[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 136 137 138 139 140 221

Andru

аксакал
★☆

TT> Чтобы не потерялось :D :D :D
В России эти слова не потеряются...теперь Белоруссия будет быть не по указке Кремля (наверное имеется ввиду что будет другая указка...).
   80.0.3987.14980.0.3987.149

info

аксакал
★☆

Andru> В России эти слова не потеряются...теперь Белоруссия будет быть не по указке Кремля (наверное имеется ввиду что будет другая указка...).
Что тебя не устраивает?
   81.0.4044.13881.0.4044.138

TT

паникёр

info> Что тебя не устраивает?

Чукча не читатель, а пИсатель?

Планировать и создавать жизнь внутри страны белорусы должны сами, а не по указке из Кремля. Об этом в интервью казахскому информагентству «Хабар» заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Не кто-то там нам подскажет. Как раньше было — из Кремля и так далее. Хотя, конечно, большую самостоятельность и Казахстан, и Белоруссия имели в этом плане. Тем не менее где-то не распоряжались трудом своего народа, где-то чего-то не хватало, где-то надо было какие-то разрешения глупые спрашивать, когда надо было здесь принимать решения», — заявил Лукашенко, отметив, что «сейчас мы сами решаем эти вопросы».

«Мы сами распоряжаемся своей судьбой. Но самое главное — Белоруссия, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Белоруссии. Все эти войны — не наши войны», — подчеркнул белорусский лидер.

По его словам, все началось с Отечественной войны 1812 года.

«Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Белоруссию. Все разграблено, все было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Белоруссии осталась только узенькая полосочка — часть восточных губерний отошла России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас — Великая Отечественная война. Полностью Белоруссию стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы тем не менее горя хлебнули. Мы в последней войне треть нашего населения потеряли. В основном гражданского населения. В чем были виноваты дети, старики?» — сказал Лукашенко.
В то же время президент Белоруссии отметил, что «сейчас мы стали перед фактом и имеем возможность сами определять свою судьбу, не нанося никакого ущерба нашим соседям». «Соседи — от Господа Бога, их же не выбирают — Украина, Польша, страны Прибалтики, наша Россия — это соседи. Мы кому-нибудь проблемы создали? Нет, Вы ни разу как журналист этого не слышали. Это наша независимость, наш суверенитет и наша ответственность перед этим», — сказал белорусский лидер. По его мнению, «независимость — это жить на своем клочке земли». «И как я недавно студентам говорил, чтобы, уехав однажды куда-нибудь, их тянуло домой, чтобы они могли в любое время приехать в Белоруссию как домой», — подчеркнул он.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью крупнейшему информационному агентству Казахстана «Хабар» в преддверии своей поездки 24−25 октября в Нур-Султан. Во время беседы с главой агентства Ерланом Бекхожином белорусский лидер рассказал о своих отношениях с прежним руководством Казахстана, перспективах белорусско-казахского сотрудничества, а также вопросах интеграции в рамках Евразийского экономического союза.
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Андрей1964 #16.05.2020 14:55  @Zhiva#15.05.2020 16:48
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Zhiva> Моё мнение - переупаковка санкционки это плохо.
Zhiva> Но про переработку санкционки в договорах не написано, а значит это неплохо.
Zhiva> Взяли бочку сельди - переработали на филе и другие продукты - может быть, если договора позволяют.

В каком договоре почитать? Это что же получается - как бы союзное государство и вот так поступать с союзником...Не хорошо это)))). Скажи, а можно ли после этого возмущаться ценой на энергоносители? Или тут действует знаменитый украинский принцип - А нас за що?
   2020
RU Андрей1964 #16.05.2020 14:56  @Andru#15.05.2020 12:26
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Andru> Да нет конечно, это же наш стартехический союник, брацкая страна

Вот и я о том же((((
   2020
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Что тебя не устраивает?
TT> Чукча не читатель, а пИсатель?

Я не к тебе обращался.....и общаться не желаю. Научишься вменяемо общаться - welcome
   81.0.4044.13881.0.4044.138
BY Zhiva #16.05.2020 15:25  @Андрей1964#16.05.2020 14:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Андрей1964> В каком договоре почитать?
На основании нарушения правил которого ты возмущаешься, естественно.
Андрей1964> Это что же получается - как бы союзное государство и вот так поступать с союзником...Не хорошо это)))).
Пиши в суд союзного государства или куда там ещё, если хочешь предотвратить нарушение.
Андрей1964> Скажи, а можно ли после этого возмущаться ценой на энергоносители?
Я не возмущаюсь, мне всё равно какая цена на энергоносители.
Андрей1964> Или тут действует знаменитый украинский принцип - А нас за що?
Это выдумка гоппатриотов.
   

Andru

аксакал
★☆

TT>
(..красное забрать домой...)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

TT>>
Andru> (..красное забрать домой...)
Красное под мясо, белое к рыбе.
   

TT

паникёр

TT>>
Andru> (..красное забрать домой...)

Ненаучная фантастика. Московские товарищи ЛДНР не смогли, куда им Витебск и Гомель? Наблюдая горькую судьбу ЛДНР ни у кого не появится сепаратистских мыслей, даже думать подумать не станут.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

TT>>
Andru> (..красное забрать домой...)

ух ты Полоцк Орша, Гомель... истинно русские города
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

G.g.> ух ты Полоцк Орша, Гомель... истинно русские города

А какие? Польские что ли?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

AGRESSOR> Видео долгое, но послушать стоит.
AGRESSOR> Сублимат.
AGRESSOR> Андрей Ваджра. Почему обречена Беларусь 11.05.2020. (№ 78) - YouTube

Они не поймут, их мозг отказывается воспринимать информацию. Задашь им вопрос, они не ответят, проигнорируют. Табло ладошками закроют - они в домике.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Andru

аксакал
★☆

AGRESSOR>> Видео долгое, но послушать стоит.
AGRESSOR>> Сублимат.

TT> Они не поймут, их мозг отказывается воспринимать информацию.
Все это правильно, собственно и напрягаться не надо чтобы это понять. Мне представляется что правда гораздо банальнее и потому страшнее- Россия тупо ударила по его личным бизнесам, поскольку все начиная от нафтепегонки до контрабанды продуктов контролируется лично им....мы ту об идеалах и судьбе наших славянских народов, а тут панимаш, денюх на счета не приходит..наглецы. Честно говоря становится страшно от такого неприкрытого цинизма. Его списали, в России он нерукопожатный, посмотрим что будет дальше. Стратегическое положение Белоруссии для России трудно переоценить, это безопасность государства, не говоря уже о средствах РЛ наблюдения за пусками и узел сверхдальней связи ВМФ на территории Белоруссии...так что все для Белоруссии очень неоднозначно.. Россия в очередной раз получает удар в спину от казалось бы ближайших родственников, с тяжёлым чувством приходится делать переоценку сложившихся за сотни лет отношений...но думаю все будет нормально, в Крыму начало положено.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
TT> Они не поймут, их мозг отказывается воспринимать информацию.
Нужно наказывать -персонально и жэсточайше .У Пеци Вальцмана руки по локоть в крови а он в ус не дует-живее всех живых.И эта вороватая уссатая гнида смотрит -ага,им ничего нет ,и мне так можно.Вседозволенность и наша цивилизованность развращает .Брякнул бы чего -выпороли бы на конюшне в посольстве глядишь бы поумнел.Надо убивать негодяев и пороть этих царьков белорусского уезда и украинского заповедника.Так победим.Ничего другого эти бибизьяны не понимают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

энди> Нужно наказывать -персонально и жэсточайше
Такую энергию да обратить бы на внутренние дела РФ. Но для таких гигантов мысли это слишком банально.
   
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Нужно наказывать -персонально и жэсточайше
Zhiva> Такую энергию да обратить бы на внутренние дела РФ.
Универсальный метод .Особенно для брацких дикарей думаю для вас быстрее дойдет через ж....чем через голову.Ибо то что здесь пишут вы отказываетесь понимать ,либо вы тупые либо жулики и воры.Ну и есть вариант что вы тупые жулики и воры.Украм вот напи...ли -стали немного поумнее ,борзость былая куда то делась,так- подскуливают и подхрюкивают только.Но имхо -мало ,мало.Надо больше боли.Боль рождает ум.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

энди> Универсальный метод .Особенно для брацких дикарей думаю для вас быстрее дойдет через ж....чем через голову.Ибо то что здесь пишут вы отказываетесь понимать ,либо вы тупые либо жулики и воры.Ну и есть вариант что вы тупые жулики и воры.Украм вот напи...ли -стали немного поумнее ,борзость былая куда то делась,так- подскуливают и подхрюкивают только.Но имхо -мало ,мало.Надо больше боли.Боль рождает ум.
Ты со своим апломбом напоминаешь мне таксита, на разваливающихся жигулях и рассуждающего о мировой политике.
Прежде чем лезть в Беларусь, убери у себя дома - тебе там для этого простор непаханный, глядишь и люди к вам потянутся.
   66
Это сообщение редактировалось 17.05.2020 в 14:26
BY Прохожий1990 #17.05.2020 14:27  @энди#17.05.2020 10:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

энди> Надо убивать негодяев и пороть этих царьков белорусского уезда и украинского заповедника.Так победим.Ничего другого эти бибизьяны не понимают.

"Чей Крым"© Энди? :)
А так же Аляска и Курилы?
Хотя ладно, мы вот Лангепас тоже "просрали"...
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Zhiva> Ты со своим апломбом напоминаешь мне таксита, на разваливающихся жигулях и рассуждающего о мировой политике.

Напомнило. В конце 90х регистрировал новую машину,встал в очередь на тех.осмотр.
Подошли мужики попросили показать. Я открыл капот. И началось...это плохо,то плохо..
При этом совершенно не понимая в том,что видят т к сталкивались только со старыми Жигулями да Москвичами.))
   81.0.4044.13881.0.4044.138
BY Прохожий1990 #17.05.2020 14:37  @Andru#17.05.2020 10:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Andru>Стратегическое положение Белоруссии для России трудно переоценить, это безопасность государства, не говоря уже о средствах РЛ наблюдения за пусками и узел сверхдальней связи ВМФ на территории Белоруссии...так что все для Белоруссии очень неоднозначно..

Эээ! Вы поосторожнее тут! Пошто Энди обижаете?!
Он же чисто "с барского плеча", лично , как нищих и убогих на паперти, чисто из огромного человеколюбия , кормит "билорусиков"© и стойко сносит обиду, что "они " плохо (никак) ему ботиночки вылизывают...
Аж на г**но весь, болезный изошелся (на другие темы уж г**на не хватает, цензурно там заговорил). Болен, не иначе, присмотрели бы вы за ним.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Andru #17.05.2020 15:15  @Прохожий1990#17.05.2020 14:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Прохожий1990> Эээ! Вы поосторожнее тут! Пошто Энди обижаете?!
Прохожий1990> Он же чисто "с барского плеча", лично , как нищих и убогих на паперти, чисто из огромного человеколюбия , кормит "билорусиков"© и с
Прохожий? Проходи...действительно тупые.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Andru> Прохожий? Проходи...действительно тупые.

Они не понимают какая трагедия предстоит. Они то думают что все как всегда будет, но не замечают мер, которые предпринимает белорусская власть. Украинский сценарий уже не кажется невозможным, если их главный начинает жить в иллюзорном мире, то стране каюк. Хотя возможен армянский или молдавский вариант, но пока все идет по украинскому шаблону.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

TT> Они не понимают какая трагедия предстоит.
Я думаю ты заблуждаешься. Черпать информацию из интернета или дуроскопа и делать на основании этого выводы - признак дилетантства
   66
1 136 137 138 139 140 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru