[image]

Цена на нефть

Теги:Нефть, цена
 
1 19 20 21 22 23 30
RU спокойный тип #23.03.2020 10:35  @riven-mage#23.03.2020 10:19
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
riven-mage> Есть риск (остановка строительства), он может реализоваться с некоей вероятностью.
riven-mage> Управление рисками - стандартная часть любого важного проекта - ты составляешь перечень рисков, а затем одновременно пытаешься снизить вероятность реализации риска и готовишься на случай, что риск всё-таки реализуется.

логично, я так делаю по своим проектам. много лет, профессионально (сертификаты и резюме по запросу)

с.т.>> с точки зрения послезнания сейчас легко выступать, а ответ простой - стоимость помноженная на вероятность.

riven-mage> Послезнание было бы в случае внезапного ввода санкций. Здесь другой случай - было точно известно за полгода, что законопроект о санкциях уже в работе.

они чудом невозможным успели до рождественских каникул это сделать. вероятность была практически нулевая.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU riven-mage #23.03.2020 10:53  @спокойный тип#23.03.2020 10:35
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

riven-mage>> Послезнание было бы в случае внезапного ввода санкций. Здесь другой случай - было точно известно за полгода, что законопроект о санкциях уже в работе.
с.т.> они чудом невозможным успели до рождественских каникул это сделать. вероятность была практически нулевая.

ИМХО вот это - послезнание :) Сейчас мы знаем, что не успели всего чуть-чуть, а летом 19-го откуда было знать? Мы же не контролируем законодательный процесс в США.
   68.068.0
RU энди #23.03.2020 11:00  @riven-mage#23.03.2020 09:47
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

riven-mage> Почему тогда достройка не началась вскоре после ухода швейцарцев? З
Ну там уже не принциально было .И сейчас не принципиально.Год -полтора уже ничего не решают.Минимизация издержек уже пошла.Само судно стоит как полпотока .
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU riven-mage #23.03.2020 11:34  @энди#23.03.2020 11:00
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

энди> И сейчас не принципиально.Год -полтора уже ничего не решают.

В плане достройки - ну да, договор с хохлами подписан. Только это косяк управленческий, который прощать нельзя, ибо его можно и нужно было предотвратить (запас по времени был большой), а теперь Россия попала на большие деньги. Причем они достались враждебному государству.
   68.068.0

ED

старожил
★★★☆
riven-mage> Достроить своими силами СП-2 можно или нельзя?

А в чём вопрос? Вон говорили даже не про можно, а что непременно достроят в 2019-м (ну может ещё пару-тройку месяцев на запуск). На извинения скептикам намекали... :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Ты не о том вообще говоришь.

О том. :)

Fakir>Это всё мелочи и спор о терминологии, кто под кого прогнулся (бы).

Так вся статья (которую ты принёс, не я) о "терминологии". Написанная с единственной и очевидной целю показать что "их" дествия - демарш и неспособность договариваться, а "наши" действия - непоколебимость и вообще "другого выхода не было".

Fakir> Вопрос в приниципе в поле мыслимых исходов при том или ином соглашении, что это нам давало бы в ближней и дальней перспективах...

Конечно. Тем более что разговоры о том что дорогая нефть и дорогой рубль в нынешней ситуации нам не так уж и выгодны и что может не стоит за них держаться... гуляли задолго до. Имея свои резоны.
Так что можно предположить что наши просчитали всё, приняли заранее решение, а заявление ОПЕК использовали лишь как повод... Вполне годная версия могла бы быть. Но судя по нашей реакции после - не похоже на то, увы.

Fakir>И как минимум пока неочевидно, что любой компромисс (да еще устойчивый ли?) был бы вдолгую лучше.

Конечно. Равно как не факт что даже объективно лучший расклад сможем использовать на пользу себе.
Так что будем посмотреть. :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 23.03.2020 в 12:26

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Так вся статья (которую ты принёс, не я) о "терминологии". Написанная с единственной и очевидной целю

Каждый ковыряет из булки тот изюм, который ему нравится.
   51.051.0

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Каждый ковыряет из булки тот изюм, который ему нравится.

То есть ты статью взял только ради содержащихся в ней крупиц смысла?
А не проще было изюм купить сразу?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ED> То есть ты статью взял только ради содержащихся в ней крупиц смысла?
ED> А не проще было изюм купить сразу?

только где бы найти такие книги-статьи :(
Где один изюм?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LT Bredonosec #23.03.2020 12:28  @riven-mage#23.03.2020 09:47
+
-
edit
 
Bredonosec>> Как подготовить?
Bredonosec>> Российское судно-укладчик и так находилось на месте.
riven-mage> Что сложного в понимании фразы "начать делать то, что делается сейчас только на полгода раньше"?
Что именно делать? Конкретно сказать можешь? нет?
К чему эта тупая истерика?

Bredonosec>> Вы прекрасно поняли мой ответ, и не пытайтесь его перекручивать.
riven-mage> Да, прекрасно понял и понял правильно. Ты прямым текстом ответил что упреждающие действия (для купирования риска остановки строительства СП-2) не имеют смысла до момента реализации риска.
враньё.
для вас вероятно очень важно изобразить, что "власти во всем виновны, надо послушать меня, я здесь главный спец!"
При этом вы даже неспособны внятно сказать, что вы предлагаете. Не считая откровенно идиотских предложений.

Bredonosec>> Сколько еще раз надо повторять, что арабам этого не нужно?
riven-mage> То есть арабы предлагали новую сделку
А почитать что-нибудь по теме вы не пробовали?
Прежде чем истерить

riven-mage> Ты пил что-ли? Если нет, избавь пожалуйста всех от пьяной истерики.
Пока истерику вижу только с вашей стороны. Формата "я ничего не знаю, но они виноваты!1111адынадын"
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

ED> А не проще было изюм купить сразу?
- А что это у вас?
- Это яблоки.
Хорошо. Взвесьте килограмм, и заверните каждое отдельно отдельно. А это что?
- Это абрикосы.
- Взвесьте и их килограмм, и тоже заверните каждый абрикос, отдельно. А это у вас что?
- Это у нас изюм. Но он не продается.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

riven-mage

опытный

riven-mage>> Достроить своими силами СП-2 можно или нельзя?
ED> А в чём вопрос? Вон говорили даже не про можно, а что непременно достроят в 2019-м (ну может ещё пару-тройку месяцев на запуск). На извинения скептикам намекали... :)

Да вопрос больше риторический. А извинения - да... про извинения перед Сечиным тоже уже намекают :)
   68.068.0
RU Черномор™ #23.03.2020 16:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Незыгарь ©️

Совершенно фееричное интервью вице-президента Лукойла Леонида Федуна, подтверждающее то, что мы писали сразу после развала соглашения с ОПЕК – всё произошедшее было большой непросчитанной авантюрой, лишенной экономического смысла.

Леонид Федун:
• Почему это (разрыв сделки с ОПЕК) было сделано, я не знаю
• Никаких экономических расчетов сделано не было
• Наши оценки показывают, что наиболее пострадавшими будут Россия и Саудовская Аравия
• Это будет война на истощение, от которой выиграют США (рост потребительских доходов на 6%), Китай (2%), Европа (2%), Индия (2%)
• Цены на бензин в РФ защищены демпфером (снижения цен не стоит ждать), рубль продолжит падать, жизненные доходы россиян упадут
• Резервные возможности сейчас у России – 0.3 млн бс (на эту величину можем увеличить), у СА – 3 млн бс, у стран Персидского залива – 2-2.5 млн бс
• Если цены на нефть останутся ниже $35, то добыча в РФ с 2022-23гг начнет сокращаться
• Идея о выходе из сделки с российскими нефтяниками не обсуждалась
• Даже те компании (государственные), кто лоббировал разрыв сделки, не могли и в страшном сне представить, что придется продавать нефть по $25
• В Китае падение спроса составило 15%, такое сокращение ожидается по всему миру; зачем в этих условиях выливать нефть на рынок?
• Сделанное является очень нелогичным и иррациональным действием
• 60% добычи сланцевой нефти в США захеджировано по $50, так что до осени у них будет такая цена
• Быстрого падения добычи сланца не произойдет, но в самом крайнем варианте снижение может быть в два раза (не быстро)
• Сланцевую индустрию это не убьет, но сильно ранит; в будущем они смогут быстро восстановить добычу
• Результат разрыва сделки – это примерно $20 вниз от цены, которая была бы при сохранении сделки
• Роль государства в нефтянке может увеличиться? – Не исключаю этого. – Какие образом? – Поскольку я нахожусь в частной компании, мне даже страшно об этом думать, поэтому я не буду комментировать


Учитывая, что экономический смысл произошедшего непонятен, это было явное нанесение ущерба российской экономике и населению, возможно, именно последняя фраза лучше всего объясняет истинные цели государства…
 


Цена на нефть $25 за баррель—катастрофическая. Интервью вице-президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Леонида Федуна
Подпишитесь на канал РБК: https://www.youtube.com/user/tvrbcnews?sub_confirmation=1 --------------------- Цена на нефть, которая накануне опустилась ниже $25 за баррель, — катастрофическая, заявил совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун. По его словам, после развала сделки ОПЕК+, Россия и Саудовская Аравия начали «войну на истощение».
   
RU энди #23.03.2020 18:19  @Черномор™#23.03.2020 16:21
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Черномор™> Цена на нефть $25 за баррель—катастрофическая. Интервью вице-президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Леонида Федуна - YouTube
Это когда проклятые капиталисты и жулики у леваков и укров стали в авторитете?Думаю любителям телеграмм анальчиков и незыгырчиков любое лыко в строку або против моцкалей и проклятого режиму..Чемодан вокзал черноморск.
График который показывает как рынок уходил от традиционной нефти к сланцевикам наглядно показывал .Что при общей добыче и соотв потреблению в 111 ед при сделке О+ кривая традиционалистов стала ползти вниз,сланца вверх.Если договариваться участникам рынка то не 2им а мин 3им.Как это сделать? Надо создать условия для того чтобы 3му участнику стало выгодно договариваться.
Либо сидеть и ждать когда тебя вытолкнут с рынка как вытолкнули Венесуэллу и Иран.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 23.03.2020 в 18:28
RU DustyFox #23.03.2020 18:28  @энди#23.03.2020 18:19
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
энди> Если договариваться участникам рынка то не 2им а мин 3им.Как это сделать? Надо создать условия для того чтобы 3му участнику стало выгодно договариваться.

:eek: Самое удивительное, что подобные вещи для кого-то приходится еще и вслух произносить! :(
   74.074.0
RU энди #23.03.2020 18:31  @DustyFox#23.03.2020 18:28
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

DustyFox> :eek: Самое удивительное, что подобные вещи для кого-то приходится еще и вслух произносить!
Думаю гораздо проще объявить Сечина тупым а Путина идиотом .Мысли полные конгениальности и совершенной оригинальности
С.Аравия - экспорт нефти (март) = 7.2-7.3 млн б/д - Tanker Trackers
 
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 23.03.2020 в 18:52
RU Черномор™ #23.03.2020 18:59
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
©️ Все больше источников прямо или косвенно говорят о том, что президент внутренне тяжело переживает ошибку, допущенную с нефтяным маневром, которая привела к ответным действиям Саудовской Аравии и обрушению котировок. Винить в произошедшем одного Игоря Сечина неправильно: глава Роснефти хоть формально и главный по нефтянке, но свою стратегию выхода из сделки с ОПЕК он навязал не в одночасье , а продвигал долго и системно, а значит, у президента и его близкого окружения, включая Совбез , спецслужбы , проверенного Белоусова и доверенного Кудрина, было время и возможности просчитать последствия, скорректировать планы и , наконец, не подгадывать нефтяной демарш под и без того непростую ситуацию с коронавирусом. То, что произошло, правильнее считать системной ошибкой госуправления, просчетом аналитиков и предательством тех оппонентов авантюрной стратегии , кто предполагал глубину падения, но по ряду конъюнктурных соображений или из боязни должностных последствий не сумел донести до президента нужных аргументов. Ситуация свидетельствует о серьезном сбое в модели функционирования элит, если не сказать - о злонамеренном бездействии некоторых их ключевых эшелонов. Напрашивающаяся перезагрузка групп влияния в таких обстоятельствах должна включать в себя не только чистки и рокировки, но и замену совещательного механизма принятия важнейших решений, чтобы в будущем президент имел возможность твёрдой опоры на разные конкурентные мнения, а не оставался, как сейчас, один на один с трудными и неразрешимыми задачами.
 
   
RU DustyFox #23.03.2020 19:03  @Черномор™#23.03.2020 18:59
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Черномор™> ©️ Все больше источников прямо или косвенно говорят о том, что...

Ты, дружок, источник то © приведи! А то столько идиотов в сети образовалось, что жизни не хватит их всех перечитать!
Да и жалко ее тратить на подобную #уйню, жизнь то...
   74.074.0
RU Черномор™ #23.03.2020 19:04  @энди#23.03.2020 18:19
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
энди> Это когда проклятые капиталисты и жулики у леваков и укров стали в авторитете?Думаю любителям телеграмм анальчиков и незыгырчиков любое лыко в строку або против моцкалей и проклятого режиму..Чемодан вокзал черноморск.
энди> График который показывает как рынок уходил от традиционной нефти к сланцевикам наглядно показывал ...

Не думал, что ты на столько ограничен.
Грустно разочаровываться.
   
RU Черномор™ #23.03.2020 19:05  @DustyFox#23.03.2020 19:03
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
DustyFox> Ты, дружок, источник то © приведи! А то столько идиотов в сети образовалось, что жизни не хватит их всех перечитать! Да и жалко ее тратить на подобную #уйню, жизнь то...

Да они - вам, «экспертам», бл, не авторитет.
Незыгарь, если что.
   
DE Vyacheslav. #23.03.2020 19:19  @Черномор™#23.03.2020 19:05
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
DustyFox>> Ты, дружок, источник то © приведи! А то столько идиотов в сети образовалось, что жизни не хватит их всех перечитать! Да и жалко ее тратить на подобную #уйню, жизнь то...
Черномор™> Да они - вам, «экспертам», бл, не авторитет.
Черномор™> Незыгарь, если что.

Я дипломированый специалист и по стратегическому менеджменту у меня 1.0. И учил меня ученик Игоря Ансоффа. А кто такой незыгарь, я не знаю, судя по постоянному вранью - г**но пропагандистское.
Я тебе уже писал, что цены упали бы так или иначе, бо экономика встала. Ты это можешь понять? Это очень тяжело? Транспорт, производство, услуги - все встает колом, и хрен знает когда разрулится. И речь идет не о доходах, а о минимизации потерь и сохранении доли рынка. Это так сложно понять?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU DustyFox #23.03.2020 19:25  @Черномор™#23.03.2020 19:05
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Ты, дружок, источник то © приведи! А то столько идиотов в сети образовалось, что жизни не хватит их всех перечитать! Да и жалко ее тратить на подобную #уйню, жизнь то...
Черномор™> Да они - вам, «экспертам», бл, не авторитет.
Черномор™> Незыгарь, если что.

Значит с источником откровений я не ошибся...
   74.074.0
RU Черномор™ #23.03.2020 19:36  @DustyFox#23.03.2020 19:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
DustyFox> Значит с источником откровений я не ошибся...

А у тебя в голове только Вести, 1 канал и ТАСС?
Можно не отвечать. Риторический.
   
RU Черномор™ #23.03.2020 19:41  @Vyacheslav.#23.03.2020 19:19
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Vyacheslav.> Я дипломированый специалист и по стратегическому менеджменту у меня 1.0. И учил меня ученик Игоря Ансоффа.

Так ты б хоть узнал, кто это (Незыгарь), и посмотрел, о чем пишет, и кто читает...


А так-то видно, специалист.
Слов нет.

Тебя не смущает, что у многих людей по три высших образования, и они работают в отрасли, о которой ты сейчас на уровне «стратега» рассуждаешь и поливаешь грязью всё, что противоречит твоим глубоким познаниям?..
Риторический. Не отвечай.
   
LT Bredonosec #23.03.2020 19:41  @Черномор™#23.03.2020 19:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Черномор™> А у тебя в голове только Вести, 1 канал и ТАСС?
Черномор™> Можно не отвечать. Риторический.
у меня всё это много лет под запретом, но я тоже не знаю, кто такой незыгарь, и почему он авторитет.
И тем более, откуда он знает, что "президент переживает" и т.д.
   68.068.0
1 19 20 21 22 23 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru