[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 15 16 17 18 19 194
MD Serg Ivanov #03.04.2020 17:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Санкционный карантин: почему инициированную Россией декларацию о борьбе с COVID-19 заблокировали в ООН

Постоянное представительство РФ при Организации Объединённых Наций сожалеет, что инициированная Москвой декларация о солидарности в борьбе с коронавирусной инфекцией была заблокирована США, ЕС, Великобританией, Украиной и Грузией в Генассамблее ООН. Документ, соавторами которого стали 28 стран организации, предполагал, в частности, оказание помощи наиболее пострадавшим государствам, а также отказ от торговых войн и от применения односторонних санкций, принятых в обход Совбеза ООН. По мнению экспертов, страны Запада и их союзники выступили против принятия документа, поскольку им пришлось бы отменить рестрикции, которые сейчас стали фактически единственным инструментом их внешней политики, в том числе и в отношении России. //  russian.rt.com
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Помор_63 #03.04.2020 17:25  @wert#03.04.2020 13:36
+
+1
-
edit
 

Помор_63

опытный

wert> Мы хотим любой документ чья форма установлена законодательно, хотя бы на уровне региона.
Понятно. Опять ожидания и очереди. Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. Где-то я уже это слышал.) Ну-ну. А я вот так думаю : не тот случай, что-бы вводить пропуска, как для комендантского часа во времена военного времени. Время угробите на их оформления по всем инстанциям.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2020 в 17:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
ttt> Кстати о малых увы надеждах на быструю победу над эпидемией.
ttt> Жесткий заслон главной причине эпидемии - завозе вирусов из за границы так и не поставлен
ttt> Постановление ГлавСанВрача

Россия полностью прекратит международное авиасообщение для вывоза россиян

С 3 на 4 апреля Россия прекращает авиасообщение с зарубежными странами для вывоза россиян и иностранцев. МИД указывал, что вернуться домой хотели бы 25 тыс. россиян //  www.rbc.ru
 

С 3 на 4 апреля Россия прекращает авиасообщение с зарубежными странами для вывоза россиян и иностранцев. МИД указывал, что вернуться домой хотели бы 25 тыс. россиян

Подробнее на РБК:
Россия полностью прекратит международное авиасообщение для вывоза россиян :: Общество :: РБК
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Помор_63 #03.04.2020 17:42  @Userg#03.04.2020 16:43
+
+1
-
edit
 

Помор_63

опытный

Userg> Вообще откуда взялись проверяющие и зачем для них что то писать?
Так сами и расплодили. Взятками.
   74.074.0
+
-1
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
VAS63>> Я, конечно, понимаю, что лучше пересолить,
энди> Потому что чиновники срутся жидким калом .Им назначили один пункт КиПиАй ,денег не дают -крутитесь как хотите ,обосновывайте свои распоряжения чем хотите.Вот оне и стараются что во что горазд .Все пох -экономику региона на жопу посадил ,но герой - у тебя самые крутые меры .Пока нарот от цирроза печени и поножовщин не начнет умирать больше чем от коронки все будут изображать бег на месте и надувать свои щечки.А Великий Кормчий в роли Филина Стратега.ЧС и ЧП нет ,соотв нет форс мажора , как интересно предприятия ГОЗ будут выполнять?их на кукан можно спокойно подвесить ,на законных основаниях.Отгрузил во время "карантина" твоя УПД попала в базу ФНС и финмониторинга ,тебя можно трахать во все щели уже.Опять Минфин рекомендовал перенести тендеры из форс мажора ,рекомендовал понимаете .Типа с вас весь спрос.А он и не мог приказать ЧС и ЧП Великий Руководитель не объявил.То есть живите по понятиям ,думайте по понятиям.

"Путин в баре: Всем выпивку за счёт заведения!
Заведение: а кто этот парень?"
   2020
MD Serg Ivanov #03.04.2020 18:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Коронавирусный диагноз от Набиуллиной: экономика в двойном шоке: EADaily

За две недели, прошедшие с момента последнего заседания совета директоров Банка России, на котором было принято решение оставить ключевую ставку на прежнем уровне 6%, ситуация в экономике существенно изменилась в сторону резкого ухудшения, констатировала глава ЦБ Эльвира Набиуллина на внеочередной пресс-конференции 3 апреля. В прогнозе дальнейшего ее развития ЦБ пока исходит из базового сценария, при котором уже со второй половины года экономика будет возвращаться к обычному режиму, однако в данный момент она испытывает двойной шок — как со стороны предложения, так и со стороны спроса. //  eadaily.com
 

На данный момент, по словам главы ЦБ, этой ситуации важнее дать качественную, а не количественную оценку, хотя, обмолвилась она, по опыту других стран можно судить, что месяц карантина может обойтись для экономики в 1,5−2% годового ВВП. Совокупный негативный эффект будет зависеть от длительности мер по предотвращению распространения коронавируса.
Подробнее: Коронавирусный диагноз от Набиуллиной: экономика в двойном шоке — Новости политики, Новости России — EADaily
В частности, Аналитический центр НАФИ отмечает, что еще в начале марта большинство работающих граждан оптимистично смотрели на сохранение зарплаты и трудоустройства: 39% считали, что потеря работы практически невозможна, 49% - что потеря работы возможна, но маловероятна, и только 6% допускали, что могут лишиться работы в ближайшие полгода. Но ситуация на рынке труда меняется на глазах, и данные последнего опроса показали, что в случае потери основного источника дохода 42% россиян смогут оплачивать все необходимые расходы — без займов у близких и оформления кредитов — в течение лишь одного месяца. В среднем при потере работы накоплений россиян хватит на 63 дня, хотя в столицах накоплений при потере работы в среднем хватит на 83 дня.
Подробнее: Коронавирусный диагноз от Набиуллиной: экономика в двойном шоке — Новости политики, Новости России — EADaily
   80.0.3987.14980.0.3987.149

+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


Полл> Потому что у всех существующих сейчас тестов есть процент ложноотрицательных результатов - когда вирус есть, а тест его не ловит. И есть бессимптомно болеющие люди. Которые через карантин пройдут. Если процент ложноотрицательного теста на них выпадет.

Практика показывает что если это и имеет место то с ничтожной вероятностью. Китай объявил о победе над эпидемией и никаких всыпышек там давно не замечено. В полуторамиллиардной стране внутренних случаев заражения не регистрируется.

Кроме Китая ситуацию взяла под контроль например Южная Корея, которая месяц назад была на втором месте после Китая по числу заболевших

Главное серьезно взяться.

Полл> Кроме того, вирус распространяется через поверхности, вещи, просто воздух, мусор и так далее.

Разговор про международный обмен, а применительно к этому точно доказанных случаев ИМХО вообще нет

Полл> И пока что никто не способен тестировать хотя бы проценты своего населения в день, так что все нынешние тестирования выявляют лишь часть инфицированных.

Для победы над болезнью поголовное тестирование и не нужно. Нужен жесткий карантин и действительно желательно поголовное тестирование приезжающих. Учитывая имеющиеся возможности это абсолютно реализуемо уже сейчас.

ttt>> При нормальных жестких карантинных мерах никуда она не распространится.
Полл> Это самообман.

Это реальная ситуация в странах контролирующих эпидемию

Полл> Пока карантин не подразумевает изоляцию в герметично замкнутых объемах с замкнутой СЖО. :)

С какой стати это нужно? Режим обычной инфекционной больницы с защитой врачей.

Полл> Все нынешние карантины предназначены лишь замедлить распространение инфекции.

Это ложь. Целый список стран прекрасно контролирующих ситуацию.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Практика показывает что
Что мы находимся в начале пандемии.

ttt> Это ложь. Целый список стран прекрасно контролирующих ситуацию.
Контроль ситуации сегодня означает, что количество заболевших в них не растет по экспоненте, как в Италии и США.
   74.074.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал


S.I.> С 3 на 4 апреля Россия прекращает авиасообщение с зарубежными странами для вывоза россиян и иностранцев. МИД указывал, что вернуться домой хотели бы 25 тыс. россиян
S.I.> Подробнее на РБК:

ИМХО правильный шаг. Пока не отработана система поголовного тестирования прибывающих и поголовного контроля над людьми на домашнем карантине. Электронные браслеты как в Гонконге, или опечатывание в помещениях. Создание специальной службы контроля и снабжения продуктами и лекарствами этих людей.

Если бы этим озаботились сразу не было бы этого ада. Все вирусы убивающие у нас людей исходно завезенные в Россию. И хоть и потребовались бы деньги, обошлось бы много дешевле чем тот ужас который настал сейчас.
   74.074.0

Userg
userg

старожил
★★★
В сети ходит приказ по Севмашу о выходных днях и оплате. Короче, на МРОТ всех отдыхающих. И это законопослушная контора, что говорить про всякие ООО
   2020

ttt

аксакал


Полл> Что мы находимся в начале пандемии.

В общем скорее да. Но не исключено что перелом близко. Карантинные меры везде (почти) введены, слабые которых карантин не успел защитить погибнут, кто покрепче выживут.

Коронавирус это в общем не адская машина смерти, уйдет со временем.

Полл> Контроль ситуации сегодня означает, что количество заболевших в них не растет по экспоненте, как в Италии и США.

Ну да. Люди приезжают с вирусами, их линейно отлавливают. Это нормальная ситуация. Россия могла бы так, будь власти посмелее и пожестче с "гуляками" которые в пандемию по миру захотели поездить.

Я же давал выше ссылку что согласно сотовым операторам только треть прибывших изза границы посаженных на "домашний карантин" его реально соблюдали.

Чудес не бывает. Что хотели то и получили.
   74.074.0
RU спокойный тип #03.04.2020 19:31  @Полл#03.04.2020 14:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Полл> Да даже не существующий документ - как только на него рисуют подписи и печати реально существующих физических и юридических лиц уже становится преступлением.

я вот только не понял, она реальную спаравку с работы (скан) по емайлу получила и распечатала - или поддельную?
   74.074.0
RU Полл #03.04.2020 19:42  @спокойный тип#03.04.2020 19:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> я вот только не понял, она реальную спаравку с работы (скан) по емайлу получила и распечатала - или поддельную?
Как я понял, она сама нарисовала себе справку в редакторе, взяв за образец скачанную из интернета.
   74.074.0
RU Otstoiy #03.04.2020 19:48  @Serg Ivanov#03.04.2020 18:00
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
S.I.> На данный момент, по словам главы ЦБ ...
Эта бандит плохая женщина сегодня порешала, что карантин карантином, а кредиты надо платить по расписанию. Т.е. кинула сразу 2 жирных кусища зажравщимся банковским олигархам: почти беспроцентные кредиты на 4 триллиона и требования к их должникам выплатить все до копейки. По сути ЦБ использует эпидемию для реквизиции всех мелких и части средних капиталов с уходом их активов к олигархам. Дерибан начала 90-х просто меркнет на этом фоне.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2020 в 20:23
RU MOJJEVEL #03.04.2020 19:51  @Полл#03.04.2020 19:42
+
+6
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
с.т.>> я вот только не понял, она реальную спаравку с работы (скан) по емайлу получила и распечатала - или поддельную?
Полл> Как я понял, она сама нарисовала себе справку в редакторе, взяв за образец скачанную из интернета.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
03.04.2020 20:24, VAS: +1
RU Манарагa #03.04.2020 20:11  @Serg Ivanov#03.04.2020 17:40
+
+3
-
edit
 

Манарагa
Таватуй

втянувшийся

S.I.> С 3 на 4 апреля Россия прекращает авиасообщение с зарубежными странами для вывоза россиян и иностранцев. МИД указывал, что вернуться домой хотели бы 25 тыс. россиян

Все правильно гарант делает понауехали в лучшие времена,а как жаренным запахло захотели вернуться.Я бы вообще прибалтов и немцев назад не пускал
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
smalltownboy> Ну и славно, раз тебя метки на одежде это не напрягает.
smalltownboy> А мне приходится иной раз руками. Робота Фёдора не прислали в помощь.
Я написал отнюдь не в минус вам лично. Меня возмущают две глобальные проблемы. Во первых власть ссыт в штаны по вводу ЧС и тотального карантина. Во вторых общество не берет инициативу в свои руки, само уходя в полную изоляцию. Масса людей продолжает шляться вне дома, хотя уже стоит вопрос об их личном выживании. В итоге сохраняется угроза для всего населения, а карантин превращается в пустой выхлоп.
   56.056.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Otstoiy> Меня возмущают две глобальные проблемы.
Болею. Старший ребенок болеет уже 2-й месяц - кашель, насморк, температуры нет. Сам болею уже 3 неделю, температуры как не было, так и нет, насморка не было, но кашель. Врачи слушают нас раз в неделю, точно, не в бронхи ни куда не идет. Посмотрел сравнение гриппа и "коронки", различия смехотворно незначительные. Анализы на коронку делают видимо только перед смертью (когда уже и температура, и пневмания, и отдышка, и диарея). Тесты ранее 14 дней ни чего не дают, а тогда уже и пациент "тяжелый". Вот где глобально.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU smalltownboy #03.04.2020 21:49  @Otstoiy#03.04.2020 20:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Otstoiy> Я написал отнюдь не в минус вам лично. Меня возмущают две глобальные проблемы. Во первых власть ссыт в штаны по вводу ЧС и тотального карантина. Во вторых общество не берет инициативу в свои руки, само уходя в полную изоляцию. Масса людей продолжает шляться вне дома, хотя уже стоит вопрос об их личном выживании. В итоге сохраняется угроза для всего населения, а карантин превращается в пустой выхлоп.

Первая проблема понятна.
Вторая вытекает из первой. Поскольку нет ЧС, а есть нерабочая неделя то какие вопросы к людям? Далее, в России люди отучились самоорганизации, сейчас это восстанавливается но медленно.
Третье, а зачем полная изоляция в каком-нибудь Урюпинске, если там нет ни одного случая заболевания?
И последнее, не у всех есть ресурсы сидеть дома целый месяц. Деньги только до зарплаты, продукты не запасены, ещё и места мало. Попробуй с тёщей, двумя детьми и супругой запереться на месяц даже не в однушке, а в двушке. Не все доживут. И короновирус тут будет нипричем.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Sano

втянувшийся

smalltownboy> Третье, а зачем полная изоляция в каком-нибудь Урюпинске, если там нет ни одного случая заболевания?

просто интересно, а из Урюпинска за последние 2 недели до карантина никто в Европе не бывал?

За эти дни я столько г**на прочитал про докторов и политиков, которые вернулись из-за границы никому об этом не сообщив и позарожали десятки людей. И сверху еще куча постов "карантин и самоизоляция меня не касается. Я уж точно не болен, не заражусь и никого не заражу".

И еще мне нравиться "из за какого то вируса я не намерен менять (снижать) свой уровень жизни"
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
ReST> Поеду за хлебушком на ближайшей хлебзавод, за одно машинку выгуляю. ;)
И ошейник на её ещё одень.
Прикреплённые файлы:
 
   74.074.0

OAS

опытный

smalltownboy> Третье, а зачем полная изоляция в каком-нибудь Урюпинске, если там нет ни одного случая заболевания?
Мифологический "Урюпинск" не областной центр, а районный. Квалификация врачей там "вероятнее" пониже, как ресурсы и уровень медицины.
Ты уверен, что появление данной инфекции там смогут быстро определить, пациентов лечить на уровне областных больниц? И это ещё не самый плохой вариант.
   74.074.0
RU DarkDragon #03.04.2020 23:22  @Serg Ivanov#03.04.2020 11:49
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> Вроде краснодарский губер в постановлении отдельным пунктом запретил перемещение на личном автотранспорте.
S.I.> Да. Дебил - увеличил нагрузку на общественный.
Ой, а у них общественный еще фунцинклирует? :eek:
У нас уже три дня как отрубили - народу кстати эта мера поубавила. Реализовали правда криво - для работающих оставили согласно некоего сфероконического графика. Не попадающие - курят бамбук, попадающие - штурмуют автобусы. Изоляция, да.
Зато "+" - сегодня объявили, что на дачу - можно. На своем авто или такси. Пункт об уходе за ограниченно дееспособными забыли. У краснодарцев, кстати, есть. Но их начали еть по полной за все остальные формальности.
   72.072.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
smalltownboy> И последнее, не у всех есть ресурсы сидеть дома целый месяц. Деньги только до зарплаты, продукты не запасены, ещё и места мало.
Это одна из самых тяжелых проблем. Помню, когда в 96-м умерла моя бабушка, у нее обнаружились 2 книжки на не самые малые суммы. Дома у нее осталась уйма столового серебра, а запасов круп, макарон, одежды, бытовой химии, водки для взяток и т.д. хватило бы на годы. Т.е. имелись серьезные запасы "на черный день", хотя мы ей всегда помогали и не позволили бы в чем-то нуждаться. Вот что значит человек повидал и учел войну, голод, нищету и т.д. Знали наши дедки-бабки, что нужно страховаться самим.
Увы, наши поколения так не живут. Особо кому нет 40. Не желают понять, что купив машину в кредит, они переплатят вдвое, а накопив на нее за 3-4 года, они недоплатят 20-30%. Не хотят отложить на сохранение хотя бы тысячу от месячных доходов. Не на телевизор, не на машину, а просто на "черный день". Причем эту тысячу они вероятно просадят на всякую хрень, а в "черный день" она бы пошла на самое нужное. Короче наш народ отвык страховаться и виновато в этом государство, которое десятки лет вбивало идею "бери сейчас, а заплатишь потом". А сейчас по сути отходит в сторону и предлагает выплывать самостоятельно.
   56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Zenitchik #04.04.2020 00:13  @Otstoiy#03.04.2020 23:48
+
+5
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Otstoiy> "бери сейчас, а заплатишь потом".

Нет, оно показывало на практике: "трать рубли, пока они не упали".
   80.0.3987.15880.0.3987.158
1 15 16 17 18 19 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru