[image]

Патриотическое воспитание молодежи в РФ

О том как в современных условия делают аналог уроков НВП и воспитании
 
1 8 9 10 11 12 30
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Andru> надо деньги раздать пенсионерам ..
и детям и исчезающим народам и на лечение инвалидов и на реабилитацию жертвам и на извинения «братьм» за чего нибудь
да мало ли святых общечеловеческих целей
вот этому в креативе и нетрадиции и надо учить воспитуемых и воспитателей
   2020
RU Виктор Банев #15.07.2020 20:19  @E.V.#15.07.2020 19:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
E.V.> Не считаю патриотическое воспитание молодежи тухлятиной. Тухлятиной считаю, как раз, твое мировоззрение.
E.V.> И в СССР была "тухлятина" - это когда декларируемое не совпадало с действительностью.
E.V.> Почему-то еще несовершеннолетним подростком уже понимал, что коммуняка, или ментяра, демагогически задающий "страшный" вопрос, типа, ты что, против советской власти? - вовсе не патриот и не приверженец коммунистической идеи, а, минимум, лицемер.
Тогда понимали? А сейчас куда понимание делось? Что, у нас власть намного честнее, что-ли? Другая - да, на других принципах -да, но пропаг.ндоны работают точно так же: ты что, против Путина? А кто кроме него спасет Рассею? Ты что, не считаешь Россию всегда правой? Ты что, не согласен с тем, что Россия во вражеском окружении? Ты что, не видишь, что-ли, что из-за этого, а не из-за бездарной и проворовавшейся власти, у нас стагнация уже который год? А мы всё сеем разумное доброе вечное, одни-одинёшеньки во всем мире, а нам коварно все мешают? И прочая ботва картофельная.... Ну, а кто имеет хотя бы по одному пункту собственное мнение, тем обязательно положено ярлыки навесить "пятая колонна", "власовцы" и т.д. Глупо, конечно, но пропаг.ндоны кремлёвского п.дора, пардон, повара, так велят, видимо. Вот и талдычат все одно и то же, как заведённые. Потешаться над ними можно бесконечно, чем и увлекаюсь периодически....
Так что, хотя власть и другая, а менталитет власти тот же, и цель: выковать из общества что-то удоболепимое путем навешивания ударных доз лапши на уши. Плюс их личная "материальная заинтересованность", чего у Советов почти и не было вовсе...
   2020

E.V.

аксакал
★★
Sinus> Публикуются хранившиеся в Архиве Президента РФ за­писи дежурных секретарей приемной И.В. Сталина за 1924-1953 гг., в которых каждый день с точностью до минуты фик­сировалось время пребывания в кремлевском кабинете Ста­лина всех его посетителей.

Хранившиеся? А сейчас они где?
Сомнительные документы. Обновляем старые мифы?


Все нормально в документах. Ошибся датой.
   2020
Это сообщение редактировалось 15.07.2020 в 22:17

Sinus

опытный

E.V.> Хранившиеся? А сейчас они где?

У меня свободный доступ к Архиву Президента РФ ? Увы..
Думаю, и сейчас там же. Почему испугало прошедшее время "хранившиеся" ?
Если они там раннее хранились, это не значит, что и сейчас не хранятся.

E.V.> Сомнительные документы.

Можете показать иные документы? Не воспоминания, не треп, а документы.
С удовольствием почитал бы.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Sinus>> Публикуются хранившиеся в Архиве Президента РФ за­писи дежурных секретарей приемной И.В. Сталина за 1924-1953 гг., в которых каждый день с точностью до минуты фик­сировалось время пребывания в кремлевском кабинете Ста­лина всех его посетителей.
E.V.> Хранившиеся? А сейчас они где?
E.V.> Сомнительные документы. Обновляем старые мифы?

Е. Спицын, по Вашей ссылке, рассказывает о тех же самых документах. В научный (исторический) оборот они введены давно. С недавних пор - представлены и в Интернете.
А чем они у Вас вызывают сомнения?
   11.011.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Безумие какое-то ей богу, нет врагов, какие могут быть враги у России,
Андрух, давай список врагов.
Чего проще то:
1._______
2.________
и т.д.

Чтоб два раза не вставать:
Ты с кольского салил от недостатка патриотического воспитания или потому что деньги платить перестали?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 16.07.2020 в 07:19
15.07.2020 21:25, info: +1: Он нужен был в тылу ))

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Леонид Каганов:

Леонид Каганов, дневник //  lleo.me
 
...Здесь, окинув тему свежим взглядом, я озвучу базовый секрет: обучать истории не надо — для патриотизма это вред. Там такие черные страницы и в таком хтоническом г**не, там не то, что Родиной гордиться, — хочется родиться на Луне. Каждый, кто историю осилит, — патриот, простите, никакой. Это я, причем, не о России — это принцип общемировой. Мы-то — ничего на общем фоне, лишь с пиаром нам не повезло. Пару танков в Чехию загоним — и по жизни мировое зло. Я не спорю, ну, конечно, было много неприятного у нас. Но из немцев не варили мыло. И почти не применяли газ. И по Хиросиме даже рядом, даже за околицу в овраг, не швыряли ядерным зарядом: хочется, но — фу, нельзя никак. Чтобы подготовить патриота, мы должны заставить каждый класс изучать историю чего-то, что творится где-то не у нас.
 
   51.051.0
RU Givchik11435 #15.07.2020 21:25  @Userg#15.07.2020 21:08
+
+4
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Userg> Андрух, давай список врагов.
Userg> Чего проще то:
Userg> 1._______
Userg> 2.________
Userg> и т.д.
Не надо уподобляться "украинским патриотам", патриотизм надо воспитывать не против кого-то, а за кого-то
Точнее патриотическое воспитание должно прививать любовь к Родине, а не ненависть к "врагам"...
Враги могут стать друзьями, а друзья могут стать врагами
Надо как британцы, "у моей страны нет постоянных союзников, а есть постоянные интересы" 😜
Userg> Чтоб два раза не вставать:
Userg> Ты с флота сдриснул от недостатка патриотического воспитания или потому что деньги платить перестали?
Довольно похабно из ваших уст слышать "сдриснул"...
Не красит вас совершенно...
Очень и очень не красит
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU Виктор Банев #15.07.2020 21:48  @Givchik11435#15.07.2020 21:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Givchik11435> Не надо уподобляться "украинским патриотам",
Да, патриотическое воспитание молодёжи на Украине находится на очень высоком уровне и сильно обогнало нас. И количественно и качественно.
   2020
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Грач> и детям и исчезающим народам и на лечение инвалидов и на реабилитацию жертвам и на извинения «братьм» за чего нибудь
Ты забыл ещё одну категорию нуждающихся лиц, сразу после исчезающих малых народростей, надо помочь материально полоумным питерским интеллихентам, мало их осталось.....(вижу необходимость купить им всем по бунгалу на бережку индийского океана, и выпизбить нах туда из Этой страны..)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Andru> Ты забыл ещё одну категорию нуждающихся лиц, сразу после исчезающих малых народростей, надо помочь материально полоумным питерским интеллихентам, мало их осталось.....(вижу необходимость купить им всем по бунгалу на бережку индийского океана, и выпизбить нах туда из Этой страны..)
Дополняя вашу мысль, предлагаю купить каждому олигарху по бунгалу на берегу СЛО между Хатангой и Певеком. Держать их там для патриотического воспитания, пока не вернут из офшоров все незаконно вывезенное. Сдается, что от моей идеи много больше пользы.
   56.056.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Userg> Ты с флота сдриснул от недостатка патриотического воспитания или потому что деньги платить перестали?
Ну теперь ты притупил. :D :D :D По выслуге лет и возрасту. 45 лет и до свидания!
   78.078.0
RU Виктор Банев #16.07.2020 00:03  @Otstoiy#15.07.2020 23:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Otstoiy> Дополняя вашу мысль, предлагаю купить каждому олигарху по бунгалу на берегу СЛО между Хатангой и Певеком. Держать их там для патриотического воспитания, пока не вернут из офшоров все незаконно вывезенное. Сдается, что от моей идеи много больше пользы.
Много больше. Но НУЖНО все валить на какую-то питерскую интеллигенцию (к которой, к сожалению, не принадлежу...), на неких "навальнят", Иву и Ахеджакову, которые абсолютно ничего не могут и ничего не решают в нашем царстве-государстве. НУЖНО, что называется, "глаза отводить" у народа от тех, кто по-настоящему всё решает и всё может в нашем царстве -государстве, и кто, в конечном итоге, и виноват: от смычки провравшейся вконец власти с патологически лживым Обнулениным во главе, и активно ворующего олигархата. Это, как фокусник: пока он одной рукой делает загадочные, но ничего не значащие пассы (или деффки ляжки демонстрируют), другая рука и невидимые помощники, (на которых народ внимания не обращает, завороженный пассами и ляжками), собственно, весь фокус и исполняют.
А вину валят на тех, и корень зла видят именно в тех, кто по влиянию на ситуацию - абсолютный НОЛЬ!
Шито белыми нитками выглядит довольно тупо. Но пропаг.ндоны никогда умишком не блистали.
   2020
Это сообщение редактировалось 16.07.2020 в 02:26
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Userg>> Ты с флота сдриснул от н
Meskiukas> Ну теперь ты притупил.
(это он так мне за чебурашек мстит..хочет обидеть военного пенсионера..).
   80.0.3987.14980.0.3987.149
EE Bornholmer #16.07.2020 06:52  @Bredonosec#15.07.2020 11:13
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> Похрен, что это мура, зато выглядит круто. Главное же выглядеть!

Ты забыл уточнить, что главное - выглядеть круто СЕЙЧАС.

Потому как можно быть уверенным, что ТОГДА все подвиги были куда как невзрачнее.

Ужель ты думаешь, что папа с мамой (которые, скорее всего, тоже были обижены рижымом, иначе откуда у деточки такая острая неприязнь страны аж с детского сада?), ужель ты думаешь, что дорогие родители позволят своему мальчику, такому талантливому, скрипочка-очочки, элитненькая школочка с напуганными знаниями нашего мальчика училками, что-то там открыто выдрючивать гордо-принципиальное? Выдрючивать такому молодому оппозиционному индивиду позволено будет только под одеялом. А вставать в красивые позы на людях - этак недолго и мимо институтика пролететь и оказаться среди тупых быдлованов в ПТУ. Как можно???

А теперь-то можно рассказывать о своих принципиальностях что угодно, причем количество деяний и их размах будут только шириться.
Вон один из местных эстонских деятелей... аж со школы был против, да. И когда злой КГБ приходил за ним в класс, чтоб заарестовать, наш молодой герой, который был тоже умненький и всегда думал на два шага вперед тупых гэбистов, успевал сбежать с уроков домой к маме, и гэбня никак не могла его поймать.
Это почти цитата, если что!

Потом они все с хмурыми лицами боролись, заканчивали ВПШ, но ночью под одеялом, в свежекупленном частном доме в элитном районе (здесь, для справки, целые районы советской частной городской застройки... бедно жили, да) по ночам, содрогаясь от беззвучных рвданий, шепотом исполнял "Мое отечество, моя ынн я рыым".

Да-да, так все и было, рассказывайте дальше!
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 16.07.2020 в 07:30
+
+5
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Bornholmer> Вон один из местных эстонских деятелей

Да не только эстонских, подставьте любой город/республику или поднимите глаза на несколько сообщений выше:
такой талантливый, скрипочка-очочки, элитненькая школочка с напуганными знаниями нашего мальчика училками
 

ага и самим тераном на соседней парте и Макаревичем и Гребенщиковым в друзьях, ... аж со школы был против, злобно сверкал глазенками под одеялом, скрутив фигу рукой, поглубже засунутой в карман.
Ничего не напоминает?
   78.078.0
RU Userg #16.07.2020 07:29  @Givchik11435#15.07.2020 21:25
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Givchik11435> Точнее патриотическое воспитание должно прививать любовь к Родине, а не ненависть к "врагам"...
Правильно, и военное в этом должно быть малая часть, перекос на лицо.

Givchik11435> Очень и очень не красит

Был не прав, погорячился в формулировка, исправил, однако суть вопроса неизменна.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Ну теперь ты притупил. :D :D :D По выслуге лет и возрасту. 45 лет и до свидания!

Не, я же не просто так спросил. Да, переборщил, но не принципиально.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
VAS63> Ничего не напоминает?

Ну так и я про то же. На удивление одинаковые персонажи, как под копирку струганные, независимо от места проживания.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Otstoiy> Дополняя вашу мысль, предлагаю купить каждому олигарху по бунгалу
Дополняю дополнением вашу мысль- всех отмороженных анархистов приобщить к социально полезному физическому труду, заодно провести профилактику бытового алкоголизма..
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> (это он так мне за чебурашек мстит..хочет обидеть военного пенсионера..).

Чебурашку на берегу моря я сам выбрал, чего обижаться.
Военного пенсионера уважаю.
А вот форумного андру за мутную двуликую позицию буду доставать простыми вопросами. Ответы то будут?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Userg> А вот форумного андру за мутную двуликую позицию буду доставать простыми вопросами. Ответы то будут?
Так, пора окапываться и переходить в оборону...(ночью выставлю минные заграждения)
Гарантирую тебе- на дурацкие вопросы будет много дурацких ответов.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.07.2020 в 07:44
RU 3-62 #16.07.2020 07:40  @Виктор Банев#15.07.2020 19:36
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> :D Потому что в молодости нажрались этой тухлятины до отвала!

Ну да! Аллергии на дураков и глупость - лишены только дураки. Иначе бы они от той аллергии передохли давно.

А хорошо бы...
:)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Andru #16.07.2020 07:51  @Виктор Банев#16.07.2020 00:03
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
В.Б.> Но НУЖНО все валить на какую-то питерскую интеллигенцию (к которой, к сожалению, не принадлежу...), на неких "навальнят

так некие дурачки навальнята, онижедети, балуются просто- в развал государства.. (Кальтенбруннер - "Может Штирлиц идиот?")

Доказательства того, что Навальный агент Госдепа США

Доказательства того, что Навальный агент Госдепа США Редко пишу комментарии к своим новостям, но это случай особый. Наткнулся сегодня, на шедевр пропагандисткой мысли. Хотел сначала отправить в раздел Приколы и юмор, но потом, что бы не обижать автора и его единомышленников… //  comman-dor.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Гарантирую тебе- на дурацкие вопросы будет много дурацких ответов.

Ок, переадресую вопрос. Есть ли враги у России?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
1 8 9 10 11 12 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru