[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 105 106 107 108 109 306

ttt

аксакал

ttt>> Последние данные по России - осторожный, слабый оптимизм
Amoralez> Хотелось бы надеяться, что к майским праздникам у вас рост заболеваемости - снизится.

Нам то как хотелось бы. Самоизоляция все тяжелее переносится.
   75.075.0

ttt

аксакал

ttt>> ... Смотрим реальную динамику числа новых случаев в Германии...
Spinch> Германия едва ли не чемпион Европы по борьбе с коронавирусом. И сами немцы дисциплинированные молодцы (говорят). Так что равняться на них малореально.

Лучше чем в Германии в Европе в целом ряде стран. Финляндия, Венгрия, даже Грузия.

А вне Европы вообще победители имеются в количестве

От нас все зависит.
   75.075.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В России более 1,3 миллиона медиков научили оказывать помощь при COVID-19

Более 1,3 миллиона медработников в России прошли обучение для оказания помощи больным коронавирусом, на сегодняшний день помощь оказывают 360 тысяч медиков,... РИА Новости, 22.04.2020 //  ria.ru
 
   2020

ttt

аксакал

pkl> Какие будут оправдания для Новой Зеландии с Уругваем?
pkl> Может, всё-таки стоит изучить их опыт и попытаться понять, почему у них так, а у нас - вот так?

Я совершенно не против. Но совпадение что у них у всех февраль-март жаркий период на мысли навевает.
   75.075.0

3X

аксакал
★☆
Сергей Собянин заявил, что места в больницах для пациентов с COVID-19 закончатся через 3–4 недели
Об этом он сказал на заседании координационного совета при правительстве России.

По словам московского мэра, общее количество мест в российских больницах — 80 тыс. Без учета Москвы на сегодняшний день занято 24,8 тыс. мест.

«При тех темпах, которые в настоящий момент имеются, мы в течение трех-четырех недель, если они сохранятся, заполним этот фонд в 80 тыс. Мне кажется, что все-таки нужно в ряде регионов, которые подвержены рискам, или там, где мы видим уже, что увеличивается заболеваемость, или в городах-миллионниках, агломерациях еще раз посмотреть на норматив развернутого коечного фонда, увеличить его хотя бы в два раза — с 1000 до 2000. Если это регионы, большая часть которых — сельская местность, то с 500 до 1000 коек», — сказал Собянин.

В Москве для пациентов с коронавирусом доступно 16 тыс. мест, к 27 апреля их будет 20 тыс. Но если темп распространения заболевания сохранится, то уже в ближайшее время понадобится 30 тыс. коек.
 
   75.075.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Цыплят по осени.

Ок. Только не забудем про:

- сердечно-сосудистую смертность в ближайшие 2-4 года; умрет меньше тех, кто умер уже сейчас от КИ, умрет больше тех, кто не получил вовремя ЭКС, антикоагулянтную терапию, коррекцию антигипертензивных и сахароснижающих
- общую смертность - умрет больше не получивших вовремя протезирование сустава, реконструкцию или остеосинтез, плановую помощь по грыжам, стоматологии, ревматологии, психиатрии (!)
- смертность от особых причин: выжившие панкреонекрозы и желтухи лечить на Юге перестали вообще - никто не делает ЭРПХГ+ПСТ, серьезно, никто не делает лигирований вен и трансъюгулярные шунтирования, никто не занимается плановой урологией вообще, камни в срок не дробятся, реконструктивные операции не выполняются, лучшие учреждения с ВТМП закрыты, ну и на закуску вся онкологическая помощь примерно 20 миллионам человек осталась в 1 (одном) учреждении, да, включая диагностику (!) и контроли у пролеченных (!!!)
- младенческую смертность уже сейчас - у нас закрыто лучшее неонатологическое отделение, да что там, с перепугу даже генетическую тройку не хотели у беременных в срок брать (!)
- просто дичь, типа маршрутизации скоропомощных больных в Краснодаре в железнодорожную больницу (!!!), пока БСМП на карантине, а ККБ 2 полностью отдана под коронавирус

И все растет, как снежный ком.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
RU ttt #22.04.2020 21:37  @Виктор Банев#22.04.2020 20:24
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Интересно, будет всплеск инфицированных после Пасхи? В церкви службу я не стоял, но народу было прилично. И почти все без масок. И Крестный Ход собрал некоторое количество потенциальных вирусоносителей и их потенциальных жертв. Любопытно было бы отследить.

Не факт. Это "прилично" немного на 5 миллионный Питер. На 19 апреля было 1760 официально обнаруженных в больницах и на карантине. Ну допустим 4000 по городу ходят. Не факт что вообще хоть один попадет.
   75.075.0

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы - Общество - ТАСС
matvey> Премьер поддержал.
Федеральную платформу, которую работодатели смогут использовать для выдачи цифровых пропусков сотрудникам, внедрят в 21 субъекте России. Об этом говорится в сообщении Минкомсвязи:

Более 20 регионов внедрят федеральную платформу для цифровых пропусков

В первую очередь к федеральной платформе дополнительно подключатся семь регионов ЦФО - Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области //  tass.ru
 
   2020

ttt

аксакал

yacc> Кстати вот тут человек посчитал Москву по SEIR на коленке.
yacc> Параметры прилагаются
yacc> Москва - in_kant — LiveJournal

Игра в числа. На Москву предсказывает 70 процентов реально заболевших при "оптимистическом сценарии". То есть совершенно не учитывает карантин и самоизоляцию.
   75.075.0

Invar

аксакал
★☆
ahs>> Обещали новую испанку, получился пшик на уровне обычных сезонных гриппом.
Fakir> Цыплят по осени.
Fakir> И даже, к примеру, если окажется "всего лишь" вдвое больше сезонных гриппов...

А по пневмониям сезонность оказывается вообще процентов ...сят выходит. Буркина картинку с данных ГКС нарисовал:

максимум/минимум =1,6
   33

Bell

аксакал
★★☆
ahs> - просто дичь, типа маршрутизации скоропомощных больных в Краснодаре в железнодорожную больницу (!!!), пока БСМП на карантине, а ККБ 2 полностью отдана под коронавирус
Пардон!Никакой дичи там не было.
БСМП в Краснодаре закрыли на карантин именно по причине вспышки короны - привезли бабку с переломом, которую лечили несколько дней и только потом выяснилось, что у ней пневмония. Увезли в инфекционку, где она благополучно отправилась в страну вечной охоты, царство ей небесное. А в БСМП заразилось дофига врачей и больницу закрыли на карантин. Естественно, пришлось функции больницы скорой медицинской помощи передать в другие больницы.
   60.060.0

ttt

аксакал

ahs>> Обещали новую испанку, получился пшик
pkl> Пшик? ПШИК??? Что 4 млрд. человек разогнали по домам - это пшик? А что экономика встала? У Китая на 7% падение.

Да не кормите вы троллей конспирологов.

Они вам в два счета "докажут" что падение на 7 процентов не от коронавируса а от карантинных мер, надо было не мешать вирусу, пустить на самотек, вот погиб бы в Китае как в итальянской Ломбардии каждый 800-й житель, делов то, что такое 2 миллиона погибших для Китая. Ясно что "пшик". Китаянки новых нарожают.
   75.075.0

ttt

аксакал

ahs>> Обещали новую испанку, получился пшик на уровне обычных сезонных гриппом.
Fakir> Цыплят по осени.
Fakir> И даже, к примеру, если окажется "всего лишь" вдвое больше сезонных гриппов - это много, и не факт, что для нас допустимо.

Ты не забывай про любимую махинацию конспирологов "простогриппников" - сравнивать смертность от простого гриппа фактически в идеальных для него условиях (ну разве карантин в больницах) и смертность от короны в условиях жесточайшего карантина.

А при запоздании с карантином смертность от короны не в два, а чуть не на порядок больше гриппа простого. В Ломбардии из 10 миллионов менее чем за 2 месяца УЖЕ погиб каждый 800-й, в Мадриде из 7 миллионов каждый 900-й.

Конечно для фанатиков это "пшик". Это для нормальных людей можно сказать что Америка за 9 лет Вьетнамской войны потеряла только каждого 4000-го.
   75.075.0

haleev

опытный

ttt> А при запоздании с карантином смертность от короны не в два, а чуть не на порядок больше гриппа простого. В Ломбардии из 10 миллионов менее чем за 2 месяца УЖЕ погиб каждый 800-й, в Мадриде из 7 миллионов каждый 900-й.

Я не конспиролог и не отрицатель, но разве при средней продолжительности жизни в 80 лет не должен каждый восьмисотый умирать за 36 дней?
   75.075.0
RU ждан72 #22.04.2020 23:30  @haleev#22.04.2020 23:16
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
haleev> Я не конспиролог и не отрицатель, но разве при средней продолжительности жизни в 80 лет не должен каждый восьмисотый умирать за 36 дней?

ну вот хороняки на это рассчитаны, а у них хороняки не справились и трупы в соседние регионы фурами возили.
   75.075.0

ED

старожил
★★★☆
ttt>На Москву предсказывает 70 процентов реально заболевших при "оптимистическом сценарии". То есть совершенно не учитывает карантин и самоизоляцию.

"В первом приближении" карантинные меры в современном мире процент заболевших не уменьшают в принципе. Они "лишь" растягивают по времени темпы распространения болезни , что позволяет не перегрузить медицину, не снизить качество лечения, дают больше времени найти более правильные и лучшие методы... Что снижает процент умерших от болезни.

Вот если успеют создать эффективную вакцину и начать широкую вакцинацию - тогда да, процент заболевших снизится. А карантинные меры и на этот шанс дают дополнительное время.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
RU кщееш #23.04.2020 05:37
+
-
edit
 

Все сотрудники отделения НИИ имени Вредена в Петербурге заразились COVID-19

Все сотрудники нейроортопедического отделения НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена в Петербурге заразились коронавирусом, сообщил заведующий отделением Дмитрий Пташников в инстаграме в среду. //  www.interfax.ru
 
   81.0.4044.11181.0.4044.111
RU spam_test #23.04.2020 05:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

У нас завод закрыли после заражения. Хотя, допускаю, что это не столько заражение на заводе, сколько результат тестирования на конкретном производстве.
И еще мысль возникла, поголовная проверка работников ПАТП может явочным порядком остановить работу общественного транспорта.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU Vоеnniсh #23.04.2020 06:05
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Не знаю сюда или в А вы их дустом пробовали?

Маски, перчатки и остальные средства защиты - включены в маркировку.

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2020 г. N 521 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2019 г. N 174

Законодательство - законы и кодексы Российской Федерации.Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ //  www.garant.ru
 
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Раздолбайство начальства ведет вот к такому:

В больнице с десятками зараженных коронавирусом медиков обратились в ФСБ

Работники стационара № 3 Люберецкой областной больницы, где ранее десятки медиков заразились коронавирусом, обратились в ФСБ, МВД и Следственный комитет России с жалобами на администрацию медучреждения. В обращении говорится, что медики заразились коронавирусом по вине руководства. //  lenta.ru
 

Очень надеюсь "руководство" вылетит нафиг с треском.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Очень надеюсь "руководство" вылетит нафиг с треском.

Приходит в голову мысль, что отреагируй сейчас ФСБшники на полную катушку, и лет через 50 потомки этих горе-руководителей будут писать про кровавый режим, репрессии и негодяев-доносчиков.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
RU DustyFox #23.04.2020 08:40  @Sergofan#23.04.2020 08:06
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Sergofan> Очень надеюсь "руководство" вылетит нафиг с треском.

Очень надеюсь, что сначала будут разбираться, а не только ленту.вру читать.
   75.075.0
RU Sergofan #23.04.2020 09:00  @DustyFox#23.04.2020 08:40
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
DustyFox> Очень надеюсь, что сначала будут разбираться, а не только ленту.вру читать.

Согласен, тоже нужно. А то у нас любят быстро назначить виновных... Ну и отчитаться.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
-8
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Sergofan> Раздолбайство начальства ведет вот к такому:
Sergofan> В больнице с десятками зараженных коронавирусом медиков обратились в ФСБ: Общество: Россия: Lenta.ru
Sergofan> Очень надеюсь "руководство" вылетит нафиг с треском.

ага :(

Песков заявил - обращайтесь по линии Минздрава. В прессу обращаться запретил, теперь пытаются в ФСБ.

Требовать предоставления индивидуальных средств защиты медики должны через региональные министерства здравоохранения, а не через газеты и другие СМИ, заявил Дмитрий Песков. Он назвал неуместным использование ситуации для «истерик»
 


Требования медиков об обеспечении индивидуальными средствами защиты должны исполняться, но адресатами их обращений должны быть не СМИ, а региональные министерства здравоохранения. Об этом, как передает корреспондент РБК, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Сейчас главное — обеспечить средствами индивидуальной защиты врачей, и любые требования врачей в этом плане должны исполняться», — сказал Песков. Он добавил, что врачи должны доводить свои требования до региональных властей.
 


Подробнее на РБК:

Песков увидел истерику на фоне данных о нехватке средств защиты у врачей

Требовать предоставления индивидуальных средств защиты медики должны через региональные министерства здравоохранения, а не через газеты и другие СМИ, заявил Дмитрий Песков. Он назвал неуместным использование ситуации для «истерик» //  www.rbc.ru
 
   81.0.4044.11381.0.4044.113
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Сегодня:

Коронавирус COVID–19 | Все что нужно знать

На нашем сайте можно узнать подробную информацию про Коронавирус: симптомы Коронавируса, меры предосторожности, что делать, если был контакт с больным, как пройти анализы на Коронавирус и другое. //  стопкоронавирус.рф
 
Прикреплённые файлы:
 
   2020
1 105 106 107 108 109 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru