[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 63 64 65 66 67 177

pkl

аксакал


xab> Подлетное время имеет большое значение.
Эстония, Грузия и Харьков ближе. И вообще, в эту игру можно играть вдвоём.
   
EE Sinus #17.08.2020 20:30  @капитан-123#17.08.2020 20:19
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Плюс цех сборки бронетехники для МО РФ.
капитан-123> Кстати-да, БМД-4М разве не на нем выпускают?

Пишут, что собирают из комплектующих с Курганского завода..
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> Со своими проблемами разберитесь, потом в чужие лезьте. Или своё не пахнет?
xab> Как бы 15 лет прошло.
xab> Посвежее примеры есть?
xab> Про новые заводы вспоминать будем?
Ну вы же про новые заводы на Украине не вспоминаете.
   

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Sinus> Судя по сайту ВгТЗ: Волгоградский тракторный завод - Официальный сайт - ВгТЗ Волгоград завод производит тракторы по состоянию на 2020 г..
Sinus> Плюс цех сборки бронетехники для МО РФ.
Фото цехов пожалуйста. Разница в количестве рабочих тогда и сейчас тоже подойдёт.
Я фото цехов показал, опровергни меня, покажи что новое построили на их месте.
   
RU Испытателей_10а #17.08.2020 20:38
+
-
edit
 
Государственный телеканал ведёт прямую трансляцию с антисашкиного митинга в Гродно:

Прямой эфир с площади Ленина
Подписывайтесь на нас: Telegram: https://t.me/grodnoplus Instagram: https://www.instagram.com/grodnoplus/ ВК: https://vk.com/grodnoplus ОК: https://ok.ru/group/53205868282031 FB: https://www.facebook.com/grodnoplus/ Более подробную информацию Вы можете узнать на официальном сайте Телеканала "Гродно Плюс" http://grodnoplustv.by/ #Гродно

Сам факт интересен, на что переключились местные госканалы.
   66
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал


Spinch> белорусы красавцы жи есть:

Spinch> версия подлиннее, с попыткой сделать хорошую мину при плохой игре:

Spinch> наша прэсса раздувает пламя мирного протеста:

Вот полное аудио

«Как можно фальсифицировать 80%?» Что говорил Лукашенко работникам МЗКТ, которые кричали ему: «Уходи»

О чем Александр Лукашенко общался с заводчанами: «Я вижу, как вы настроены говорить с президентом. Еще раз повторяю, чтобы вас не держать на жаре: не обижайтесь на меня, но меня вы на колени не поставите, и не делайте прежде всего, чтобы было хуже вам и вашим семьям». //  finance.tut.by
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+5
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Со своими проблемами разберитесь, потом в чужие лезьте.

то есть вы убеждены, что россияне обязаны темы для досужего обсуждения предварительно согласовывать с вами, а несогласованные темы строжайше запрещаете?

наверное вы апологет свободы и демократии?
   
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> Со своими проблемами разберитесь, потом в чужие лезьте.
Н-12> то есть вы убеждены, что россияне обязаны темы для досужего обсуждения предварительно согласовывать с вами, а несогласованные темы строжайше запрещаете?
Нет это твои фантазии и выдумки.
Н-12> наверное вы апологет свободы и демократии?
Нет, это твои фантазии и выдумки.
   

Naib

аксакал


DustyFox> Сколько там металлургическая печь запускается?..

Там электропечи средней мощности. Запустится почти без проблем, ну футеровку прогревать надо и подбивать, так они это и так раз в месяц делают, а то и чаще. Футеровка при работе по любому горит.

DustyFox> Реально - долбо@ы!

ППКС.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

pkl

аксакал


xab> Готовы ли мы содержать Кавказ, Крым, Москву?
xab> С такой логикой от страны вообще ни чего не останется.
От какой страны? Белоруссия входит в состав Российской Федерации?
   

imaex

аксакал


Naib> Запустится почти без проблем

Да запустили уже, судя по всему. В шестом часу вечера по Москве уже отрапортовались.
   2020
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva>>> Со своими проблемами разберитесь, потом в чужие лезьте.
Н-12>> то есть вы убеждены, что россияне обязаны темы для досужего обсуждения предварительно согласовывать с вами, а несогласованные темы строжайше запрещаете?
Zhiva> Нет это твои фантазии и выдумки.
Н-12>> наверное вы апологет свободы и демократии?
Zhiva> Нет, это твои фантазии и выдумки.

а, то есть это не вы запрещали россиянам обсуждать происходящее в Беларуси, чья суверенность и границы для вас священы, а граждане в понедельник после выборов всенароднолюбимого президента с уверенностью в завтрашнем дне ударно трудятся, не?

это мои фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью?

ага, ясно, сразу видно шо у вас обострённая ответственность за слова и поступки.
   

xab

аксакал

Naib> Угу. И потому наши нацики выдумывают великое княжество литовское с неменьшим энтузиазмом и фантазией, чем соседи историю протоукров.

Я вообще не понимаю энтузиазма с которым часть белорусов рвется в холопы к польским панам.
Или они рассчитывают, что сами запануют, под польским сапогом, а участь быдла достанется другим?

Naib> Видишь ли, ВКЛ на ноль помножило Московское княжество в итоге череды русско-литовских войн. И восстания всяких Калиновских и Костюшек тоже давили.

А где в словосочетании Великое Княжество Литовское слово Беларусь?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал

Zhiva> Ну вы же про новые заводы на Украине не вспоминаете.

Давай поспоминаем, помоги мне.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+3
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Судя по сайту ВгТЗ: Волгоградский тракторный завод - Официальный сайт - ВгТЗ Волгоград завод производит тракторы по состоянию на 2020 г..
Sinus>> Плюс цех сборки бронетехники для МО РФ.
Zhiva> Фото цехов пожалуйста. Разница в количестве рабочих тогда и сейчас тоже подойдёт.
Zhiva> Я фото цехов показал, опровергни меня, покажи что новое построили на их месте.

Я привел ссылку на официальный сайт ВгТЗ, сайт работающий, расположение завода там указано. В том же ТЗ районе города. Что-то новое построено или в старых цехах производство - это не суть, завод, как указано на сайте, производит тракторы.
Не сомневаюсь, что не тем числом работающих, как раннее, потребность в тракторах не сравнима с былой в СССР.
Вот с сегодняшними фото сложнее, из-за вируса мне въезд в РФ из наших болот закрыт.
Но можно и самому было посмотреть в Гугле:
Прикреплённые файлы:
тз1.JPG (скачать) [1419x634, 117 кБ]
 
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Н-12

аксакал

xab> Я вообще не понимаю энтузиазма с которым часть белорусов рвется в холопы к польским панам.
xab> Или они рассчитывают, что сами запануют, под польским сапогом, а участь быдла достанется другим?

ну да.

смотрите, поляки признают, что в Германии живут лучше, немцы чуть выше поляков в иерархии, но поляки выше украинцев и белорусов, соотвественно живут и будут жить лучше, но те украинцы и беларусы, кто признает эту иерархию, будут выше совсем диких россиян и тех, кто не признает.

многие соглашаются.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Sinus> Я привел ссылку на официальный сайт ВгТЗ, сайт работающий, расположение завода там указано. В том же ТЗ районе города. Что-то новое построено или в старых цехах производство - это не суть
Я показал разрушенные цеха СТЗ.
Посрами меня, покажи что на их месте построены новые заводы. Ведь исходная картинка была про разрушенный ЛАЗ.
PS. Кстати, как там ЗиЛ поживает, работает небось? Или из-за майдана закрыли? А АЗЛК? Или проще НАТОвские повозки собирать?
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2020 в 21:29
MD Serg Ivanov #17.08.2020 21:25
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

//  yandex.ru
 
Все эти избиратели – а вместе с ними и управленческая элита страны, связанная с Лукашенко вассально-сюзеренными отношениями – должны поверить в то, что Батька сам не уйдет. Что единственный шанс его убрать – это вынести вперед ногами, как Каддафи. Чего тоже не будет – напомним, что ливийский диктатор был вынесен французским, британским и катарским спецназом и западными авиабомбами, на пути которых в Белоруссии встанут российские войска.

Да, Лукашенко эту задачу пытается решить. «Пока вы меня не убьете, других выборов не будет», – пояснил Батька свою позицию о перспективе досрочных выборов на встрече 17 августа с коллективом МКЗТ. Однако решает он ее неправильно. Ведь он не только мобилизует своих сторонников, но и попутно угрожает санкциями противникам. Отказываясь, например, прислушаться к забастовкам. Говоря о том, что если люди хотят бастовать, то итогом этих действий будет лишь потеря ими рабочих мест – ведь на предприятиях достаточно лишних людей.
 

Делая это, он проваливает вторую важнейшую задачу – внести раскол в ряды его оппонентов. Ведь под бело-красно-белыми флагами собрались очень разные люди. И пророссийски, и прозападно настроенные (Лукашенко кинул Москву с интеграцией и в то же время не принимает западные ценности), и сторонники власти (недовольные массовыми избиениями задержанных, масштабными фальсификациями и вообще тем, что Батька в последнее зарвался, открыто позиционируя страну как свой феод), и ее противники, желающие его сковырнуть. Все они объединены единой целью – наказать Лукашенко.

Но вот дальше их позиции друг от друга отличаются. Как наказать – убрать из власти или просто приструнить? Если убрать из власти – то что делать потом: идти в Европу или остаться с Россией?
 

Например, в Сети уже гуляет так называемая программа белорусской оппозиции, подразумевающая независимость для белорусской Церкви, разрыв Союзного государства с Россией, ограничение на вещание российских каналов и т. п. Если эту тему сделать предметом общественной дискуссии, а также вовлечь в нее представителей оппозиции, они могут банально переругаться между собой. В таком случае от протеста отхлынут те, кто не хочет Майдана и последующей отправки в Польшу драить тамошние сортиры.

Конечно, оппозиция может попытаться избежать этой дискуссии – но Лукашенко вполне способен им ее навязать. Например, сейчас в Минске всерьез обсуждается вопрос о признании Крыма (по крайней мере, есть такие утечки).

Кто-то может посчитать, что это станет ответом Украине на ее недружественную линию во время нынешних протестов (сюрприз – Киев почему-то забыл благодушное отношение к нему Батьки после Майдана и воткнул Белоруссии нож в спину!). Кто-то может предположить, что это признание будет частью платы Лукашенко Путину за возможную поддержку.

Однако на самом деле целью этого шага (если, конечно, он произойдет) будет убедить пророссийскую часть протестующих в том, что Батька свой, пророссийский, а также заставить противоположную сторону расчехлиться в жесткой антироссийской риторике. Продемонстрировать русофобию и стремление превратить Белоруссию из союзницы России в антироссийский плацдарм Запада.

В этом случае протест не просто поредеет – многие увидят, что белорусские русофобы находятся в абсолютном меньшинстве. Что их идеология вредна для белорусской государственности. И что менять их на Лукашенко все-таки не стоит.
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125

imaex

аксакал


Sinus> Что-то новое построено или в старых цехах производство

НЯП, никакого производства там нет. Чисто продажники, подразделение концерна "Тракторные заводы". В списке производственных площадок концерна ВГТЗ отсутствует.
   2020

TT

паникёр

Sinus> Я привел ссылку на официальный сайт ВгТЗ

Старый завод разрушен, там ничего не осталось. Военные цеха продолжают работать. На фото тот же старый трактор образца 1937 года в пластиковом обвесе, эти трактора производили и производят на многих заводах, задела для них до сих пор хватает.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

pkl

аксакал


pkl>> Меньшее. Украина Януковича нам очень дорого обходилась. А эти что? Ну да, злые они. Но ничего сделать нам не могут.
Тилле> Предпочитаете иметь под боком агрессивный русофобский режим? Ваша позиция понятна.
Нет. И не надо за меня домысливать. Я бы предпочёл иметь дружественный пророссийский. Но... приходится исходить из реалий.

Тилле> Опыт запада, когда они просто покупают властные верхушки в некоторых странах, не считаясь с расходами, я уже понял, вы считаете "ненужным".
Конечно ненужным. "Чемодан г**на без ручки"... знаете, о какой стране говорят?

Да и о каком западе речь? О США?

Тилле> Да, действительно, зачем так же делать?
Действительно, зачем?

Тилле> Лучше равнодушно наблюдать, как запад методично накачивает ненавистью эти бывшие республики - "они нам всё равно ничего не сделают".
Ну да. Вот я живу в Калининградской области. У нас с одной стороны Польша, с другой - Прибалтика. Обе так накачаны ненавистью, что скоро лопнут. Ну и?

Тилле> Понял вас. Мол, пусть всё валится и рушится, главное, чтобы Лука ушёл.
Ну да, а что? При худшем сценарии мы избавимся от необходимости дотировать экономику Беларуссии, пусть сами выплывают. Если смогут.

Тилле> Приход нацистов к власти "ерунда", "не опасно", зато Луки не будет.
Ну Украине к власти пришли нацисты. Шесть лет назад. Ну и? Попробовали опять дранг нах остен, получили снова в бубен и успокоились.

Тилле> Типичная позиция либерала.
Да, я либерал /в том смысле, что считаю, что у людей есть права и свободы/. Но вместе с тем я патриот и государственник. Российский патриот и российский государственник, а не белорусский, заметьте. И я не вижу никакого смысла и дальше это государство, которое не поддержало нас ни в 2008, ни в 2014, ни в 2015. Вообще ни по одному серьёзному вопросу. И которое просто так хватает наших сограждан. Так что без обид.

Я, в принципе, понимаю Ваш пафос и истерию. Тоже надеетесь присосаться к нашему бюджету. А тут последняя надежда уплывает. Я прав?
   77

pkl

аксакал


mid!> - Ага... как же... только это... :D :D :D У нас бюрократия и "личные связи" никому свои позиции не сдаст, от деревни Захолупьевки... до Москвы... А Вам со "своим баяном" укажут место - где играть... :D :D :D
Против этого у нас, вообще-то Следственный комитет, прокуратура и ФСБ. И суд, конечно.
   77
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Zhiva> Я показал разрушенные цеха СТЗ.
Вы увидели фото разрухи на ВгТЗ (СТЗ - это было полвеком раннее), но поленились поискать и почитать далее - новость "зашла" )).
А далее немного иначе...
Я не был вчера или сегодня на ВгТЗ, но могу предположить, что производственные площади, которые существовали в прошлом веке, сейчас не востребованы. 300 танков в месяц, как было в 1941 г. никому не нужны, да и ДТ-75 никто не купит массово.
Вероятно большую часть старых цехов, а их наверняка было построено много, и могли снести, что видно на вашем фото.
Но судя по сайту (и по фото с Гуля даже), что-то осталось и там производится продукция (трактора). Полный цикл или нет, не знаю, не искал.

Zhiva> Посрами меня, покажи что на их месте построены новые заводы. Ведь исходная картинка была про разрушенный ЛАЗ.
Я попытался найти живой сайт ЛАЗа. Увы.. Там, похоже, все иначе.
Но с удовольствием посмотрю, если вы его мне покажите.
Не нужно никого срамить, просто покажите, где они предлагают свой ассортимент продукции в 2020 г..
Тогда можно будет говорить, что предприятия находятся на одной ступени. Не по фото...
   84.0.4147.12584.0.4147.125
1 63 64 65 66 67 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru