[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 58 59 60 61 62 306
US timochka #07.04.2020 11:05  @Vоеnniсh#07.04.2020 09:18
+
+11
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Ну так вперед! Что вы сами сделали для рок-н-ролла? ..
Vоеnniсh> Не нужно перекладывать с государственной головы на частную.

Ну вас же государственная не устраивает. Только альтернативы у вас тоже нет.

Vоеnniсh> Ты спросил "что не хватает" - я тебе ответил подробно, а ты теперь побежал в смежные темы.
Вы не спрашивали, а утверждали. Причем вещи весьма странные.
И если вы считаете, что я пришел на форум чтобы наслаждаться общением с вами в таком тоне, то вы сильно заблуждаетесь. У меня есть собеседники поинтелегентнее.
   74.074.0

imaex

аксакал

VAS63> Сегодня

Не очень понятно - как попадают данные в официальную статистику? По нашему региону (53) ещё на прошлой неделе была информация об одном выздоровевшем и вчера об одном умершем. Ни того, ни другого в официальных данных нет. По умершему причины смерти должны быть объявлены сегодня, может быть в статистику по ковид-19 и не попадёт (70+, инсульт, сопутствующие). А с выздоровевшим вообще непонятно.

Со статистикой по заболевшим более-менее понятно - там подтверждение положительных анализов требуется.
   1717

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
imaex> Со статистикой по заболевшим более-менее понятно - там подтверждение положительных анализов требуется.
Вообще публикующиеся данные ИМХО мало достоверны. Проведено анализов у 0,5% населения. То есть информация достоверна только в отношении этих 759 тыс. обследованных.
Это как у 5 школьников из 1000 принять экзамен и всей тысяче выставить оценки.
При сплошном обследовании,я думаю, цифры бы увеличились на порядки. В любой стране.
   59.059.0

imaex

аксакал

VAS63> При сплошном обследовании,я думаю, цифры бы увеличились на порядки. В любой стране.

Наши вот такие картинки со статистикой рисуют:

   1717

Bell

аксакал
★★☆
VAS63> Вообще публикующиеся данные ИМХО мало достоверны.
VAS63> При сплошном обследовании,я думаю, цифры бы увеличились на порядки. В любой стране.
 

   60.060.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Vоеnniсh #07.04.2020 12:26  @timochka#07.04.2020 11:05
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

timochka> Ну вас же государственная не устраивает. Только альтернативы у вас тоже нет.
Оценка/Критика государства - нормальная практика и право налогоплательщика.

timochka> Вы не спрашивали, а утверждали. Причем вещи весьма странные.
Спрашивал ты
"А что конкретно? .. Число подготовленных коек по стране ? А нафига оно вам?"

Я дал свои ответы, в т.ч. исходя из информации о твоём местонахождении и длительно отсутствии на этом форуме.
Дальнейшее препирательство устроил ты.
timochka> И если вы считаете, что я пришел на форум чтобы наслаждаться общением с вами в таком тоне, то вы сильно заблуждаетесь. У меня есть собеседники поинтелегентнее.
И поучительный, не особо вежливый, тон - тоже выбрал ты изначально, ссылку я дал.




Что бы сообщение не было пустым препирательством, дополню сообщение ссылкой на новый портал.
"Наш проект предназначен для врачей.
Здесь вы можете получить профессиональную бесплатную консультацию по вопросам ведения пациентов с дыхательными нарушениями, ведения пациентов с пневмонией, антибактериальной терапии, ухода, консультаций по результатам КТ и по вопросам применения аппарата ИВЛ"
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Это сообщение редактировалось 07.04.2020 в 12:32
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Vоеnniсh> Что бы сообщение не было пустым препирательством, дополню сообщение ссылкой на новый портал.
никого не удивляет, то у нас нипиеское количество аппаратов ИВЛ на душу населения? ;)
   60.060.0
RU Мыш_и_к #07.04.2020 12:48  @Vоеnniсh#07.04.2020 12:26
+
+5
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

timochka>> Ну вас же государственная не устраивает. Только альтернативы у вас тоже нет.
Vоеnniсh> Оценка/Критика государства - нормальная практика и право налогоплательщика.

Оценка/Критика - нормальная практика, но у тебя постоянно получается критиканство.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
DE arkhnchul #07.04.2020 13:07  @Vоеnniсh#07.04.2020 03:31
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Vоеnniсh> Число выявленных, при крайне странной корреляции с "внебольничной пневмонией"
а что, после появления коронавируса все остальные болезни, в том числе сезонные, куда-то делись?
   74.074.0
RU AGRESSOR #07.04.2020 13:28  @Vоеnniсh#07.04.2020 06:24
+
+12
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vоеnniсh> И произойдёт с РФ ровно тоже, что с остальными.

Маловероятно, сколько бы либерда не каркала. В США был просран момент, когда надо было начинать жёсткий карантин, хотя у них началось позднее, чем в России. У них полный завал по маскам, защитным халатам, койкоместам, ИВЛ. Кроме того, памятуя, сколько там нищеты, нелегалов и маргиналитета, который в упор не понимает слово "карантин", догнать их Россия не сможет при всем желании. И Гейропу догнать не получится - избыток гостей с Востока, завал по медицине, упущенное время.

Капитализм Запада всегда был дерьмом, а на этот раз обосрется уже сильно кроваво.
   75.0.3770.14375.0.3770.143

EG54

аксакал

U235> государство все же решило лечить зараженных бесплатно.

Не поясните, что значит сейчас можно сдать анализ не выходя из дома. Это, что нужно лизнуть экран монитора и потом через пару дней получить результат? Хотя вроде показывали пробирку в которую нужно положить палочку с мазком. А откуда пробирка появиться дома, если не выходя из дома?
   66

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

EG54> А откуда пробирка появиться дома, если не выходя из дома?

За 650 ры специально обученный человек приедет и повесит вам пакет с бумагами и пробиркой на ручку входной двери.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> За 650 ры специально обученный человек приедет и повесит вам пакет с бумагами и пробиркой на ручку входной двери.
никто не запрещает тебе обратится в эту контору и ездить абсолютно бесплатно.
правда тебя не возьмут, там надо еще объяснять как именно правильно брать пробу, а для этого образование нужно.
   74.074.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
с сегодняшнего дня:

Россия увеличила количество проводимых тестов на коронавирус до 61 тысячи в день

В ВОЗ добавили, что введение в России тестирования "по запросу" поможет узнать больше о скрытых путях распространения вируса //  tass.ru
 
   2020
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
VAS63> Вообще публикующиеся данные ИМХО мало достоверны. Проведено анализов у 0,5% населения. То есть информация достоверна только в отношении этих 759 тыс. обследованных.

Количество "проведённых тестов" не равно "количеству обследованых". Причём кратно. Есть группы риска, есть "более равные животные", есть контроль выздоровления...
Соответственно и "заболевших" совсем не равно "зараженных"

Так шо использовать как синонимы количество анализов и граждан их прошедших ...ИМХО сиииильно некомильфо.

VAS63> Это как у 5 школьников из 1000 принять экзамен и всей тысяче выставить оценки.
VAS63> При сплошном обследовании,я думаю, цифры бы увеличились на порядки. В любой стране.

В планах:

Накануне глава ведомства Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1" сообщила, что Роспотребнадзор проведет исследование на число россиян, которые уже получили иммунитет к коронавирусу.

По словам Поповой, тест-система, которая определяет антитела к новому коронавирусу, будет зарегистрирована на текущей неделе. Она произведена государственным научным центром "Вектор".

"Уже запланировано и разработано популяционное исследование, надо понимать, что делается в популяции, там, где было очень широкое распространение, в Москве и Московской области, и где еще не было совсем вируса, как защищена и как не защищена популяция", – цитирует Попову "Интерфакс".
 


Это "было широкое распространение" просто восхитительно, не так ли, Ватсон © :p
   33
RU ждан72 #07.04.2020 16:00  @matvey#07.04.2020 15:27
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
matvey> с сегодняшнего дня:
за три дня удвоили. 4-го было 34-ре в день.
может поэтому и число выявленных увеличилось. а может и вправду первые выходные самоизоляции проведенные на шашлыках сейчас вылезли.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В России начались клинические исследования препаратов от коронавируса

В России начались сравнительные клинические исследования препаратов "Мефлохин", "Гидроксихлорохин" и "Колидавир" для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом... РИА Новости, 07.04.2020 //  ria.ru
 

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. В России начались сравнительные клинические исследования препаратов "Мефлохин", "Гидроксихлорохин" и "Колидавир" для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства.
Тесты будут проводить в Федеральном медицинском биофизическом центре имени А. И. Бурназяна с письменного согласия пациентов с диагностированным COVID-19.
   2020
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Это "было широкое распространение" просто восхитительно, не так ли, Ватсон © :p

предлагаешь в италии выборку провести? а зачем?
у нас вот где есть там и будут проводить. не в уланах-мунку же ехать.
   74.074.0
+
-3
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Это "было широкое распространение" просто восхитительно, не так ли, Ватсон © :p
ждан72> предлагаешь в италии выборку провести? а зачем?

Предлагаю следить за формулировками :p

Прошедшее время криво звучит.

Было но прошло незамеченным? Преодолели и широкое сужается?
   33
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
blob:https://www.1tv.ru/f8ac88fc-4d60-4ef8-b27e-979343934c90

Все 16 военных госпиталей, которые сейчас строит Минобороны для размещения пациентов с коронавирусом в России, будут сданы в срок, то есть до середины мая. Об этом заявил 7 апреля Сергей Шойгу на селекторном совещании, отметив, что это важнейшая государственная задача. А чтобы разгрузить больницы на Дальнем Востоке, глава военного ведомства поручил подготовить дополнительные места на госпитальном судне «Иртыш». Там можно будет разместить сразу 450 человек. Кроме того, Шойгу потребовал не допустить распространения вируса в ходе весеннего призыва. Во всех военкоматах усиленный режим дезинфекции. Санитарную обработку наши военные проводят и за рубежом. Так, в Италии и Сербии российские специалисты уже продезинфицировали десятки медучреждений.
   2020
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Прошедшее время криво звучит.
Invar> Было но прошло незамеченным? Преодолели и широкое сужается?

в данном случае было до начала тестирования, надо выявит сколько % переносит болезнь без выявления и симптомов и есть ли такие антитела в "чистом" обществе.
или предлагаешь подождать когда все закончится а потом начинать исследования?
   74.074.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Прошедшее время криво звучит.
Invar>> Было но прошло незамеченным? Преодолели и широкое сужается?
ждан72> в данном случае было до начала тестирования...

Есть на время тестирования. За время его проведения если растянут бут ещё больше. Процесс непрерывен.

ждан72> или предлагаешь подождать когда все закончится а потом начинать исследования?

Наоборот только "за" проведение, но главное в процессе никого не инфицировать.
   33
RU Vоеnniсh #07.04.2020 17:07  @arkhnchul#07.04.2020 13:07
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

arkhnchul> а что, после появления коронавируса все остальные болезни, в том числе сезонные, куда-то делись?
С графиком - синхронным с covid?
Массово в разных регионах и никто не изучает причины?

В РФ вообще очень часто "любят" вместо гриппа ставить ОРВИ и т.д.
Ввиду недостатка диагностики или по другим причинам
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Vоеnniсh #07.04.2020 17:13  @AGRESSOR#07.04.2020 13:28
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

AGRESSOR> Маловероятно,
Я первый порадуюсь очень сильно, хотя бы из чисто личных причин(немолодые родители, которых невозможно посадить на изоляцию + другие родственники в нерезиновой).

>В США был просран момент, когда надо было начинать жёсткий карантин, хотя у них началось позднее, чем в России. У них полный завал по маскам, защитным халатам, койкоместам, ИВЛ.
Ты всерьёз уверен, что в РФ - существенно лучше с этим обеспечением, чем у "конкурентов".
Пусть будет по твоему.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU ждан72 #07.04.2020 17:43  @Vоеnniсh#07.04.2020 17:13
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Vоеnniсh> Ты всерьёз уверен, что в РФ - существенно лучше с этим обеспечением, чем у "конкурентов".
ну у нас врачи в мусорные пакеты не рядятся.
   74.074.0
1 58 59 60 61 62 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru