[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 31 32 33 34 35 306
LV Amoralez #29.03.2020 19:12  @Bornholmer#29.03.2020 19:04
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> Звоните, будем лечить по телефону.

Или - по телевизору (как раньше - Кашпировский)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
s.t.> Пишут, что у слишком здоровых может случиться цитокиновый шторм. Иммунная системы чрезмерно реагирует на болезнь.

С испанкой так и было кстати. Но то, что описывают это не цитокиновый шторм. Там сразу в стационар и стероидные противовоспалительные ведрами лить, как я понимаю. Вообще чисто в бытовом смысле не видел прямой корреляции между спортивностью и тяжестью ОРВИ. Думается мне есть корреляция между спортивностью и вероятностью осложнений.
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Bachet> Да тоже самое, разве соплей меньше. Уже лет 6 как беспокоит. Писал тут ранее в теме биологической - может костный туберкулёз. Сдавливает нёбо, побаливает от этого голова, т-ра в пределах нормы. Болят немного рёбра и пр. костяшки, ключицы и т.д.

МРТ шейного отдела. С ним к невропатологу, он назначит мексиприм или аналоги, два курса в год по 60 таблеток всего то и делов.
   66
+
-1
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> Да тоже самое, разве соплей меньше. Уже лет 6 как беспокоит. Писал тут ранее в теме биологической - может костный туберкулёз. Сдавливает нёбо, побаливает от этого голова, т-ра в пределах нормы. Болят немного рёбра и пр. костяшки, ключицы и т.д.
V.B.> МРТ шейного отдела. С ним к невропатологу, он назначит мексиприм или аналоги, два курса в год по 60 таблеток всего то и делов.

МРТ - это инфекционное - зачем МРТ? Кроме того горло и верхняя часть - бронхи наверно. Ходил к почечнику - сказал сделать анализ мочи, сделал, пришёл - говорит, - а у нас нет вашего анализа - как с такой медициной что-то делать - сплошные оболтусы, дармоеды - в больницах нифига) всех не проверяют на инфекцию - как я тогда в 92 году заразился чем-то, а в неврологическом же отделении с грыжами.
   38.038.0
RU Черномор™ #29.03.2020 20:02
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Это прекрасно, я считаю

©️ 27 марта в Сочи было 52 000 туристов.
 
   
+
+1
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Прогноз на ближайшие дни.
Прикреплённые файлы:
прогно0504.png (скачать) [1002x652, 65 кБ]
 
 
   66
?? Серокой #29.03.2020 20:37
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★

sobyanin.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.sobyanin.ru
 

Вводится режим самоизоляции. Тотальный для всех. По Москве и Подмосковью.
   44
RU Мыш_и_к #29.03.2020 20:39
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Ограничение передвижения в Москве и в Подмосковье
Запрещено покидать квартиру за исключением: обращения за медицинской помощью, поездок на работу (если вы обязаны ходить на работу), походов в ближайший магазин или аптеку, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, необходимости вынести мусор.
 

В скором времени будут проведены ряд мероприятий, после которых выходить на улицу можно будет только при наличии специального пропуска.
Кроме того, будет развернута система, позволяющая контролировать перемещения граждан и соблюдение ими домашнего режима
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU VAS63 #29.03.2020 20:47  @Мыш_и_к#29.03.2020 20:39
+
+1
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
V.B.> Прогноз на ближайшие дни.

Толковая таблица. По моему распределению на 3 апреля получается 4644, т.е. практически среднее от двух прогнозов.
   54.054.0
RU спокойный тип #29.03.2020 20:57  @Мыш_и_к#29.03.2020 20:39
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

М.и.к.> Ограничение передвижения в Москве и в Подмосковье

я только не понял на основании чего и что это за режим. это режим ЧП или что вообще? :D :D

а так меры правильные.
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
VAS63> Главное, чтобы не ехали на курорты разносить заразу.

главное потому что ты на туристическом направлении живешь? по мне так главное чтобы они вообще никуда не ехали из Москвы, на днях одна такая коронавирусная из Питера в глубинку ехала на поезде карантин на родине пересидеть - так в глубинке ей стало плохо и госпитализировали - а скольким она уже доставила эту заразу. Власти долго репу чешут, надо ограничивать межрегиональные связи
   4646
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
VAS63> Главное, чтобы не ехали на курорты разносить заразу.
VAS63> Россияне вместо карантина массово поехали отдыхать в Сочи. Но их отправляют обратно. ВИДЕО — URA.RU

Курорты позакрывали уже. Свояченица вчера уезжала из Ижминводы, так там новых клиентов не принимали с четверга, а старых отставляли только до конца недели.
   54.054.0
UA Bod #29.03.2020 21:07  @спокойный тип#29.03.2020 20:57
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
с.т.> я только не понял на основании чего и что это за режим. это режим ЧП или что вообще? :D :D
с.т.> а так меры правильные.

Режим ЧП вроде как Собянин весом не вышел вводить. Это, я так понимаю, рекомендательные меры, правда непонятно тогда - о каких наказаниях тогда идёт речь?
   66

VAS63

модератор
★★★☆
Peredel> Власти долго репу чешут, надо ограничивать межрегиональные связи
В Краснодарском крае заворачивают на въезде машины из других регионов, кроме грузоперевозок.
Междугородное сообщение автобусами прекращено, автовокзалы закрыты.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> Власти долго репу чешут, надо ограничивать межрегиональные связи
VAS63> В Краснодарском крае заворачивают на въезде машины из других регионов, кроме грузоперевозок.
VAS63> Междугородное сообщение автобусами прекращено, автовокзалы закрыты.

Правильно делают, а то вчера-позавчера прочитав что выезд из Москвы легковых авто увеличился на 15% за сутки как то сразу подумалось о блокпостах и шлагбаумах по ее периметру.
   4646

VAS63

модератор
★★★☆
Peredel> сразу подумалось о блокпостах и шлагбаумах по ее периметру.
Согласен. Главное, никого не выпускать разносить заразу.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

matvey

аксакал
★☆
TT> Вид с квадрокоптера на ход строительства новой больницы для зараженных коронавирусом в ТиНАО - YouTube
+ Руссос:

Самая масштабная стройка страны

Доехал я до строительства больницы. Я был поражен. Я видел множество строек, разного масштаба. Но такой концентрации строительных ресурсов я не видел еще никогда. Приведу слова Сергея из Ватфора : ««Коронавирусная» больница — сейчас стройка номер один в России. По размаху она сопоставима с Крымским… //  russos.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
korona-v-24.jpg (скачать) [1200x1500, 805 кБ]
 
 
   2020
RU Оберуч #29.03.2020 21:39  @VAS63#29.03.2020 21:12
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

VAS63> В Краснодарском крае заворачивают на въезде машины из других регионов, кроме грузоперевозок.
VAS63> Междугородное сообщение автобусами прекращено, автовокзалы закрыты.

Это точная информация?
Дело в том, что я здесь в крае и мне актуально.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
у нас в городе офмцмально болящих\зараженных не имеется … проявления маразма пока редки, ажиотажной зачистки прилавков так же нет пока … на прошлой неделе старичков кроме себя нелюбимого отправил с работы на дом, остальные в понедельник на работу. На выходные всех озадачил на тему подумать кому что надо для удаленной деятельности … потому как о том как выживать и зарабатывать следует думать всем ..
   2020
RU VAS63 #29.03.2020 21:43  @Оберуч#29.03.2020 21:39
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Оберуч> Это точная информация?
Оберуч> Дело в том, что я здесь в крае и мне актуально.

Сокращен 31 междугородний рейс, закрыты 35 автовокзалов. Межмуниципальное сообщение будет отменено, останется только пригородное, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На Кубани с 28 марта закроют междугороднее автобусное сообщение

Последние муниципальные рейсы будут отправляться в 21 час //  www.kuban.kp.ru
 

В Краснодарском крае закрыли междугородные автобусы

С 28 марта в Краснодарском крае отменили все межмуниципальные автобусные рейсы. Напомним, в конце марта Россия ушла на карантин из-за коронавируса. Чтобы не допустить распространение болезни, до 5 апреля на Кубани ограничили пассажирские перевозки. И все граждане, которые приехали к Краснодарским автостанциям, были неприятно удивлены объявлениями о прекращении перевозок. //  www.zrkuban.ru
 
   59.059.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
А вот это интересно:

Анализ коронавируса COVID-19 показал, что мир обманули

Бывший военный разведчик и математик Александр Евсин, являющийся специалистом по оценке степени угроз различного вида, в том числе и масштабных эпидемий, разложил ситуацию с коронавирусом COVID-19 по полочкам //  новости.ru-an.info
 
   2020
+
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

V.B.>> МРТ шейного отдела. С ним к невропатологу, он назначит мексиприм или аналоги, два курса в год по 60 таблеток всего то и делов.
Bachet> МРТ - это инфекционное - зачем МРТ? Кроме того горло и верхняя часть - бронхи наверно.

Исключить нарушение кровообращения головы, все остальное после этого. 15 лет по работе имел неформальное общение с врачами - много раз слышал - Лечение болезней в голове надо начинать с диагностики шейного отдела. Не придавал значения, но запомнил. Год назад без особых поводов, по собственной инициативе, сделал МРТ шейного - было несколько не совсем приятных открытий.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
а у нас во дворе. 10 минут назад детские площадки огородили лентой, а спортплощадку - нет. Школьники резвятся в футбол вовсю.
Прикреплённые файлы:
P_20200329_220022.jpg (скачать) [4096x2304, 2,4 МБ]
 
P_20200329_220030.jpg (скачать) [4096x2304, 2,3 МБ]
 
 
   2020

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Iva> В России за минувшие сутки подтвердились 228 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщил оперативный штаб. Таким образом, всего, по эти данным, в 62 российских регионах зафиксированы 1264 случая инфицирования.

1534 больных (1104 Москва) +270 за день 64 вызд 8 умерших

при этом один сегодня умер в Пскове.

Пациент с коронавирусом скончался в Псковской области

Пневмония у мужчины, который не был лежачим больным, протекала бессимптомно, сообщили врачи. Это уже девятая смерть пациента с коронавирусом в России //  www.rbc.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 31 32 33 34 35 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru