[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 129 130 131 132 133 195

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

В США назвали самые ранние признаки заболевания COVID-19

Отличить коронавирус от простуды можно по отсутствию насморка, выяснили американские ученые, исследование которых опубликовано на сайте Eurekalert. //  regnum.ru
 
Отличить коронавирус от простуды можно по отсутствию насморка, выяснили американские ученые, исследование которых опубликовано на сайте Eurekalert.

Отмечается, что ключевой симптом, по которому можно определить COVID-19 на ранних стадиях — потеря обоняния при свободных носовых пазухах.

«COVID-19 не связан с симптомами, которые обычно свойственны вирусной простуде, такими как заложенность носа или образование слизи», — указывается в статье.

Также сообщается, что потеря обоняния при отсутствии других симптомов, связанных с носовой полостью, говорит о том, что необходимо немедленно изолировать и протестировать пациента на коронавирус.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее сингапурские ученые заявили, что доля бессимптомных носителей коронавирусной инфекции составляет до 70%, они могут заражать других людей, даже не подозревая об этом.

По словам специалистов, даже если носители инфекции не переболеют COVID-19, то смогут выработать иммунитет к заболеванию, хотя на это может потребоваться несколько лет.
 
   51.051.0

imaex

аксакал

Fakir> В США назвали самые ранние признаки заболевания COVID-19 - ИА REGNUM

Переболевший врач из Нью-Йорка сказал, что потеря обоняния и вкуса у него наступила на 4-ый день.

Нью-йоркский врач рассказал по дням, как протекает COVID-19

Врач одной из нью-йоркских больниц Марлен Каплан, заразившийся коронавирусом, рассказал РИА Новости, как по дням протекала его болезнь. РИА Новости, 15.04.2020 //  ria.ru
 
   1717
?? AidarM #15.04.2020 15:25  @Vоеnniсh#15.04.2020 07:46
+
+10
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Vоеnniсh> - понимаю откуда берётся скепсис противников истерии/карантина

Я противник истерии, но строго за карантин. Считал: "раньше сядем - раньше выйдем", чем быстрее и тотальнее карантин начнут соблюдать, тем раньше его можно будет отменить. И тоже считаю нынешний карантин годными учениями начального уровня против биологической войны. Для системы гос.управления.
И от такой дряни как эпидемия польза бывает, когда мозги есть.

А истерию считаю полезным пресекать максимально быстро и жестко, ибо она убивает гораздо больше и быстрее.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AidarM> Я противник истерии, но строго за карантин. Считал: "раньше сядем - раньше выйдем", чем быстрее и тотальнее карантин начнут соблюдать, тем раньше его можно будет отменить
Ок ,выходите и но вирус то уже в популяции,вы ему про сознательность то ничего не скажете ,он у нас политически не подкован .И опять вспышки то там то тут .Ваши действия?сколько кстати вы собрались сидеть? металлургов оставим?ВПК?сельхоз?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Ученые: в Латвии вирус Covid-19 имеет уникальную мутацию

Встречающийся в Латвии вирус SARS-CoV-2, который вызывает Covid-19, ввезен из Китая, Бельгии, Франции и Великобритании, но в генетическом коде вируса выявлен ряд уникальных мутаций, которые пока в мире неизвестны, свидетельствуют результаты исследования ученых, изучающих геном SARS-CoV-2. //  rus.delfi.lv
 
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Это лживые данные.
3X> данные верные, неверные выводы. Однако надо учитывать, что в этом году не было эпидемии гриппа.

Это лживые данные. Еще раз данные с начала эридемии коронавируса сравниваются с общими данными по гриппу.

3X> это кстати тоже ложь, при эпидемии гриппа карантин - это обычное явление (школы, детсады, общепит итд.)

Это тоже ложь. Сколько живу ни одной столовой закрытой из за гриппа или кафе не видел. Школы может и закрывают где, мир большой, за всех не поручусь, я сколько лет учился никогда не закрывали. Ну мало присутствует, сколько есть столько учится. Главное больницы закрывают для посещений, чтоб больным не добавили.

Но это ничто по сравнению с мерами против коронавируса, закрытие предприятий, запрет собраний, концертов, закрытие чемпионатов, изменение формата продажи железнодорожных билетов, пустынные улицы, закрытие целых стран и тд и тп.

Сравнение смешно.

3X> вообще статус covid-19 уже определен официально, принижать или завышать его бессмысленно.

Это где и кем он определен так что завышать или принижать бессмысленно? Где эти скрижалии лежат? :)

Как же ученые, что ни ученый, свой прогноз? Их не ознакомили?
   75.075.0

ttt

аксакал

В Швеции новый мрачный рекорд - 170 смертей в сутки, Бельгия медленно выходит на первое место по потерям пропорционально численности населения, в Нью-Йорке данные почему то стали выставлять с запозданием на день. Прирост номинального числа заболевших минимален - 4 процента, но болезнь отступает медленно, переходя в другие регионы.
   75.075.0
+
+3
-
edit
 

pkl

нытик


Vоеnniсh> С ФБ
Vоеnniсh> Много букв, копирую полностью.
Vоеnniсh> Ссылка на статью CDC от которой делает свои выводы автор.
Зачем Вы пишете эту ерунду? Вы хотите, чтобы было как в Америке? ВОЗ если в чём и виновата, так только в том, что вовремя не забила тревогу.
   66
+
+3
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> Ок ,выходите и но вирус то уже в популяции,вы ему про сознательность то ничего не скажете ,он у нас политически не подкован .И опять вспышки то там то тут .Ваши действия?

Я решаю только за себя, или за всех? Меня не сами вспышки пугают, а их величина. Удастся разменять одну большую на серию мелких, с которыми здравоохранение справится - все, победа. Действия те же. Вспышка тут, и я тут - я иду в карантин. Вспышка там, а я тут - в карантин мне не надо, а я просто не езжу туда, где вспышка. Рано или поздно, а я тоже заболею. И если инфекционки не захлебнутся, то у меня есть какие-то шансы выжить и получить иммунитет. Чем меньше людей соблюдает карантин, тем больше шансов, что инфекционки не справятся, а заболевшие умрут/станут инвалидами из-за не оказанной вовремя помощи.

>сколько кстати вы собрались сидеть?

Надеюсь дотянуть до окончания карантина - 30 апреля. Был бы в женском монастыре - может, вообще б не выходил!

> металлургов оставим?ВПК?сельхоз?

Нет, пусть все металлурги заразятся и умрут по максимуму! И работники ВПК! И жЫвотноводства!
Что за вопросы дурацкие? Типа, я фанат карантина по-вашему? Или считаете, что карантин можно только на дому соблюдать?
   66

pkl

нытик


AidarM> Я противник истерии, но строго за карантин.
Вопрос в том, не опоздали ли с ним. Во всяком случае, в России. Карантин имел смысл, когда очагов заболевания было мало и они были локализованы в Москве и Питере. А сейчас непонятно, есть ли ресурсы у государства, чтобы обеспечивать его соблюдение. Военные патрули на улицы выводить?
   66
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

pkl> Зачем Вы пишете
Я выкладываю мнение. В данном случае не свое

>эту ерунду?
Информация и мнение выкладываются для того, что бы люди обдумывали-обсудили и сформировали свое.
Выявление слабых и сильных сторон той или иной позиции - тренирует аналитические и навыки и формирует осознанное отношение.
Единственно верного - не существует.

>Вы хотите, чтобы было как в Америке?
Вы думаете, что выкладывание или не выкладывание того или иного мнения - может изменить эпидемию? Серьезно?

> ВОЗ если в чём и виновата, так только в том, что вовремя не забила тревогу.
Это вы про другое сообщение, про Трампа.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Карантин имел смысл, когда очагов заболевания было мало и они были локализованы в Москве и Питере.
то есть надо было установить карантин навсегда?
вирус никуда не уйдет, испанка два года кругами по земле ходила, на два года в карантин?
лекарство если и придумают то в лучшем случае еще полгода, на полгода в карантин всю страну?
весь вопрос в готовности медицины принять тяжелых, вот на это и пытаются вытянуть время. построят больницы м будем болеть в порядке очереди, пока все не переболеем.
   75.075.0
RU Vоеnniсh #15.04.2020 18:44  @AidarM#15.04.2020 15:25
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

AidarM> Я противник истерии, но строго за карантин.
Карантин, самоизоляция, социальное дистанцирование, запрет массовых активностей?
Термины надо определить, области и критерии применения.

>чем быстрее и тотальнее карантин начнут соблюдать,
Как обеспечить?

AidarM> И от такой дряни как эпидемия польза бывает, когда мозги есть.
А если недостаточно?

AidarM> А истерию считаю полезным пресекать максимально быстро и жестко, ибо она убивает гораздо больше и быстрее.
Как?
"Карантин" тоже может убивать в прямом смысле.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

AidarM

аксакал
★★
pkl> Вопрос в том, не опоздали ли с ним.

Выяснится только задним числом, опоздали ли, и насколько. Я не встречал эпидемиолога, который бы сказал: все, можете отменять, поздно уже.

Ситуация вообще интересна яркостью высвечивания того, как безответственность немногих одних выливается в болезни кучи других и доп. стопорение экономики всей страны, т.е. вредит всем. Выкручивание из этой ситуевины с минимальными потерями требует годного мастерства гос.управления. Хотелось бы дожить до оргвыводов.

> Карантин имел смысл, когда очагов заболевания было мало и они были локализованы в Москве и Питере.

Не локализованы, в том и дело. Это же крупнейшие транзитные узлы, в т.ч. с иностранными государствами-очагами. Поэтому они выглядят как очаги. но реально-то уже самые первые зараженные могли разъехаться по разным уголкам страны. Каждый такой вторичный источник заражения не отличается от другого зараженного, приехавшего в Москву и решившего оставаться в ней. С таким-то бессимптомным периодом. Ведь пока в Италии не загремело, все стремались от Китая, Японии, в общем, дальневосточных стран, а итальянских транзитеров не опасались.

> А сейчас непонятно, есть ли ресурсы у государства, чтобы обеспечивать его соблюдение. Военные патрули на улицы выводить?

Не знаю, мне обстановку в стране не докладывают. Пока ЧП не объявляют, надеюсь, пронесет.
   66
RU ждан72 #15.04.2020 19:06  @AidarM#15.04.2020 18:58
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AidarM> Хотелось бы дожить до оргвыводов.
если под оргвыводами подразумеваются расстрелы, посадки, увольнения то
1. нам не расскажут.
2. если за каждый косяк расстреливать лейтенантов то генералов не будет никогда.
   75.075.0
?? AidarM #15.04.2020 19:11  @Vоеnniсh#15.04.2020 18:44
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Vоеnniсh> Карантин, самоизоляция, социальное дистанцирование, запрет массовых активностей?
Vоеnniсh> Термины надо определить, области и критерии применения.

Определите.

Vоеnniсh> Как обеспечить?

На сейчас? Не знаю. Сейчас нам прилетело от граблей, а мы опыт нарабатываем. На будущие эпидемии? Изучить свежий и старый опыт, разработать меры для минимизации потерь, пригодные в современной РФ, и принять соотв. пакет законов. Собсна, и суетятся-то власти ровно оттого, что система им. Семашко давно оптимизирована на тот свет, так что отработанные древние рекомендации сполна реализовать невозможно - нечем, гос.органы управления другие.

Vоеnniсh> А если недостаточно?

Тогда все будет как всегда. В смысле, будем наступать на старые грабли и впредь, и это будет для нас неожиданным.

Vоеnniсh> Как?

Цензурой в СМИ с обязательным правдивым освещением обстановки от официальных представителей.

Vоеnniсh> "Карантин" тоже может убивать в прямом смысле.

Может. И лекарство может убить, но без мозгов так и так кранты.
   66
?? AidarM #15.04.2020 19:14  @ждан72#15.04.2020 19:06
+
+2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
ждан72> если под оргвыводами подразумеваются расстрелы, посадки, увольнения то

Нет, не подразумеваются. Оргвыводы - это выводы в отношении переделывания организации. Ну, чтобы в будущем противостоять подобным и другим эпидемиям с меньшими потерями. Разбор полетов - где справились и почему, где не справились и тоже почему. А репрессии - только если обнаружатся соотв. нарушения УК РФ, но не они же главное, а тренировка системы.
   66
CY D.Vinitski #15.04.2020 19:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сегодня, 15 апреля, на Кипре зарегистрировано 20 положительных результата тестирования на COVID 19 из 2313 проведенных анализов.
3 случая выявлены в случайном тестировании 20 000 госслужащих, полицейских и работников предприятий торговли и обслуживания.
8 случаев выявлено среди контактировавших с уже известными носителями.
7 человек с положительными результатами выявлены среди 141 репатрианта, прилетевшими рейсами из Великобритании и Болгарии.
2 подтверждения наличия коронавируса определены среди 14 тестов, проведенных частными лабораториями по инициативе граждан.
Всего на сегодняшний день в Республике Кипр известно 715 случаев COVID 19 (включая 10 среди резидентов британских суверенных военных баз).
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Zenitchik #15.04.2020 20:24  @Vоеnniсh#15.04.2020 06:48
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Vоеnniсh> бывшим военным разведчиком, математиком, начальником ситуационного центра, заместителя руководителя ЦОДД

Вот если бы кто-нибудь объяснил, ЗАЧЕМ говорить на эту тему со специалистом указанного профиля? Что бы он понимал?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU spam_test #15.04.2020 20:32  @Zenitchik#15.04.2020 20:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Zenitchik> Вот если бы кто-нибудь объяснил, ЗАЧЕМ говорить на эту тему со специалистом указанного профиля?
Потому что ЖЕЛТЫЙ ПЕНОПЛАСТ откроет ИСТИНУ.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

По Италии

Хотя про положительные сдвиги говорили уже давно, смертность пока снижается медленно, особенно вне Ломбардии, самого пострадавшего региона.

Южная Корея, которая недавно была второй после Китая, опустилась в третий десяток списка стран. Всего 27 новых случаев за сутки. Нам бы такое..

Вот у кого надо брать опыт ИМХО. При том вполне демократическая страна.
   75.075.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AidarM> Не знаю, мне обстановку в стране не докладывают. Пока ЧП не объявляют, надеюсь, пронесет.

Многие уже сильно ворчат на то, что ЧП не объявляют. В первую очередь по юридическим соображениям - типа, чтобы хоть на форс-мажоры можно было ссылаться.
   51.051.0

AidarM

аксакал
★★
ttt> Вот у кого надо брать опыт ИМХО. При том вполне демократическая страна.

:D :D :D
   66

Naib

аксакал

Fakir> Многие уже сильно ворчат на то, что ЧП не объявляют. В первую очередь по юридическим соображениям - типа, чтобы хоть на форс-мажоры можно было ссылаться.

Дело в том, что нет смысла объявлять. Кто уже работает в сфере предотвращения заразы - уже работают, те кто должен явиться (в те же военкоматы) по объявлению ЧП - не явятся. Часть - по саботажу, большая часть - по незнанию. В итоге по факту ничего не поменяется, а неразберихи ещё добавится.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Vоеnniсh #16.04.2020 03:09  @AidarM#15.04.2020 19:11
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

AidarM> Определите.
Определил. Для себя, близких, сотрудников.
Для СТРАНЫ должны определять (и уточнять) единые терминологию-правила-рекомендации-ограничения на Федеральном уровне

AidarM> На сейчас? Не знаю.
Проблема - сейчас (и ближайшие месяцы если не годы)

>На будущие эпидемии? Изучить свежий и старый опыт, разработать меры для минимизации потерь, пригодные в современной РФ, и принять соотв. пакет законов. Собсна, и суетятся-то власти ровно оттого, что система им. Семашко давно оптимизирована на тот свет, так что отработанные древние рекомендации сполна реализовать невозможно - нечем, гос.органы управления другие.
Проблема не только и не столько в "что делать эпидемоиологически", а в "как обеспечить выполнение рекомендаций гражданами".
А тут упс - или армейский порядок или доверие граждан государству.

AidarM> Цензурой в СМИ с обязательным правдивым освещением обстановки от официальных представителей.
Цензура в век интернета не работает. Самая чистая правда - требует доверия к тому кто её произносит.

Предлагаю тут с этим завязать. Это не про био-тех, а про социо-...
Кто может - пусть перенесут кусок.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Это сообщение редактировалось 16.04.2020 в 04:46
1 129 130 131 132 133 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru