[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 145 146 147 148 149 221
RU Дмитрий В. #13.03.2020 18:15  @Леонид Бацура#13.03.2020 16:24
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> А Дмитрий, что - "слился"?

Истоскавались, Бацура? :D

После того, как Вы с успехом согласились с реальность параметров ранее "опровергаемой" Вами Д4Х, мне здесь пока не интересно.

Л.Б.> ЛБ Я-то какое отношение имею к этому https://www.youtube?

Самое непосредственное - Вы из той же когорты опровергеев.

Л.Б.>Дмитрий где? Слился?

Точно истоскавались, Бацура, ей-ей, истоскавались :D
Что там у Вас на очереди? "Опрвержение" шаттла?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU Леонид Бацура #14.03.2020 07:31  @Дмитрий В.#13.03.2020 18:15
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> А Дмитрий, что - "слился"?
Д.В.> Истоскавались, Бацура? :D

ЛБ Видите, приходится жить в облаке негатива. Под личиной совка не спрячешься. Разве что "поддать"... Но давно не "поддаю". Так что приходится быть готовым встречать врага на пороге дома своего...

Д.В.> После того, как Вы с успехом согласились с реальность параметров ранее "опровергаемой" Вами Д4Х, мне здесь пока не интересно.

ЛБ А Вы напомните. Причём, пообширнее. А то будете про плоскую Землю... С чем я согласился?

Л.Б.>> ЛБ Я-то какое отношение имею к этому https://www.youtube?
Д.В.> Самое непосредственное - Вы из той же когорты опровергеев.

ЛБ Вы ведь ничего не имеете за душой. Вот только "опровергеи", "опровергы", "опровергуны"... "Плоская земля"... Знать, "США не летала на Луну" это идентично утверждению, что "Земля плоская"? Вы хоть без намёков, а прямым бы текстом...


Л.Б.>>Дмитрий где? Слился?
Д.В.> Точно истоскавались, Бацура, ей-ей, истоскавались :D

ЛБ А Вы хотите получать сребреники и Вас не тревожить...

Д.В.> Что там у Вас на очереди? "Опрвержение" шаттла?

ЛБ Нет. Мы это не закончили... Вы таки решили пропустить возможность (необходимость) ответить...
Понятно? Не понятно? Ну, прямым текстом, без "плоской Земли": насадок из УУКМ течёт, как холщёвый мешок. Его, конечно, можно наддуть и он будет иметь "твёрдый вид". Но он будет воздух пропускать. В случае насадка из УУКМ с наружной поверхности насадка будут в космос "фонить" горячие продукты сгорания топлива. Если с плоскости среза сопла продукты сгорания отходят со скоростью более 2000м/с, то "фонящие" продукты сгорания летят рядом с объектом и скрывают объект в облаке продуктов сгорания. То есть, астроориентация становится невозможной. А через некоторое время работы материал насадка из УУКМ начинает разрушаться. Тут уж боковые силы...
ЛБ Короче, как я уже имел счастье Вам сообщить, эти насадки из УУКМ блеф, и по материалам инета, которые раньше были, но потом их удалили, разработчики 11Д58, единственного реализованного насадка из УУКМ на сопле ЖРД, "нажрались сполна этого г**на" и вернулись к материалу насадка ВЖ.
ЛБ Но это означает, что значение УИТ "рэлеевских" ЖРД больше 451 с - фантазии мозгоповредителей. Но это тайна американо-российская... Может быть даже государственная. Ш-ш-ш-ш! Никому не рассказывайте... Нас окружает враждебное быдло
   11.011.0

RU Леонид Бацура #29.03.2020 15:12  @Дмитрий В.#13.03.2020 18:15
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Точно истоскавались, Бацура, ей-ей, истоскавались :D
Д.В.> Что там у Вас на очереди? "Опрвержение" шаттла?

ЛБ Вы желаете по "Шаттлу" пройтится? Что желаете? Это ЖЖЖ уже мёртвая американская ЖИДКО водородная система. Правда, в SLS есть у американцев желание "Шаттл" реанимировать. Но, как говорят умные люди, SLS задумана не как ракетно-космическая система, а как средство "рубить бабки". Но так как МЫ (я и Вы, уважаемый), морально ликвидировали полностью водородную Д4Х, то SLS воленс-неволенс нужно или делать, или ликвидировать. Скока можно? Уже весь двадцать первый век разговоры об SLS в половине штатов США обеспечивают сотни высокооплачиваемых рабочих мест. Люди смеяться скоро будут....
   11.011.0
RU Pavel13_V2 #29.03.2020 16:07  @Леонид Бацура#29.03.2020 15:12
+
+3
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Леонардо Валентинович, извините пожалуйста, что вмешиваюсь, но читатель желает прояснить некоторые моменты.

Л.Б.> Это ЖЖЖ уже мёртвая американская ЖИДКО водородная система.

Так шаттлы летали или 30 лет в Голливуде мультики снимали?


Л.Б.> Правда, в SLS есть у американцев желание "Шаттл" реанимировать.

Где можно почитать об этом подробнее?


Л.Б.> Но, как говорят умные люди, SLS задумана не как ракетно-космическая система, а как средство "рубить бабки".

Кто конкретно, вы? Только вы или еще кто-то?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU AlexanderZh #29.03.2020 16:27  @Pavel13_V2#29.03.2020 16:07
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Л.Б.>> Но, как говорят умные люди, SLS задумана не как ракетно-космическая система, а как средство "рубить бабки".
P.V.> Кто конкретно, вы? Только вы или еще кто-то?
Я несколько заинтересован, с какого перепугу опровергатели всего и всея начинают считать чужие бабки? Им льстит, что не только у нас это происходит, или пытаются так доказать что "небыло ничего, он сам пришел"?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Полл #29.03.2020 16:39  @Pavel13_V2#29.03.2020 16:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
P.V.> Где можно почитать об этом подробнее?
Он, видимо, об использовании в конструкции SLS подвесного блока баков "Спейс Шаттла", его главных двигателей и твердотопливных ускорителей.
   74.074.0
RU Леонид Бацура #29.03.2020 19:20  @Pavel13_V2#29.03.2020 16:07
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

P.V.> Леонардо Валентинович, извините пожалуйста, что вмешиваюсь, но читатель желает прояснить некоторые моменты.
Л.Б.>> Это ЖЖЖ уже мёртвая американская ЖИДКО водородная система.
P.V.> Так шаттлы летали или 30 лет в Голливуде мультики снимали?
Л.Б.>> Правда, в SLS есть у американцев желание "Шаттл" реанимировать.

ЛБ Видимо, я неправильно выразился. Американцы не собираются в "теле" SLS реанимировать "Шаттл". Но они пытаются опираясь на миф о великой эффективности "Шаттла" с помощью SLS подтвердить эту великую эффективность и перейти на следующую ступень "эффективности". Как - никак со дня первых пусков "Шаттла" внедрялась мысль, что преобразование "многоразового" "Шаттла" в ракету однократного использования позволит получить супер грандиозную ракету-носитель. Меня впечатляла цифра грузоподъёмности "Шаттла" - 120 тонн. Об этом кажинный ГОД сообщалось в таблице запусков за прошлый год в ж. "Новости космонавтики", №3 в следующем году. И что же? Пришли с SLS. Двигателей SSME в SLS 4 (в "шаттле" было 3) А ТТУ стал пятисекционный (в "шаттле 4 секции). И получили, что такая SLS первой очереди будет иметь грузоподъёмность 70 тонн. Это компромат на "Шаттл". И уже пятнадцать лет разговоры разговаривают о системе SLS. А если учесть, что разговоры о превращении "Шаттла" в одноразового использования ракету-носитель сопровождали все годы лётной карьеры "Шаттла", то рыдать хочется за бедных американцев
И в пику SLS Маск делает небрежно свою Маск-Хеви с грузоподъёмностью на НОО 65 тонн. А в США этого в упор не видят
   11.011.0
RU Hal #30.03.2020 11:46  @Леонид Бацура#29.03.2020 19:20
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> И получили, что такая SLS первой очереди будет иметь грузоподъёмность 70 тонн.
Почему Бацура постоянно использует неверные цифры? Это реально какое-то заболевание.
Первая очередь это 95 тонн. А по плану выйти на 135 тонн.
   74.074.0
RU Леонид Бацура #30.03.2020 12:50  @Hal#30.03.2020 11:46
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> И получили, что такая SLS первой очереди будет иметь грузоподъёмность 70 тонн.
Hal> Почему Бацура постоянно использует неверные цифры? Это реально какое-то заболевание.
Hal> Первая очередь это 95 тонн. А по плану выйти на 135 тонн.

ЛБ "Вы меня пардоньте"... Это действительно болезнь, но не моя.
Так по данным "Программа "Аполлон" часть 2, ГОНТИ-1 июль 1971, стр.367 "Вес корабля "Аполлон 11" (вес отправляемый к Луне) составляет 43,9 т. Теперь отпускаем, то есть, теряем с поля зрения, "Аполлон". И как только, так "болезнь" начинает накручивать количества...
ЦНИИмаш, исх34450-87 от 22.06.2004 г :"масса КА на отлётной траектории к Луне, т 50,7 т"
Вот! Воистину болезнь. Стоит только отвернуться, как фокусники подкрутят...
Это википедия за 2009 год, по SLS:
масса ПН, т на орб 48х296 км и накл 28,5 град:
первая очередь 70
вторая очередь 105
третья очередь 145
Масса пн, т к Луне
1 очередь 24,5
2 очередь 45
3 очередь 60
   11.011.0
RU Hal #30.03.2020 16:04  @Леонид Бацура#30.03.2020 12:50
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Это действительно болезнь, но не моя.
Твоя, твоя.

Л.Б.> Так по данным "Программа "Аполлон"
Причем тут вообще Аполлон? Я про Аполлон ни слова не говорил.

Л.Б.> Стоит только отвернуться, как фокусники подкрутят.
Это у тебя в башке тараканы одну извилину крутят.

Л.Б.> Это википедия за 2009 год, по SLS
Ох ты ж, аж за 2009! Ну да так то ничего что сейчас уже 2020.

Л.Б.> первая очередь 70
Л.Б.> вторая очередь 105
Л.Б.> третья очередь 145
145. Чудесно. И чего не устраивает? Что первая очередь 70? Ну так и первый Шаттл вывел чуть менее 5 тонн. Протон в первых запусках выводил от 12 до 14 тонн. Первые очереди они на то и первые.
   74.074.0
RU Леонид Бацура #30.03.2020 17:08  @Hal#30.03.2020 16:04
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Hal> 145. Чудесно. И чего не устраивает? Что первая очередь 70? Ну так и первый Шаттл вывел чуть менее 5 тонн. Протон в первых запусках выводил от 12 до 14 тонн. Первые очереди они на то и первые.

ЛБ Уважаемый Хал. "Протон" набирал массу ПН, выводимую на НОО, от пуска к пуску, от модификации к модификации. А "Сатурн-5", как пример болезни, "совершенствовался" уже будучи "покойником". А 2009 год? Ну и что? за этот период 2009-2020 годы был хоть один пуск SLS? Не было! И не будет! Но значения показателей будут расти. Вы-то ссылочку дайте на 90 т первой очереди SLS - откуда взяли. Мне важна Ваша ссылка, а не то, что я сам могу найти по состоянию совершенствования SLS за эти годы "разговоры разговаривать".
   11.011.0
RU Hal #31.03.2020 09:33  @Леонид Бацура#30.03.2020 17:08
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> А "Сатурн-5", как пример болезни, "совершенствовался" уже будучи "покойником".
Свои галлюцинации рассказывай своему психиатру.

Л.Б.> А 2009 год? Ну и что? за этот период 2009-2020 годы был хоть один пуск SLS? Не было!
А грузоподъемность определяется только пусками или всё же показателями двигателей и конструкцией?

Л.Б.> И не будет! Но значения показателей будут расти.
Поставишь все свои сбережения и всё свое имущество на то что не будет пусков?

Л.Б.> Вы-то ссылочку дайте на 90 т первой очереди SLS - откуда взяли.
Зачем тебе ссылка? Чтобы опять нудить свою идиотскую шарманку "фокусники подкрутили, мультики нарисовали"?
Кому твоё нытьё интересно?
   74.074.0
RU Леонид Бацура #01.04.2020 07:41  @Hal#31.03.2020 09:33
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> А "Сатурн-5", как пример болезни, "совершенствовался" уже будучи "покойником".
Hal> Свои галлюцинации рассказывай своему психиатру.

ЛБ Раздача психиатрических диагнозов вместо ответа по существу обсуждаемого вопроса - это то, что нужно


Л.Б.>> А 2009 год? Ну и что? за этот период 2009-2020 годы был хоть один пуск SLS? Не было!
Hal> А грузоподъемность определяется только пусками или всё же показателями двигателей и конструкцией?

ЛБ Конечно, Вы правы! Но по данным SLS 06.03.2020 (прелесть, и даже время 16:20) этот "базовый вариант" повторяет первый этап SLS из вики 2009 года. Во-первых, ТТУ пятисекционный у амеров пока не получился. Инсайдерские источники о перспективах получить для SLS пятисекционный ТТУ выражают большущий песимизЬм. Но крохоборство - пожалуйста: новое значение УИТ ТТУ - ох, умалчивается. И пока, как в первой очереди, двигателей RS-25D/E, не 5 штук, а четыре ШТУКИ. По значению УИТ RS-25D: первая очередь от 2009 года 366/452,1, а в "базовом" варианте RS-25D/E значение УИТ 363/452. Так что вариант, ссылку на который Вы "зажали", от 06.03.2020 это вариант с грузоподъёмностью 70 тонн


Л.Б.>> И не будет! Но значения показателей будут расти.
Hal> Поставишь все свои сбережения и всё свое имущество на то что не будет пусков?

ЛБ Сбережения это у Вас, американцев, а я нищий пенсионер. Так что и имущества у меня типа с секонд-хэнд. Так что ставить нечего. Разве что имя. Тогда уточняю. Амеры устроят тягомотину и будут капитально морочить мозги. 1,8 млрд долларов только за ракету SLS? Конечно, ЕСЛИ Боинг получит заказ на большую серию изготовления ракет SLS, тогда стоимость ракеты уменьшится до 0,8 млрд долларов!
Но мы уже имеем от Боинга полностью водородную Д4Х - "дешевле, если только даром". Но при серии 0,8 штуки в год - 1 млрд долларов


Л.Б.>> Вы-то ссылочку дайте на 90 т первой очереди SLS - откуда взяли.
Hal> Зачем тебе ссылка? Чтобы опять нудить свою идиотскую шарманку "фокусники подкрутили, мультики нарисовали"?
Hal> Кому твоё нытьё интересно?

ЛБ Ну, вот! Опять попытка унизить меня. Поздравляю: Ваши аргументы неотразимы
Прикреплённые файлы:
слс-слс 001.jpg (скачать) [1979x2995, 657 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Hal #01.04.2020 09:36  @Леонид Бацура#01.04.2020 07:41
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> ЛБ Раздача психиатрических диагнозов вместо ответа по существу обсуждаемого вопроса - это то, что нужно
Ну если вместо фактов, пруфов и ссылок от пациента исходят исключительно ложь и галлюцинации, то диагноз ставится сам собой.

Л.Б.> Инсайдерские источники
Это какие? Голоса в твоей голове?

Hal>> Поставишь все свои сбережения и всё свое имущество на то что не будет пусков?
Л.Б.> Сбережения это у Вас, американцев, а я нищий пенсионер.
Вот поэтому ты и позволяешь себе молоть чушь и не отвечать за базар. Сиди себе да мели любую чушь, потому что и рублем не накажешь за распространение заведомо лживой информации потому что взять нечего, и в морду не дашь потому что пожилой.

Л.Б.> Так что и имущества у меня типа с секонд-хэнд. Так что ставить нечего. Разве что имя. Тогда уточняю. Амеры устроят тягомотину и будут капитально морочить мозги. 1,8 млрд долларов только за ракету SLS? Конечно, ЕСЛИ Боинг получит заказ на большую серию изготовления ракет SLS, тогда стоимость ракеты уменьшится до 0,8 млрд долларов!
Вот сразу и пример чуши. Он намолотил, а вы типа опровергайте.

Л.Б.> Но мы уже имеем от Боинга полностью водородную Д4Х - "дешевле, если только даром". Но при серии 0,8 штуки в год - 1 млрд долларов
Напомню, что тебя уже полгода просят источник данных про миллиард, а ты так от доказательств и сбежал.

Л.Б.> Опять попытка унизить меня.
Унижаешь только ты сам себя.
Есть пенсионеры, которые занимаются спортом, продолжают работать в науке или промышленности. И вот они достойны уважения.
А есть пенсионеры, которые только сидят в инете и извергают потоки чуши и обвиняют всех вокруг во лжи. Вот таких уважать не получается. Только пожалеть. И унижать смысла нет, потому что этими тоннами извергаемой лжи они унижают сами себя.
   74.074.0
RU Леонид Бацура #01.04.2020 15:19  @Hal#01.04.2020 09:36
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Раздача психиатрических диагнозов вместо ответа по существу обсуждаемого вопроса - это то, что нужно
Hal> Ну если вместо фактов, пруфов и ссылок от пациента исходят исключительно ложь и галлюцинации, то диагноз ставится сам собой.


ЛБ Я написал ответ, но его джентельмены "потеряли". В прикреплённой таблице первые три колонки цифровых значений - это материал вики по СЛС от 2009 год. Четвёртая колонка - это данные вики от 06.03.2020 Как можно заметить, планировались три этапа СЛС. Особенность: ТТУ пятисекционные, в Шаттле" он 4 секционные. В СЛС от 06.03.2020 ТТУ четырёх секционные
   11.011.0
RU Леонид Бацура #01.04.2020 15:27  @Леонид Бацура#01.04.2020 15:19
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Hal>> Ну если вместо фактов, пруфов и ссылок от пациента исходят исключительно ложь и галлюцинации, то диагноз ставится сам собой.

ЛБ Да, а РС-25 4 штуки только в СЛС первого этапа, а в СЛС второго и третьего этапа предусматривалось (в 2009 г) устанавливать по 5 РС-25 Д/Е. В СЛС от вики 06.03.2020 "установлены" 4 РС-25 Д/Е. Это и др. означает, что в вики от 06.03.2020 описана СЛС на грузоподъёмность на НОО 70 тонн. Впрочем, это неверно, так как имеется в виду орбита 48х296 км и накл 28,5 град
   11.011.0
RU Леонид Бацура #01.04.2020 15:34  @Hal#01.04.2020 09:36
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л Л.Б.>> Инсайдерские источники
Hal> Это какие? Голоса в твоей голове?


ЛБ В Москве на Боинг работает достаточно много хиви. И над проблемой создания 5 секционного ТТУ - тоже. Поэтому известно, что пяти секционный ТТУ у амеров не вытанцовывается. И поэтому СЛС от 06.03.2020 значится 4 секционный. Я не утверждаю, что они его не отработают. Но прошло сообщение, что в 2018 году тему СЛС закроют, поэтому соответствующие работы были прекращены
   11.011.0
RU Леонид Бацура #01.04.2020 15:43  @Hal#01.04.2020 09:36
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Hal> Вот поэтому ты и позволяешь себе молоть чушь и не отвечать за базар. Сиди себе да мели любую чушь, потому что и рублем не накажешь за распространение заведомо лживой информации потому что взять нечего, и в морду не дашь потому что пожилой.


ЛБ Пример чуши от меня Вы, уважаемый, привести не смогли. Ну, а о введении в УК статьи об уголовной ответственности за отрицание полётов США на Луну одно время многие колотились вокруг Госдумы. Почему-то не прошло. Притихли. Хотя привлекают к ответственности за посты в инете по более мелким вопросам. Так что - не всё для Вас потеряно. А в "морду дать" - Вы со своими "чистыми руками и с кристально чистой совестью"... Закажите, для этого есть специально обученные ... специалисты
   11.011.0
RU Леонид Бацура #01.04.2020 15:54  @Hal#01.04.2020 09:36
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Так что и имущества у меня типа с секонд-хэнд. Так что ставить нечего. Разве что имя. Тогда уточняю. Амеры устроят тягомотину и будут капитально морочить мозги. 1,8 млрд долларов только за ракету SLS? Конечно, ЕСЛИ Боинг получит заказ на большую серию изготовления ракет SLS, тогда стоимость ракеты уменьшится до 0,8 млрд долларов!
Hal> Вот сразу и пример чуши. Он намолотил, а вы типа опровергайте.

ЛБ Это мои признательные показания о моём низком происхождении и существовании. И их не нужно опровергать. А Вы начали топтаться по моим костям... Значит, ухватка профессионала... 1,8 млрд долларов только за ракету СЛС. Это написано об СЛС в вики от 06.03.2020 и об том, что если Боинг получит заказ на серию СЛС, то стоимость слс можно будет снизить 0,8 млрд долларов. Также было и с Д4Х, когда Боинг обрадовался, что с помощью Д4Х весь мировой рынок запусков завоюет. При годовой серии 40 штук в год... Д4Х будет стоить дешевле только даром. Увы - 1 млрд долларов
   11.011.0
RU Леонид Бацура #01.04.2020 16:09  @Hal#01.04.2020 09:36
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Hal> Вот сразу и пример чуши. Он намолотил, а вы типа опровергайте.
Л.Б.>> Но мы уже имеем от Боинга полностью водородную Д4Х - "дешевле, если только даром". Но при серии 0,8 штуки в год - 1 млрд долларов
Hal> Напомню, что тебя уже полгода просят источник данных про миллиард, а ты так от доказательств и сбежал.

ЛБ Году примерно в 2005 я был в собрании некоторых людей. Президиум собрания тоже имелся. Появился весьма импозантный господин (почти товарищ). Президиум вскочил, начали ручкаться с гостем, а некоторые даже норовили обняться. "Ну, как там у вас". "Сейчас всем расскажу".
Товарищ и сообщил:
что в США принято решение с "Шаттлом" покончить. Осталось изготовить и запустить три "шаттла" и на это США потратит 6 млрд долларов;
что решено с "Возвращением на Луну" закончить. Потрачено 30 млрд долларов, а специалисты вынесли приговор, что при выполнении программы "Аполлон" ни одна проблема пилотируемого полёта на Луну не была решена и ЧТО до 2040 года США не сможет создать технические средства для пилотируемого полёта на Луну
что полностью водородная Дельта 4 Хэви обходится США в 1 млрд долларов и что эта ракета не может конкурировать с российским "Протоном". Товарищ удалился. Визитки мне он не оставил. Да, похоже, он никому их не раздавал. А президиум не стал отвечать на вопросы, кто это был
   11.011.0
RU Леонид Бацура #01.04.2020 17:49  @Hal#01.04.2020 09:36
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Опять попытка унизить меня.
Hal> Унижаешь только ты сам себя.
Hal> Есть пенсионеры, которые занимаются спортом, продолжают работать в науке или промышленности. И вот они достойны уважения.
Hal> А есть пенсионеры, которые только сидят в инете и извергают потоки чуши и обвиняют всех вокруг во лжи. Вот таких уважать не получается. Только пожалеть. И унижать смысла нет, потому что этими тоннами извергаемой лжи они унижают сами себя.

ЛБ Да, ты шо? Никак в прошлой жизни был суровый партейный секретарь? Прононсик ТОТ. Не весьма похож, а точь в точь. Но я не был членом партии. Меня не приглашали. Моего товарища приглашали и пугали: "Не сделаешь карьеры". По случаю "раздавить бутылку", он утешал себя: "Я специалист, а специалисты всегда будут нужны". Я тихо ему говорил: "Они могут и без специалистов обходиться". Как в воду глядел - накаркал. Чтобы сделать карьеру, достаточно пройти практику директора кладбища - специалисты являются враждебным элементом...
Обо мне партком распространял слухи: "Антисоветчик". Одну из причин я знаю: я читал насплошняк тома 4 изд В.И. Ленина. Прочитал 22 тома. Осталось 2. Не выдержал славы антисоветчика. Конечно, многие пенсионеры подвизаются в качестве хиви, в том числе и на "третьем человеке на Луне"...
Но всё-таки по делу: зачем американцам СЛС? Даже с грузоподъёмностью 70 тонн на НОО? "Орион" возить?. Интересно, в одной и той же статье масса "Ориона" и 15, и 25 тонн. Но эту нишу уже занял Маск со своей Маск-Хеви. Он ракетой с грузоподъёмностью 65 тонн запулял куды-то "теслу" массой 800 кг, И успокоился. Значит, нас ждут шикарные ШОУ с запусками СЛС... Потом признаются, что
"финансовые проблемы...". Вернуться на Луну тоже помешали "финансовые" ограничения...
Примечательно, что в США о Маск-хеви с грузоподъёмностью 65 тонн никто не знает...
   11.011.0
RU Дмитрий В. #02.04.2020 16:01  @Леонид Бацура#29.03.2020 15:12
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Вы желаете по "Шаттлу" пройтится?

О! Смотрю, Вас уже отпустили из психушки. Милости просим!


Л.Б.> Что желаете? Это ЖЖЖ уже мёртвая американская ЖИДКО водородная система. Правда, в SLS есть у американцев желание "Шаттл" реанимировать.

Вот-вот-вот! С этого места поподробнее, пожалуйста.


Л.Б.> Но так как МЫ (я и Вы, уважаемый), морально ликвидировали полностью водородную Д4Х, ...

Бацура, Ваше пребываание в компании грубых санитаров, вероятно, пагубно сказалось на вашей памяти. Мы с Вами успешно - блестяще, я бы сказал! - доказали, что Д4Х вполне соответствует заявленным параметрам.


Л.Б.>... то SLS воленс-неволенс нужно или делать, или ликвидировать.

А зачем? Вот с этого место тоже поподробнее.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Дмитрий В. #02.04.2020 16:43  @Леонид Бацура#30.03.2020 17:08
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Уважаемый Хал. "Протон" набирал массу ПН, выводимую на НОО, от пуска к пуску, от модификации к модификации. А "Сатурн-5", как пример болезни, "совершенствовался" уже будучи "покойником".

Как нехорошо врать, Бацура! когда уже Вы избавитесь от этой дурной привычки? Сатурн-5 совершенствовался от полёта к полёту, отчего его грузоподъёмность постепенно увеличивалась.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Дмитрий В. #02.04.2020 16:49  @Леонид Бацура#01.04.2020 15:19
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.>>> В СЛС от 06.03.2020 ТТУ четырёх секционные

С чего бы вдруг? В СЛС изначально планировались и планируются 5-секционные СТУ, которые проходят вполне себе успешные испытания ещё со времён приснопамятных "Аресов". Матчасть получите, студент Бацура! :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
P.V.> Так шаттлы летали или 30 лет в Голливуде мультики снимали?

Не было никакого шаттла! Доказано Занусси! :D
   51.051.0
1 145 146 147 148 149 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru