[image]

Выбор телефона

помогаем :)
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Amoralez> Я маме подарил сенсорный (самсунг) телефон. Сначала - она даже боялась им пользоваться, а теперь - научилась пользоваться интернетом, WhatsApp. Вещщщщ!!!!!
Нет, это не мой случай. У нас до сих пор с кнопочным проблемы. Только звонить и отвечать, смс уже нет.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

У меня ограничено число сообщений, поэтому я отвечу одним постом.

Amoralez
Настройки я не менял - выход из строя динамика самая вероятная причина. Да и перепроверил я уже - мне Синус на радиоэлектронном посоветовал.

Bredonosec, спасибо за совет. Значит, у меня завтра голова не будет болеть, какой телефон выбирать.

VAS63, тоже спасибо за намек. Значит у меня завтра будет болеть голова, сразу покупать новый телефон, или пытаться сначала отремонтировать старый.

Всем спасибо.
   2020
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

E.V.> покупать новый телефон, или пытаться сначала отремонтировать старый.
я бы посоветовал новый, но по единственной причине, у современных телефонов у всех зарядка USB. Это удобно, т.к. для почти всех телефонов одинаково. Конечно, у современных смартов Type C, но микроUSB самый распространенный.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

s.t.> я бы посоветовал новый, но по единственной причине, у современных телефонов у всех зарядка USB. Это удобно, т.к. для почти всех телефонов одинаково. Конечно, у современных смартов Type C, но микроUSB самый распространенный.

Да, зарядка USB - это очень удобно, а в остальном...
В общем, купил Нокию 105.
Я, конечно, предполагал, что она чем-то будет хуже, чем 1100, но не предполагал, что дела обстоят настолько .уево.
Сижу сейчас, снимаю стресс беленькой и решаю философский вопрос: сразу 2,718бнуть эту нокию 105 аб стену, или сначала помучиться?
   2020

ahs

старожил
★★★★
E.V.> Сижу сейчас, снимаю стресс беленькой

А смартфоны из-за работы нельзя покупать?
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Amoralez

аксакал

E.V.> Сижу сейчас, снимаю стресс беленькой и решаю философский вопрос: сразу 2,718бнуть эту нокию 105 аб стену, или сначала помучиться?

Может быть, есть смысл продать её, хотя бы за половину стоимости ?
Из "+" - не нужно будет делать косметический ремонт стены квартиры.
   11.011.0

E.V.

аксакал
☆★

ahs> А смартфоны из-за работы нельзя покупать?

Покупать можно. И айфоны, и ботинки из крокодила. Только, зачем?
Это вроде "покупать автомобиль из-за того, что в нем есть магнитола".
Я хомяк, живу в поле пенсионер, сижу дома.
Звонки делаю не каждый день и не каждую неделю.

Мне, наоборот, СМСки шлют часто.
Сбербанк извещает, что я могу забрать свою пенсию, а провайдер пишет целые поэмы, типа: вас уже несколько дней не было в сети, так нельзя, надо себя заставить, не хотите ли развлечься онлайн и т.д.

В общем, даже если бы у меня была крайняя необходимость иметь миникомпьютер (айфон) и я бы его имел, то все равно искал бы телефон, который ищу и сейчас.
   2020

Sinus

опытный

E.V.> В общем, даже если бы у меня была крайняя необходимость иметь миникомпьютер (айфон) и я бы его имел, то все равно искал бы телефон, который ищу и сейчас.

Привыкли бы сразу и с СМС мигом бы перешли бы на Вотсапп, скажем.
Знаю множество примеров, когда 80-ти летние бабушки легко осваивали, вот прямо неделю назад принимал участие в процессе.
Потом не отогнать, часами базарят с такими же подружками.. ;)
   84.0.4147.8984.0.4147.89

ahs

старожил
★★★★
E.V.> Я хомяк, живу в поле пенсионер, сижу дома.

У меня мама так говорила, пока не был вручен старый смартфон с вполне актуальными характеристиками. Оказалось, что и пользоваться им легко, и спам-звонки с смс рубятся сами собой, и транспорт на карте видно, и музыки больше, чем в музцентре, и т. д. и т. п. Про видеозвонки и фото вовсе молчу. Функционал онлайн-банкинга вообще заставил ее изображать известную картинку из уральских пельменей. Пока не согласна только на оплату касанием.

Для пенсионеров главное диагональ побольше и батарея пожирнее.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

spam_test

аксакал

ahs> Для пенсионеров главное диагональ побольше и батарея пожирнее.
вот да, огромный экран смарта очень даже в тему.
Ну и есть у классических звонилок подводный камень, через ж сделанный интерфейс. Мне филипсовский вполне понравился, две других звонилки поражают запутанностью.

Ну и еще мне не нравилось в смартах их никакая автономность. Однако сейчас, буквально последние 2 года, доступны модели с хорошими аккумуляторами, и даже в бюджетном сегменте.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 

Sinus

опытный

s.t.> доступны модели с хорошими аккумуляторами, и даже в бюджетном сегменте.
Этот недавно помогал купить/освоить:
xiaomi-redmi-note-9s-6-128gb-dual-interstellar-gray
Ничего так аппарат, все просто и интуитивно понятно, неплохие фото. Заказчик был доволен. ;)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

E.V.>> Сижу сейчас, снимаю стресс беленькой и решаю философский вопрос: сразу 2,718бнуть эту нокию 105 аб стену, или сначала помучиться?
Amoralez> Может быть, есть смысл продать её, хотя бы за половину стоимости ?
Amoralez> Из "+" - не нужно будет делать косметический ремонт стены квартиры.

По поводу стены это я так... Ну какое в этом моральное удовлетворение? Если бы об голову ее создателя - это да!
   2020
RU спокойный тип #30.07.2020 09:04  @E.V.#30.07.2020 01:45
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
E.V.> По поводу стены это я так... Ну какое в этом моральное удовлетворение? Если бы об голову ее создателя - это да!

ну ты реально купил гно а не телефон. сдать его можно обратно? 14 дней ещё не прошло.
   79.079.0
RU E.V. #30.07.2020 12:37  @спокойный тип#30.07.2020 09:04
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

E.V.>> По поводу стены это я так... Ну какое в этом моральное удовлетворение? Если бы об голову ее создателя - это да!
с.т.> ну ты реально купил гно а не телефон. сдать его можно обратно? 14 дней ещё не прошло.

Да ладно, пусть пока будет. Совсем-то без телефона нельзя. (да и, если не для меня, то телефон, может, не полное гно).
Продавец в магазине, когда я ему объяснил проблему, сразу сказал, что это тихие телефоны, а громкие можно поискать среди дешевых китайских. На предложение "давай поищем" бестолково заметался по полкам. Наверно, есть разница между "можно найти" и "найти". (и все это из-за покупки ценой в тысячу).
Сейчас посмотрел, у меня еще корпус от старой Нокии 1100 сохранился, может что-то из 2-х корпусов можно сделать.
   2020
RU спокойный тип #30.07.2020 12:54  @E.V.#30.07.2020 12:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
E.V.> Да ладно, пусть пока будет. Совсем-то без телефона нельзя. (да и, если не для меня, то телефон, может, не полное гно).

ну на фоне ТЕХ нокий (и моторок) - это реально оно.
просто взять ну е52 например или 6000ю серию , и сравнить качество корпуса и клавиатуры с ЭТИМ...
и нормальных кнопочных просто нет в продаже.

в какой-то момент просто разучились делать удобные кнопочные телефоны.

просто берётся самое дешёвое китайское гно и лепится наклейка Нокия.
о какой-то минимальной юзабилити что бы кнопки были кнопками и удобно было пользоваться телефоном - заботы нет, продукт просто ценой минимальной идёт и всё.
   79.079.0
RU E.V. #30.07.2020 13:03  @спокойный тип#30.07.2020 12:54
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

с.т.> в какой-то момент просто разучились делать удобные кнопочные телефоны.

Если посмотреть шире, то в какой-то момент разучились вообще делать недорогие удобные и надежные вещи.
   2020
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

E.V.> Если посмотреть шире, то в какой-то момент разучились вообще делать недорогие удобные и надежные вещи.
я так понимаю, что кнопочные телефоны сейчас представлены 3-4 электронными платформами, которые в меру разумения пакуются в разные корпуса. Ладно, пусть бы их, но эти самые платформы сделаны тяп-ляп.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

ahs

старожил
★★★★
E.V.> Если посмотреть шире, то в какой-то момент разучились вообще делать недорогие удобные и надежные вещи.

И трава была зеленее :D
Нынешние смартфоны вполне неубиваемы и служат очень долго, в разумных пределах.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU ahs #30.07.2020 13:22  @спокойный тип#30.07.2020 12:54
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> в какой-то момент просто разучились делать удобные кнопочные телефоны.

Но зачем? Их потребляют наименее развитые негры и маразматики. С тем же успехом можно жаловаться на то, что колеса потеряли железные ободья и смазку дегтем, а которые все-таки делают - не чета старинным.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU спокойный тип #30.07.2020 13:40  @E.V.#30.07.2020 13:03
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> в какой-то момент просто разучились делать удобные кнопочные телефоны.
E.V.> Если посмотреть шире, то в какой-то момент разучились вообще делать недорогие удобные и надежные вещи.

они не были НЕДОРОГИМИ если посмотреть в целом.
скорее наоборот - зрелый продукт в целом в который вложено много человеко-лет разработки.
   79.079.0

spam_test

аксакал

ahs> Но зачем?
за автономностью, кнопочник может очень долго быть активным. Смарт таким не получается.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

E.V.

аксакал
☆★

ahs> Нынешние смартфоны вполне неубиваемы и служат очень долго, в разумных пределах.

Для этого приходится себя очень сильно ограничивать.

Обычное место телефона - это или нагрудный карман рубашки, или задний карман брюк. Зимой - карман верхней одежды, желательно не внутренний.

Смартфон по размеру больше телефона, в указанных карманах может не поместиться. Ну, допустим поместился.
Из нагрудного кармана мой телефон выпадал на каменный пол бесчисленное количество раз. Со смартфоном так можно?
Теперь про задний карман. Я на нем, так сказать, сижу, и не всегда на мягком. На смартфоне сидеть можно?
Почему-то чуть не у половины владельцев смартфонов треснувшие стекла дисплеев залеплены скотчем.

Ну и, как написано выше - автономность. Заряжал я его не чаще, чем раз в неделю. Это, конечно, чаще, чем у ксениума, но ксениум и весит, как пол-кирпича.
   2020
Это сообщение редактировалось 30.07.2020 в 14:33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

E.V.> Со смартфоном так можно?
такие есть, но физику не обманешь, большое стекло смартфона в любом случае уязвимее. Вот если бы кто придумал металлический экран.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

ahs

старожил
★★★★
s.t.> Смарт таким не получается.

Попробуй отключить все коммуникации, кроме сотовой связи, удалить из автозагрузки все приложения, забанить все синхронизации, по возможности выключить сенсоры, кроме сенсора приближения, потом включить хотя бы минимальный режим энергосбережения - сильно удивишься. Вдобавок именно в режиме разговора такой смартфон будет держаться дольше, чем средний кнопочный.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

ahs

старожил
★★★★
E.V.> Из нагрудного кармана мой телефон выпадал на каменный пол бесчисленное количество раз. Со смартфоном так можно?
E.V.> Теперь про задний карман. Я на нем, так сказать, сижу, и не всегда на мягком. На смартфоне сидеть можно?

У меня такое происходило и происходит постоянно. Экран менял только на совсем дешманском алкателе. Силиконовый бампер рулит.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru