[image]

Возможная война Египта и Эфиопии

Конфликт из-за воды
 
1 2 3 4 5

mico_03

аксакал

ahs> ... А кенийцы могут египтянам разве что фигу в кармане показать, с учетом их традиционно нейтральной позиции.

Угу, прям такие все из себя нейтральные. Просмотрите за несколько лет сми и увидите что большинство задержанных нелегальных транспортов с оружием для ЮС имело назначением именно порты Кении, власти страны всегда поддерживали (неофициально) в этом конфликте ЮС + саксы так хотели (у них до сих пор значительное влияние в стране).
   66
Это сообщение редактировалось 17.06.2020 в 23:07

ahs

старожил
★★★★
m.0.> Угу, прям такие все из себя нейтральные. Просмотрите за несколько лет сми и увидите что большинство задержанных нелегальных транспортов с оружием

А шо, швейцарцы и шведы не так разве нейтральность проявляли?
   83.0.4103.10683.0.4103.106

mico_03

аксакал

m.0.>> Угу, прям такие все из себя нейтральные. Просмотрите за несколько лет сми и увидите что большинство задержанных нелегальных транспортов с оружием
ahs> А шо, швейцарцы и шведы не так разве нейтральность проявляли?

Ну, во первых речь идет о Кении, а не о сравнении нейтралитетов; во вторых Кения в отличие от Швеции, не поставляла немцам шарикоподшипники, материалы (качественную железную руду) для производства вооружения и кофе, Кения была просто логистическим коридором; в третьих союзники не могли в реальности пресечь поставки из Швеции (кроме кофе), с ЮС ситуация наоборот.
   66

OAS

опытный

OAS>> Было бы, что взорвать, а взорвать можно.
m.0.> Что нибудь мелкое да, без вопросов. А насчет плотины все сложнее - например немцы при отступлении не смогли полностью разрушить плотину Днепрогэс, взрывчатки не хватило. И это была Германия на пике индустриальной мощи.
Тут есть и другой и не один вопрос.
Понимания у немцев, что возможно придётся объект взрывать было больше. Взрывчатки они заложили на порядок больше, чем КА ранее (которая не была уверена, что сможет вернуться). Взорвалось вот меньше.
Это реальный подвиг наших сапёров!
Машзалы обе стороны взрывали.
"Главные обвиняемые" с немецкой стороны на этом "фоне", даже наказав ещё своих людей за неисполнение, потом "поняли" на трибунале, что получилось лучше, чем могло быть.
ЗЫ. Ещё в некоторых в случаях (скрестив пальцы крестиком за спиной), можно сказать, что это не подчинённые "накосячили", "а был это "хитрочеловеческигуманныйконспиративный план"!
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2020 в 05:05
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл>> ЛНА, не касаясь сложного вопроса о вменяемости - не местная власть.
m.0.> Но она полагаю неизбежно будет или очень влиятельной местной, без которой центральная ничего не сможет решить в этом районе, либо сама станет "всея Ливии". Это Киренаика сэр.

До кучи: Египет установил в Киренаике красную линию для протурецких войск. Видимо турки переоценили свои силы и просто слабо знают историю (хе, может у них тоже ЕГЭ?).

В арабском мире комментируют слова президента Египта о готовности ввести войска в Ливию

Ливийский военно-политический клубок продолжает запутываться. В Саудовской Аравии выразили полную поддержку в адрес Египта, который всё последнее время наращивал численность сил и средств на своей границе с Ливией. Напомним, что ранее командование вооружёнными силами Египта отдало приказ о //  topwar.ru
 
   66

mico_03

аксакал

OAS> Понимания у немцев, ... было больше. Взрывчатки они заложили на порядок больше, чем КА ... Взорвалось вот меньше.

На фото немцами взорвано примерно 0,25 ... 0,3 процента в длину всего тела плотины. Почему не взорвалась вся заложенная взрывчатка (если ее "было на порядок больше")? Или взорвалось только то, что заложили?

OAS> Это реальный подвиг наших сапёров!

Каким образом это произошло?
   66
+
-
edit
 

busman

втянувшийся

Лавров обсудил с главой МИД Египта конфликт Каира с Эфиопией

Министры иностранных дел России и Египта Сергей Лавров и Самех Шукри провели телефонный разговор, в котором в том числе обсуждали опасения Каира из-за строительства Эфиопией ГЭС «Возрождение» на реке Голубой Нил. //  vz.ru
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
OAS>> Понимания у немцев, ... было больше. Взрывчатки они заложили на порядок больше, чем КА ... Взорвалось вот меньше.
m.0.> На фото немцами взорвано примерно 0,25 ... 0,3 процента в длину всего тела плотины. Почему не взорвалась вся заложенная взрывчатка (если ее "было на порядок больше")? Или взорвалось только то, что заложили?
Нет, взорвали то, что смогли.
OAS>> Это реальный подвиг наших сапёров!
m.0.> Каким образом это произошло?
В детстве читал книжку про советских водолазов, там эпизод спасения Днепрогэса описан.
   77.077.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.> До кучи: Египет установил в Киренаике красную линию для протурецких войск. Видимо турки переоценили свои силы и просто слабо знают историю...
m.0.> https://...

Амеры задергались: война с Египтом (у них за спиной маячит КСА) взорвет весь БВ с непредсказуемыми последствиями (но туркам до кучи морду лица точно начистят). Абыдно будет.

Американская военная делегация прибыла в Ливию: переговоры о линии Аль-Джуфра - Сирт

Из Ливии приходят сообщения о том, что делегация американских военных прибыла в Триполи для встречи с руководством так называемого правительства национального согласия. По последним сведениям, возглавляет делегацию американских военных командующий Африканским военным командованием США Стивен //  topwar.ru
 
   66
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru