[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Теги:флот
 
1 303 304 305 306 307 426
RU Лентяй #29.06.2020 07:39  @РПМ-80#29.06.2020 02:09
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

РПМ-80> Если действительно по уму, то с него надо Редут убирать.
РПМ-80> Т.е. не продолжать перебирать лошадей, а просто заменить изначально тяжеловатую для них телегу.

Так альтернативы-то нет. Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?

РПМ-80> Если уж денег нет на реально породистого тяжеловоза (Заслон).

Ценность навороченного РЛК на вроде как массовом (по крайней мере изначально так замышлялось) корвете довольно сомнительна, если честно.
   52.052.0

xab

аксакал
★☆

liv444.1> И в отличии от Вас и меня он еще "в обойме" и "в деле"!

Ты ошибаешься.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Полл #29.06.2020 08:48  @Лентяй#29.06.2020 07:39
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Лентяй> Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?
Вместо Редута и А-190 "Панцирь" встанет прекрасно.
Еще и место останется.

Лентяй> Ценность навороченного РЛК на вроде как массовом (по крайней мере изначально так замышлялось) корвете довольно сомнительна, если честно.
А без него ценность "Редута" так же крайне сомнительна.
   77.077.0
RU brazil #29.06.2020 09:32  @Igor_FarEast#28.06.2020 21:38
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

I.F.> На сегодняшний день это 20380)
МРК тоже могут строить, Зеленодольцы это прекрасно показывают на серии из 12 МРК. С каракуртами Пелла также справляется, задержки пока только по ГЭУ.
Ну а АСЗ обогнал СВ по строительству 20380 даже при дорогой и длинной логистике. Нельзя складывать яйца в одну корзину (СВ).

I.F.> Это бюджет и стапельные места.
Бюджет еще нужно потратить, т.е. выполнить объем работ, за который и платят деньги. Стапельные места заводов на которых строят МРК, никак не влияют на строительство 20380.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU спокойный тип #29.06.2020 09:49  @Лентяй#29.06.2020 07:39
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Лентяй> Так альтернативы-то нет. Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?

а почему не полезет? на головном же кортик стоит. место да, на 22800 панцирь удачнее расположен.
а они с кортиком ну не близнецы - братья но по именно железном железу - вполне близки.
 


вот на 22800, сравни с фото кортика со Стерегущего
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 29.06.2020 в 09:59
+
+7
-
edit
 

WWWW

аксакал

Лентяй>> Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?
Полл> Вместо Редута и А-190 "Панцирь" встанет прекрасно.
Полл> Еще и место останется.


Что-то тебя понесло по кочкам. Сначала перепутал карапасную палубу с верхней, теперь опять какая-то ерунда.
Редут полноценный ЗРК , А 190 отличная артустановка, менять это на Панцирь, который "вундерваффе" только у Дзен-писак?
Пора в дом литераторов, отдохнуть!
   2020
29.06.2020 10:16, BigLoM 1: +1: "Редут полноценный ЗРК , А 190 отличная артустановка,..." аж на душе похорошело!

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> Что-то тебя понесло по кочкам. Сначала перепутал карапасную палубу с верхней, теперь опять какая-то ерунда.
Ты хочешь сказать: вначале перепутал главную бронепалубу, на "Шарнхорсте" действительно карапасную, с верхней бронепалубой?
В любом случае, попробуй написать свою мысль еще раз, в нынешнем виде она не понятна.

WWWW> Редут полноценный ЗРК , А 190 отличная артустановка, менять это на Панцирь, который "вундерваффе" только у Дзен-писак?
Затем, что стране не нужен полноценный ЗРК. И отличная артустановка не нужна.
Стране нужен боеспособный флот. А для этого требуется массовый, но при этом достаточно эффективный корабль ПЛО БМЗ.
Если "концепция поменялась", расскажите об этом.
   77.077.0
RU спокойный тип #29.06.2020 10:30  @Полл#29.06.2020 10:22
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Полл> Стране нужен боеспособный флот. А для этого требуется массовый, но при этом достаточно эффективный корабль ПЛО БМЗ.


интересно сколько стоит Редут на 20380.

допустим сухопутный панцирь - одна машина на экспорт- стоит ~15млн долларов , ответственно для своего флота (с учётом того что НИОКРЫ уже на 22800 повешены или будут повешены), можно ожидать что-то порядка пол млрд рублей.
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Полл> Стране нужен боеспособный флот. А для этого требуется массовый, но при этом достаточно эффективный корабль ПЛО БМЗ.

сдаётся мне, что боеспособности не прибавляется при узкой специализации массовых кораблей.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Стране нужен боеспособный флот. А для этого требуется массовый, но при этом достаточно эффективный корабль ПЛО БМЗ.
Н-12> сдаётся мне, что боеспособности не прибавляется при узкой специализации массовых кораблей.
По сравнению с боеспособностью универсальных единичных кораблей точно прибавляется.
Доказано попытками построить флот на основе универсальных кораблей в 90-2000гг и боевым применением узкоспециализированных МРК сегодня.
   77.077.0
RU Н-12 #29.06.2020 10:36  @спокойный тип#29.06.2020 10:30
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

с.т.> допустим сухопутный панцирь - одна машина на экспорт- стоит ~15млн долларов , ответственно для своего флота (с учётом того что НИОКРЫ уже на 22800 повешены или будут повешены), можно ожидать что-то порядка пол млрд рублей.

мне кажется стоит оценивать весь жизненный цикл комплекс, ну, к примеру : стоит порядка пол млрд рублей, срок жизни на корабле в условиях хронического соляного тумана и периодически заливаемости соленой водой : полгода, срок жизни корабля : тридцать лет, итого пол млрд умножить на шестьдесят и умножить на будущую инфляцию .
   
RU Полл #29.06.2020 10:37  @спокойный тип#29.06.2020 10:30
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> интересно сколько стоит Редут на 20380.
Завари кофе, полезней будет.
И если на гуще погодать после - так и надежней, чем подобные оценки. :)
Да и что включаем в стоимость? Одна ракета "Редута" уже как бы не за 100 млн рублей по стоимости улетела.
   77.077.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> срок жизни на корабле в условиях хронического соляного тумана и периодически заливаемости соленой водой : полгода,
Какая шизоидная оригинальная мысль!
Можно узнать источник вдохновения сего креатива?
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Полл> Можно узнать источник вдохновения сего креатива?

личная эмпирика.

все что может сгнить - сгниет.

встречный вопрос, может быть у вас есть результаты испытаний рассматриваемого оборудования в условиях соляного тумана и брызг?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Полл> Доказано попытками построить флот на основе универсальных кораблей в 90-2000гг

да ладно, вы всерьез утверждаете, что если бы попытки 90-2000 гг опирались на узкоспециализированные корабли, то результат был бы радикально другой?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> встречный вопрос, может быть у вас есть результаты испытаний рассматриваемого оборудования в условиях соляного тумана и брызг?
Корвет "Стерегущий". В строю с 2008г, на сегодня 12 лет. ЗРАК не заменялся и про проблемы с его работоспособностью из-за названных тобой причин не известно.
У ЗРАКа предыдущего поколения, "Кортика", подобные проблемы появляются после длительного, порядка 10 лет, отсутствия техобслуживания.
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Корвет "Стерегущий". В строю с 2008г, на сегодня 12 лет. ЗРАК не заменялся и про проблемы с его работоспособностью из-за названных тобой причин не известно.
То есть корабль выслужил практически половину прописанного в формуляре срока и даже ни разу в среднем ремонте не побывал, а ОиТС работают без всяких проблем? Чудеса надежности!
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Доказано попытками построить флот на основе универсальных кораблей в 90-2000гг
Н-12> да ладно, вы всерьез утверждаете, что если бы попытки 90-2000 гг опирались на узкоспециализированные корабли, то результат был бы радикально другой?
Это очевидно.
Наши узкоспециализированные корабли, от РКА проекта 12418 до СКР проекта 11356 и ЭМ проекта 956Э своих покупателей на внешнем рынке нашли.
Вкладывай мы средства в их развитие для самих себя - их характеристики были бы еще лучше, покупали бы их на международном рынке больше, и для нас самих их стоимость и сроки постройки были бы меньше.
Смотри историю развития нашей боевой авиации после 1991 года.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 29.06.2020 в 13:36
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Полл> подобные проблемы появляются после длительного, порядка 10 лет, отсутствия техобслуживания.

у оборудования, которое изначально проектировалось под рассматриваемые условия.

у оборудования, которое проектировалось под берег - проблемы появятся где то через полгода, причем таким образом, что ремонтом и техобслуживанием их не решить.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> То есть корабль выслужил практически половину прописанного в формуляре срока и даже ни разу в среднем ремонте не побывал, а ОиТС работают без всяких проблем? Чудеса надежности!
Ты хочешь рассказать, что на корвете ЗРАК сгнил и проржавел, как нам объясняет Н-12, десять лет тому назад?
Ну - вперед, "Нет преград для патриотов!" (© к/ф "ДМБ") :)
   77.077.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> у оборудования, которое изначально проектировалось под рассматриваемые условия.
Н-12> у оборудования, которое проектировалось под берег...
И к какому типу оборудования ты относишь корабельный ЗРАК?
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Полл> И к какому типу оборудования ты относишь корабельный ЗРАК?

ну, честно говоря корабельные ЗРАКи я отношу к попыткам скрестить ужа с ежом, и мне страшно подумать как вы, с вашей неприязнью к универсализации, к ним относитесь.

но вы сейчас подменяете тезис, речь не о корабельном ЗРАК, речь о оправданности размещения на корабле берегового комплекса.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Лентяй #29.06.2020 11:26  @спокойный тип#29.06.2020 09:49
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Так альтернативы-то нет. Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?
с.т.> а почему не полезет? на головном же кортик стоит. место да, на 22800 панцирь удачнее расположен.

Там во-первых по высоте СХП не влазит по сравнению с Редутом, во-вторых, на этом месте у ЗРАКов просто адовое обледенение, в третьих как тут спецы пишут, РЛС Панциря через водяной туман "не видит", в четвёртых надо ещё по цене сравнить Панцирь-М с СХП и Редут.

Я не хочу идеализировать Редут, но реально ничего другого просто нет.

с.т.> вот на 22800, сравни с фото кортика со Стерегущего

Так дело в том, что у серийных очень много от головного отличий.

Вообще, я точно не помню, но по-моему тут на форуме всё это было. Я его давно читаю, просто не регистрировался. По радиолокации и схема "вписывания" Панциря в серийный 20380 тут точно была, я это всё где-то тут видел. И не от рядовых пользователей.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> ну, честно говоря корабельные ЗРАКи я отношу к попыткам скрестить ужа с ежом, и мне страшно подумать как вы, с вашей неприязнью к универсализации, к ним относитесь.
Я хорошо к ним отношусь, как к средству, заточенному под решение одной задачи: уничтожение АСП и КР.

Н-12> но вы сейчас подменяете тезис, речь не о корабельном ЗРАК, речь о оправданности размещения на корабле берегового комплекса.
Так ты просто поставь в подпись "Википидист" - и всем нам сразу станет ясно, кто ты, и жизнь станет проще и приятней! Позаботься о коллективе! :)
"Панцирь-М" создается как корабельный комплекс. Такой же, как "Кортик".
   77.077.0
RU Полл #29.06.2020 11:36  @Лентяй#29.06.2020 11:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Лентяй> Там во-первых по высоте СХП не влазит по сравнению с Редутом,
СХП "Панцирь-М" по высоте равен СХП "Кортика", который стоит на этом месте у "Стерегущего".

Лентяй> во-вторых, на этом месте у ЗРАКов просто адовое обледенение,
Что во-первых никем не подтверждается, во-вторых - очень важный фактор у берегов Сирии.

Лентяй> в третьих как тут спецы пишут, РЛС Панциря через водяной туман "не видит",
У 9М96 АРЛГСН использует точно тот же миллиметровый диапазон, что и "Панцирь".

Лентяй> в четвёртых надо ещё по цене сравнить Панцирь-М с СХП и Редут.
"Редут" это просто ПУ.
Сравнивать нужно "Панцирь-М" с СХП и БК и "Редут" с РЛК и БК.

Лентяй> Вообще, я точно не помню, но по-моему тут на форуме всё это было. Я его давно читаю, просто не регистрировался. По радиолокации и схема "вписывания" Панциря в серийный 20380 тут точно была, я это всё где-то тут видел. И не от рядовых пользователей.

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

… все это хорошо для домика в деревне, почему бы и нет. И сам домик может стоить по себестоимости копейки. Вот только на многоэтажку такой ветряк не поставишь // Морской
 
   77.077.0
1 303 304 305 306 307 426

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru