[image]

Ну как бы еще укусить эту Россию?

собираем предложения шавок
 
1 5 6 7 8 9 10 11
LT Bredonosec #03.05.2019 15:33
+
+1
-
edit
 

Лепсу запретили въезд в Литву из-за того, "что инкриминируется ему в США"

Литва запретила въезд певцу и музыканту Григорию Лепсу в страну. Он внесен в список нежелательных лиц. //  www.vesti.ru
 

Литва запретила въезд певцу и музыканту Григорию Лепсу в страну. Он внесен в список нежелательных лиц, передает агентство BNS. Издание утверждает, что Лепс попал в список нежелательных лиц из-за его предполагаемых связей с криминальным миром. Санкции связаны с так называемым "законом Магнитского", по нему в список нежелательных персон попадают лица, замеченные в коррупционных связях, отмывании денег или нарушении прав человека.

Решение о запрете въезда Лепса в Литву было подписано министром внутренних дел Эймутисом Мисюнасом после обращения министра иностранных дел Линаса Линкявичюса. Сотрудники МИДа Литвы отдельно отмечают, что включение Лепса в список лиц, которым запрещен въезд в США, уже является "достаточным основанием" для того, чтобы включить фамилию музыканта и в литовский "запретный лист". США ввели санкций в отношении Лепса в 2013 году. По данным министерства финансов США, певец пожертвовал деньги от имени Владислава Леонтьева — одного из лидеров европейского и азиатского преступного круга "Братский круг". Певцу также запрещен въезд в Израиль и на Украину.

Последний раз гастроли Лепса в Литве проходили в марте этого года.


Как там - "ну придумай сам, за что я не люблю тебя!" ©
   71.0.3578.9271.0.3578.92

3X

аксакал
★☆
Bredonosec> Литва запретила въезд певцу и музыканту Григорию Лепсу в страну.
приезжал к нам ежегодно летом, наверно тоже прикроют
   66

3X

аксакал
★☆

ВИДЕО: Шадурскис сравнил нынешнюю Россию с террористическим государством

Евродепутат от Латвии Карлис Шадурскис ("Новое Единство") в ходе дебатов с другим представителем Латвии в Европарламенте — Мирославом Митрофановым от Русского союза Латвии — сравнил Россию с террористической организацией и заявил, что "с террористами нельзя вести переговоры". //  rus.delfi.lv
 
   
LT Bredonosec #06.05.2019 22:59
+
+1
-
edit
 
в новостях катастрофу суржа осветили, разумеется, в "правильном свете".
Что мол разбился сурж, но злые власти не хотят запрещать его полеты, хоть несчастья с ним случались и ранее. А умные и инициативные жители уже начали сбор подписей за запрет полетов типа"

В общем, прям по методичке - подбор неполной и неточной тенденциозной инфы для требующихся авторам "выводов"
   26.026.0

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
3X> приезжал к нам ежегодно летом, наверно тоже прикроют

у меня жену в Латвию пригласили :)
какой то музыкальный фестиваль в начале июля в Риге.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
LT Bredonosec #11.08.2019 14:41
+
+1
-
edit
 
Мэрия Вильнюса пригласила желающих сыграть роль "эвакуированных жителей" во время учений Сил гражданской обороны, где в качестве легенды будет использоваться авария на Белорусской АЭС.

Сообщение опубликовала пресс-служба столичного самоуправления.

Отмечается, что учения будут проходить 5 сентября с 10:00 до 13:00. Желающие должны зарегистрироваться до 11 августа, послав заявку по электронной почте.

Литва и Белоруссия имеют разные позиции по поводу строительства Белорусской АЭС, из-за чего отношения между двумя странами обострились. Вильнюс постоянно критикует проект, в частности его не устраивает выбор площадки для строительства — в 50 километрах от Вильнюса, а также то, что станция строится при содействии российской госкорпорации "Росатом".

В июне начальник управления гражданской защиты Департамента пожарной и спасательной службы Литвы Эдгарас Гяда дал рекомендации литовцам на случай возможной аварии на БелАЭС. По его словам, в случае катастрофы прежде всего нужно идти в помещение и оставаться там до тех пор, пока не будет предоставлено больше информации.

Вице-министр здравоохранения Альгирдас Шешельгис утверждал, что Литва уже готовится к возможной аварии — компании консультируются по поводу необходимых йодсодержащих препаратов.
Строительство Белорусской АЭС, архивное фото

Литовская сторона неоднократно призывала бойкотировать строительство объекта. Власти республики на законодательном уровне отказались от поставок электроэнергии из стран, в которых действуют "небезопасные" АЭС.

В Минске не раз отмечали, что претензии Литвы политизированы. Белорусские власти подчеркивали, что станция строится в соответствии с нормами безопасности, а международные эксперты уже подтвердили отсутствие рисков для соседних стран.
 


А сами учения обязательно разрекламируют по всем утюгам и они позже войдут в пропагандистские ролики насчет якобы "уже случившейся аварии" (тм) по всяким мордокнижечкам в рамках инфовойны.
   26.026.0
LT Bredonosec #04.11.2019 19:25
+
+1
-
edit
 
После пожара в Алитусе еще куче предприятий может быть запрещено поставлять продукцию на рынок, поскольку сырьё загрязнено, но эти вопросы никого не волнуют: Вместо них решается гораздо более насущный:
В вильно были собраны "представители крайне правых партий стран скандинавии - норвегии, финляндии, дании, а также латвии (и забыл кого), которые приняли резолюцию о величайшей опасности АЭС в Астраве для их безопасности"

Как грится, сколько шавку ни корми, а она всё равно тявкает...
   68.068.0

3X

аксакал
★☆
Bredonosec> Литва запретила въезд певцу и музыканту Григорию Лепсу в страну. Он внесен в список нежелательных лиц
Латвия тоже пару дней назад запретила. У него минимум 2 концерта было на февраль, сейчас возвращают билеты
   66
DE Vyacheslav. #12.11.2019 21:08
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Cлет лиц нетрадиционной ориентации под покровительством лиц нетрадиционной ориентации (МИД Литвы)

Как верно подмечено, наговорили там на много статей УК РФ.

Ну они там неплохо друг друга месят, зло пожирает само себя...

Видео: драка произошла на форуме Свободной России в Вильнюсе..
В Вильнюсе проходит форум Свободной России, в нем принимают участие российские оппозиционеры, правозащитники, активисты, а также эксперты из-за рубежа, в том числе с Украины, из США, ФРГ, Литвы и Латвии. Второй день мероприятия омрачился дракой, в которой, вероятно, были задействованы гости мероприятия.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
LT Bredonosec #13.11.2019 11:33
+
+1
-
edit
 
Пердизент подписал новый вид закона насчет запрета покупать "небезопасную"(тм) электроэнергию с Астравской АЭС
Помимо прямого запрета, еще и комиссия по (хз чему там) может отнимать лицензии поставщика, если узнает, что тот брал энергию с белорусской АЭС.
Ну и разумеется "скорее разорвать кольцо энергомоста с плохими русскими и скорее интегрироваться в западную сеть".
Получасовое перечисление упоротых лозунгов на тему "защитим европу от ужасной белорусской искричествы" опущу.
   68.068.0

3X

аксакал
★☆
Эстония не пустила российское научное судно "Академик Примаков"в свои воды

«Вызывает крайнее удивление»: в МИД прокомментировали отказ Эстонии пропускать российские гражданские суда

Москва будет учитывать «недружественные демарши» Таллина при выстраивании двусторонних отношений, заявила Мария Захарова. Так официальный представитель МИД прокомментировала действия эстонских властей, которые отказались впустить в свои воды научно-исследовательское судно «Академик Примаков». Дипломат отметила, что это уже не первый подобный случай. Ранее Эстония не позволила войти в свои территориальные воды учебному паруснику «Седов», а также не пропустила через воздушное пространство самолёт с вице-премьером РФ. //  russian.rt.com
 

 

   66
LT Bredonosec #24.04.2020 10:20
+
-
edit
 
в данном случае не Россию, а Белоруссию.
как известно, у батьки карантин не введен.
И у него, как нас пугают в новостях, ужжасное число заболевших, ажно 7 тыщ. Правда это на 10 млн населения, а не на 2, как у нас (у нас к слову 1400 с гаком, то есть, умножив на 5, получим те же 7 тыщ или 700 больных на лям населения, но при этом "мы отлично справляемся", а "у них неконтролируемое заражение и страшная угроза национальной безопасности литвы")

Собсно, как уже упомянул, раздувается истерия, что эта "неконтролируемая заарженость представляет страшнейшую опасность для нациАнальной безопасности литвы и надо срочно с нею бороться"
Кто-то из минздрава напрямую высказался, мол чо вы йухней маетесь, что за маразм тут несёте - у нас границы закрыты, какая в жопу угроза нацбезопасности?!?"
Но шизики возражают, что а вдруг мол некий контрабандист зачем-то просочится сквозь границу и принесет с собой вирус...
Обьяснять маразматичность претензий не вижу смысла, оно очевидно, но вот такие вот шизики у нас во власти...
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> И у него, как нас пугают в новостях, ужжасное число заболевших, ажно 7 тыщ. Правда это на 10 млн населения, а не на 2, как у нас

Сколько там у батьки зараженных на самом деле хрен знает, особенно учитывая его претензии, например, к российским тестам, что мол слишком много больных выявляют.
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
-
edit
 
U235> Сколько там у батьки зараженных на самом деле хрен знает, особенно учитывая его претензии, например, к российским тестам, что мол слишком много больных выявляют.
учитывая, что неконтролируемое распространение ему бы разрушило всё, не думаю.
И таки напомню, что границы закрыты :)
   68.068.0
LT Bredonosec #29.04.2020 18:14
+
-
edit
 

"Ждут тяжкие последствия". Как Науседа чурается расслабившейся Белоруссии

Президент Литвы Гитанас Науседа выразил недоверие официальной информации Белоруссии о заболевших коронавирусом. //  baltnews.lt
 
Президент Литвы Гитанас Науседа выразил недоверие официальной информации Белоруссии о заболевших коронавирусом.

Литовский президент Гитанас Науседа заявил, что официальной информации Белоруссии о коронавирусе доверять нельзя, так как ситуация в соседней республике намного хуже, передает "Интерфакс-Запад".

"Мы не можем доверять этой информации, которую получаем официально из Белоруссии, поскольку я считаю, что белорусский руководитель [Александр Лукашенко] оценивает ситуацию с определенной бравадой", – заявил Науседа.

По мнению литовского лидера, реальная статистика по заболеваемости Covid-19 может быть хуже. Также Науседа заверил, что Вильнюсу известно "об определенных очагах на белорусской территории и случаях смерти, которые фиксируются".
 


собсно, батька красиво ответил - "человеческие смерти скрыть не так легко, как вам кажется!"
и
"Своим вирусом занимайтесь!"
   68.068.0
LT Bredonosec #29.04.2020 18:20
+
-
edit
 

Дискуссия с Белоруссией. Как Науседа обозначил "красные линии" в отношениях с Минском

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что республика продолжит дискуссию с властями Белоруссии по вопросу БелАЭС. По его словам, отношения между странами улучшаются. //  baltnews.lt
 

Официальный Вильнюс почти с самого начала выступал против строительства Белорусской АЭС, мотивируя свою позицию тем, что станция угрожает национальной безопасности балтийской республики.

Во время президентства Дали Грибаускайте литовские политики и сама экс-глава пытались продвинуть идею бойкота электроэнергии с АЭС на международных площадках. После прихода Гитанаса Науседы позиция несколько смягчилась.

"Я думаю, что наши отношения улучшаются. Мы наладили определенный диалог между нашими странами. Мы хотели бы продолжить этот диалог. Но в наших отношениях есть и определенные красные линии, вы понимаете, что я имею в виду. Они, конечно, относятся к Островецкой атомной станции", – заявил Науседа.
 
   68.068.0
?? Shnobel Laureate #23.05.2020 04:34
+
+4
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

Пабрикс о выходе США из Договора по открытому небу: к сожалению, Россия нарушает и другие договоры

"Нарушения со стороны восточного соседа, к сожалению, в последнее время не являются чем-то необычным. Россия также нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, к тому же в одностороннем порядке заморозила свои обязательства по отношению к Договору о конвенциональных вооруженных силах в Европе", — прокомментировал ситуацию с выходом США из Договора по открытому небу. Соединенные Штаты винят в своем поступке Россию, отмечает LETA. //  rus.delfi.lv
 
   66
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
Соединенные Штаты винят в своем поступке Россию
 

Феерично я считаю. В гранит.

Вышли чуть не из всех договоров заключённых с СССР они, но Россия плохая. Мда. Двоемыслие как оно есть.
   
LT Bredonosec #24.05.2020 02:44  @st_Paulus#23.05.2020 17:38
+
-
edit
 
s.P.> Феерично я считаю. В гранит.
s.P.> Вышли чуть не из всех договоров заключённых с СССР они, но Россия плохая. Мда. Двоемыслие как оно есть.

да какое двоемыслие? ))
обычное лицемерие, "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать" ))
   75.075.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> да какое двоемыслие? ))
Bredonosec> обычное лицемерие, "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать" ))

Мне кажется что России нужно тоже из "Открытого неба" выходить, иначе получается неравноправная ситуация: американцы будут вести разведку в рамках этого договора через своих шестерок, а мы летать над ними уже права иметь не будем. Впрочем ситуация и раньше была неравноправной, но теперь есть хороший повод это предъявить и выйти из неудобного нам договора
   76.076.0
+
-
edit
 
U235> Мне кажется что России нужно тоже из "Открытого неба" выходить, иначе получается неравноправная ситуация
наверно... Ибо не вижу особого смысла в полетах без оборудования.
   75.075.0
LT Bredonosec #22.08.2020 09:46
+
+1
-
edit
 
У нас на завтра предполагается прям хелоууин.
По всем СМИ агитируют на участие в "акциях солидарности с белорусами"
Напр, опять решили повторить (от нехватки фантазии или просто шаблонная методика та же?) "балтийский путь"
Зарегалось 41 тыла человек, которые от медников докуда-то ещё будут стоять, взявшись за руки, как 30 лет назад.
Нарезаны сектора, ответственный за каждый сектор получает в управление полторы тыщи стада и расставляет их как кегли для большей заметности на камеру.
Лисапедисты делают некий заезд солидарности на ажно целых 15 км и от кафедральной площади.
Опять же,чтоб привлечь как можно больше желающих любой движухи с детьми и записать их на камеру как "солидарных"
Байкеры записаны на показательный проезд в ту же честь.
Какой-то там забег на мизерную дистанцию, опять же, чтоб любой смог, вынесен под тот же соус. Хоть у нас в конце лета традиционно эти забавы приурачиваются к дням города и т.д.
Плюс в медниках поставят роскошный концерт, где будут такие зубры местного разлива как мамонтовас и прочие. То есть, эстраду тоже выгребли до дна, чтоб изобразить "солидарность"..
Какие ещё пляски-флажки планируются, просто не запомнил. Знакомые литовцы сами офигевали - мол, куда ни плюнь, всем участие задали.
   33.0.0.033.0.0.0
EE Bornholmer #22.08.2020 12:04  @Bredonosec#22.08.2020 09:46
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> У нас на завтра предполагается прям хелоууин.

О, прикольно. Только что в местных новостях появилось - тоже вылезла дотоле безвестная деваха, белорусская, но с местным ВНЖ, и всех змагарообразных в городе собирает на выступления.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #24.08.2020 12:06
+
-
edit
 
Вчера на акцию "новый балтийский путь" наагитировали аж 50 тыс человек. Благо, организовали и агитировали изо всех унитазов.
Ща по новостям трещали, вот мол как мне нравятся все эти шарики-флажочки, и жалко только, что про наши шарики-флажочки в мировой прессе не пишут - это же такое мол событие мирового масштаба.
   68.068.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru