[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 11 12 13 14 15 194
RU ждан72 #02.04.2020 19:00  @Otstoiy#02.04.2020 18:57
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> В случае природного пожара пожалуй соглашусь. Вот кто должен платить, когда рухнула плотина ГЭС и сотни домов снесло к черту?
ГЭС, через суд.
ну если застрахован то страховая тебе а ГЭС страховой.

но судится ты будешь не с государством а с ГЭС как с юрлицом. даже если она 100% государственная.
   74.074.0
RU Zenitchik #02.04.2020 19:04  @ждан72#02.04.2020 19:00
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Otstoiy>> В случае природного пожара пожалуй соглашусь. Вот кто должен платить, когда рухнула плотина ГЭС и сотни домов снесло к черту?
ждан72> ГЭС, через суд.

По идее, сама ГЭС должна страховать свою ответственность на этот случай.
   80.0.3987.15880.0.3987.158
RU ждан72 #02.04.2020 19:32  @Zenitchik#02.04.2020 19:04
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zenitchik> По идее, сама ГЭС должна страховать свою ответственность на этот случай.

ну да, там аналог ОСАГО. я по этой же статье лифты страхую.
   74.074.0
+
+12
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Если бы Facebook был в конце июня 1941 года.

- Не буду я соблюдать никакую светомаскировку. Я люблю включить лампочку на кухне и сидеть на подоконнике, задумчиво глядя в ночное небо. Чисто статистически мое окно не может привлечь никакие ваши бомбардировщики!

- Вообще непонятно, почему мы должны воевать с немцами? Есть же европейский опыт. Австрия, например, добровольно вошла в состав рейха. В Дании и Норвегии тоже не дураки. С какой стати мы должны погибать, если наши политики не могут нормально решать вопросы?

- Гитлер уничтожает только евреев, а их у нас каких-то 2% населения. Неужели мы не можем пожертвовать такой ерундой, чтобы продолжать жить нормально? (комментарии с Западной Украины и Прибалтики: "А мы своих уже сами этсамое").

- Что значит всеобщая мобилизация? Указ неправомерен. Почему его подписал Калинин? С какой стати к народу обращается Молотов? Сталин боится брать на себя ответственность? Пока усатый лично ко мне домой не придет и не попросит, в военкомат не пойду!

- Почему всем беженцам из западных областей не дают в Москве отдельные квартиры? Сколько твердили, что у нас все во благо человека, а люди вынуждены жить чуть ли не на вокзалах. Нет доверия этой безответственной власти!

- Да нет никакой войны. Просто чекисты решили ввести режим тотальной диктатуры и прижать всех к ногтю. Вся кинохроника снята на Мосфильме, я там даже знакомых актеров Тульского ТЮЗа видел в массовке. Хотят оправдать косяки в сельском хозяйстве придуманным нападением. Нет предела чекистской мерзости!
 


З.Ы.
Автор вроде бы Сергей Вильянов
   66

Sorry

втянувшийся

В Волгодонске ввели пропуска для машин. Не знаю, что делать с продуктовыми. Ближайший в 170м от моего дома. :)
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU ждан72 #02.04.2020 19:57  @Помор_63#02.04.2020 19:37
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
П.6.> тов. Матвиенко уже всем дала понять, что на время пандемии производство масок сертифицировать не надо. Точка.

вероятно речь про Постановление Правительства РФ №299 от 18 марта 2020 г. "О внесении изменений в правила государственной регистраци медицинских изделий",
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
Опыт первой нерабочей недели показал, что пока такой необходимости нет. Большинство жителей города добросовестно выполняют требование оставаться дома.

Москвичи проявили ответственную гражданскую позицию и солидарность в борьбе против коронавируса, против общей беды. Я искренне вам признателен.

ПОЭТОМУ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ГОРОДУ МОЖНО ПОКА НЕ ВВОДИТЬ.
 
   2020
LT Bredonosec #02.04.2020 19:59  @спокойный тип#01.04.2020 20:14
+
-
edit
 
ждан72>> как тебе такой вариант?
с.т.> мой вариант - госы и страховые идут нахер и не пристают с обязательным страхованием.
но ты понимаешь, что если что стрясется, то на пойдешь уже ты?
То есть, позиция по сути закладка мины на будущее..
   68.068.0
RU спокойный тип #02.04.2020 20:04  @Bredonosec#02.04.2020 19:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72>>> как тебе такой вариант?
с.т.>> мой вариант - госы и страховые идут нахер и не пристают с обязательным страхованием.
Bredonosec> но ты понимаешь, что если что стрясется, то на пойдешь уже ты?
Bredonosec> То есть, позиция по сути закладка мины на будущее..

да.сам оцениваю риски - сам принимаю решение.
   74.074.0
RU ждан72 #02.04.2020 20:06  @спокойный тип#02.04.2020 20:04
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> да.сам оцениваю риски - сам принимаю решение.
и не прошу потом помощи у государства.
   74.074.0
RU спокойный тип #02.04.2020 20:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
у нас вроде был где-то функционал форума по добавлению в блэк-лист. кто подскажет где почитать про него? чисто из любопытства.
   74.074.0
RU Полл #02.04.2020 20:11  @спокойный тип#02.04.2020 20:09
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> у нас вроде был где-то функционал форума по добавлению в блэк-лист. кто подскажет где почитать про него? чисто из любопытства.
Щелкаешь по имени пользователя в его сообщении, там будет среди прочего ссылка "игнорировать сообщения пользователя". Щелкаешь по ней - и посты этого пользователя для тебя скрываются.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2020 в 20:18
RU ReST #02.04.2020 20:12  @спокойный тип#02.04.2020 20:09
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
с.т.> у нас вроде был где-то функционал форума по добавлению в блэк-лист. кто подскажет где почитать про него? чисто из любопытства.

Заходишь в репутацию к пользователю и в нижней строке игнор, там же снимаешь.
   2020
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
EG54>> Нужно включать административный, командный ресурс.
ждан72> ага, и сесть по полной программе на ровном месте.

Как бывший вояка, могу сказать, что лучше сесть, чем лечь навечно.
Пока лучше командного ресурса в период ЧП ни чего не придумано. Но могут ли сегодняшние лидеры принять ответственность на себя? Пока вижу подтирание бумажкой нужного места. Чиновничий синдром. Общечеловеческий.
   66

Полл

координатор
★★★★★
ReST> Заходишь в репутацию к пользователю и в нижней строке игнор, там же снимаешь.
Это будет затруднительно сделать после того как. :)
   74.074.0
LT Bredonosec #02.04.2020 20:19  @спокойный тип#01.04.2020 20:49
+
-
edit
 
с.т.> ты уверен что дворец на него зарегестрирован? а не в сообственности какой-нить оффшорной компании?
допустим, да. Но даже если он зареган на любимую тёщу, тогда чот? Тёща абрамовича - это другое дело, ей строить надо?

с.т.> у него и так всё ценное застраховано
а если нет? :)

с.т.> он не относится к категории нуждающихся
Стоп!
Вот эта позиция - "им не надо, а мы нуждающиеся, нам все должны!" - это и есть мина.
Потому что никто вообще-то не должен, но создаётся превратная надежда, что якобы да.

с.т.> а ты считаешь что ему тоже надо, он древняя старушка без родственников жившая хрен знамо в какой-то глинобитке?
Зачем глинобитка? Обычный особнячок обычного середнячка. Смыло. Он идет к государству. А вот дай мне новый дом, да чтоб лучше прежнего!"
А государство такое - а с буя ли я тебе должно оплачивать?! Это твой дом, твои и проблемы.
И тут к собственнику прилетает чугунная жопа реальности и он понимает, что надо было страховаться, но уже поздно. И он снова оббивает пороги, ходит на площади, пополняет контингент всяческих мошенников, которые хотят на недовольстве ко власти прорваться и поворовать всласть.. Голодает, морозится, ходит с красным флагом и красным носом (или с флагом больных дауном, но всё равно красным носом, не суть), тратит здоровье и время..
И всё равно в итоге не получает ничего.
Аналогично - собственник новенькой квартиры в многоэтажке, которую оползень снес. Аналогично собственник коттеджа, по которому прошел лесной пожар и весь поселок выгорел.
и т.д. и т.п.

И смысл делать весь это подход к снаряду (граблям), если можно было сразу пройти мимо?

>тогда нужно в существующем порядке индивидуально разбираться.
то есть, выбрать, кому давать, кому не давать? А по какому принципу? цвет волос? длина енга? членство в партии? Официальный размер доходов? (у безработного угнали бэнтли)
Понимаешь, что единственно честный вариант - это "позаботился ли он заранее о себе, ака застраховался ли" ?

>лично у меня по ипотеке всё застраховано от и до и дерёт с меня за эту страховку БАНК дохера.
вот видишь.. банк не хочет терять бабло, и страхует. Правда дерет дохрена, да (
Но без страховки - это надежда на бесплатный сыр.

>в это разница - НЕ ДАВАТЬ или ЗАСТАВЛЯТЬ.
а с добровольностью народ, увы, не понимает. Хоть казалось бы, перед глазами маячат бомжи, не имеющие никаких средств к существованию, и всё равно "пофиг пенсия, лучше щас поживу!"

>мы достаточно богаты что бы каждый человек в стране имел крышу над головой.
платя за неё из личного кармана. А не из твоего. Бо бюджет - это залезание в твой карман за дополнительными налогами на еще и это строительство крыши для тех, кто платить не хочет

>мне когда машину стукнули - страховая по ОСАГЕ от виновника сказала - ну она старая, тут уже чёто вроде было поцарапано - вот тебе короче 2 тысячи рублей - давай чини)))
если страховые мошенники тоже есть, это не значит, что ты хочешь оплачивать из своего кармана строительство жилья для еще кучи людей. А это по сути именно так.
   68.068.0

Н-12

аксакал

EG54> Как бывший вояка, могу сказать

ну, скажите.

вот, к примеру, время военное, а у вас обед, и тут вбегает встрепанный боец с выпученными глазами и орет

Аааааа...измена...командиры предали....аааааааааа...все умрем...ааааа...командиров на ножи....аааа

и шо будете делать?

а что должны?
   

EG54

аксакал

EG54>> Как бывший вояка, могу сказать
Н-12> ну, скажите.
Н-12> вот, к примеру, время военное, тут вбегает встрепанный боец с выпученными глазами и орет
Н-12> Аааааа...измена...командиры предали....
Н-12> и шо будете делать?

Применю командный ресурс в кабуре. И не задумаюсь. Потеряю одного, но спасу значительно больше.
Либерализм при ЧП смерть!!!. У врачей сейчас тоже выбор. Кого спасать. а кого отправлять на смерть. Нелегкий выбор. И спасибо за их выбор. Пусть и жестокий.
   66

imaex

аксакал

Я тоже так думаю. Сегодня ездил к матери, как обычно. Дважды в неделю навещаю и менять распорядок не собираюсь. В городе пусто, в т.ч. в транспорте. Ментов на улице не видно от слова совсем. В магазине спокойно, все необходимые продукты в наличии.

Удивила только бабулька в автобусе. По виду хорошо за 80. Без маски. Куда-то зачем-то ехала. Может одинокая?
   2020
LT Bredonosec #02.04.2020 20:34  @спокойный тип#02.04.2020 11:42
+
-
edit
 
с.т.> граждене были за границей, государство на них ещё и экономило благодаря этому - они не пользовались своим правом на бесплатное мед обслужвание.
извини, но бесплатное оно только если ты платишь налоги.
Так что про "экономило" - это явно не из нашей реальности

с.т.> теперь они приехали - и их ещё и на этот кукан насадили.
с.т.> Failed State как оно есть. ждём когда государство начнёт с иждевенцев и домохозяек требовать платить.
с.т.> с иностранцев требовать мед страховку при възде - это норм, вон при получении шангена тоже страховка нужна.
с.т.> но не пускать своих граждан на любом основании...это за гранью добра и зла.
А почему кукан?
Они едут скорее всего лечиться. Дорогостояще. Налогов на медобслуживание они не платили. Соответственно, не застрахованы. Оставить их на улице нельзя - они всех нафиг перезаразят. То есть, это такие чемоданы без ручки. Значит - остается выход требовать покупки медстраховки. Хоть она точно не покроет лечения, но хоть что-то. Хоть какое-то формальное основание заставлять врачей лечить их.
   68.068.0

imaex

аксакал

EG54> Либерализм при ЧП смерть!!!.

Что там насчёт бегущего генерала? Или полковника? Забыл.
   2020

EG54

аксакал

EG54>> Либерализм при ЧП смерть!!!.
imaex> Что там насчёт бегущего генерала? Или полковника? Забыл.

Не понял. О чем гутаришь?
   66

imaex

аксакал

EG54> Не понял. О чем гутаришь?

Бегущий полковник в мирное время вызывает смех, а в военное - панику.
 
   2020

imaex

аксакал

imaex> Удивила только бабулька в автобусе.

Забыл. Ещё больше удивили работающие цветочные магазины. Ещё и 24 часа.
   2020

EG54

аксакал

imaex> Забыл. Ещё больше удивили работающие цветочные магазины. Ещё и 24 часа.

Наверное они думают еще и о венках.
   66
1 11 12 13 14 15 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru