[image]

Мост через Керченский пролив

Мост между Крымом и Таманью
 

mid!

опытный

Андрей1964>> Ага, умнее всех в гостиницы отправить менегарами..? Глупо не развивать!
Userg> Андрей, шестой год спорим. Ну что там у вас можно развить?
- Ну вот не надо... ;) Сильно влияют санкции и то что крупный российский бизнес не хочет идти в Крым... А так - оборонка чуть чуть задышала... в Керчи вон УДК заложили... На днях видел как "грачи" после ремонта на Евпаторийском АРЗ- круги наяривали итп. Сейчас железная дорога переоснащается- правда под "материковой" регистрацией. То есть эти годы плюс еще лет 10 будут вкладывать в основном (к сожалению)в инфраструктуру. Думаю, пока не будет решен вопрос с Украиной - никаких сильных подвижек в экономическом развитии региона наблюдаться не будет...
- А по поводу что развивать... туризм, рыболовство, виноделие, растениеводство, овощеводство и бахчеводство (при достатке воды), птицеводство, свиноводство, пчеловодство, табаководство,пищевая промышленность и переработка, консервирование, коневодство, овцеводство, химическая промышленность (бытовая и удобрения), парфюмерия, судостроение и судоремонт, "оборонка",электротехническая и радиоэлектронная промышленность.
А насчет гостиниц - можешь хоть в Ялту - Интурист, хоть в Cанаторно-курортный комплекс «Mriya Resort & SPA» 5* на берегу моря в Ялте. :D
   2020

Userg
userg

старожил
★★★

mid!> - Ну вот не надо... ;)
Надо :)

> Сильно влияют санкции
Они на всех влияют

> и то что крупный российский бизнес не хочет идти в Крым...
Знают что то, не хотят потерь и не водят перспектив.

> А так - оборонка чуть чуть задышала... в Керчи вон УДК заложили...
Закладывать у нас все умеют, спустили они что?

> На днях видел как "грачи" после ремонта на Евпаторийском АРЗ- круги наяривали итп.
Город курорт, детский отдых просрали и хотят что то через оборонку получить? Как то не способствуют отдыху испытательный полеты военных.

> Сейчас железная дорога переоснащается- правда под "материковой" регистрацией. То есть эти годы плюс еще лет 10 будут вкладывать в основном (к сожалению)в инфраструктуру.
Будут ли?

> Думаю, пока не будет решен вопрос с Украиной - никаких сильных подвижек в экономическом развитии региона наблюдаться не будет...
А что, наметились подвижки? Вроде как донбасс на обострение пошел.

mid!> - А по поводу что развивать... туризм, рыболовство, виноделие, растениеводство, овощеводство и бахчеводство (при достатке воды), птицеводство, свиноводство, пчеловодство, табаководство,пищевая промышленность и переработка, консервирование, коневодство, овцеводство,
За прошедшие годы кто то мешал это делать? Ну и назвать это промышленность....

> химическая промышленность (бытовая и удобрения), парфюмерия, судостроение и судоремонт,
Добить экологию? Да и какие предпосылки? Есть кадры, сырье, мощности, сбыт?

> электротехническая и радиоэлектронная промышленность.
На материке не хватает заводов?

mid!> А насчет гостиниц - можешь хоть в Ялту - Интурист, хоть в Cанаторно-курортный комплекс «Mriya Resort & SPA» 5* на берегу моря в Ялте. :D
Две недели отдыха по цене квартиры? Над вашими аппетитами уже смеются.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

mid!

опытный

mid!>> А насчет гостиниц - можешь хоть в Ялту - Интурист, хоть в Cанаторно-курортный комплекс «Mriya Resort & SPA» 5* на берегу моря в Ялте. :D
Userg> Две недели отдыха по цене квартиры? Над вашими аппетитами уже смеются.
- Ну да, смеются... правда собственники этих гостиниц(как и много другого) - "товарисчи" с материка... Так над кем Вы там смеётесь??? ;) :D
mid!>> - А по поводу что развивать... туризм, рыболовство, виноделие, растениеводство, овощеводство и бахчеводство (при достатке воды), птицеводство, свиноводство, пчеловодство, табаководство,пищевая промышленность и переработка, консервирование, коневодство, овцеводство,
Userg>За прошедшие годы кто то мешал это делать? Ну и назвать это промышленность....
- За какие, такие, прошедшие??? При Украине - то понятно - все высасовали... А затем, было не до этого... Не маленький - сам понимаешь... :D
Userg>Город курорт, детский отдых просрали и хотят что то через оборонку получить? Как то не - способствуют отдыху испытательный полеты военных.
- Вообще-то он при СССР был и детский город курорт - и важнейший военного значения...
Донузлав, база Ту-22(носителей ЯО) в НовоФедоровке, заводы - почтовые ящики, учебный центр ПВО итп
Как же это всё совмещалось??? Причем до сих пор там есть уникальные детские санатории для больных ДЦП, грязевые источники(хорошо бы восстановить в полной мере)и многое другое. Ну а сейчас он вообще стал "стратегическим" - в том числе из-за близости к Украине
- Да, кстати, насчет курорта... В связи с событиями в мире - в ближайшие годы для россиян Крым станет самым притягательным туристическим оздоровительным центром, даже в сравнении с Черноморским Побережьем Кавказа и несмотря на ужасный сервис (благодаря особенностям климата) ;) :D Прими это как факт :D :D :D
   2020
Это сообщение редактировалось 05.07.2020 в 23:50

Userg
userg

старожил
★★★

mid!> - Ну да, смеются... правда собственники этих гостиниц(как и много другого) - "товарисчи" с материка...
Кстати, а старых собственников кнули или как то порешали?


mid!> - За какие, такие, прошедшие??? При Украине - то понятно - все высасовали... А затем, было не до этого... Не маленький - сам понимаешь... :D
5 лет отмечать возвращение это как то много, на мой выпуклый. Работать надо, даже повысив стоимость койкоместа.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Userg
userg

старожил
★★★

mid!> - Вообще-то он при СССР был и детский город курорт - и важнейший военного значения...
Что там важного для военных осталось? Кроме генеральского "все приму, ссылку, каторгу, тюрьму, но желательно в июлеи желательно в крыму"?

mid!> Донузлав, база Ту-22(носителей ЯО) в НовоФедоровке, заводы - почтовые ящики, учебный центр ПВО итп
И вот кому это сейчас нужно? Детский отдых и лечение нужны, остальное либо подальше от побережья, либо на материке лучше и тогда нах.

mid!> Как же это всё совмещалось???
Коммунисты умели найти равновесие


> - в том числе из-за близости к Украине
Не льстите себе.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

mid!

опытный

Userg> Кстати, а старых собственников кнули или как то порешали?
-По разному...
Userg> 5 лет отмечать возвращение это как то много, на мой выпуклый. Работать надо, даже повысив стоимость койкоместа.
- Это вопрос к нонешним собственникам... ;) А ранее... "Мы делили апельсин... нас трое - а он один" :D :D :D
   2020

mid!

опытный

Userg> И вот кому это сейчас нужно? Детский отдых и лечение нужны, остальное либо подальше от побережья, либо на материке лучше и тогда нах.
-Вообще-то Донузлав восстанавливают... И в Крыму это после Севастополя ... А в НовоФедоровку перебазировали из Гвардейского бывший 43 ОШАП - это в авиационном отсвечивали... Плюс Под Евпаторией возродили Центр дальней космической связи. Новости. Первый канал. О другом, вопросы к воякам или в СБ :D
Кстати и С-400 там порой встречаются ;) ...(насчет близости к Украине)
   2020
Это сообщение редактировалось 06.07.2020 в 00:20

Userg
userg

старожил
★★★

mid!> - Да, кстати, насчет курорта... В связи с событиями в мире - в ближайшие годы для россиян Крым станет самым притягательным туристическим оздоровительным центром, даже в сравнении с Черноморским Побережьем Кавказа и несмотря на ужасный сервис (благодаря особенностям климата) ;) :D Прими это как факт :D :D :D
Я верю в крымчан, они не допустят этого. Не станет крым круче кавказа ближайшее десятилетие. Вы либо выревете у москвы химкомбинат и загадите округу или военные своими заборами все перекроют. На кавказе давно уже зарабатывают, вы пока даже не собираетесь. Я 5 лет на военных у себя смотрю, денег полно, за границу нельзя, второй-третий раз в крым ни кто в отпуск не едет. Байкал, алтай, камчатка.кавказ.
Увы, факт.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

mid!

опытный

Userg> Я 5 лет на военных у себя смотрю, денег полно, за границу нельзя, второй-третий раз в крым ни кто в отпуск не едет. Байкал, алтай, камчатка.кавказ.
- Ага... а маленьких деток куда? На Байкал или Алтай ? Или в Сочи(где дышать из-за повышенной влажности не возможно)? Или может в забитую Анапу? Единственное место для лечения органов дыхания !!!- это ЮБК(Симеиз, Ялта) со своими можевелловыми рощами итп. Не даром же в СССР понатыкали там противотуберкулезные санатории.. . Ну а Саки и Евпатория- грязевые ванны и минеральные источники..
   2020

Userg
userg

старожил
★★★

mid!> - Ага... а маленьких деток куда?
Продай квартиру и на неделю в ялту? С таким подходом анапа долго останется переполненной
   81.0.4044.13881.0.4044.138

mid!

опытный

mid!>> - Ага... а маленьких деток куда?
Userg> Продай квартиру и на неделю в ялту? С таким подходом анапа долго останется переполненной
- Начался сезон, и все маленькие гостишки уже забиты.. А последние дни Крым бьёт свои антирекорды
по заболевшим :(, как карантин сняли - везут эту гадость :( Это грустно - очень :( :( :(
   2020
+
-
edit
 

downpour

опытный

mid!>> А насчет гостиниц - можешь хоть в Ялту - Интурист, хоть в Cанаторно-курортный комплекс «Mriya Resort & SPA» 5* на берегу моря в Ялте. :D
Userg> Две недели отдыха по цене квартиры? Над вашими аппетитами уже смеются.

Ну, как бэ Мрия она типа супер люкс, отель в 14 году только открыли.

Эт типа как смеяться над стоимостью бурдж халифа ))
   78.078.0
RU ahs #08.07.2020 10:55  @Андрей1964#05.07.2020 16:18
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Андрей1964> В значимых это в каких? Сколько это?

Это чтоб из Ростовской области не приходилось для строек таскать.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

downpour> Эт типа как смеяться над стоимостью бурдж халифа ))

В теме про пляжи посторонние обсуждают отдых в крыму.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Андрей1964 #09.07.2020 17:18  @ahs#08.07.2020 10:55
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ahs> Это чтоб из Ростовской области не приходилось для строек таскать.

А таскают? Вроде же песок под Донузлавом брали?
   2020
RU Андрей1964 #09.07.2020 17:29  @Userg#05.07.2020 17:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Вы за пятилетку гостиницы толком не смогли раскрутить.

Как не смогли)))) Греф помогает))) Знаешь сколько номер в Марии-Ресорт стоит? :) Гостиницы полные, а раскрутить не смогли((((( УЖОС))))
   2020
RU trainer #09.07.2020 18:36  @Андрей1964#09.07.2020 17:18
+
-
edit
 

trainer

опытный

ahs>> Это чтоб из Ростовской области не приходилось для строек таскать.
Андрей1964> А таскают? Вроде же песок под Донузлавом брали?
Вам там должно быть виднее, но недавно перевернувшаяся на Крымском мосту фура со щебнем намекает на проблемы со стройматериалами в Крыму.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Userg> Я верю в крымчан, они не допустят этого. Я 5 лет на военных у себя смотрю, денег полно, за границу нельзя, второй-третий раз в крым ни кто в отпуск не едет. Байкал, алтай, камчатка.кавказ.
Сколько их - военных, красивых, со здоровенными карманами? Капля в море!
У жены сестра в Питере - пенсионерка, воспитатель детсада. После возвращения Крыма на Родину, каждый год с внучкой ездит туда на отдых. Нынче второй раз поехала с семьей старшего сына - врача. Впервые не на автобусе, а на личном авто. И младший - инженер, скоро с невестой туда на авто подъедут.
Мой младший брат - офицер, каждый год отдыхает в Крыму. После Крымских гор, взбирается на родные Алтайские. Отпуск большой ))
   2020
Это сообщение редактировалось 09.07.2020 в 19:12
RU спокойный тип #09.07.2020 19:20  @АМГ1963#09.07.2020 19:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
АМГ1963> У жены сестра в Питере - пенсионерка, воспитатель детсада. После возвращения Крыма на Родину, каждый год с внучкой ездит туда на отдых. Нынче второй раз поехала с семьей старшего сына - врача. Впервые не на автобусе, а на личном авто. И младший - инженер, скоро с невестой туда на авто подъедут.


мне жена сегодя видео какой-то влоггерши показала (давно на неё подписана) которая в Ялте сейчас - бутылка местного вина в отеле - 10 тысяч рублей. говорит нафик, ждём пока Италию и Испанию откроют.
отель сам....180 тысяч уплаченные за номер?? да можно на Мальдивы уже смотаться если чуток добавить. или в Тае зависать.


в общем так Крым не раскрутится, чё то им надо делать с этим
   78.078.0
RU АМГ1963 #09.07.2020 19:25  @спокойный тип#09.07.2020 19:20
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
с.т.> мне жена сегодя видео какой-то влоггерши показала (давно на неё подписана) которая в Ялте сейчас - бутылка местного вина в отеле - 10 тысяч рублей. в общем так Крым не раскрутится, чё то им надо делать с этим
Я - про нормальных людей написал. Нисколько не переживаю за богемных хомяков и хомячек. У них своя ниша - пусть ждут открытия заграницы.
   2020
RU спокойный тип #09.07.2020 19:32  @АМГ1963#09.07.2020 19:25
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> мне жена сегодя видео какой-то влоггерши показала (давно на неё подписана) которая в Ялте сейчас - бутылка местного вина в отеле - 10 тысяч рублей. в общем так Крым не раскрутится, чё то им надо делать с этим
АМГ1963> Я - про нормальных людей написал. Нисколько не переживаю за богемных хомяков и хомячек. У них своя ниша - пусть ждут открытия заграницы.

а я про нормальных людей и пишу которым нужен номер в чистом отеле и удобства в номере, а не как у нас принято, "у нас можно пообедать за стоимость недельной поездки в Испанию".
   78.078.0
RU АМГ1963 #09.07.2020 19:35  @спокойный тип#09.07.2020 19:32
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
с.т.> а я про нормальных людей и пишу которым нужен номер в чистом отеле и удобства в номере.
Что общего между чистотой номера и бутылью вина за 10 тыщ?
   2020
RU спокойный тип #09.07.2020 19:37  @АМГ1963#09.07.2020 19:35
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а я про нормальных людей и пишу которым нужен номер в чистом отеле и удобства в номере.
АМГ1963> Что общего между чистотой номера и бутылью вина за 10 тыщ?

ну наверно дешевле не было? как обычно , грузинский базар при СССР, всё по 100 рублей для отдыхающих))
визуально бутылка обычная как мне показалось, ну до 500 рублей в магазине К+Б.
   78.078.0
RU mid! #09.07.2020 19:40  @спокойный тип#09.07.2020 19:20
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

с.т.> мне жена сегодя видео какой-то влоггерши показала (давно на неё подписана) которая в Ялте сейчас - бутылка местного вина в отеле - 10 тысяч рублей. говорит нафик, ждём пока Италию и Испанию откроют.
- Я уже приводил ссылку на отель Cанаторно-курортный комплекс «Mriya Resort & SPA» 5* на берегу моря в Ялте. есть и другие цены частные мини отели, сам к примеру, предпочитаю снимать целиком квартиру со всеми удобствами на 7-10 дней, либо в Евпатории, Феодосии, Севастополе или Ялте. Цены варьируются в зависимости от сезона и города от 1000 до 2500 руб в сутки. А вино, марочное- с паспортом!, можно купить дешевле чем здесь Каталог коллекционных вин массандры. Но все на любителя ;) , согласно возраста и образа жизни и по деньгам...
PS. Какое вино она покупала? Крымские вина стоят от 200 до 900 руб за бутылку, сейчас куча крымских сухарей и полусухих от 250 до 480 руб за бутыль
   2020
Это сообщение редактировалось 09.07.2020 в 19:45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #09.07.2020 19:45  @mid!#09.07.2020 19:40
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
mid!> - Я уже приводил ссылку на отель

о спасибо, посмотрю.
вино конечно массандра это супер.

да хер его знает че она там покупала.
я вот у нас в Мск покупаю массандровские и употребляю с большим удовольствием.
вот сейчас на полке стоит кагорчик например.

зы не знаю кому Грачи могут мешать отдыхать. помню когда в Ейск ездил, всё конечно так себе сервис, но сидишь вечером над берегом с улыбкой и закуской, а у военлётов на Элках ночые полёты, красота же.
Прикреплённые файлы:
IMG_3537.JPG (скачать) [320x240, 33 кБ]
 
 
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 09.07.2020 в 19:54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru