[image]

Эффективность реальных экранопланов – миф?

Теги:флот
 
1 93 94 95 96 97 231
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>>прошелся крупным рашпилем по основным его косякам. Доходчиво, кстати...
t.> А что именно отмечал?

Где-то в теме про самолеты АХР я уже отвечал, а здесь будет совсем уж оффтопик.
   79.079.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
DustyFox>>>прошелся крупным рашпилем по основным его косякам. Доходчиво, кстати...
t.>> А что именно отмечал?
DustyFox> Где-то в теме про самолеты АХР я уже отвечал, а здесь будет совсем уж оффтопик.
Ссылка?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU EG54 #19.08.2020 15:34  @Андрей1964#18.08.2020 17:00
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Всё жду, когда начнешь говорить по существу. Но ты в общем то замполитствуешь.
Андрей1964> Я????? :eek: :eek: :eek: Я задал тебе конкретный вопрос - где, на этой площадке, возможна замена двигателя?
Где возможна не знаю. Слева по снимку, за кадром должен стоять еще Лунь. Вероятно что-то и было. Но в моем "тяжелом" аэродроме с тремя "тяжелыми" полками не меняли двигатели. Ну и что? В авиационной базе не было возможности даже накачать сжатым воздухом баллоны для накачки плотов. И в чем тогда виновен Орленок?
Одним словом не уловил твою мысль.
   77
19.08.2020 15:51, Givchik11435: -1: За феерический бред
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Где-то в теме про самолеты АХР я уже отвечал, а здесь будет совсем уж оффтопик.
t.> Ссылка?

Помню с Тевгом сцепились, но где не запоминал, за неважностью.
   79.079.0
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Но возникает вопрос, а зачем Назаров написал книгу,
Zenitchik> Вы студентом не были? Плохая техника может оказаться хорошим примером при изучении какого-нибудь технического вопроса.

Но для этого зачем писать целую книгу? Или еще и эту
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ«НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙУНИВЕРСИТЕТ ИМ. Р.Е. АЛЕКСЕЕВА»Институт транспортных проблемКафедра кораблестроения и авиационной техники«ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭКРАНОПЛАНОВ»

Ну не верю я в низкий нравственный уровень инженеров, способных на революционные достижения, имею в виду Алексеева и в его последователей, позволяющим им писать фигню.
У нас гробят их в основном политики, а не рынок и безденежье.
К авиации нет претензий к эффективности,производи, но Савельев с АЭРОФЛОТА перевел 1 млрд рублей в фонд одного английского клуба, другой деятель от авиации 40 млн. рублей на концерт Пугачевой, а правительство решило из-за к.вируса помочь фирмам мертвым душам. Если деньги так не нужны, то почему их не отдать конструкторам той же авиационной техники?
Поэтому стенания, что денег на ЭП нет выглядят странно.
   77

YYKK

опытный

Zenitchik>> Вы студентом не были? Плохая техника может оказаться хорошим примером при изучении какого-нибудь технического вопроса.
EG54> Но для этого зачем писать целую книгу? Или еще и эту

Не являюсь ярым сторонником экранопланов, но работы по ним ведутся.
В частности в АО "НИИАО" был создан "Диалоговый моделирующий стенд для отработки эргономических характеристик информационно-управляющего поля рабочих мест пилотов многофункционального экраноплана".
Подробности в корпоративном журнале КРЕТ Радиоэлектронные технологии №3/2020.
   77
RU Андрей1964 #20.08.2020 16:54  @EG54#19.08.2020 15:34
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Одним словом не уловил твою мысль.

Плохо, что не уловил((((. Мысль моя такова - для ремонта и регламента ЭП необходимо строить пункты обслуживания. Что ж тут не понять-то? Я не даром спросил тебя как Орленок так близко подрулил к строениям. Не кажется тебе, что он там появился еще до строительства этих домиков или же он приземляется в точку))))).
   2020
RU EG54 #20.08.2020 19:51  @Андрей1964#20.08.2020 16:54
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Одним словом не уловил твою мысль.
Андрей1964> Плохо, что не уловил((((. Мысль моя такова - для ремонта и регламента ЭП необходимо строить пункты обслуживания.

Для любого транспортного средства нужно строить тобою перечисленное. ЭП не выбивается из этого законного ряда требований. Так в чем тогда проблема? У ЭП она более ужасная?
Амфибийность транспортного средства=достоинство , а не недостаток. Собственно природа это давно доказала. Стоили амфибийным организмам выбраться из воды и жить в двух средах, то эволюция рванула вперед. Мы есть дети природы и живем по её законам, как бы мы не трясли понтами разумности.
Человек-амфибия сейчас пытается выбраться в космос и освоить его.
   77

EG54

аксакал

EG54>> Но для этого зачем писать целую книгу?
YYKK> Не являюсь ярым сторонником экранопланов,

Я тоже не являюсь ярым сторонником экранопланов. Но как то не заметили, что обсуждая проблемы ЭП, противники ЭП вместо нормального обоснования за и против ,не заметили, как выполнили политическую задачу нынешнего политического руководства страны- МОЧИ ВСЁ СОВЕТСКОЕ.
Весь мир признает достижение Алексеева выдающимся. из этого хотя бы морально и надо исходить.
Мы лучшие , и точка. С такой точки зрения исходят все страны. Страна без гордости и достоинства-тьфу, а не страна.
   77
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

EG54> Я тоже не являюсь ярым сторонником экранопланов.

Если бы не был - давно бы понял, что они не нужны. И не пытались приплетать политическую составляющую.

EG54>Страна без гордости и достоинства-тьфу, а не страна.

Гордиться г**ном, даже если оно уникальное, это ненормально.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

YYKK>> Не являюсь ярым сторонником экранопланов,
EG54> Я тоже не являюсь ярым сторонником экранопланов. Но ...не заметили, как выполнили политическую задачу нынешнего политического руководства страны- МОЧИ ВСЁ СОВЕТСКОЕ.

#уйню не пори!
   79.079.0
+
-1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>>Страна без гордости и достоинства-тьфу, а не страна.
Zenitchik> Гордиться г**ном, даже если оно уникальное, это ненормально.

Липиш, один из важных участников создания революционного на то время самолета, (т.е. не дурак)
когда занялся ЭП, то ему тоже говорили, что это плохой самолет, в частности крыло шлехт-г**но. Что верно. Но он создавал не самолет для высотного полета. Он создавал летный аппарат для полета в других условиях, на экране. Для полета на экране обычный самолет тоже г**но. Он предназначен для другого.
Это то можно осознать? Летчики считают взлеты и посадки, где они взаимодействуют с экраном. И их это особо не радует. И не считают количество полетов в крейсерском режиме, за рюмкой чая.Но это же не значит, что самолет не эффективен. За экраном ЭП не любит летать, не его стихия,хотя может. Почему в этом равенстве хотелок и возможностей ЭП обязательно в проигрышном варианте?
В десятке развитых стран ЭП занимались же не гуманитарии. Неужто все тупые.
Нет у них успеха?
Но Алексеев создал НАУЧНО_ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ для решения задачи. А "Липиши" в основном работают, образно говоря в одиночку с соратниками, в лучшем случае КБ фирмы.. Резонно, что и результат соответствующий.
Лунная программа США тоже НПО в масштабе страны. Результат=успешна.
Как не крутись в тех.обсуждениях, всё равно приходишь к политике управления в решении научных задач.
Политика управления НТР правильная-есть успех. Если Сердюковщина в Управлении -нет успеха. И это совсем не х-ня. Политика слово не страшное, если правильно его понимать.
   77
Это сообщение редактировалось 20.08.2020 в 21:49
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

EG54> ...

Хватит политинформации. По делу есть что сказать?
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> ...
Zenitchik> Хватит политинформации. По делу есть что сказать?

Вначале было слово. помните откуда? Потом дело.
Алексеев владел и словом и делом. У него был результат.
Политинформация буквально-управление информацией. Вы как программист разве не этим занимаетесь?
   77
+
+3
-
edit
 

Zenitchik

старожил

EG54> Вначале было слово. помните откуда?

Телеграмма. "ДА БУДЕТ СВЕТ ТЧК ПОДРОБНОСТИ ПИСЬМОМ".

EG54> Политинформация буквально-управление информацией.

Увы, в Вашем трёпе никакого управления не происходит. Только перетасовывание банальных лозунгов, на которые у нормальных людей давно уже выработалась аллергия.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU тащторанга-01 #20.08.2020 22:56  @EG54#20.08.2020 20:02
+
+3
-
edit
 
EG54> выполнили политическую задачу нынешнего политического руководства страны- МОЧИ ВСЁ СОВЕТСКОЕ.
EG54> Страна без гордости и достоинства-тьфу, а не страна.
В Политический "Шагом...марш!"
   66

  • VAS [20.08.2020 22:59]: Предупреждение пользователю: EG54#20.08.20 20:02
RU тащторанга-01 #20.08.2020 23:00  @EG54#20.08.2020 19:51
+
+2
-
edit
 
EG54> Для любого транспортного средства нужно строить тобою перечисленное. ЭП не выбивается из этого законного ряда требований. Так в чем тогда проблема?
Проблема одна - на хрен это надо
   66
RU 951109 #21.08.2020 08:35  @тащторанга-01#20.08.2020 23:00
+
+1
-
edit
 

951109

новичок
тащторанга-01> Проблема одна - на хрен это надо

извините, конечно, но аргумент так аргумент. кому на хрен надо, лично Вам? лично мне очень нужен грузопассажирский экраноплан на маршрут Архангельск-Карпогоры, например, или Нарьян-Мар-Индига, или Архангельск-Соловки : )
   
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

тащторанга-01>> Проблема одна - на хрен это надо
951109> извините, конечно, но аргумент так аргумент. кому на хрен надо, лично Вам? лично мне очень нужен грузопассажирский экраноплан на маршрут Архангельск-Карпогоры, например, или Нарьян-Мар-Индига, или Архангельск-Соловки : )

Нужен лично тебе? Аще нивапрос - делай, :) у нас свободная страна!
   79.079.0
RU spam_test #21.08.2020 09:03  @DustyFox#21.08.2020 08:53
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

DustyFox> Аще нивапрос - делай, :) у нас свободная страна!
зачем делать? Их ведь давно производят пойти да купить.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

Iva

Иноагент

951109> кому на хрен надо, лично Вам? лично мне очень нужен грузопассажирский экраноплан на маршрут Архангельск-Карпогоры, например, или Нарьян-Мар-Индига, или Архангельск-Соловки : )

т.е. вам лично нужен - и вы лично готовы оплатить? - тогда в чем дело? организуйте.

или вам лично надо, но вы хотите, что бы другие эту нужную лично вам фигню оплатили? - не много ли вы хотите? на фига это другим?
   84.0.4147.12584.0.4147.125

951109

новичок
DustyFox> Нужен лично тебе? Аще нивапрос - делай, :) у нас свободная страна!

извините, мы лично с Вами знакомы? или это общепринятая манера тыкать оппоненту при несогласии с его комментарием?

Iva> т.е. вам лично нужен - и вы лично готовы оплатить? - тогда в чем дело? организуйте.
Iva> или вам лично надо, но вы хотите, что бы другие эту нужную лично вам фигню оплатили? - не много ли вы хотите? на фига это другим?

безусловно, лично я оплатить разработку и изготовление не готов, это очень затратно. но обращаю Ваше внимание, что изначально я спросил ув. тащторанга-01, кому именно на хрен не нужен экраноплан. у меня сложилось ложное убеждение, что ув. тащторанга-01 выражал свое личное мнение, поэтому я имел неосторожность выразить свое. ещё осмелюсь обратить Ваше внимание, что я никому ничего оплачивать пока ещё не предлагал : )

опять же, почему сразу фигню? Чайка-2 от ЦКБСПК представляется довольно удачным проектом.
   

YAV

старожил
★★
951109> или это общепринятая манера тыкать оппоненту

Это "обычай" форума, прописанный в "Правилах". Вы же согласились с "Правилами", когда регистрировались. Так шта....
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Нужен лично тебе? Аще нивапрос - делай, :) у нас свободная страна!
951109> извините, мы лично с Вами знакомы? или это общепринятая манера тыкать оппоненту при несогласии с его комментарием?
Правила ресурса, походу, ты не читал...
Iva>> т.е. вам лично нужен - и вы лично готовы оплатить? - тогда в чем дело? организуйте.
Iva>> или вам лично надо, но вы хотите, что бы другие эту нужную лично вам фигню оплатили? - не много ли вы хотите? на фига это другим?
951109> безусловно, лично я оплатить разработку и изготовление не готов, это очень затратно.
Т.е. необходимость ЭП лично тебе, сразу резко уходит на задний план? :D
951109> но обращаю Ваше внимание, что изначально я спросил ув. тащторанга-01, кому именно на хрен не нужен экраноплан. у меня сложилось ложное убеждение, что ув. тащторанга-01 выражал свое личное мнение, поэтому я имел неосторожность выразить свое.
Совершенно верно, у тебя сложилось именно ложное убеждение, что ЭП нахрен не нужен только тащторангу-01. :)
951109> ещё осмелюсь обратить Ваше внимание, что я никому ничего оплачивать пока ещё не предлагал : )
Ты предлагаешь именно строить, поскольку ЭП понадобился лично тебе, для каких то личных надобностей. Но строить, почему то, за наши деньги, т.к. сам судя по всему нищеброд,
   79.079.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU тащторанга-01 #21.08.2020 11:19  @951109#21.08.2020 08:35
+
+2
-
edit
 
тащторанга-01>> Проблема одна - на хрен это надо
951109> извините, конечно, но аргумент так аргумент. кому на хрен надо, лично Вам? лично мне очень нужен грузопассажирский экраноплан на маршрут Архангельск-Карпогоры
В принципе за меня уже ответили, добавлю только один пример. Вот есть еще одно детище Алексеева - "подводные крылья". В сезон бегают "Кометы" по маршруту Ялта-Севастополь, Севастополь-Ялта. Ценник ломовой, так, развлечение для турья. И вот не смотря на конский ценник, перевозки убыточные, контора дотационная. В Архангельске много туристов, как в Крыму или поменьше чутка?
   66
1 93 94 95 96 97 231

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru