[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 83 84 85 86 87 177
BY SERGEY_1884 #25.08.2020 20:38  @George_gl#25.08.2020 20:17
+
+2
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

S.1.>> Вы будете смеятся но таки да. Разго про то что мелиционеров и их семьи надо мочить шел через телеграм каналы еще 11-12 го. Ряд протестующих до этой мысли дошли саи.
G.g.> действительно у вас в столице херня какая то творилась..... :(

Ну почемуже творилась, продолжает твориться. Отрезание ног идет полным ходом. Народ настроен решительно похоронить страну. Меня в этой ситуации забавляет МАЗ,ведь любой пришедший к власти другой президент закроет их в первую очередь.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KonungR

опытный

DustyFox> 4) Собаку Клинтона покрасить в зеленый цвет.
DustyFox> 5) Объявить войну Англии.
DustyFox> Навеяло...

А как же "разгон облаков, установление хорошей погоды" и "ПОДВИГ" - наконец??? :D :D :D :D
вспоминается "Распорядок дня барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена
на 30 мая 1779 года." :D :D :D
   79.079.0
BY George_gl #25.08.2020 20:49  @SERGEY_1884#25.08.2020 20:38
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

S.1.> Ну почемуже творилась, продолжает твориться. Отрезание ног идет полным ходом. Народ настроен решительно похоронить страну.
гмм похоронить, а почему прибалты свои не похоронили ? поляки, чехи развелись со словаками и живут, и даже к нам не просятся на подработки ?
S.1.>Меня в этой ситуации забавляет МАЗ,ведь любой пришедший к власти другой президент закроет их в первую очередь.
Так уж и любой, протекционизм есть во всём мире. Что Маз дотируют так может надо посмотреть на контору, много ли там родственников уважаемых товарищей, проверить наличие подшефных колхозов....
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

KonungR

опытный

Zhiva> Никаких уступок, только хардкор.

Конечно! Это там, на Западе вас приучили:
- Сперва бьёт Запад, потом - бьёт Запад, потом снова бьёт Запад и уж потом - бьёт Запад...

А тут у белорусской оппы морды и рёбрышки затрещали!!! попки и ляжки посинели!!!
Активисток угрожали пустить по кругу!!! да как же так?? :D

А вот так: ПОЛИТИКА - дело ЖЕСТОКОЕ И КРОВАВОЕ. И польётся не только кровь защитников РЕЖЫМА-)))
Так что сунулись - вот вам и "ромашка", вот вам и "вертолёт"-)
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 25.08.2020 в 20:57
BY George_gl #25.08.2020 21:06  @KonungR#25.08.2020 20:52
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

KonungR> Конечно! Это там, на Западе вас приучили:
KonungR> - Сперва бьёт Запад, потом - бьёт Запад, потом снова бьёт Запад и уж потом - бьёт Запад...
KonungR> А тут у белорусской оппы морды и рёбрышки затрещали!!! попки и ляжки посинели!!!
KonungR> Активисток угрожали пустить по кругу!!! да как же так?? :D
KonungR> А вот так: ПОЛИТИКА - дело ЖЕСТОКОЕ И КРОВАВОЕ. И польётся не только кровь защитников РЕЖЫМА-)))
KonungR> Так что сунулись - вот вам и "ромашка", вот вам и "вертолёт"-)

слушай тебе нравится когда тебе нагло врут ?
а может ты мазохист и тебе нравится когда тебя п**дят ?
знаток "ромашек и вертолётов"
   70.0.3538.10270.0.3538.102
BY SERGEY_1884 #25.08.2020 21:07  @George_gl#25.08.2020 20:49
+
+3
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

G.g.> гмм похоронить, а почему прибалты свои не похоронили ? поляки, чехи развелись со словаками и живут, и даже к нам не просятся на подработки ?

Ну им повезло они члены ЕС. Нас в ближайшие 20 лет туда не возьмут. Субсидий 2-3 млрд $ нам ждать не оикуда. Ну и снос банковской системы и системы ЖКХ, здоровья нашей стране точно не прибавит.

S.1.>>Меня в этой ситуации забавляет МАЗ,ведь любой пришедший к власти другой президент закроет их в первую очередь.
G.g.> Так уж и любой, протекционизм есть во всём мире. Что Маз дотируют так может надо посмотреть на контору, много ли там родственников уважаемых товарищей, проверить наличие подшефных колхозов....

Протекционизм удел сильных и богатых, в него не каждая средняя страна может. А у нас одних врятли это получиться. А подшефные колхозы вроде у все уже забрали. Тут скорее объём продаж,рентабельность, скидки дилерам, качество продукции рулит. Ну и компетентность мененджмента и отдела продаж рулит.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU Испытателей_10а #25.08.2020 21:11  @SERGEY_1884#25.08.2020 20:38
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
S.1.> Меня в этой ситуации забавляет МАЗ,ведь любой пришедший к власти другой президент закроет их в первую очередь.

Вопрос конечно интересный. Было бы здорово устроить сейчас опрос бывших работников Гданьской судоверфи и их наследников на тему:
Где Вы предпочтёте жить:
-В Польской Народной Республике с работающей судоверфью и коммунистическим бытом?
-В нынешней Польше с закрытой судоверфью и капиталистическим бытом?

Могу за себя сказать: между советским Ленинградом с его серийными атомными крейсерами и танками Кировского завода и Санкт-Петербургом с его 200 000 выпускаемых в год только корейских Солярисов и Кио Рио, не говоря о других, однозначно выбираю последний вариант.
Население города, после некоторой просадки, восстановилось и растёт дальше. Есть подозрение, что они все при ДЕЛЕ и не собираются разъезжаться. Это только официальная часть. А по анализу данных сотовых операторов РАБОТАЮЩИХ в городе (временных, приезжающих из области) гораздо больше, чем об этом думает паспортная служба.
Чего и Минску желаю.
   77
Это сообщение редактировалось 26.08.2020 в 08:28
BY Прохожий1990 #25.08.2020 21:15  @Испытателей_10а#25.08.2020 08:54
+
+1
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

S.1.>> Лукашенко остался прежним. Смотрится реальным динозавром.
И.1.> Дело ещё хуже: эта шкловская сирота теперь, спустя 26 лет, уже искренне верит в своё божественное предназначение. Как-то на встречи с иностранным гостем изрёк: "Президентами не становятся, Президентами рождаются". И потом ещё долго пояснял, что он имеет ввиду.

К сожалению, вы совершенно правы... Увы...
   84.0.4147.12584.0.4147.125
BY George_gl #25.08.2020 21:17  @SERGEY_1884#25.08.2020 21:07
+
-
edit
 

George_gl

опытный

S.1.> Ну им повезло они члены ЕС. Нас в ближайшие 20 лет туда не возьмут.
их тоже не сразу взяли
S.1.> Субсидий 2-3 млрд $ нам ждать не оикуда.
а мало мы получили?
S.1.>Ну и снос банковской системы и системы ЖКХ, здоровья нашей стране точно не прибавит.
не знаю зачем им банковскую сносить, перекупить проще. Да и в нашей нынешней ой много не наших денег.
Насчёт иедицины и ЖКХ да тут потрясения были бы. Но изменения и так идут.
S.1.> Протекционизм удел сильных и богатых, в него не каждая средняя страна может. А у нас одних врятли это получиться.
Ну тот же МАН хотел плотнее с Мазом работать, наши верха не захотели

S.1.> А подшефные колхозы вроде у все уже забрали.
не факт, узнаю
S.1.> Тут скорее объём продаж,рентабельность, скидки дилерам, качество продукции рулит. Ну и компетентность мененджмента и отдела продаж рулит.

вот и я про контору пишу "про устроенных"
   70.0.3538.10270.0.3538.102
BY SERGEY_1884 #25.08.2020 21:20  @KonungR#25.08.2020 20:52
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Ну знаете я в белоруской политике с 1991г. А такого беспредела который творил ОМОН 9-12 августа я не видел. Вам наверное нравится когда в вас кидают светошумовые гранаты, когда за то что вы просто хлопали в ладоши стоя на тротуаре избивает ОМОН, когда к вашей голове преставляют пистоле. Когда после задержания при посадке в машину вас бъют кулаком по голове.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU KonungR #25.08.2020 21:27  @SERGEY_1884#25.08.2020 21:20
+
+2
-
edit
 

KonungR

опытный

S.1.> Ну знаете я в белоруской политике с 1991г. А такого беспредела который творил ОМОН 9-12 августа я не видел. Вам наверное нравится когда в вас кидают светошумовые гранаты, когда за то что вы просто хлопали в ладоши стоя на тротуаре избивает ОМОН, когда к вашей голове преставляют пистоле. Когда после задержания при посадке в машину вас бъют кулаком по голове.

В политике? точно? Ну, политик, в таком случае, уровня Овального - его можно скрутить и под ребро сунуть, чтоб расслабился-))

Вот, например, что заявил Светоч ДемократииR - самый демократичный дамократ: Барак Хусейныч, мать его, Обама о событиях в Фергюсоне:

Обама пообещал наказать участников погромов в Фергюсоне


Тем временем президент США Барак Обама заверил, что участники погромов в Фергюсоне будут наказаны по закону, и заявил о том, что уже на следующей неделе в каждом штате пройдут консультации представителей гражданского общества с сотрудниками правоохранительных органов с целью недопущения подобных событий, сообщает РИА Новости.

"У меня нет симпатии к тем, кто считает произошедшее в Фергюсоне оправданием для погромов", — сказал президент США, выступая во вторник в Чикаго. По его словам, "нет оправдания погромам, поджогам и мародерству, те, кто совершают неправомерные действия, должны быть наказаны за них".

не будете же вы утверждать, что все поголовно участники митингов и демонстраций оппозиции - НЕВИННЫ, аки АГНЦЫ?-)) Думаю - нет, ибо, если вы политик - вы не можете позволить себе быть наивным-))
   79.079.0
RU KonungR #25.08.2020 21:29  @SERGEY_1884#25.08.2020 21:20
+
+1
-
edit
 

KonungR

опытный

S.1.> Ну знаете я в белоруской политике с 1991г. А такого беспредела который творил ОМОН 9-12 августа я не видел. Вам наверное нравится когда в вас кидают светошумовые гранаты, когда за то что вы просто хлопали в ладоши стоя на тротуаре избивает ОМОН, когда к вашей голове преставляют пистоле. Когда после задержания при посадке в машину вас бъют кулаком по голове.

Или вот, он же - БХОбама

"Все, что ранее произошло в Фергюсоне, заслуживает протестов, - заявил Обама. - Однако это не оправдывает противозаконных действий. Те, кто произвел выстрелы, являются преступниками. Они должны быть арестованы". По мнению главы Белого дома, протесты против случаев возможной расовой дискриминации со стороны полиции не должны перерастать в противозаконные действия."

Ему-то вы верите??? ;) :p
   79.079.0
BY George_gl #25.08.2020 21:31  @SERGEY_1884#25.08.2020 21:20
+
-
edit
 

George_gl

опытный

S.1.> Вам наверное нравится ….
ну этож школьник имперец, он думает о величии империи, чужие раны его не волнуют, а с ним такое не может случится никогда
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Испытателей_10а #25.08.2020 21:34  @SERGEY_1884#25.08.2020 21:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
S.1.> Ну знаете я в белоруской политике с 1991г. А такого беспредела который творил ОМОН 9-12 августа я не видел. Вам наверное нравится когда в вас кидают светошумовые гранаты, когда за то что вы просто хлопали в ладоши стоя на тротуаре избивает ОМОН, когда к вашей голове преставляют пистоле. Когда после задержания при посадке в машину вас бъют кулаком по голове.

В РФ подобные зверства закончились осенью 1993 года. Если не считать чеченских войн (ну там это “по взаимному согласию”), то всё. За хабаровскими событиями сильно не слежу, но если бы там сейчас этих “мирных политических” хватали и избивали в участках, местные власти просто смыло бы.
   77
Это сообщение редактировалось 25.08.2020 в 22:09
BY SERGEY_1884 #25.08.2020 21:35  @George_gl#25.08.2020 21:17
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

S.1.>> Ну им повезло они члены ЕС. Нас в ближайшие 20 лет туда не возьмут.
G.g.> их тоже не сразу взяли

Ну для меня 20 за горизонтом событий.

S.1.>> Субсидий 2-3 млрд $ нам ждать не оикуда.
G.g.> а мало мы получили?
Ну я не про получили, а про получим, я о будущем.
S.1.>>Ну и снос банковской системы и системы ЖКХ, здоровья нашей стране точно не прибавит.

G.g.> не знаю зачем им банковскую сносить, перекупить проще. Да и в нашей нынешней ой много не наших денег.

Не им а нам в порыве борьбы с текущим режимом. Это в направлениях продвигаемых трендов по борьбе с режимом. Я их не подерживаю и по этому расшифровывать не буду.



G.g.> вот и я про контору пишу "про устроенных"

Ну МАЗ не та крнтора чтобы туда" устраивали" в Минске полно мест гораздо сытнее.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU KonungR #25.08.2020 21:42  @Испытателей_10а#25.08.2020 21:34
+
+3
-
edit
 

KonungR

опытный

И.1.> В РФ подобные зверства закончились очень 1993 года. Если не считать чеченских войн (ну там это “по взаимному согласию”), то всё. За хабаровскими событиями сильно не слежу, но если бы там сейчас этих “мирных политических” хватали и избивали в участках, местные власти просто смыло бы.

да ладно!!! -)) смыло бы.. Уже в соседней ветке про Хабаровские протесты сто раз всё обсосали.
Организаторы башляют, люди ходят, орут по выходным. Башляют не всем, разумеется - но фотки там выложены. А ещё люди "протестуют" типа за "своего" губернатора только потому, что им стыдно признаться самим себе, что они ошиблись с выбором Фургала. И ВСЁ.

Когда Готти арестовали в Нью-Йорке - то жители тоже ходили чё-то орали, типа "это наш, при нём хорошо!"
тоже - частично за бабло, частично- сдуру. Ну и что в итоге? Сдох Готти в тюряге от рака горла- и не помогли ему протесты жителей ньюйоркщины. И это всё - в самой демократичной стране мира!!!
Прикинь, да?-))
Есть нудный фильм с Траволтой - кто хочет потратить время впустую - посмотрите-))
   79.079.0
BY SERGEY_1884 #25.08.2020 21:47  @Испытателей_10а#25.08.2020 21:34
+
+1
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

И.1.> В РФ подобные зверства закончились очень 1993 года. Если не считать чеченских войн (ну там это “по взаимному согласию”), то всё. За хабаровскими событиями сильно не слежу, но если бы там сейчас этих “мирных политических” хватали и избивали в участках, местные власти просто смыло бы.

У нас таких зверств даже в 90-е не было, были отдельные эксцесы, но именно что эксцесы, за них даже министр МВД извенялся. У нас не то что политтческих у нас случайных прохожих избивали. Именно беспредел правохранителей взорвал ситуацию. Если в защиту Тихоновской на забастовку вышли 5-10% радочих, 14-го поднялось 50% колектива.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

ttt

аксакал

TT> Скорее всего победил по очкам, скорее всего даже. Столица всегда фрондирует, там меньше за него, в провинции больше. Но теперь уже все, это конец. Для России тоже безвыходная ситуация. Один ее кандидат в тюрьме, другой в бегах, граждане в заложниках.

Откуда в Белоруссии российские кандидаты? Какую чушь не напишут. Или это все то же "чем наглее ложь тем легче поверят"?
   79.079.0
RU ttt #25.08.2020 22:12  @Испытателей_10а#25.08.2020 21:11
+
+4
-
edit
 

ttt

аксакал

И.1.> Могу за себя сказать: между советским Ленинградом с его серийными атомными крейсерами и танками Кировского завода и Санкт-Петербургом с его 200 000 только корейских Солярисов и Кио Рио, не говоря о других, однозначно выбираю последний вариант.

Жизнь ничего не производящего офисного планктона живущего на распределении денежных потоков имеет конечно свои прелести

зачем что то производить? То ли дело скупать корейское, китайское. Счастье фарцовщика..

Пусть азиаты работают. А мы будем скупать автомашины и стоять в пробках. Вы здесь не живете. Маразм пешеходной жизни в Питере где проход пешеходам через перекресток открывают на 20 секунд с интервалом в 4 минуты вам не понять. То что там десятки тысяч квартир строят которые тебе не купить, покупают не понять кто не понять зачем, в запас вам не понять.

И.1.> Чего и Минску желаю.

Нахрен такое счастье Минску. Два народа в одной стране. Один от денег пухнет, второй пытается хоть как то выбиться в люди.
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
S.1.> Как революцинер и барацьбі со стажем с 21.08.1991-1998 подписываюсь под каждым словом.

Ого? Угу...

S.1.> Вот только как это объяснить молодежи?

Поставьте бесчеловечный эксперимент на себе. Вот вас - что бы тогда "прояснило"?
:)
   84.0.4147.13584.0.4147.135

3X

аксакал
★★
G.g.> гмм похоронить, а почему прибалты свои не похоронили ?
с 1992г. прибалты живут по своим капиталистическим конституциям 1920-х годов (1922 года в Латвия), и это не о бумажках, а об укладе жизни, правилах бизнеса, собственности итд. - это все у них было до 1940г., но при этом к 2000-му году они похоронили почти все, что было, и только вступление в ЕС как-то медленно вырулило, результаты начали ощушаться только через ~ 10 лет (2010++ годы), но и сейчас мы еще в *опе в сравнении с западными странами, достигнуть среднего уровня ЕС обещают через 10-15 лет :)
G.g.> поляки
время имеет значение, Польша вошла в запад в начале 90-х, тогда можно было, они взяли часть экономики Германии на себя, сейчас уже невозможно повторить такой трюк, Украина пример - все рынки заняты!
   77
RU Испытателей_10а #25.08.2020 22:20  @SERGEY_1884#25.08.2020 21:47
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 
S.1.> У нас таких зверств даже в 90-е не было, были отдельные эксцесы, но именно что эксцесы, за них даже министр МВД извенялся. У нас не то что политтческих у нас случайных прохожих избивали. Именно беспредел правохранителей взорвал ситуацию. Если в защиту Тихоновской на забастовку вышли 5-10% радочих, 14-го поднялось 50% колектива.

С этой стрельбой по людям гранатами и резиновыми пулями Сашка, как говорят в определенных кругах, “поднял себе срок с пола”. Он сам себе организовал “народную оппозицию”. Идиот.

В Белоруссии я часто допытывался у людей (особенно в глухих селах) кто на самом деле организовал партизанское движение? Ненавязчиво предлагал варианты: военнослужащие-окруженцы, советские кадры, оказавшиеся на оккупированной территории, судоплатовцы, присылаемые из Москвы. Старые селяне пожимали плечами и отвечали просто: “Немцы”. Своими безумными репрессиями они загоняли робких селян в лес.

Так что Сашка попал. Они ему ещё устроят парад партизан в Минске по недавней Хауптштрассе.
   77
LV 3X #25.08.2020 22:22  @Испытателей_10а#25.08.2020 21:11
+
-
edit
 

3X

аксакал
★★
И.1.> Могу за себя сказать: между советским Ленинградом с его серийными атомными крейсерами и танками Кировского завода и Санкт-Петербургом с его 200 000 только корейских Солярисов и Кио Рио
очень ошибочно сравнивать город 30-ти летней давности и сегодняшний :D
   77
+
+6
-
edit
 

ttt

аксакал

S.1.> Ну им повезло они члены ЕС. Нас в ближайшие 20 лет туда не возьмут. Субсидий 2-3 млрд $ нам ждать не оикуда. Ну и снос банковской системы и системы ЖКХ, здоровья нашей стране точно не прибавит.

Высшая радость фарцовщика. Попасть в ЕС. Стать провинцией Великого Запада. Смотрю на жизнь знакомых в Финляндии. Все против наводнения страны иммигрантами по директивам ЕС, все иммигрантов ненавидят и все молчат. Медицина финнам платно, иммигрантам бесплатно. Но главное ЕС. Как знакомые рассказывали, в Голландии все говорят по английски. Можно жить голландского вообще не зная. зато на Украине "европейцы" борются с русским. Гей парады на глазах детей. Цивилизация. Давайте в ЕС

S.1.> Протекционизм удел сильных и богатых, в него не каждая средняя страна может. А у нас одних врятли это получиться. А подшефные колхозы вроде у все уже забрали. Тут скорее объём продаж,рентабельность, скидки дилерам, качество продукции рулит. Ну и компетентность мененджмента и отдела продаж рулит.

А у нас ни колхозов ни совхозов почти нет. Ехал тут увидел вспаханное поле чуть не заплакал. На бывших полях уже перелесок. Скоро вообще боры вырастут. В Белорусски конечно "хуже" ..
   79.079.0
RU 3-62 #25.08.2020 22:32  @Испытателей_10а#25.08.2020 22:20
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
И.1.> Так что Сашка попал. Они ему ещё устроят парад партизан в Минске по недавней Хауптштрассе.

Ну, надеюсь, не как с Дуче будет...
   84.0.4147.13584.0.4147.135
1 83 84 85 86 87 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru