[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 104 105 106 107 108 306
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Минздраве призвали продлить ограничительные меры на майские праздники

Ограничительные меры, которые российские власти ввели для борьбы с распространением коронавируса, необходимо продлить на майские праздники, считает главный... РИА Новости, 22.04.2020 //  ria.ru
 

В связи с этим, я, честно говоря, ожидаю

Шикарный шашлык на балконе!! Кавказский настоящий шашлык!! Фильм - «Когда наступает сентябрь»
Шашлык башлык на балконе!! Чуть чуть веселья! Это можно но не безопасно!!! Если хочется то попробовать можно!! Нужно взять разрешение на выполнение данных работ, на балконе или лоджии! Фильм - «Когда наступает сентябрь» А если вам нужен балкон не для шашлыков - обращайтесь!! ОФИС !!Реутов Носовихинское шоссе дом 9А корпус Б от Метро Новокосино 4 минуты пешком Ориентир МакДональдс Реутов Улица Южная 10 По всем вопросам звонить 8499-322-16-93 Остекление балконов Отделка балконов Крыша на балкон.
   2020
Это сообщение редактировалось 22.04.2020 в 16:04
RU Серокой #22.04.2020 16:10  @matvey#22.04.2020 15:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
matvey> В Москве, скорее всего, продлят, но, я думаю, с какими-то послаблениями

Уже пишут, что скорее всего и на майские. Ну то есть до середины мая.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Меня волнует соразмерность опасности И предпринимаемых мер борьбы с ней.

А ты уверен, что мы сейчас знаем реальный размер опасности? И что его сейчас вообще можно знать?
Можно переоценить, можно недооценить, и то и другое естественно при таком недостатке данных. Что опаснее?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Ты хочешь реальную модель ?
yacc> Вот тебе симулятор модели SIR
yacc> COVID-19 Scenarios
yacc> Подставляй нужные тебе параметры и смотри результаты моделирования
yacc> Вот еще один для SEIHFDR-I-Q(d/c)
yacc> COVID-19

Э-э, а с чего ты взял, что они реальные? :) Более сложные - несомненно, но что внутри - откуда мне знать?!
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Обещали новую испанку, получился пшик на уровне обычных сезонных гриппом.

Цыплят по осени.
И даже, к примеру, если окажется "всего лишь" вдвое больше сезонных гриппов - это много, и не факт, что для нас допустимо.

Опять же, все эти сравнения с гриппами страдают кучей недостатков. Когда сравнивают с мировой смертностью от гриппа - вообще впору за канделябр браться. Ну наверняка же разная она в разных странах, в зав. от общего уровня медицины, и т.д. и т.п.

Отдельно настораживает поминание именно сезонности. Потому что если верить старой советской литературе - то сезонность максимум удваивает общий уровень заболеваемости гриппомю
Прикреплённые файлы:
 
   51.051.0
RU Zenitchik #22.04.2020 16:52  @ждан72#22.04.2020 13:10
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

ждан72> ну тут кто как считает, на мой взгляд уже 5 дней как стоим на отметке 5000 в день.

Коэффициент потихоньку уменьшается. Если так дальше пойдёт - к середине-концу мая выйдем на плато.
   81.0.4044.11481.0.4044.114
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

matvey> Но на днях должен появиться всплеск из-за метро.

Это из-за какого числа?
   81.0.4044.11481.0.4044.114
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Zenitchik> Это из-за какого числа?
15 апреля, по-моему.
   2020
RU Серокой #22.04.2020 17:23  @Zenitchik#22.04.2020 16:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zenitchik> к середине-концу мая выйдем на плато.

Плато это что, по количеству больных или по первой производной?
   
RU Zenitchik #22.04.2020 17:47  @Серокой#22.04.2020 17:23
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Серокой> Плато это что, по количеству больных или по первой производной?

Вы меня прямо озадачили. Я за экспонентой слежу. Коэффициент заражения упадёт до нуля, это что получится?..

$$y_{x+1} = y_{x}(1+k);$$
$$y_x = y_0 e^{ax};$$
$$y_0 e^{a(x+1)} = y_0 e^{ax} (1+k);$$
$$e^{a(x+1)} = e^{ax + ln(1+k)};$$
$$ax + a = ax + ln(1+k);$$
$$a = ln(1+k);$$
$$e^a = 1+k;$$
$$y_x = y_0 (1+k)^{x}.$$

Пардон за мой LaTeX.

Если я ничего не напутал в преобразовании, то первая производная должна обнулиться вместе с ним. Стало быть, плато по количеству.
   81.0.4044.11481.0.4044.114
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы

По словам мэра Москвы, это позволит контролировать перемещение людей между регионами, не ограничивая его //  tass.ru
 

Идея-то здравая, но вот везде ли есть полноценная возможность её реализации?
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
matvey> Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы - Общество - ТАСС
matvey> Идея-то здравая, но вот везде ли есть полноценная возможность её реализации?

С медиками будет заключен контракт на 5 месяцев, им предстоит работать с зараженными COVID-19. Предполагается работа по графику сутки через сутки. Для всех врачей и медперсонала предусмотрено обеспечение проживанием и питанием до окончания контракта.
 
Прикреплённые файлы:
Зарплаты.jpg (скачать) [1080x1080, 205 кБ]
 
 
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey> Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы - Общество - ТАСС
Премьер поддержал:

Мишустин поручил ввести цифровые пропуска по всей России. Опыт Москвы признан успешным

Руководителям регионов необходимо в координации с министрами проработать вопрос о том, чтобы начать оформлять и использовать на своих территориях цифровые пропуска для передвижения граждан в период пандемии COVID-19 //  rupres.com
 
   2020
RU Виктор Банев #22.04.2020 18:23  @matvey#22.04.2020 18:11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
RU smalltownboy #22.04.2020 18:30  @Виктор Банев#22.04.2020 18:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

matvey>>> Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы - Общество - ТАСС
matvey>> Премьер поддержал:
matvey>> Мишустин поручил ввести цифровые пропуска по всей России. Опыт Москвы признан успешным
В.Б.> Стесняюсь спросить: а когда пандемия закончится, пропуска останутся?

Нельзя отказываться от позитивного опыта!!

Наконец хорошие вести о распространении короновируса.
Коронавирус обошел российских оленеводов стороной


Вблизи полярного круга среди оленеводов не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Из-за отсутствия контактов с внешним миром он обходит их стороной, рассказал «Север-Пресс» президент Союза оленеводов мира Сергей Харючи.

По его словам, кочевники знают о существовании нового вируса, поскольку владеют современными информационными технологиями, стараются не заходить в поселки и огибают месторождения. При этом они считают, что в тундре инфекция вряд ли может появиться, если только «не свалится с неба в виде какого-нибудь разгильдяя».

Харючи отметил, что оленеводы не привыкли тревожиться. И, тем более, коронавирус не пугает тех, кто пережил сибирскую язву. «Так называемый форс-мажор, в силу частых природных катаклизмов, у нас в порядке вещей», — сказал собеседник издания.

Сейчас у кочевников много дел, они заняты подготовкой оленей к отелу и ведут стада к родильным пастбищам, поэтому времени думать об эпидемии у них нет.

Глава Союза оленеводов мира добавил, что множество его сограждан расстроились, когда в Салехарде в конце марта отменили День оленевода и Всемирный конгресс общественников, занятых в оленеводческой отрасли.
 
   75.075.0

Naib

аксакал


pkl> Какие будут оправдания для Новой Зеландии с Уругваем?
pkl> Может, всё-таки стоит изучить их опыт и попытаться понять, почему у них так, а у нас - вот так?

А вот не надо.
В НЗ на удивление хреновая медицина. И очень дорогая к тому же. Поэтому не удивлюсь, если они тупо не мониторят ситуацию. Что играет на них, так это патологическая лень населения. Так что там "самоизоляция" почти перманентная.
   81.0.4044.11381.0.4044.113

  • yacc [22.04.2020 18:45]: Перенос сообщений в Fakir

imaex

аксакал

matvey> Идея-то здравая

А что тут здравого, можно поинтересоваться?
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
matvey> Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы - Общество - ТАСС
matvey> Идея-то здравая,
еще бы ... почти планетарного калибру здравость ... а если к этому добавить и еще запрет на пользование наличкой то здравость достигнет просто вселенского размера ...
   2020
Fakir: Это уже совсем далеко от темы КОВИДа; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Zenitchik #22.04.2020 19:26  @Грач#22.04.2020 19:12
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Грач>а если к этому добавить и еще запрет на пользование наличкой

А Вы когда последний раз ей пользовались?
   81.0.4044.11481.0.4044.114
Fakir: Это уже совсем далеко от темы КОВИДа; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

matvey

аксакал
★☆
imaex> А что тут здравого, можно поинтересоваться?
Ну, как мне кажется, это должно поднять карантинную дисциплину. Потом, появляется возможность изучить и оптимизировать пассажиропотоки.
   2020
RU Грач #22.04.2020 19:40  @Zenitchik#22.04.2020 19:26
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Zenitchik> А Вы когда последний раз ей пользовались?
сегодня ... стал соучастником неконтролируемого канала распространения
а еще следует во имя спасения жизней запретить общественный транспорт, ведь в нем нереально соблюдать социальную дистанцию.
   2020

RU Виктор Банев #22.04.2020 20:24  @matvey#22.04.2020 19:36
+
-
edit
 
imaex>> А что тут здравого, можно поинтересоваться?
matvey> Ну, как мне кажется, это должно поднять карантинную дисциплину. Потом, появляется возможность изучить и оптимизировать пассажиропотоки.
Какой там инкубационный период - я не в курсе?
Интересно, будет всплеск инфицированных после Пасхи? В церкви службу я не стоял, но народу было прилично. И почти все без масок. И Крестный Ход собрал некоторое количество потенциальных вирусоносителей и их потенциальных жертв. Любопытно было бы отследить.
   2020
RU matvey #22.04.2020 21:08  @Виктор Банев#22.04.2020 20:24
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В.Б.> Какой там инкубационный период - я не в курсе?
По китайским данным 5 дней - 50%, 11 дней - 97.
   2020
RU Виктор Банев #22.04.2020 21:11  @matvey#22.04.2020 21:08
+
-
edit
 
В.Б.>> Какой там инкубационный период - я не в курсе?
matvey> По китайским данным 5 дней - 50%, 11 дней - 97.
Ага. Вот и поглядим, будет-ли пасхальный всплеск? Впрочем, может его будет трудно разглядеть на фоне общего тренда.
   2020
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Последние данные по России - осторожный, слабый оптимизм
Amoralez> Хотелось бы надеяться, что к майским праздникам у вас рост заболеваемости - снизится.

Очень хочется. Самоизоляция все тяжелее переносится.
   75.075.0
1 104 105 106 107 108 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru