[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 31 32 33 34 35 103
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

xo>> А нас это кого, извиняюсь? Я пишу про дорогих соотечественников
энди> Ну вот и у вас -народ не тот.Поздравляю....это наверное Путин виноват.
Энди, а мне кажется что проблема не в конституции, а в людях. Тебе ведь прежняя Конституция не помешала на жизнь накопить. И думаю при новой ничего не измениться.
Так что все разговоры на тему, вот раньше у нас Конституция плохая была, и потому жили плохо. А будет новая, тогда заживём - это в пользу бедных (ну и сроки обнулить)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> А так да, пофигизм и в Мск зашкаливает. Наплевательство на все и всяческие требования. Ну собссно как и с любым почти законом, правилом, распоряжением.

Причем даже с тем, что выполнить ну очень легко, как с теми же масками. Я понимаю, как тяжко сидеть дома неделями, это да. Но плюют реально на все вообще.

Так вот думаю, если большей части населения реально плевать - может "За" проголосовать. У них чай в кармане не уменьшится денег, а в "К&Б" пива не убавится. А им больше и не нужно.

С остальным согласен.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Zhiva> Так что все разговоры на тему, вот раньше у нас Конституция плохая была, и потому жили плохо. А будет новая, тогда заживём - это в пользу бедных (ну и сроки обнулить)
Кто так говорит?Но некоторые положения действительно мешали- например о главенстве международного права.
Если что можно изменить в лучшую сторону то надо менять.Тем более имхо конституция это декларация ценностей а не способ заработка.Как то даже странно рассматривать это под таким углом.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Android> Напрягает агрессивная пропаганда за поправки.

Тут как раз нормально. До значительной части населения по-другому не донести. Кстати тут Россия совсем не уникальна, вот совсем.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Zhiva> ...(ну и сроки обнулить)

А вот это кстати тема :-) Хотя бы для того, что бы у всяких Военичей и Отстоев полыхнуло. Все не скучно.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Виктор Банев #17.06.2020 15:00  @drsvyat#17.06.2020 01:43
+
+4
-
edit
 
drsvyat> Да, а то снова прийдет какой нибудь Ельцин и отдаст Китаю что нибудь как в 2005 г.!
В 2005 Ельцин уже ничего не мог Китаю отдать.
   2020
RU smalltownboy #17.06.2020 15:14  @Виктор Банев#17.06.2020 15:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

drsvyat>> Да, а то снова прийдет какой нибудь Ельцин и отдаст Китаю что нибудь как в 2005 г.!
В.Б.> В 2005 Ельцин уже ничего не мог Китаю отдать.

Если читать внимательно, то отдавать нельзя за исключением демаркации поэтому нужно будет - скажут что демаркация и всё по конституции ;)
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Так что все разговоры на тему, вот раньше у нас Конституция плохая была, и потому жили плохо. А будет новая, тогда заживём - это в пользу бедных (ну и сроки обнулить)
энди> Кто так говорит?
Государство, через механизмы пропаганды.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

энди>> Кто так говорит?
Zhiva> Государство, через механизмы пропаганды.
Я собсно мимо проходил- о чего тебя так беспокоят наши внутриполитические процессы? Зависть гложет, признайся? Насмотрелся на диких понтовых грузиняк (нищебродов), хочешь (инстинктивно) к русскому православному славянству опять прижаться? Отдохнуть душой.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Andru> Я собсно мимо проходил
Ну и проходи.
   

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Я собсно мимо проходил
Zhiva> Ну и проходи.
Так я не понял -завидуешь, прижаться хочешь?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Andru>>> Я собсно мимо проходил
Zhiva>> Ну и проходи.
Andru> Так я не понял -завидуешь, прижаться хочешь?
Мне прижаться ничего не мешает ни сейчас, не после того как вы Конституцию поменяете. Но как только настоящий патриот, буду стараться любить РФ извне.
Так что ты не угадал.
   
RU Виктор Банев #17.06.2020 18:16  @Zhiva#17.06.2020 17:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Andru>>>> Я собсно мимо проходил
Zhiva> Zhiva>> Ну и проходи.
Andru>> Так я не понял -завидуешь, прижаться хочешь?
Zhiva> Мне прижаться ничего не мешает ни сейчас, не после того как вы Конституцию поменяете. Но как только настоящий патриот, буду стараться любить РФ извне.
Ну и зря. У нас сейчас хорошо. Я бы сравнил нынешнюю ситуацию с периодом декаданса 1912-13 гг - мой любимый период истории России. Страна у нас сейчас, как и тогда, безусловно катится в дупу, но народ в целом жизнерадостный, что поддерживается небывалой доселе энергетикой победных реляций в новостных программах кремлюковских СМИ; Обнуленин выступает с невероятной убедительностью и аргументацией в пользу "выбранного курса", восторгает население фейковыми гиперзвуковыми антиракетами против фейковых гиперзвуковых ракет; про санкции, антисанкции и анти-антисанкции уже как-то забыли; смотрим компьютерную игру "Прокладка газопровода СП-2"; народ, правда, привычно кривит уголок рта в саркастической усмешке при словах "Великое будущее России" или "Будущее Великой России" (зависит от настроения Обнуленина), но - кривит вполне доброжелательно; цены растут не потихоньку, но народ, радуясь тому, что ценники пока есть на что вешать, и, помятуя о временах, когда их было вообще не на что вешать, особо не скорбит по этому поводу; наиболее прозорливые вангуют, что вторая волна коронавируса начнется непосредственно сразу после голосования в поддержку Новой Конституции, но тоже не печалятся....т.е. в целом жизнь нескучная и благополучная.
Чего и вам желаем. :)
   2020
BY Zhiva #17.06.2020 18:29  @Виктор Банев#17.06.2020 18:16
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Мне прижаться ничего не мешает ни сейчас, не после того как вы Конституцию поменяете. Но как только настоящий патриот, буду стараться любить РФ извне.
В.Б.> Ну и зря. У нас сейчас хорошо.
Да я вообще не говорил нигде что плохо) Я говорил, что не особо лучше чем у нас. Мне просто интересно наблюдать за поведением людей которые мыслят рационально и нерационально.
В РФ хочу съездить как только откроют границы с РБ. Отдельным пунктом Питер и его элитный пригород Агалатово. Обязательно заеду посмотреть на это уникальное место.
   

pkl

аксакал


Andru> Т.е. вы сторонник нормализации отношений с братским украинским народом, надо забыть мелкие распри и проявить терпимость и милосердие (к измученным украинцам), в виде жеста доброй воли кроме Донбасса, Крыма, отдать заодно и Кубань. Послы доброй, так сказать воли и гуманизма,не?
Вы перечитайте ещё раз сообщения, на которые отвечаете.
   66
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал


энди> Ну украинцы народ -оптимист жи.Америгознами ,Цеевропа все такое .Вас удивляет нездоровый оптимизм нашего братского народа?
Нуууу... шесть лет как бы прошло. Чаёк то должен выветриться. Или он вызывает привыкание?
   66
RU pkl #17.06.2020 18:50  @Александр Леонов#16.06.2020 08:24
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал


энди>> По теме воспользовался Госуслугами подал заявление по голосованию на нужный участок.Очень удобно.
А.Л.> подтверждаю, Госулуги дня в три обернулись
Вам хорошо. Я даже не знаю, идти или не идти.
   66

pkl

аксакал


smalltownboy> Всенародное голосование необходимо, говорите?
Ну а что? Юридических препятствий нет. За исключением той оговорки в конце закона. Но по Конституции голосование не требуется.
   66
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Zhiva> Отдельным пунктом Питер и его элитный пригород Агалатово. Обязательно заеду посмотреть на это уникальное место.
Я спрошу, может кому плитку надо положить...но щас верные узбеки в тренде...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Отдельным пунктом Питер и его элитный пригород Агалатово. Обязательно заеду посмотреть на это уникальное место.
Andru> Я спрошу, может кому плитку надо положить...но щас верные узбеки в тренде...
Не спрашивай, я не по работе поеду. Отдыхать.
   66

энди

злобный купчик
★★★☆
pkl> Нуууу... шесть лет как бы прошло. Чаёк то должен выветриться. Или он вызывает привыкание?
Вы судите по нашему обществу.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

Zhiva

аксакал

Скажите, всё что в листовке - это правда или западная пропаганда?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Zhiva> Государство, через механизмы пропаганды.
можно ссылки?какое то примитивное вранье.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
LV TT #17.06.2020 20:34  @Виктор Банев#17.06.2020 18:16
+
-
edit
 

TT

паникёр

В.Б.> Ну и зря. У нас сейчас хорошо. Я бы сравнил нынешнюю ситуацию с периодом декаданса 1912-13 гг - мой любимый период истории России.

Ничего общего от слова абсолютно. Отсюда все суждение порочное. Те кто ищут аналогии в прошлом сильно ошибаются, потому что все работает не так, другие мотивы, другие движущие механизмы, само общество принципиально иное. Хочите аналогий? Сейчас в России Наполеон III, только с ядерной бомбой, отчего военным путем непобедимый, очень похоже. Но аналогия тоже сильно натянутая, посему ложная. Привыкайте жить при капитализме - это надолго.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Всенародное голосование необходимо, говорите?
pkl> Ну а что? Юридических препятствий нет.
Препятствий нет никаких - если нужно поправка работает, если не нужно - не работает.
как обычно: тут - играем, тут - не играем, здесь - рыбу заворачивали. ©
   83.0.4103.9783.0.4103.97
1 31 32 33 34 35 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru