[image]

Беларусь

Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 44
RU энди #05.09.2020 15:00  @Виктор Банев#05.09.2020 14:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
В.Б.> Так что, и Белоруссия
От можа до можа.В общем то с этой страной все понятно по постам аборигенов как было все понятно по постам убундийцев.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
Это сообщение редактировалось 05.09.2020 в 15:06

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Какая чушь.

Да конечно! Вы хотя бы там с границами своей державы четко определитесь :D
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU ahs #05.09.2020 16:16  @Виктор Банев#05.09.2020 14:42
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Б.> Бывают государства, возникшие по недоразумениюо.

Бывают. Например Бельгия, которая не разваливается только ввиду низкой пассионарности населяющих, или все африканские и центральноамериканские чуркестаны, находящиеся в перманентном политическом и экономическом кризисе. Не, понятно, что когда-то все в таком положении были, но все же.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

TT

паникёр

Факт> Вы спросили - я отвечаю:

Как там ваш Путин - Нетаньяху поживает? Министра обороны то назначили или он продолжает совмещать оба поста? Коррупционную деятельность Би-би расследуют? Все хорошо?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Какая чушь.
ahs> Да конечно! Вы хотя бы там с границами своей державы четко определитесь :D
Я не отвечаю за демаркацию.
   

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Я не отвечаю за демаркацию.

Вильно цэ Беларусь? А Смоленск? А Белосток? А Брест? А Гомель?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я не отвечаю за демаркацию.
ahs> Вильно цэ Беларусь? А Смоленск? А Белосток? А Брест? А Гомель?
Ты точно не злоупотребляешь наркотиками? Карту Беларуси видел? Какой Вильно, какой Белосток?
Брест и Гомель города в РБ - областные центры.
   
+
-
edit
 
Zhiva> Карту Беларуси видел? Какой Вильно, какой Белосток?
Обычные. Которые дядюшка Джо подарил после войны. Вильно литовцам, хотя и Ковно можно было забрать. Для беларусов. А Бялысток полякам.
Zhiva> Брест и Гомель города в РБ - областные центры.
Так и Брест-Литовск можно было полякам отдать. А Гомель вернуть РСФСР.
   80.080.0

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Ты точно не злоупотребляешь наркотиками? Карту Беларуси видел? Какой Вильно, какой Белосток?

Ну как - это вообще исторические части Белоруссии.
 


Zhiva> Брест и Гомель города в РБ - областные центры.

Ты хоть чуточку историю страны с твоим флагом на форуме знаешь?
 


ну или так для взрослых
 


   85.0.4183.8385.0.4183.83
Это сообщение редактировалось 05.09.2020 в 20:18

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ты точно не злоупотребляешь наркотиками? Карту Беларуси видел? Какой Вильно, какой Белосток?
ahs> Ну как - это вообще исторические части Белоруссии.
И что? Сейчас есть территория РБ, её границы признаны всеми странами. Твои попытки спекулировать историческим прошлым мне непонятны, и как аргумент для современной ситуации принят быть не может. Если только ты не за РФ в границах 1492 года. :p
   

avtolyk

втянувшийся

ahs> Ну как - это вообще исторические части Белоруссии.

Вы из тех, кто призывает к пересмотру итогов второй мировой? Кстати, Вы уж определитесь, это исторические части Беларуси (и, соответственно, такое государство таки было) или Литвы и Москвы, первая из которых захирела в веках :D
   85.0.4183.8385.0.4183.83

TT

паникёр

Zhiva> И что? Сейчас есть территория РБ, её границы признаны всеми странами.

Границы Югославии и границы СССР тоже признаны были и что? Забудь, Ялтинский мир уходит в прошлое, гибнут последние его пережитки. Запад решил его разрушить, но заменить другим миром не смог, 1991 год не родил нового миропорядка, США не вытянули новую Ялту. Живем до сих пор в гибнущем мире Ялты.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 05.09.2020 в 21:20

Zhiva

аксакал

Zhiva>> И что? Сейчас есть территория РБ, её границы признаны всеми странами.
TT> Границы Югославии и границы СССР тоже признаны были и что? Забудь, Ялтинский мир уходит в прошлое, гибнут последние его пережитки.
Что ты хочешь этим сказать в разрезе РБ?
   

TT

паникёр

Zhiva> Что ты хочешь этим сказать в разрезе РБ?

В разрезе всей Европы, все государства Европы под угрозой. Предупреждали не допускать прецедента, но не послушали, теперь джин выпущен на свободу, самоуверенность запада даст ему крышкой ящика Пандоры по башке. В разрезе Украины можно уже отметить торг своими землями, прецедент они сами допустили отдав Румынии акваторию у о. Змеиный, а Молдавии кусок земли на Дунае.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 05.09.2020 в 21:27

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> И что? Сейчас есть территория РБ, её границы признаны всеми странами.

Гм, еще раз, я про историю. Что сейчас - мне фиолетово, Белоруссия уже окончательно объект.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
avtolyk> Вы из тех, кто призывает к пересмотру итогов второй мировой? Кстати, Вы уж определитесь, это исторические части Беларуси (и, соответственно, такое государство таки было) или Литвы и Москвы, первая из которых захирела в веках :D

Ну про вторую мировую я поскипаю, так глубоко я фантазировал.

А вторая фраза прямо дублирует мои сентенции про "нарисованную" историю нынешней Белоруссии. Вот честно, я понятия не имею, из какого рукава большевики Белоруссию достали. А вы знаете?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU кщееш #05.09.2020 21:28
+
-
edit
 
Затеял опрос

Как вы отнесетесь к объединению РФ и Беларуси?

И отдельно с включением в союз2.0 ДНР? Я думаю к этому и идёт. Особенно после всего этого цирка санкциями прошлыми грядущими и попыткой руинизации Беларуси. //  morfing.livejournal.com
 

Понабежало. .
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> И что? Сейчас есть территория РБ, её границы признаны всеми странами.
ahs> Гм, еще раз, я про историю. Что сейчас - мне фиолетово, Белоруссия уже окончательно объект.
Ну так и в истории РФ всё было по-разному. И у РБ. Всё это пыль на ветру.
   

TT

паникёр

ahs> Гм, еще раз, я про историю. Что сейчас - мне фиолетово, Белоруссия уже окончательно объект.

Им никто не мешал оставаться субъектом и получать ништяки от Таможенного союза и Союзного государства. В какой нибудь Чехии не переживают что ходит Евро, границы открыты, а решения по военной составляющей принимает НАТО.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Ну так и в истории РФ всё было по-разному. И у РБ. Всё это пыль на ветру.

У нас никакой разности, становление Московского государства расписано от и до, а потом можно по поводу любой его территории иметь четкую картину. Отличаются только эмоциональные оценки этого становления. Более того, имеется и один из ключевых признаков нации - единый национальный язык, соответствующий государству. Исключения из этого правила редки и базируются на исторических конфузах, иногда кровавых, как Квебек, а иногда смешных, как меняющиеся экономическими ролями Фландрия и Валлония.
А в Белоруссии второй по распространенности язык - белорусский. Который сам недалеко ушел не то, что от диалекта, а от говора. И ни одной исторической причины у носителей первого по распространенности языка дифференцироваться от другого государства, где этот язык также на первом месте, в отличие от тех же австрияков или северных швейцарцев. И эти носители даже коренные. И носители второго по распространенности тоже не имеют исторических причин отмежевываться.

Фейк имени Ленина-Шушкевича.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

Zhiva

аксакал

ahs> У нас никакой разности... И ни одной исторической причины у носителей первого по распространенности языка дифференцироваться от другого государства.
Так и быть. Присоединим на правах областей.
   

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Так и быть. Присоединим на правах областей.

:D Присоединим, факт.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Так и быть. Присоединим на правах областей.
ahs> :D Присоединим, факт.
Ещё не факт :p
   
LT Bredonosec #05.09.2020 23:01  @serg1610#25.08.2020 09:29
+
-
edit
 
serg1610> А так да--штунды живущие в америке каждый год прилетают лечить зубы к нам--это все равно дешевле, чем в США, а качество зачастую лучше(с их слов)
я не в америке, но мне тоже дешевле. При качестве зачастую не хуже

Bredonosec>> До майдана - это скорее эпизодические явления. А после - норма жизни.
serg1610> ))))ну если не считать повсеместные поборы таможенников и полиции--зато банка кофе на таможне пацанам и без выноса мозга пропускали)))))
банка кофе - это "коррупция"? Да ладно тебе )))
Коррупция - это когда пограничникам звонят сверху и сообщают, что надо отвернуться, когда проедет караван согласованных фур.
Как пример. Или как то,что без договора с тобой лично ни одна машина груза не проедет по дороге. Они просто исчезнут без следа. Или как то... да блин там куда ни ткни - одна коррупция и бандитизм..

serg1610> Да глядя на все телодвижения основной бенифициар это Польша, а по ходу пьесы подтянулись американцы
чепуха. Поляки - марионетка, они выполняют указания сша. Хотя разумеется им перепадет немалая часть ништяков от сьедения страны.

Bredonosec>> И если майдан победит - тоже будет один в один.
serg1610> Будет плохо но не так как на украине
наивность - плохая вещь.
Те же люди делают те же вещи, но ты надеешься на другой результат.
На неспроможной точно так же надеялись.

Bredonosec>> А вот это действительно сказки.
serg1610> сам я там не был, но родня рассказывала))))Сейчас поспокойнее--в городах "власть" взяла под контроль бандитов,и сейчас они занимаются рейдерством и в нищие села уже не ездят.
А здесь есть люди, которые там бывали
причем именно в период этих явлений..

serg1610> А они и есть бандиты, которых оформили официально)))))
хоть в чем-то согласие :)

Bredonosec>> Знание полезно с действием. Узнали - взяли - упрятали надолго. Да хоть борт вызвали и ил-76-тым в солнечный нальчик, высаживать новую тайгу взамен выкошенной. А узнали и отпустили - это детский сад. Части бандитов уж нет, часть слиняла с квартир, а на улице поди найди их.
serg1610> Это вопрос не ко мне,а к силовикам--я не знаю их алгоритмы
в данном случае это не алгоритм,это импотентность принимающих решения.

serg1610> Ждали кто победит)))))
ну и как вот это воспринять с позиции нормальной страны?
В нормальной стране даже мысли не должно возникать у властей, "кто победит".

Bredonosec>> Это таки ллядство.
serg1610> Это спектакль расчитанный успокоить скакунов перед выборами.
нет, это ллядство.
В чистом виде.

serg1610> Вы считаете, что у Лукашенко мозгов совсем нет?
считал, что еще немного есть. Но после того ллядства - сильно разочаровался. И судяя по результатам - не я один.

serg1610> Даже на основании Союзных законов он не мог этого сделать
законы - это бумажки.
отпускать уголовников с букетом статей на пожизненное - это тоже против законов. Однако он это делает.

serg1610> я после того, как зеленя чуть не плакал, когда его опустили подумал, что еще одна версия--ЧВК это операция ФСБ, что бы опустить Украину и этим "поссорить" их с Лукашенко-
ну и бред же...
не надо излишне притягивать реальность за уши на желаемый шаблон "мудрого правителя, делающего глупости по хитрому плану".

Bredonosec>> сейчас, при такой улице, начинать "чистку системы" - это пополнять улицу. Еще один идиотский шаг.
serg1610> Нет--идейные и так на улице, а те лохи, что велись на их сказки будут бегать в поисках работы.
ты отвечаешь не на мой аргумент.
   79.079.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #05.09.2020 23:18  @riven-mage#26.08.2020 12:20
+
+1
-
edit
 
Andru>> Не окажется. Пока. Его Адский режимчик Пу поддерживает, который совершенно здраво рассуждает, что из двух зол, выбирают меньшее
riven-mage> Fool me once, shame on you. Fool me twice, shame on me.
riven-mage> Кто виноват в том, что Пу выбирает из двух зол?
А кто на планете, имея мозги, выбирает из зол бОльшее? Никто.
Тогда к чему претензия?
К тому, что у него мозги есть?

riven-mage> Кто поддерживал Лукашенко все эти годы в обмен на пустую болтовню и бессильные бумажки?
riven-mage> Правильно, сам Пу.
riven-mage> А ведь казалось бы - можно было сделать выводы из украинских событий.
и первый же вывод из украинских событий - поддержка майдаунов или просто самоустранение ведут к появлению еще одной антироссии.
Без вариантов. Даже если ты хочешь убедить в обратном.

>Ты уверен, что Белоруссию приведет туда же? А если прокатит?
Что значит "если прокатит"? У владельцев руины уже прокатило. Они сделали инкубатор дешевых десятидолларовых террористов для войны против РФ. Других целей у них не имелось.

>ИМХО правильным сейчас будет другое.
и получить еще одну неспроможную.
Без вариантов.

>ИМХО это ложные рамки, очередные иллюзии,
вот именно, что ложно навязываемые иллюзии. При гарантированном обратном результате.

>Свалили Януковича вскормленные им же силы.
ложь. наливайченко янук выгнал из сбу, но остальную резидентуру сша оттуда не умел выявить.
Вскормленных из-за бугра бандитов опять же не он кормил.

>почему Россия принципиально не может тоже раскачать лодку и привести к власти пророссийского?
походу вы, гражданин, еще и провокатор? :)
   79.079.0
1 22 23 24 25 26 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru