[image]

Всё о собаках…

 
1 55 56 57 58 59 73

OAS

опытный

wolff1975> Кстати, остроумная идея. Если надо выгулять собаку, а вставать с дивана лень:
wolff1975> https://i.imgur.com/BgswwQo.jpg
Минус ставить не стал. :)
Идея по сути бредовая. Мелочь в "15 кг" может свалить с ног "рывком" взрослого человека.
   74.074.0

Pomornik

опытный

OAS> Идея по сути бредовая. Мелочь в "15 кг" может свалить с ног "рывком" взрослого человека.
Это если собакой не заниматься. Хорошо обученная собака управляется легким движением пальца.
Моя племянница в Питере с 1,5 лет в одиночку выгуливала (или выгуливалась?) в придворовом садике шпица покрупнее. И никто никого ни разу не уронил.
   66

ED

старожил
★★★☆
Pomornik>Хорошо обученная собака...

Собаки хорошо обучены все без исключения.
Если верить их хозяевам, ессно. :(
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 27.03.2020 в 08:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
ED> Собаки хорошо обучены все без исключения.
ED> Если верить их хозяевам, ессно. :(

у меня другое правило :)

Что у хозяина на уме, то у собаки на языке :)

и

у невменяемых хозяев - невменяемые собаки.


Собачник с 48 летним стажем.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Spinch

аксакал
★★
Pomornik>>Хорошо обученная собака...
ED> Собаки хорошо обучены все без исключения...

Частенько встречаюсь на прогулке с людьми, у которых собаки никак не воспитаны. Вот только что вернулся с сопки, опять повстречал "знакомую" парочку - гуляют со сворой в три-четыре головы. Породы специально называть не буду, чтобы ничего не разжигать... так вот, их свора всегда с лаем бежит на нас с псом, а они (эта парочка)просто разворачиваются и уходят в противоположную сторону.
Я морально всегда готов, и физически тоже, - у меня в подобных ситуациях правило одно: если вы своих собак не воспитываете, не удивляйтесь если их будут бить за охреневшесть другие люди.
   55

Spinch

аксакал
★★
Iva> у невменяемых хозяев - невменяемые собаки.

Бывает, а бывает приличные с виду люди, интеллигентные даже наверное, просто собак воспитать не смогли, или не занимались этим - думали, оно само как-то произойдет. А теперь просто предпочитают не замечать проблем.
   55

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Spinch> Бывает, а бывает приличные с виду люди, интеллигентные даже наверное, просто собак воспитать не смогли, или не занимались этим - думали, оно само как-то произойдет. А теперь просто предпочитают не замечать проблем.


и такое бывает. Заводили игрушку себе или ребенку - а оказывается приняли зверя в свою стаю. И позволили ему-ей быть альфой.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

LtRum

аксакал
★★☆
wolff1975>> Кстати, остроумная идея. Если надо выгулять собаку, а вставать с дивана лень:
wolff1975>> https://i.imgur.com/BgswwQo.jpg
OAS> Минус ставить не стал. :)
OAS> Идея по сути бредовая. Мелочь в "15 кг" может свалить с ног "рывком" взрослого человека.
Это кстати возможно косплей "Назад в будущее" часть 2.
   2020
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Iva>> у невменяемых хозяев - невменяемые собаки.
Spinch> Бывает, а бывает приличные с виду люди
Чаще бывает так, что люди искренне считают, коли собака это животное, то она автоматически примет их как хозяев. Или наоборот очеловечивают собаку. Что чаще происходит. А потом мучаются сами, собаку и других людей и собак. В соседнем доме люди завели овчарку с приюта. Роскошная восточно-европейская. Повышенной лохматости. Но вот какая беда наша собака, подкидыш, оказалась вымеском пит-буля. Весьма драчлива и неуступчива. Ей нет разницы какого размера чужая собака, пока не видишь рвёт всех. Не зря гуляю рано утром и поздно вечером. И вот недавно иду веду свою на коротком поводке, вроде проблем нет, а хозяйка спокойно себе плетётся позади собаки. Собака выгуливает хозяйку. Кричу, чтобы прибрали собаку, ибо она к нам бежит. Хозяйка так спокойно заявляет, мол не бойтесь, наша собака добрая, понюхает и уйдёт, она спокойная. Кричу, наша зато неспокойная. Моя уже рвётся в бой, а это хозяйка отвечает, ну она же маленькая, ничего страшного. И в это время овчарка пытается понюхать нашу собаку. Сразу же раздался жуткий визг и вой. Наша вгрызлась в морду овчарки, та рванулась обратно, спасла её длинная шерсть. У нашей полная пасть ею набита, Уже за ошейник схватил и поставил на задние лапы, немного придушил. Овчарка убежала вырвав поводок. Потом только поймали. Теперь она учуяв нашу прячется. Вчера гулять веду и на встречу эта пара. Хозяйка ничего умнее не придумала, как обхватила собаку, вместо того, чтобы развернуть её и уйти в сторону, плюнул и ушёл в другое место. И таких людей очень много. У них собака, как аксессуар, типа мобильника.
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas>Наша вгрызлась в морду овчарки.

Категорически невоспитанная собака. С примесью/повадками специфической породы. На прогулке без намордника!

Спасибо за ещё один наглядный пример. Последнее время всё чаще радуешь ими.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>>Наша вгрызлась в морду овчарки.
ED> Категорически невоспитанная собака. С примесью/повадками специфической породы. На прогулке без намордника!
И снова по пути Herr'а Бяки движение! Такой мощный метеоризм в лужу! :D :D :D Как раз собака воспитанная, но вот на подходящую ближе метра реакция одна. Не взирая на намордник. Соседскую сучку йоркшира придавила резцами, еле спасли. Без намордника расстригла бы. Плохо знаешь собак милок. :p Вот кстати наркоманов под дозой ненавидит. Пьяных по разному, токсикоманов не замечает вообще, типа дерева их воспринимает. Обежала и все дела.
ED> Спасибо за ещё один наглядный пример. Последнее время всё чаще радуешь ими.
Да, твоя последовательная слабость мыслительных процессов начинает пугать. :crazy: До деменции рано вроде.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

Meskiukas> Но вот какая беда наша собака, подкидыш, оказалась вымеском пит-буля. Весьма драчлива и неуступчива. Ей нет разницы какого размера чужая собака, пока не видишь рвёт всех.
Возможно я писал здесь об этом.
Встречаются 2 владельца с такими собаками на тропинке (путей разойтись много, но так сложилось). Собаки обнюхивают друг друга, "виляют" своими "кастрированными" хвостами. Проходит несколько секунд. И потом вцепляются друг в друга. Без "РРР", без "ГАВ", без любых проявлений эмоций, кроме "типа" "доброжелательности".
Я со стороны смотрел, но и хозяева тоже такой реакции никак не ожидали.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas>Как раз собака воспитанная.

Ты не оригинален.
ED> Собаки хорошо обучены все без исключения.
ED> Если верить их хозяевам, ессно. :(

Ну и другую банальность тоже отлично демонстрируешь - "какая собака, такой и хозяин".
   80.0.3987.14980.0.3987.149

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Meskiukas>>Наша вгрызлась в морду овчарки.
ED> Категорически невоспитанная собака.
Драчливость собаки с себе подобными от воспитания не зависит. Это природа.
Был у меня доберман, вообще не терпел рядом с собой кобелей, сразу бросался.
Хотя обучен был от и до, идеально послушный, с людьми вообще никаких проблем. Но при виде соперника сразу сносило крышу. Инстинкт.
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>>Как раз собака воспитанная.
ED> Ты не оригинален.
Зато ты такой уж оригинал! :D :D :D Ну и что по твоему воспитанная собака? По подробней.
ED>> Собаки хорошо обучены все без исключения.
Нет. Собаки, как и люди разные по уму, способности у обучению, выдержке. Хорошо вышколить можно овчарок, кто по породе склонен. Афгана практически бесполезно, как и бладхаунда. Лайка всегда только напарник. Ей на всё по большому счёту нагадить. Ей надо, она работает по полной, напарника никогда не бросит. Но ХОРОШЕГО.
ED>> Если верить их хозяевам, ессно. :(
Ну так начинали с того, что 90% народу собак доверять опасно. Даже самих себя.
ED> Ну и другую банальность тоже отлично демонстрируешь - "какая собака, такой и хозяин".
А вот тут согласен. Собака отражение хозяина. Не зря её подобрал и вырастил. И супруга привязалась к ней очень. А можно было пройти мимо и всё.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2020 в 19:37
02.04.2020 14:43, MikhAN: +1: А можно было пройти мимо и всё.
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas> Зато ты такой уж оригинал!

Да куда там. Не оригинален и не претендую.

Meskiukas>Сорбаки, как и люди разные по уму, способности у обучению, выдержке.

Совершенно согласен. И если не - то и нефиг.

Meskiukas>Лайка всегда только напарник.

Вот как раз лаек обожаю.

Meskiukas>Ей на всё по большому счёту нагадить. Ей надо, она работает по полной, напарника никогда не бросит. Но ХОРОШЕГО.

Вот-вот. Хозяева нормальных рабочих лаек выбраковывают их без всяких сантиментов. Без "это член семьи" и прочей херни.

Meskiukas> Ну так начинали с того, что 90% народу собак доверять опасно. Даже самих себя.

Я собственно как раз о том.

ED>> Ну и другую банальность тоже отлично демонстрируешь - "какая собака, такой и хозяин".
Meskiukas> А вот тут согласен. Собака отражение хозяина.

Ну значит консенсус.

Собаку напарника охотника - понимаю. Собаку пастуха или охранника - понимаю. Даже когда собака "малость жизанутая, но по соболю отлично ходит" - тоже прекрасно понимаю. Но неуправляемую собаку "просто так" - не понимаю. Более того - квартирную собаку считаю издевательством над животным. Ну разве что болонок всяких. Да и то...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 31.03.2020 в 20:05

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Зато ты такой уж оригинал!
ED> Да куда там. Не оригинален и не претендую.
Не стой фантомус виргиниус! Очень многие заметили твою ОРИГИНАЛЬНОСТЬ! :D :D :D
Meskiukas>>Сорбаки, как и люди разные по уму, способности у обучению, выдержке.
ED> Совершенно согласен. И если не - то и нефиг.
Добро что ты понимаешь, да и не малое количество людей, но всё же 90% ограничены кто в какой степени. Что с ними делать? Не убъёшь, даже собаку не отнимешь. Только в крайнем случае.
Meskiukas>>Лайка всегда только напарник.
ED> Вот как раз лаек обожаю.
И я тоже, но вот хорошую не найти, да и в городе держать, даже в вольере это издевательство.
Meskiukas>>Ей на всё по большому счёту нагадить. Ей надо, она работает по полной, напарника никогда не бросит. Но ХОРОШЕГО.
ED> Вот-вот. Хозяева нормальных рабочих лаек выбраковывают их без всяких сантиментов. Без "это член семьи" и прочей херни.
Довелось посмотреть ещё пацанёнком процесс отбора сначала щенят, было даже сташновато и жаль малышей, но подрос и понял, слабым не место в тайге. А уж зверовая лайка должна быть почти киборгом.
Meskiukas>> Ну так начинали с того, что 90% народу собак доверять опасно. Даже самих себя.
ED> Я собственно как раз о том.
:) :) :)
ED>>> Ну и другую банальность тоже отлично демонстрируешь - "какая собака, такой и хозяин".
Meskiukas>> А вот тут согласен. Собака отражение хозяина.
ED> Ну значит консенсус.
Само собой. Так всегда было и будет.
ED> Собаку напарника охотника - понимаю. Собаку пастуха или охранника - понимаю. Неуправляемую собаку "просто так" - не понимаю. Более того - квартирную собаку считаю издевательством над животным. Ну разве что болонок всяких. Да и то...
Наша вполне себе управляемая. "Фу"!, "Ко мне", прекрасно понимает. "Рядом" понимает и выполняет, но у меня. Жену игнорирует. Хотя смотря когда.Ведь понимает, когда она достаёт телефон и собирается звонить. Ибо помнит, что по рёбрам прилетит. Тоже пару раз пыталась доказать, что и она крутая. Но горько пожалела. Теперь помятует. И всё же она бестолочь, говоря честно. Почему-то мусорные мешки большие не любит очень. А как лису гоняла была умора. Здоровый лисовин, особо не боялся собак, но с ней только столкнулся, рванул на максимуме и сразу под гаражи. Собака за ним и лоб ушибла плотно. Как и зайцы её часто обманывают бегут по железке перепрыгивая через рельс, и она за ними так же. И в итоге отстаёт.
   74.074.0

ED

старожил
★★★☆
ED>>Не оригинален и не претендую.
Meskiukas> Не стой фантомус виргиниус! Очень многие заметили твою ОРИГИНАЛЬНОСТЬ!

Я только про отношение к собакам. :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Meskiukas

хамло
★★★
ED> Я только про отношение к собакам. :)
Ах воьчо! :D Согласен. Это да.
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Вот как раз лаек обожаю.
Meskiukas> И я тоже

Бывалыча пойдёшь от заимки по таёжной речушке хариуса рыбачить, а тамошние лайки за тобой. Скучно им без дела.
Вроде и рядом бегают, а вроде и сами по себе. Могут часами исчезать из виду. Вдруг характерный лай издалека - соболя или белку на дерево загнали... Потом прибегают и смотрят укоризненно - мол мы же старались, а ты...
А то другой лай (всей сворой, если не одна) - медведя почуяли и предупреждают. Когда отгонят - возвращаются отчитаться. Тут непременно надо поласкать и угостить. Хоть и не хозяин, но благодарность за службу отлично понимают...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Meskiukas

хамло
★★★
ED> Бывалыча пойдёшь от заимки
:) :) :) Не трави душу.
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
На карантине...
Прикреплённые файлы:
IMG_20200402_143950.jpg (скачать) [2400x1800, 435 кБ]
 
 
   74.074.0
+
+5
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Гуляем в 100 метрах от дома, как предписано мудрыми правителями. Ну или в 200. Все равно тут никого больше нет:
Прикреплённые файлы:
P00403-125601(1).jpg (скачать) [2410x1850, 2,6 МБ]
 
 
   55
+
+7
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
1 55 56 57 58 59 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru