[image]

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 
1 27 28 29 30 31 41
RU Сангвиник #11.08.2020 13:40  @Andru#11.08.2020 12:41
+
+1
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

Andru> Было бы нелепо, что бы после истории с в/на Украиной у МАЗА, расположенного в Лукашенковской многовекторной Белоруссии не возникли трудности с российским рынком.. мусоровозы скоро сами у себя будете использовать, попробуйте продать Монголии, но думаю смысла не будет, Россия транзитная страна...подровняет пошлин вверх..на всякий случай.

Было бы справедливо, а как будет - скоро узнаем. Но дело не только в МАЗ. Белоруссия получала много контрактов (например, ремонт вертолётов из Африки), с фактического согласия Москвы. Подобные контракты активно лобировал Лукашенко, т.к. они не могли быть заключены без согласия России. Согласие было в ущерб родному ВПК. Братская помощь...
Главное- это банковский сектор. Банковский сектор Белоруссии в случае новых санкций без помощи России ждёт коллапс. Это очевидно. Поэтому, ещё до выборов началось паломничество в Москву. Посмотрим,что будет в новых реалиях.
   81.0.4044.11781.0.4044.117
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
serg1610> Не вся отрасль, а приличная часть.

А, так это выходит еще и канкурэнтная баратьба? :D
Блин, хватит, это все смешно.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
LV 3X #11.08.2020 14:49  @Сангвиник#11.08.2020 13:40
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Сангвиник> Главное- это банковский сектор.
конфискация Газпромбанка в РБ это не рейдерство ?
Сангвиник> Банковский сектор Белоруссии в случае новых санкций без помощи России ждёт коллапс.
многие сейчас подумают.. а помогать-ли? шанс быть кинутым потом по беспределу немаленький
   66
RU Сангвиник #11.08.2020 15:00  @3X#11.08.2020 14:49
+
+1
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

3X> конфискация Газпромбанка в РБ это не рейдерство ?

Да, согласен

3X> многие сейчас подумают.. а помогать-ли? шанс быть кинутым потом по беспределу немаленький

В том то и дело, что как оно не обернётся (а с такой оппозицией Батька, наверняка, усидит пока), народ Белоруссии ждут испытания.
   81.0.4044.11781.0.4044.117
RU Andru #11.08.2020 15:18  @Сангвиник#11.08.2020 15:00
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Сангвиник> В том то и дело, что как оно не обернётся (а с такой оппозицией Батька, наверняка, усидит пока), народ Белоруссии ждут испытания.
Ну усидит, за это "спасибо", а дальше как собираются белорусы жить, когда их бульбен-фюрер насрал на порог дома где ему помогают,(точнее помогали) скажем прямо-от души- и оно этому дому надо?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 11.08.2020 в 15:26

serg1610

опытный

TT> Что ты мелешь? Что за муйню? МАЗ кончается.
Слабо отчетность глянуть?

TT> Не захватит уже, ваш президент сделал все чтобы Белоруссия превратилась в русофобскую помойку и она теперь точно превратится. Нагадил себе, нагадил белорусам, нагадил России в которой тоже возрастут протестные настроения. А МАЗ покупают в основном коммунальщики по доброте душевной и политической целесообразности.
Кому он гадит это его проблема--с нашей колокольни --он должен добывать для нас ресурсы и обеспечивать рынки сбыта-- все остальное в пользу бедных
Комунальщики покупают спецтехнику и им пофиг на каком шасси она базируется--лишь бы обходилась в эксплуатации дешевле-- вы наверное не в курсах, но ЯМЗ это Российский движок и запчастей на него навалом, поэтому и берут технику на базе МАЗ
   79.079.0
BY serg1610 #11.08.2020 23:08  @Bredonosec#11.08.2020 11:05
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Почему нет? Камаз планомерно пытается развивать наиболее востребованные ниши. Что может быть рыночной стратегией в твоем понимании?
Ну и освобождает эти ниши любыми путями)))))

Bredonosec> Но это как раз и не выглядит грамотной стратегией: накладные очевидно выше, нет своего поставщика, то есть, в случае заказов со стороны исполнение будет в порядке очереди или еще хуже..
Это вынужденная стратегия, так как отсутствует большой рынок сбыта и завод должен выполнять любые заказы, а на конвейере нет разницы какой движок пихать на то или иное шасси---вон легковушки миллионами клепают в различных комплектациях и не напрягаются
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Было бы нелепо, что бы после истории с в/на Украиной у МАЗА, расположенного в Лукашенковской многовекторной Белоруссии не возникли трудности с российским рынком.
О поборник справедливости обьявился?А где истерика по поводу продажи Москвой укропским войскам дизтоплива ?, а то как хохлы заявили, что желают ввести пошлины на дизтопливо, то зашевелились интересные личности в Москве)))))
   79.079.0

serg1610

опытный

ahs> А, так это выходит еще и канкурэнтная баратьба? :D
ahs> Блин, хватит, это все смешно.
естественно не смешно. чистый бизнес --ничего личного
   79.079.0
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

serg1610> О поборник справедливости обьявился?А где истерика по поводу продажи Москвой укропским войскам дизтоплива ?,


Сдает старина Андру,сдает. Забывать стал 😁
   84.0.4147.11184.0.4147.111
+
+6
-
edit
 

serg1610

опытный

Вчера у нас по городу гуляло молодежи дофига и еще немножко--давно такого не было
сегодня был в Минске в больнице.
Теперь интрига.)))))
за два часа наблюдал такую картину--к психиатору привели несколько здоровенных ребятишек, годиков эдак по 17-20 с симптомами раздражительность, тревожность , агрессия-- оказалось у них ломка, из за того, что отрубили игры( одна словоохотливая мамка поделилась)
позвонил своему старшему--оказалось, что большинство самых популярных игр не работают-- отключает от серверов
то есть, может не так уж и врет Лукашенко, когда говорит, что интернет( я не имею ввиду мобильный--это естественно сами отключили)положили европейцы
если предположить, что блокировка интернета их работа, то куча бездельников просто вылезет на улицы, вместо того, что бы в это время играть за компом, ну и часть из них полезет в тусовку на площадях--получать адреналин там))))))
Не ,запад в вопросах пакостей меня восхищает все больше и больше.
   79.079.0
LT Bredonosec #11.08.2020 23:50  @serg1610#11.08.2020 23:08
+
-
edit
 
serg1610> Ну и освобождает эти ниши любыми путями)))))
"освободить" он не может, это концерн, а не правительство. Он не может как батька взять и запретить свим покупать что-то там чужое. Потому несогласен с постановкой вопроса.

serg1610> Это вынужденная стратегия, так как отсутствует большой рынок сбыта и завод должен выполнять любые заказы, а на конвейере нет разницы какой движок пихать на то или иное шасси---
Насчет малосерийности - да, согласен..
Насчет нет разницы - накладные большие выходят. Сами же писали..

>вон легковушки миллионами клепают в различных комплектациях и не напрягаются
не соглашусь. Эти разные комплектухи - всё равно со своих поставщиков. WAG-овские машины - с WAG-овскими моторами. Даймлер-крайслер - свои. Рено-ниссан - свои реношные. Вольво - малолитражки вот еврофордовские начало (да собсно всякие S40, V50 - это по сути вполне удачный форд фокус2, но в вольвовских кузовах) юзать, а более толстые - опять же свои моторы. Тойота - опять свои моторы. Кто там еще... Опель - опять же свои моторы.
И у каждого производителя есть в линейке те же литражи, но эти движки могут иметь очень сильные отличия по надежности и слабым местам. К примеру, бенз атмосферник 2 литра у ВАГа был неубиваем. Дизель 1.9 у них же - аналогично. Куча моделей концерна шла в основном с этими двиглами. И до сих пор живут, 30 лет спустя. А у опелей 2 л турбодизель был хороший. А 1.7 так себе. А у фордов наоборот, 1.6 самый достойный..
   75.075.0
BY serg1610 #12.08.2020 00:10  @Bredonosec#11.08.2020 23:50
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> "освободить" он не может, это концерн, а не правительство. Он не может как батька взять и запретить свим покупать что-то там чужое. Потому несогласен с постановкой вопроса.
Не может. Но в состоянии Попросить кое кого, например прижать немножко конкурента,создать неконкурентные условия и так по мелочам

Bredonosec> Насчет нет разницы - накладные большие выходят. Сами же писали..
Нет в связи с тем, что себестоимость продукции гораздо выше , чем в России эти статьи расходов на цену уже мало влияют.

Bredonosec> не соглашусь.
принцип один и тот же--если например клиент желает МАЗ с двигателем Кумминс (ну захотелось ему) то америкашки поставят эти движки в нужной комплектации быстро и без разговоров и вам этот движок установят, захотите Д-245 будет вам 245, или ЯМЗ или китайца
разница в производстве шасси под разную комплектуху по факту копеечная---на заводе разработок столько, что они без напряга делают все в пределах разумного(когда будете видеть шасси МАЗА просто обратите внимание на лишние отверстия и крепления, без которых можно обойтись-это под другие движки и коробки

вот только не знаю--удалось им избавиться от проблемы с кабинами(некачественная обработка и покраска--кабины быстро начинали раньше ржаветь)
Bredonosec> И у каждого производителя есть в линейке те же литражи, но эти движки могут иметь очень сильные отличия по надежности и слабым местам.
Ну это сугубо внутрикорпоративные решения-- к количеству комплектаций отношения не имеющие
   79.079.0
LT Bredonosec #12.08.2020 00:34  @serg1610#12.08.2020 00:10
+
-
edit
 
serg1610> Не может. Но в состоянии Попросить кое кого, например прижать немножко конкурента,создать неконкурентные условия и так по мелочам
собсно маз вполне может попросить батьку так. Насчет просьб камаза... как-то не тот масштаб страны, кмк. Хотя могу ошибаться.

Bredonosec>> Насчет нет разницы - накладные большие выходят. Сами же писали..
serg1610> Нет в связи с тем, что себестоимость продукции гораздо выше , чем в России эти статьи расходов на цену уже мало влияют.
Стоп-стоп-стоп! Так накладные и обуславливают эту себестоимость!

serg1610> принцип один и тот же--если например клиент желает МАЗ с двигателем Кумминс (ну захотелось ему) то америкашки поставят эти движки
За отдельную цену. Сильно отличающуюся от базовой. А за базовую цену - базовую комплектацию.

serg1610> разница в производстве шасси под разную комплектуху по факту копеечная-
Только если производство штучное, а не серийное.
При серийном конвейер должен гнать поток. И любые изменения останавливают этот поток, генеря неполучение прибыли.

>--на заводе разработок столько, что они без напряга делают все в пределах разумного
Это аргумент для тюнинг-мастерской.
Но себестоимость в тюнинг-мастерской - как у крыла от боинга.
Серийный завод гонит серию. За счет этого снижает накладные и может даже иметь прибыль, продавая вкусные вещи по разумной цене. А не делать себе в убыток и на выходе получая продукцию, более дорогую, чем у конкурентов.

>(когда будете видеть шасси МАЗА просто обратите внимание на лишние отверстия и крепления, без которых можно обойтись-это под другие движки и коробки
Это встречается много у кого.

serg1610> Ну это сугубо внутрикорпоративные решения-- к количеству комплектаций отношения не имеющие
Это подтверждение моего тезиса, что поставщики двгателей у них свои. Не "абы кто, кого хотите, того и поставим".
Есть и чисто технические нюансы в подстройке ходовой, в расчете прочности или жесткости кузова, ходовой, под движки-коробки, их крутящие моменты, соответствие их скоростям, т.д. и т.п., но тупо лень расписывать.. уж больно дофига..
   75.075.0

101

аксакал

serg1610> Как сейчас не в курсах, но несколько лет назад как обычно без обьяснения причин у маза возникли проблемы с российским рынком--вы сами должны понимать, что это стандартная процедура--вроде условия для всех равные, но для своих ровнее))))

А каков механизм блокировки маза?
Военные поставки на фоне гражданского рынка копеечны.
Как вы заставитЕ ООО покупать камаз, а не маз? Лично я вижу, что у нас тут больше бодания идут с западными поставщиками.
   68.068.0
RU спокойный тип #12.08.2020 11:17  @101#12.08.2020 10:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
101> А каков механизм блокировки маза?
101> Военные поставки на фоне гражданского рынка копеечны.
101> Как вы заставитЕ ООО покупать камаз, а не маз? Лично я вижу, что у нас тут больше бодания идут с западными поставщиками.

спонсируя продукцию КАМАЗа так или иначе, программы льготного кредитования и проч и проч.
   79.079.0

zen432

втянувшийся

101> А каков механизм блокировки маза?
101> Военные поставки на фоне гражданского рынка копеечны.
101> Как вы заставитЕ ООО покупать камаз, а не маз? Лично я вижу, что у нас тут больше бодания идут с западными поставщиками.

Ввели льготный лизинг для своего.
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал


serg1610> то есть, может не так уж и врет Лукашенко, когда говорит, что интернет( я не имею ввиду мобильный--это естественно сами отключили)положили европейцы.
Ты с такими расследованиями поосторожней, а то ведь люди начнут узнавать в какую европейскую страну направлен самый крупный шлюз из РБ, и тогда может начаться :)
   

101

аксакал

101>> А каков механизм блокировки маза?
101>> Военные поставки на фоне гражданского рынка копеечны.
101>> Как вы заставитЕ ООО покупать камаз, а не маз? Лично я вижу, что у нас тут больше бодания идут с западными поставщиками.
zen432> Ввели льготный лизинг для своего.

Друзья, Схемы кредитования и лизинга все автопоставщики сами с банками прорабатывают. Зайдите на западных поставщиков.
Лукашенко ничто не мешало поддержать МАЗ подобными же схемами. Но для этого нужно Уметь вертеться.
   68.068.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Гордиться тем, что МАЗ перешёл на мелкосерийную сборку из чужих комплектующих, причём без локализации даже в отдалённой перспективе это как то совсем не комильфо. Прибыли с этих комплектующих МАЗ не получает.
Ни сразу, ни потом, на поставке запчастей и расходников. По сути МАЗ продает только раму и сборку. Потому и прибыли у него никакой. В отличии от КамАЗа, который способен продавать грузовики с высокой долей своих комплектующих и берет всю эту прибыль сам, а не дарит её поставщикам. Причём продаёт КамАЗ около 30 тысяч машин в год, а не 3 с чем то тысяч, как МАЗ. Так что даже взять количеством у МАЗа не выходит т. к. МАЗовская сборка и основа играют в этом конструкторе из импортной комплектухи роль ложки дёгтя, если не чего похуже, в бочке мёда. Кому нужны импортные движок и коробка лучше купят их в составе импортного авто. Ибо толку им с хорошего двигателя если сам грузовик под ним разваливается
   68.068.0

Zhiva

аксакал


Zhiva> Я считаю так - нарушил закон, будь готов отвечать. Зрелость наступает тогда, когда принимаешь ответственность за свои поступки.
Целых семь несформированных личностей считает, что не нужно отвечать за свои поступки, и не нужно отвечать за нарушения закона.
Я думаю они перерастут свой инфантилизм и всё-таки поймут, что такое ответственность.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Zhiva>> Я считаю так - нарушил закон, будь готов отвечать. Зрелость наступает тогда, когда принимаешь ответственность за свои поступки.
Zhiva> Целых семь несформированных личностей считает, что не нужно отвечать за свои поступки, и не нужно отвечать за нарушения закона.
Zhiva> Я думаю они перерастут свой инфантилизм и всё-таки поймут, что такое ответственность.
Причем наш киллообразный ливорюционер, поспешивший к выборам приехать в минск для участия в "движухе", в такие записывает всех, кто не агитирует за гитлера :)
Прям такое "кто не с нами, тот против нас" ))
Ах да, еще наше маленькое трепло уверено, что имело место некое "нарушение закона" россиянами. Правда спрошенный раз 30 разными людьми, наше маленькое трепло так и не смог дать ответа, какой именно закон нарушен, но всё равно продолжает трепать метлой, что якобы нарушен.
Прям очаровательное зрелище типичного ливорюционера во всей красе
:popcorn:
   68.068.0
+
+1
-
edit
 
U235> По сути МАЗ продает только раму и сборку. Потому и прибыли у него никакой.
да, увы. А жаль, завод крупный, персонал хороший, могли бы жить.
Само собой, если майдан удастся, всё это пойдет под слом: конкуренты европроизводителям нафиг не сдались, у самих перепроизводство..
   68.068.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал


Zhiva>> Я думаю они перерастут свой инфантилизм и всё-таки поймут, что такое ответственность.
Bredonosec> Причем наш киллообразный ливорюционер, поспешивший к выборам приехать в минск для участия в "движухе", в такие записывает всех, кто не агитирует за гитлера :)
Ложь. Я такого нигде не говорил.
Bredonosec> Ах да, еще наше маленькое трепло уверено, что имело место некое "нарушение закона" россиянами.
Учись читать. Я написал - если виновны, то посадят. Если невиновны - то отпустят. В демократических странах (а РБ несомненно демократическая страна) так и поступают.
Пока что трепло - это ты. Ни одного пруфа до сих пор не представил, вертишься как уж на сковородке.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

U235> Гордиться тем, что

татаре угробили сначала двигательное производство, потом зил а теперь играют в монополию?

замечательно.

просто кое кто путает понятия автомобиль и г**но, имея при этом коррупционный интерес.

камаз ксати такойже импортный как и маз-движки и коробки импорт. так что не надо ляля.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
1 27 28 29 30 31 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru