такие места. Собсно иначе ты в Москве никого не найдешь, коммерческих предложений технарям в достатке.
   2020

Invar

аксакал
★☆
Bod> Спасибо Руслану Карманову, выложил у себя во вконтакте перевод:
Bod> Официальное китайское руководство по борьбе с коронавирусом....

Ух ты! Большой респект китайцам - тут не жмотничают, ежели не фейк.

Из интересного:

После заражения SARS-CoV-2 образуются специфические антитела. К методам определения сывороточных антител относятся иммунохроматография с использованием коллоидного золота, твёрдофазный иммуноферментный анализ, иммунохемилюминесценция и др. Положительный результат анализа на антигенспецифичный сывороточный титр класса IgM — или если титр специфических антител класса IgG в фазе выздоровления в ≥4 раза выше по сравнению с острой фазой — можно использовать в качестве диагностических критериев у пациентов с подозрением на COVID-19 и отрицательным результатом обнаружения нуклеиновых кислот. Во время диспансерного наблюдения IgM обнаруживается через 10 дней после появления симптомов, IgG — через 12. Вирусная нагрузка постепенно уменьшается по мере увеличения уровня сывороточных антител.
 
   33
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Стали появляться первые итоги.
Рад за китайцев
По началу с вирусом не всё было ясно, никто не знал что делать, как быть.
Итак, первая реакция всех предприятий: возьмите у нас денег!

Счёт у интернет- гигантов, по сути, начинался со 100 миллионов юаней.
Ванъи - 100 миллионов.
Додо - 100 миллионов.
Куайшоу - 100 миллионов.
Группа Мэйтуань - 200 миллионов.
Байду - 300 миллионов.

Пекинский гигант интернет технологи БайтДанс изначально выделил 200 миллионов, затем добавили ещё 191 миллионов,так общая сумма увеличилась до 391 миллиона юаней.Этиденьги в основном были предназначены для медицинских работников , работающих на передовой и больным , по 100 тыс. юаней на человека , и по миллиону тем, кто погиб при исполнении долга .

Тэнсюнь сначала пожертвовал 300 миллионов юаней . Тэнсюнь сначала пожертвовал 300 миллионов. После этого еще дополнительно 200 миллионов. По состоянию на 8 февраля Тэнсюнь внёс еще один миллиард юаней, в общей сложности 1,5 миллиарда.

В начале корпорация Али-баба создала миллиардный фонд на покупку медицинских материалов, а за т ем еще вложила 1 миллиард на поддержки сельхоз производителей и 20 миллионов для коллектива академика Чжун Наньшаня, главного эпидемиолога. Между тем , Ма Юнь (Джек Ма) лично пожертвовал 100 миллионов. Это уже 2,12 миллиарда.
Это всего лишь часть пожертвований от интернет- гигантов. Есть ещё, трудно всех проследить.

По состоянию на 30 января взносы 800 предприятий по всей стране достигли 13 миллиардов народных юаней КНР.

Куда эти деньги ушли, думаю, не стоит беспокоиться: богачи не дураки, счёт деньгам знают.

Цао Дэван, пожертвовавший 150 миллионов сказал:

Провери куда ушли мои деньги, всё до копеечки проверим, как погасим вспышку.

Не хватает масок? Берите!

Помимо денежных взносов, что весьма интересно, так это то, что почти все крупные компании с энтузиазмом взялись решать проблемы на передовой .
Никто от них этого не требовал, все они действовали по личной инициативе, указывая на самые слабые звенья в профилактике и борьбе с эпидемией.

После вспышки болезни в Ухане, в город сразу начали поступать медикаменты. Было собрано медикаментов и сопутствующих материалов на 300 миллионов юаней и сращу же доставлено на сумму в более 50 миллионов:
Транспортный гигант Цзиндун открыл специальный канал для поставок в Ухань, пожертвовав 1 миллион масок и 60 000 предметов медицинского назначения. Это были первые поставки в зону бедствия, произведенные с помощью интернета.
 

Реакция китайских предприятий на эпидемию коронавируса в КНР

О том, как действовали крупные китайские компании в период пика вспышки коронавируса в Китае. Реакция китайских предприятий на эпидемию коронавируса в КНР Наткнулся на интересную статью в китнете, а если точнее, на Вэйсинь-ВиЧате, ссылка на оригинал внизу. Решил пересказать краткое… //  colonelcassad.livejournal.com
 

Что то мне подсказывает, что у нас свой путь...
   2020
RU spam_test #22.03.2020 19:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

судя по тому, как власти яростно отрицают возможность карантина, он не за горами.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Это ФУГП - они у нас в стране по рынку не платят, а платят существенно ниже рынка.

ты же говорил что государство не обязано платить больше, свободный рынок, все равно кто нибуть да придет.
   74.074.0
1 6 7 8 9 10 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru