[image]

Разговоры о кино

 
1 7 8 9 10 11 23

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й> Ну, так речь зашла не про любого, а про конкретный Аватар.

А... ну чисто по картинке даже он местами тянет, да.

16-й> И, опять же, если любого, то чем Миядзаки не кавай?

Не знаю, меня от них всех визуально с души воротит. С полувзгляда. Вопрос личного вкуса.
   51.051.0
RU Виктор Банев #22.06.2020 16:23  @Fakir#22.06.2020 14:49
+
+1
-
edit
 
16-й>> Ну, так речь зашла не про любого, а про конкретный Аватар.
Fakir> А... ну чисто по картинке даже он местами тянет, да.
Одна картинка - это уж очень сиюминутно. Ради картинки смотрели "Парк Юрского Периода" - тогда это было что-то с чем-то. Сейчас детские малобюджетные киношки ту картинку кроют. Смотреть ради одной картинки зачем? Завтра она будет намного совершеннее.
Лучше "Мертвый сезон" вообще без "картинки", чем все "Миссии невыполнимы" с тупым трюкачеством без меры и пальбой.
   2020
DE Fakir #22.06.2020 16:42  @Виктор Банев#22.06.2020 16:23
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Одна картинка - это уж очень сиюминутно. Ради картинки смотрели "Парк Юрского Периода" - тогда это было что-то с чем-то. Сейчас детские малобюджетные киношки ту картинку кроют.

Это не та картинка, о к-й я говорю. Т.е. не в том несколько смысле. Много ли в "Парке" кадров, которые можно взять в рамочку, повесить на стенку, и рассматривать как произведение искусства? (не г**но-попарта!)

А "Старик и море"? "Геракл у Адмета"? "Баллада"? Да даже диснеевская "Фантазия" местами (недаром провалилась).
   51.051.0
RU 16-й #22.06.2020 16:55  @Виктор Банев#22.06.2020 16:23
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Смотреть ради одной картинки зачем? Завтра она будет намного совершеннее.

Ну, зачем все это смотрят, слушают, приобретают, едят, колят и нюхают? Чтобы получить порцию удовольствия сегодня. А затем - когда картинка будет намного совершеннее - еще одну порцию. Ты ж, поди, когда ежика первый раз смотрел, не задавался таким же вопросом - зачем. Даже, небось, рецензии и отзывы предварительно не штудировал.

В.Б.> Лучше "Мертвый сезон" вообще без "картинки", чем все "Миссии невыполнимы" с тупым трюкачеством без меры и пальбой.

И ты еще упрекаешь сосайтников за приверженность к голивудщине!
Я в среднем смотрю от силы два худ.фильма в месяц. В мае - три. И всегда удивляюсь, кто ж эту всю бодрую фигню потребляет "с тупым трюкачеством и пальбой".
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Виктор Банев #22.06.2020 18:25  @Fakir#22.06.2020 16:42
+
+2
-
edit
 
Fakir> Это не та картинка, о к-й я говорю.
Если вы имеете ввиду художественную постановку кадра - то в Голливуде и современном российском кино этого вообще нет в принципе. И что есть у Норштейна, раннего Михалкова (Неоконченная пьеса), Германа (!) например, в превосходной степени. Их раскадровку можно вешать на стенку, как акварели или офорты.
   2020
RU E.V. #22.06.2020 22:10  @Виктор Банев#22.06.2020 18:25
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Если вы имеете ввиду художественную постановку кадра - то в Голливуде и современном российском кино этого вообще нет в принципе. И что есть у Норштейна, раннего Михалкова (Неоконченная пьеса), Германа (!) например, в превосходной степени. Их раскадровку можно вешать на стенку, как акварели или офорты.

Раскадровку из "Идиота" Бортко тоже можно вешать на стенку.
Или это уже не сегодня, а вчера?
   2020
LT Bredonosec #22.06.2020 22:35
+
-
edit
 
Как-то подумал, а чего актер, игравший "росомаху", так быстро состарился? Вроде в первых фильмах ему было порядка 20-30, а в "не дыши" он уже совершенно рассыпающийся, хоть и раскачанный, старик. Или это только грим, а в реале он моложе?
   75.075.0
RU E.V. #22.06.2020 22:37  @Виктор Банев#22.06.2020 16:23
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Одна картинка - это уж очень сиюминутно. Ради картинки смотрели "Парк Юрского Периода" - тогда это было что-то с чем-то. Сейчас детские малобюджетные киношки ту картинку кроют. Смотреть ради одной картинки зачем? Завтра она будет намного совершеннее.

По-моему ты не совсем понимаешь суть "картинки.
Я столетний "Бемби" смотрел, смотрю и смотреть буду не из-за его сюжета, а из-за картинки.
То же самое со сказочными пейзажами из "Аватара".
Сюжет в Аватаре вообще - дело десятое.
   2020
RU Виктор Банев #22.06.2020 23:01  @E.V.#22.06.2020 22:37
+
-2
-
edit
 
E.V.> То же самое со сказочными пейзажами из "Аватара".
E.V.> Сюжет в Аватаре вообще - дело десятое.
Думаю, на новой "Сони-Плейстейшн" найдете комп. графику покруче. Киноискусство свели к работе программеров. А актеры "играют" на фоне зеленой тряпки и изображают Пандору или Саракш. Не видя никого и ничего. Отсюда и уровень.
Вообще, голливудская школа - это мимический театр. Актеров учат изображать полтора-два десятка эмоций, и они их изображают по разным поводам, но всегда одинаково. Более - ничего. Поэтому им до фени, есть партнер и антураж, или тряпка висит, а вместо Офелии - поддатый монтажник...
   2020
RU E.V. #23.06.2020 00:01  @Виктор Банев#22.06.2020 23:01
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Сюжет в Аватаре вообще - дело десятое.
В.Б.> Думаю, на новой "Сони-Плейстейшн" найдете комп. графику покруче.
это ты вообще ни о чем.

В.Б.> Киноискусство свели к работе программеров. А актеры "играют" на фоне зеленой тряпки и изображают Пандору или Саракш. Не видя никого и ничего. Отсюда и уровень.

Да плевать на игру актеров. Кемерон создал современную красивую сказку с использованием самых последних достижений компьютерной техники.
Ни одна графическая программа на самом мощном процессоре не придумает фантастический пейзаж. Это делает художник. У Кемерона хорошие программеры, но и художники у него отличные.

В.Б.> Вообще, голливудская школа - это мимический театр. Актеров учат изображать полтора-два десятка эмоций, и они их изображают по разным поводам, но всегда одинаково. Более - ничего. Поэтому им до фени, есть партнер и антураж, или тряпка висит, а вместо Офелии - поддатый монтажник...

У меня сложилось впечатление, что наши современные актеры и эти полтора-два десятка эмоций изобразить не могут.
Едешь в маршрутке, а там какая-нибудь фря по мобильнику в течении часа разговаривает. Вот это театр! Какая игра интонаций, какая мимика! Нашим киноартистам до подобного далеко.
   2020
LT Bredonosec #23.06.2020 02:43
+
-
edit
 
ччерт, ван хельсинг - это росомаха, его помощник - фарамир из властелина колец ))
анна - та же самая вампирша из "другого мира",
граф дракула - изобретатель из вокруг света с джеки чаном и злодеян из миссии невыполнимой..
прям скучно смотреть при таких раскладах
   75.075.0
RU U235 #23.06.2020 02:51  @Виктор Банев#22.06.2020 23:01
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> Вообще, голливудская школа - это мимический театр. Актеров учат изображать полтора-два десятка эмоций, и они их изображают по разным поводам, но всегда одинаково. Более - ничего. Поэтому им до фени, есть партнер и антураж, или тряпка висит, а вместо Офелии - поддатый монтажник...

Да ладно :)


В Голливуде есть шикарнейшие актеры уровня как минимум не хуже лучших советских. Твои же нарекания относятся не к актеру, а к режиссеру, который и должен дать задачу актеру, что он должен сыграть, и как. Да, гениальный актер может что-то домысливать за режиссера, но все равно не сможет его заменить. И если режиссер - дерьмо, то даже самый талантливейший актер будет смотреться в его фильме примерно так же. С этим в Голливуде и засада, т.к. это коммерческая контора ориентированная на прибыль, а не на удовлетворение эстетских вкусов горстки снобов. Поэтому даже хорошие режиссеры вынуждены ориентироваться в первую очередь на кассовые сборы, а не на высокий художественный вкус.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Zenitchik #23.06.2020 02:57  @Виктор Банев#22.06.2020 16:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zenitchik

старожил

В.Б.> Одна картинка - это уж очень сиюминутно. Ради картинки смотрели "Парк Юрского Периода" - тогда это было что-то с чем-то. Сейчас детские малобюджетные киношки ту картинку кроют. Смотреть ради одной картинки зачем? Завтра она будет намного совершеннее.

Не, картинка становится всё хуже и хуже. Спецэффектов рисованных добавляют, но в то же время качество изображения становится таким, что страшно за свои глаза. Слабая глубина фокуса, расплывающиеся из-за недостаточной частоты кадров движения... Ролики на Ютубе все как один сняты лучше, чем марвеловская "Война без-конечностей".

Ну и отдельная фишка, которой сейчас больны все, в том числе и на ю-тубе: куча крупных планов и совсем нет общих. Даже, прости госпади, в передаче про экскаватор, а могут экскаватор целиком ни разу не показать.
   83.0.4103.10983.0.4103.109
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

16-й> Ну, зачем все это смотрят, слушают, приобретают, едят, колят и нюхают?

Потому что г**ноеды.

Я лично вообще не понимаю, зачем ходить в кинотеатры. Ни разу не ходил туда по своей инициативе - только за компанию.
   83.0.4103.10983.0.4103.109
RU st_Paulus #23.06.2020 04:22  @Bredonosec#22.06.2020 22:35
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> Как-то подумал, а чего актер, игравший "росомаху", так быстро состарился? Вроде в первых фильмах ему было порядка 20-30, а в "не дыши" он уже совершенно рассыпающийся, хоть и раскачанный, старик. Или это только грим, а в реале он моложе?

Что за «не дыши»? Если ты про «Логана», то между ним и первыми «Люди икс» 17 лет прошло. В первом ему 32, во втором 49. А персонажу так и вообще 184 года (:

Ну и кстати - там молодой Джекман тоже есть:

Logan 'Laura & Logan' - VFX Breakdown by Image Engine (2017)
Logan - Laura & Logan Visual Effects by Image Engine Subscribe and click the notification bell HERE: http://goo.gl/SrrTlT Subscribe to Filmisnow Movie Trailers: http://goo.gl/8WxGeD In the near future, a weary Logan cares for an ailing Professor X in a hide out on the Mexican border. But Logan's attempts to hide from the world and his legacy are up-ended when a young mutant arrives, being pursued by dark forces.

Верить сейчас картинке нельзя.
   
RU энди #23.06.2020 04:40  @Zenitchik#23.06.2020 02:59
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Zenitchik> Я лично вообще не понимаю,
"Не люблю бородатых -Почему - Да сам никогда бороды не носил"
   83.0.4103.9783.0.4103.97

RU VAS #23.06.2020 07:28  @Виктор Банев#22.06.2020 12:54
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
В.Б.> За "Стражей Галактики" обиделись? Дело вкуса. Знаю 40-ка летних, которые на "Человека-паука" ходят и прочие марвеловские навозные кучи, потом еще и много думают, и с жаром обсуждают... Дело добровольное, морализаторствовать на эту тему не собираюсь. :)

Ладно, не будем морализаторствовать на тему высокого и низкого искусства :D
Есть фильмы хорошие и плохие, высокодуховные и явная коммерческая хрень типа чисто поржать и забыть на следующий день. Так всегда будет.
Удивляет популярность среди половозрелого населения фильмов типа Аватар, Стражи галактики, что-то там про человека-росомаху, не помню как называется, и тому подобных явно детских фильмов, к тому же снятых, как они в титрах пишут, "по мотивам комиксов". Мама роди меня обратно :D
То есть удивляет популярность фильмов явной категории для от 7 до 14 лет среди вполне себе взрослых людей. Ну это как если бы мужик в 50 лет с увлечением читал Колобка или там Незнайку в Солнечном городе.
Что это? Всеобщий инфантилизм, разжижение мозгов, не способных перерасти порог 14 лет?
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

VAS63> То есть удивляет популярность фильмов явной категории для от 7 до 14 лет среди вполне себе взрослых людей.
Потому как эти взрослые выросли на таких фильмах. Ты, скорее всего, не заметил. Ну вот скажи, фильмы Де Фюнесом можешь пересматривать? А ведь актерская игра там так себе. Или Джеки Чан, актер никакущий, трюки интересные, я осознаю это, но смотрю, это привет из детства.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
16-й>> Бо уровень "художественного воплощения", как по-моему, это среднее количество торкнутых
энди> Критерий один -одобряет Виктуар или нет.Только Виктуар решает кому жить а кому умереть.
Щас скажу крамолу- в 85-годе,уже лейтенантом пытался уехать из Москвы в Ленинград, по старой доброй привычке не было билетов, поехал до Калинина (Твери), на электричке, потом пытался за деньги втиснуться в поезд, проводница нахамила, в итоге ее хахаль получил по выступающим частям и черепу,меня забрал патруль, потом отпустили,кароче замучался конкретно,настроения никакого-тут все таки сел в "Аврору", или как она тогда называлась, пошел в вагон-ресторан выпить стакан водки и мясца, подсадили к каким то типам, официант- шепотом, на моего сосед, с придыханием,"Этож Окуджава"... я "Хто такой, почему не знаю...." короче познакомились,водочку попили...понял, что певец ... .. и никаких придыханий и обожествений,боже упаси...так плюгавенький такой кстати..
   11.011.0
RU Виктор Банев #23.06.2020 12:00  @spam_test#23.06.2020 07:40
+
+1
-
edit
 
VAS63>> То есть удивляет популярность фильмов явной категории для от 7 до 14 лет среди вполне себе взрослых людей.
Согласен. Удивляет и внушает опасения.
s.t.> Потому как эти взрослые выросли на таких фильмах. Ты, скорее всего, не заметил. Ну вот скажи, фильмы Де Фюнесом можешь пересматривать? А ведь актерская игра там так себе. Или Джеки Чан, актер никакущий, трюки интересные, я осознаю это, но смотрю, это привет из детства.
Вы не поверите, но меня де Фюнес с самого детства раздражает. Одни и те же ужимки. Одни и те же! То же касается и других выдающихся европейских комедиантов: Бурвиль, Фернандель. Не наш стиль юмора, ох, не наш. Точнее, там как такового и юмора нет - есть просто как бы смешное, нелепое поведение. Фернандель, правда, немного похож по стилю на Никулина (точнее, наоборот): он больше играет незначительным изменением выражения лица, чем гримасами и дерганьем тела, как де Фюнес. Но тексты оценить не могу.
А у нас юмор без слов не бывает. Ну конечно, был романтизм, закуска. А сейчас романтизму нет - выпить спокойно не дают.
С Джеки Чаном достаточно посмотреть 2-3 фильма. Остальные - одно и то же.
   2020
RU spam_test #23.06.2020 12:08  @Виктор Банев#23.06.2020 12:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> Вы не поверите
почему же

Я артист больших и малых
Цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
   79.0.3945.13179.0.3945.131
RU Zenitchik #23.06.2020 15:20  @энди#23.06.2020 04:40
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Zenitchik>> Я лично вообще не понимаю,
энди> "Не люблю бородатых -Почему - Да сам никогда бороды не носил"

Тут чисто практическое соображение: через год-два то же самое покажут даром в телевизоре. Чё деньги зря тратить?
   83.0.4103.10983.0.4103.109
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
s.t.> Потому как эти взрослые выросли на таких фильмах. Ты, скорее всего, не заметил.
Наверное, не заметил. Потому как вырос не на таких фильмах :D
И всё равно трудно понять, как мужик в 35 лет переключает на миньонов и Гадкий я и с упоением их смотрит (знаю такого)))) Что там может быть интересно человеку старше 10-12 лет?
s.t.> вот скажи, фильмы Де Фюнесом можешь пересматривать? А ведь актерская игра там так себе. Или Джеки Чан, актер никакущий, трюки интересные, я осознаю это, но смотрю, это привет из детства.
Не те примеры :)
Луи де Фюнес - пытался, пересматривается с трудом, хотя в детстве и молодости нравилось. Джеки Чан на мой вкус - это за гранью добра и зла )))
Вот кого с удовольствием пересматриваю из ранешних актеров, так это Пьера Ришара, Харрисона Форда (только не Звездные войны), Брюса Уиллиса
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Виктор Банев #23.06.2020 20:24  @VAS#23.06.2020 19:54
+
-
edit
 
VAS63> Вот кого с удовольствием пересматриваю из ранешних актеров, так это Пьера Ришара, Харрисона Форда (только не Звездные войны), Брюса Уиллиса
"Дело в следующем, папаня"©, у нас актер может сыграть за всю свою актерскую карьеру в хороших фильмах, может в плохих, но иногда прекрасная роль приходит под занавес.
У них актеры начинают с ролей в хороших фильмах . Потом, играя на их известности, на них начинают делать бабло, и идет уже туфта. Их система под это заточена, поэтому актеры почти никогда не прогрессируют, а всегда деградируют. Когда появляются цифры после известного названия - можно не смотреть. Но это на мой взгляд, конечно.
   2020
RU st_Paulus #25.06.2020 09:32  @спокойный тип#25.05.2020 16:34
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

с.т.> а вот с тобой не соглашусь. Мотока это боевой 100% киборг, не маленькая ни разу - и она вообще не разу не японка в своём "родном" теле. Иохансон вообще отличное попадание.
Она именно что мелкая - около 165см ростом. То что она киборг не отменяет того факта, что в оригинале она довольно субтильная.




Йохансен кстати еще пониже кажется, но уже совсем не девочка по всем размерам.


с.т.> а ещё у них всякая навороченая броня в 9м отделе, костюмы-хамелионы...
Ну так я про термооптический костюм и писал. Не помню чтобы она таскала что-то тяжелее "черепашки" и налокотников/наколенников.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
1 7 8 9 10 11 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru