[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 196 197 198 199 200 244
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Ну! А я почему удивился, по-твоему?!
да думаю просто ляпнул ,хосподи даже тут какой только ерунды не увидишь.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

iodaruk

аксакал

Андрей1964>> Откуда у нас такие пробки?
ahs> Блин, да какие в Севастополе пробки не в пляжный сезон и не на ремонтируемых вечно участках? Уровня какого-нибудь Таганрога или Ставрополя и несколько уступают новороссийским пробкам. С миллионниками на юге и сравнивать нечего.

я когда маленький был-постоять цикл-два светофора в одном(!) месте считалось за пробку(весна 98). Пробки кстати были православные, с карбюраторными пазиками и угарным газом, я потом на измайловсаом выходил продышаться.
через десять лет наступил пик московского апожа, и понятие москва стоит стало обыденностью(2006-2007), объяснить провинциалу что такое "никто никуда не едет" крайне сложно.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> Пробки кстати были православные, с карбюраторными пазиками и угарным газом, я потом на измайловсаом выходил продышаться.

Было дело. Мы с батей медленно двигались как-то на ленинградке, году в 94-95м, так запомнилось 2 события:
- дед на штирлицевском москвиче с кипящим радиатором, который засыпал, откатывался назад и раз-за разом бил в бампер шоху в соседнем ряду
- через 15 минут отец не выдержал и развернулся через сплошную, к нам тут же подкатили милиционеры на бело-голубом форде, как в кино (!), увидели ксиву, и сказали, что так делать неприлично. И укатили, подобно героям боевиков :D Ну и мы тоже. Дышать и правда было нечем.

А в Севасе тьфу, а не пробки, особенно если ездить в правых рядах и не тупить на кольцах-перекрестках.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ну! А я почему удивился, по-твоему?!
энди> да думаю просто ляпнул ,хосподи даже тут какой только ерунды не увидишь.

Я тебе больше скажу: теперь задним числом даже кажется, что чего-то в таком роде следовало бы ожидать. Может, на 100 тыс., может на 300 или 400, но в таком где-то ключе.
Ррост населения Мск четверть века за счёт чего происходит, на миллионы человек? Рост населения Питера? Правильно - за счёт других областей (в основном центральной России). Чем в этом плане новая область лучше или хуже прочих? Путь, по которому прочие шли четверть века, тут может быть проделан быстрее - миграционные барьеры резко сняты.
Это даже если только чисто внутреннюю миграцию рассматривать - а наверняка имела место и другая, в малых ИМХО количествах, но была.
   51.051.0

matvey

аксакал
★☆
matvey> Новости строительства трассы Таврида.
matvey> Пятый этап до Московского шоссе полностью готов.
Фото отсюда:

Фотография

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 
Прикреплённые файлы:
mKAO-RyeZL4.jpg (скачать) [2318x2160, 2,3 МБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Может, на 100 тыс
Ну в это можно поверить.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мне напряжной кажется ситуация, когда приходится верить-не верить вместо того, чтобы знать. Когда АНХ и даже НЯП в каком-то контакте с местными крымскими администрациями, выходит, может исходить только из каких-то приблизительных оценок.
"Мы не знаем общества, в котором живём" - похоже, по-прежнему верно; как показывает история - это опасно.
   51.051.0
RU Андрей1964 #07.06.2020 17:32  @ahs#07.06.2020 00:55
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ahs> Блин, да какие в Севастополе пробки не в пляжный сезон и не на ремонтируемых вечно участках?

Да такие...ну не московские, конечно, но с учетом ремонта дорог удобства не добавляет. Севастополь не миллионник, но по мнению жителей города народу тыс 700 будет. Летом еще круче
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Про дороги.

+

+
   2020
Это сообщение редактировалось 07.06.2020 в 18:06
RU Андрей1964 #07.06.2020 17:38  @Fakir#07.06.2020 00:00
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Fakir> Вполне допускаю, что население Севастополя (может еще пары городов) возросло.

Оно (население) начало расти еще в 2014-ом - беженцы и пр. начали прибывать быстро. Конечно, кто и уехал, но на мой выпуклый военно-морской убывшие это, в основном украинские военнослужащие и некоторые особо одаренные украинолюбящие индивидумы.

Fakir Также просто могло по каким-то причинам вырасти число машин при том же населении (напр., изменение благосостояния). И пр.

Ну не знаю))))...Возможно, но что-то быстро благосостояние поперло)))

Fakir> Еще сезонность и т.д. и т.п.

Сейчас еще не сезон (пандемия и все такое), но людей много...
   2020
DE Fakir #07.06.2020 17:46  @Андрей1964#07.06.2020 17:38
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Андрей1964> Оно (население) начало расти еще в 2014-ом - беженцы и пр. начали прибывать быстро.

Хм, Донецк, Луганск? Кстати, интересно, их могли и не видеть. Но сдаётся мне, в Крыму таких не очень много.

Андрей1964> Конечно, кто и уехал, но на мой выпуклый военно-морской убывшие это, в основном украинские военнослужащие и некоторые особо одаренные украинолюбящие индивидумы.

То есть уехавшие на "материковую Россию" незаметны?

Андрей1964> Ну не знаю))))...Возможно, но что-то быстро благосостояние поперло)))

Зарплаты госслужащих и пенсии с момента воссоединения незаметно так поменялись? :)
   51.051.0
RU Андрей1964 #07.06.2020 17:55  @Fakir#07.06.2020 17:46
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Fakir> Хм, Донецк, Луганск? Кстати, интересно, их могли и не видеть. Но сдаётся мне, в Крыму таких не очень много.

На самом деле из много. В 2014-ом заселялись на дачи массово.

Fakir> То есть уехавшие на "материковую Россию" незаметны?

Я думаю, что приехавших все таки больше, но это мое личное мнение. Дочь, по крайней мере, до пандемии, работала в Москве.

Fakir> Зарплаты госслужащих и пенсии с момента воссоединения незаметно так поменялись? :)

У госслужащих? Это ты о ком? О бюджетниках? Пенсии это пенсия)))) - сильно не разгонишься на нее))))
   2020
RU matvey #07.06.2020 18:23  @Андрей1964#07.06.2020 17:55
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Андрей1964> На самом деле из много. В 2014-ом заселялись на дачи массово.
Андрей1964> Я думаю, что приехавших все таки больше, но это мое личное мнение.
Человек покупает ТНП и продукты (я имею ввиду чисто магазинные), работающий, как правило, получает через банк зарплату, пенсионер - пенсию и т.п. Всё это так или иначе отражается в статистике, поэтому реальное количество постоянно проживающих можно подсчитать с приемлемой точностью. Я думаю, что такие данные есть, нужно просто поискать.
   2020
RU Андрей1964 #07.06.2020 18:31  @mid!#06.06.2020 21:21
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - Конечно ужас :D. Нет телевизора, нет Wi-Fi. Вот сравним с пластиковыми сидушками 0417. Да, кстати, в Крыму устанавливается 30 градусная жара, хотелось бы проверить как работает система кондиционирования ;)

Что-то я твоих заявлений о состоянии подвижного состава липистричек до 2014 года на Крымском отделении не видел :D Чего молчал? :) Написал бы и мы тебе тиливизир Рекорд 312 в салон установили))))).
   2020
RU mid! #07.06.2020 18:57  @Андрей1964#07.06.2020 18:31
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Андрей1964> Что-то я твоих заявлений о состоянии подвижного состава липистричек до 2014 года на Крымском отделении не видел :D Чего молчал? :) Написал бы и мы тебе тиливизир Рекорд 312 в салон установили))))).
- А от Украины я и не ждал ничего хорошего ;) Тем более сравнивать богатую Россию и нищую Украину не камильфо.... Увы, на днях сравнивали цены на коммуналку в Виннице и Симферополе,среднюю зарплату инженера на предприятии - так вот, разница оказалась не сильно большой в 1,2-1,3 раза... Куда же уходят богатства нашей страны ;), хотя конечно размеры и инфраструктура требует гигантских денежных вливаний. А вот почему "относительно"не сравнивать Россию 2000 и 2020, с развитием СССР скажем с 1965 по 1985???
К тому же бегала вроде одна липистричка ЭПЛ2Т(8 лет назад). Пуск новой электрички "Крым - жемчужина Украины" - YouTube
   2020
Это сообщение редактировалось 07.06.2020 в 19:11
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Крым может принять первых туристов через две недели - Россия 24
На юге тепло. В Краснодарском крае для туристов открыли леса и заповедники под Сочи. А в Крыму можно подвести уже первые итоги того, как сработало снятие ограничений. Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
   2020
RU ahs #07.06.2020 20:24  @Андрей1964#07.06.2020 17:32
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Андрей1964> Да такие...ну не московские, конечно, но с учетом ремонта дорог удобства не добавляет. Севастополь не миллионник, но по мнению жителей города народу тыс 700 будет. Летом еще круче

Что значит "по мнению"? у вас работа хоть для 100 000 новых горожан есть? Школы, больницы?

Помню, как краснодарцы еще 15 лет назад говорили, что у них чуть не полтора миллиона, а в перепись 2010го оказалось, что со всеми присоединенными пригородами еле 830 наскреблось в округе и 740 в муниципалитете. И это при несравнимой городской экономике и огромном притоке реальных мигрантов, для которых реально огромные видимые объемы введения жилья, и дач вокруг побольше, чем вокруг Севаса, и исходное население в последний год советской власти 600 000 (!). Только сейчас подобрались к миллиону всем городским округом.

В Севасе нет не то, что миллиона, а даже 0,5 миллиона, скорее всего. Если брать именно постоянное население, а не курортников и командировочных. Осень покажет.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Новости трассы Таврида от официалов.
Дорожники АО «ВАД» приступили к укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на двух правых полосах 4-го этапа трассы «Таврида». Это участок от Белогорска до Симферополя протяженностью 27,5 км, по двум левым полосам продолжает двигаться транспорт.
Третий слой асфальтобетона уложен на четырех полосах 1-го, 2-го и 3-го этапов строительства от Керчи до Белогорска, это 155 километров трассы, и двух левых полосах 4-го этапа от Белогорска до села Донское Симферопольского района. Кроме того, верхний слой покрытия частично уложен на обходе Симферополя и севастопольском участке трассы. На шестом этапе, проходящем через Бахчисарайский район, продолжается укладка нижних слоев, поэтому к верхнему слою еще не приступали.
Укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на всем протяжении «Тавриды» будет закончена в сентябре. Общая готовность трассы составляет 88%.

На трассе «Таврида» приступили к укладке финишного слоя асфальта от Белогорска до Симферополя
На участке «Тавриды» от Белогорска до Симферополя началась укладка верхнего слоя асфальтобетона. Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщила пресс-секретарь АО «ВАД» Григорий Назаров. Рабочее движение на участке «Тавриды» от Керчи до Симферополя было открыто в декабре 2018 года, когда машины поехали по двум полосам дороги, на которых было уложено два слоя асфальтобетона.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Трасса Таврида 6 этап.

Трасса Таврида 6 этап. Путепровод в Железнодорожном. Укладка асфальтобетона
Сегодня у нас трасса таврида 6 этап. Посмотрим на состояние путепровода в Железнодорожном (самый протяженный на Тавриде) а так же посмотрим укладку щебеночно-мастичного асфальтобетона. На съемочное оборудование: MasterCard: 5599005054839340 ВебМани: R987593472236 Яндекс: 410014473849276 Группа в VK: https://vk.com/tmpfm2 Instagram: https://www.instagram.com/tmpfm2/?hl=ru ЖЖ: http://alex-tmpfm.livejournal.com/ сделаноунас.ру: https://sdelanounas.ru/blog/Indust_Cr...
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Туристов начнут пускать в Крым с 1 июля – Аксёнов

Туристы из других российские регионов смогут приезжать на отдых в Крым с 1 июля. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов. «С 1 июля граждане Российской Федерации смогут приехать в //  www.c-inform.info
 
   2020

mid!

аксакал

Вот сцуки что хотели :eek:

ФСБ пресекла подготовку теракта в Симферополе

По данным спецслужб, террористическую атаку планировали осуществить пять россиян, поддерживавших связь с украинскими радикалами //  tass.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Оператор поездов в Крым 11 июня открывает продажи билетов на полуостров по новым маршрутам

Добавлены подробности (после третьего абзаца). МОСКВА, 10 июн /ПРАЙМ/. Оператор поездов в Крым — частная компания "Грандсервисэкспресс" (ГСЭ) — 11 июня открывает продажи билетов на полуостров по новым направлениям, в том числе из... //  1prime.ru
 

Поезд № 75/76 Симферополь-Екатеринбург будет курсировать раз в неделю и следовать через Казань, Саранск, Пензу и Балашов. Первый поезд из Симферополя отправится 28 июня.

Поезд № 141/142 Екатеринбург-Симферополь будет курсировать также раз в неделю и следовать через Уфу, Самару, Саратов и Волгоград. Первый поезд из Екатеринбурга отправится 30 июня и прибудет в Симферополь 3 июля.

Поезд № 525/526 Симферополь-Кисловодск будет курсировать два раза в неделю. Он будет проходить через Минеральные воды, Армавир и Краснодар. Первый состав из Симферополя отправится 29 июня, из Кисловодска — 1 июля.

Поезд № 179/180 Санкт-Петербург – Евпатория будет курсировать через день с остановками в крупных железнодорожных узлах России, включая Рязань, Мичуринск, Воронеж и Ростов-на-Дону. Первый поезд отправится с Московского вокзала 1 июля.
Прикреплённые файлы:
Wn8pwz3nWMA.jpg (скачать) [1792x1792, 304 кБ]
 
 
   2020
Это сообщение редактировалось 11.06.2020 в 00:14

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Помню, как краснодарцы еще 15 лет назад говорили, что у них чуть не полтора миллиона, а в перепись 2010го оказалось, что со всеми присоединенными пригородами еле 830 наскреблось в округе и 740 в муниципалитете.

Не уверен, что перепись даёт корректные данные.
Как пример - вроде недавно Собянин говорил, что Москве (не в области!) 30 млн. человек (sic!). Цифры какие-то совершенно безумные. И получены, очевидно, не из переписи, а из анализа других данных - транспортных потоков, сотовых операторов и пр.
   51.051.0

matvey

аксакал
★☆
matvey> Трасса Таврида 6 этап.
И 4 этап, от Белогорска до северного объезда Симферополя, укладка финишного слоя. Осталось закатать чуть меньше 25 км. Корсаков:

Крым(июнь 2020)Трасса ТАВРИДА.Укладка ФИНИШНОГО 3 слоя асфальта.ПРОЦЕСС.4 ЭТАП.Дороги ПОЛНЫ
Помочь на бензин для НОВЫХ съёмок! Огромное СПАСИБО https://www.donationalerts.com/r/igorkorsakov Visa Сбербанк 4276 1609 1133 3301 https://money.yandex.ru/to/410013496885627 ВТБ карта "МИР" 2200 6505 4431 4426 моя группа в ВК https://vk.com/korsakov1976
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Крым возобновил ремонты по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Крым возобновил ремонтные работы в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Службы автомобильных дорог Республики Крым, стартовал ремонт //  www.c-inform.info
 

...стартовал ремонт единственного переходящего с 2019 года объекта – автодороги от трассы Симферополь – Евпатория к селу Крайнее.

Крым возобновил ремонты по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — Смотреть в Эфире

Крым возобновил ремонтные работы в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщили Крыминформу в пресс-слу… //  yandex.ru
 
   2020
1 196 197 198 199 200 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru