[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 180 181 182 183 184 221
RU Леонид Бацура #06.09.2020 09:32  @Дмитрий В.#02.09.2020 09:31
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Бацура, а зачем Вы предлагаете одноступенчатую ракету? Так Вы результаты моих расчётов не опровергнуть не сможете.

ЛБ Это не я предлагаю, а мозгоповредители предложили "Ангару-А7", которая с выработкой топлива на первой ступени 90% фактически является одноступенчатой ракетой. Это тот же порок, как и идея развития Д4Х - путём набора параллельных СВС увеличить её грузоподъёмность на НОО до 100 тонн
   11.011.0
RU Дмитрий В. #06.09.2020 13:48  @Леонид Бацура#06.09.2020 09:32
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Это не я предлагаю, а мозгоповредители предложили "Ангару-А7", которая с выработкой топлива на первой ступени 90% фактически является одноступенчатой ракетой.

Наглая, беспардонная ложь, неуважаемый студент Бацура. Вы даже не имеете представления о предмете своих рассуждений. По своим схемным решениям (двухступенчатый пакет с параллельной работой ступеней) Ангара А7 принципиально не отличается от Р-7. Это что же, Вы, безграмотный студент Бацура, и Р-7 считаете одноступенчатой ракетой?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Леонид Бацура #06.09.2020 19:39  @Дмитрий В.#06.09.2020 13:48
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Это не я предлагаю, а мозгоповредители предложили "Ангару-А7", которая с выработкой топлива на первой ступени 90% фактически является одноступенчатой ракетой.
Д.В.> Наглая, беспардонная ложь, неуважаемый студент Бацура. Вы даже не имеете представления о предмете своих рассуждений. По своим схемным решениям (двухступенчатый пакет с параллельной работой ступеней) Ангара А7 принципиально не отличается от Р-7. Это что же, Вы, безграмотный студент Бацура, и Р-7 считаете одноступенчатой ракетой?

ЛБ "Ангара-А7"
Первый ракетный блок
Сухая масса 98,4 т
М16,4 тасса топлива 858,2 т
Полная масса 956,6 т
Второй ракетный блок
Сухая масса 16,4 т
Масса топлива 70 т
Полная масса 86,4 т
Третий ракетный блок
Сухая масса 4,2 т
Масса топлива 35,8 т
Полная масса 40 т
Масса всей ракеты 1083 т
Доля первого ракетного блока 88,3 %
Доля второго ракетного блока 8%
Доля массы третьего ракетного блока 3,7 5

Доля расходуемого топлива по ступеням
первая ступень 89%
вторая ступень 9,3%
третья ступень3,7%
Это и есть ПО ФАКТУ одноступенчатая ракета

Откуда сей дебилизм? "Разработчики фирмы Boeing рассматривают возможность "форсирования" существующего проекта Delta 4 Heavy, способного довести массу ПГ до 45,4 т на низкой околоземной орбите. А "футуристические" идеи на базе "дельты 4", которые потребовали бы постройки нового старта и изменения инфраструктуры, предусматривают создание ракеты-монстра, включающей пять ("Ангара-А5")- семь ("Ангара-А7") блоков СВС (УРМ), соединённых в связку. Некоторые концепции с использованием сверхлёгких материалов и перспективных маршевых ЖРД могли бы поднять ПГ массой аж 90 т"
стр. 20
По материалам компании Боинг.
Журнал "НК" №2, 2005 г

"На, небоже, що мэни нэ гожэ"
   11.011.0
RU Дмитрий В. #06.09.2020 20:51  @Леонид Бацура#06.09.2020 19:39
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ "Ангара-А7"
Л.Б.> Первый ракетный блок
Л.Б.> Сухая масса 98,4 т
...
Л.Б.> Третий ракетный блок
Л.Б.> Сухая масса 4,2 т
Л.Б.> Масса топлива 35,8 т
Л.Б.> Полная масса 40 т
...

Бацура, Вы в своём уме? Откуда у Ангары-А7 "третий ракетный блок"? Как он может быть у ДВУХСТУПЕНЧАТОЙ ракеты? Вы совсем что ли с ума соскочили? :D

Впрочем, был вариант и Ангара-А7В с третьей водородной ступенью, но вовсе не с теми заправками и массами, что Вы сочинили.

Изучайте матчасть, убогий студент Бацура :p

Я же говорил,Бацура, что Вы каждый раз обсираетесь и оказываетесь под жидкой вонючей субстанцией.
Прикреплённые файлы:
DSCF0244-2.jpg (скачать) [1756x1446, 92 кБ]
 
 
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Дмитрий В. #06.09.2020 20:52
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

А вот, собственно, и Ангара-А7В
Прикреплённые файлы:
DSCF0245-2.jpg (скачать) [1774x1443, 93 кБ]
 
 
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Дмитрий В. #06.09.2020 21:00
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Был и такой вариант Ангары-7В. Но никогда не было варианта, высосанного Бацурой из Большого Грязного Пальца :D
Прикреплённые файлы:
Angara-7V.jpg (скачать) [960x720, 105 кБ]
 
 
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Дмитрий В. #07.09.2020 10:30
+
-
edit
 

RU Леонид Бацура #07.09.2020 16:24  @Дмитрий В.#06.09.2020 20:52
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> А вот, собственно, и Ангара-А7В

Да ты шо? неужели? А на кой она мне здалась бы? Хочешь этой мурой меня отвлечь?
Прикреплённые файлы:
Анггара-А7 001.jpg (скачать) [2550x2949, 620 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Дмитрий В. #07.09.2020 16:45  @Леонид Бацура#07.09.2020 16:24
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> А на кой она мне здалась бы?

На той, чтобы матчасть учил. :D

Л.Б.> Хочешь этой мурой меня отвлечь?

От вранья? Да, хочу.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Дмитрий В. #07.09.2020 16:46
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Так что, студент Бацура, дальше будете бредить про "одноступенчатую" Ангару-А7, или за ум возьмётесь?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Леонид Бацура #08.09.2020 07:03  @Дмитрий В.#07.09.2020 16:46
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Так что, студент Бацура, дальше будете бредить про "одноступенчатую" Ангару-А7, или за ум возьмётесь?

ЛБ Вариант "Ангары-А7", который я придумал, лучше и честнее других вариантов ... которых множество. Во-первых, в этом варианте открыто пишется, что она двухступенчатая и ступени не перекрываются. Этому обстоятельству благодаря узнаю, что в каждом боковом "УРМе" заправка топливом составляет 127,65 тонн и время работы ББ "УРМОВ" составляет 203 с. То есть, они отделяются на высоте 90 км, и до этой высоты и сих пор это убожище тащит массу 6 ББ, которой приходится на каждый ББ 13,0125 тонны. Это, конечно, от лукавого, но что поделаешь, таков сюжет вранья. Это ж тип американского вранья! Но сухая масса второго ракетного блока составляет 26,025 тонны и работает вторая ступень 381,43 секунды... И УСЁ? 40,5 тонн на НОО. А доля массы топлива в первом ракетном блоке 0,90749...А у Маска? А у Маска более 0,95. А доля массы топлива во втором ракетном блоке ваапще 0,90217... А у Маска на второй ступени более 0,96...
Так мы Америку Маска не догоним, учитывая то, что Маск демонстрирует мультики, а ГКНПЦ пытается что-то изобразить маскоподобное - подобное миражам Маска
Так что лучше вернёмся к нашей любимой туфте "Ангара-А5". Тем более, что статья в вики правится чуть ли не кажинный день. А я уже три дня не знакомился с хронологиями вранья...
   11.011.0
RU Дмитрий В. #08.09.2020 10:02  @Леонид Бацура#08.09.2020 07:03
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Вариант "Ангары-А7", который я придумал, лучше и честнее других вариантов ... которых множество.

То есть Вы, студеньт Бацура, сами выдумали какую-то мифическую Ангару-А7 и сами же её разгромили? Браво-браво! Только какое отношение Ваши фантизии имеют к обсуждаемым темам, ась? Вы, студент Бацура, постоянно пытаетесь сдриснуть с темы. Сдриснули с Дельны-4Х, потом с Ангары-А5 (придумав мифическую А7), сдриснули с темы опровержения результатов моих расчётов. :D


Л.Б.>Во-первых, в этом варианте открыто пишется, что она двухступенчатая и ступени не перекрываются.

Что значит, "ступени не перекрываютсся"? Вы вводите новый термин, не пояснив его сути. Извольте "расшифровать".

Л.Б.> Этому обстоятельству благодаря узнаю, что в каждом боковом "УРМе" заправка топливом составляет 127,65 тонн

Ну, наконец-то, студент Бацура узнал РЗТ УРМ-1. А я ведь давно Вам говорил, что РЗТ УРМ-1 может составлять от 127 до 130,8 т.

Л.Б.> и время работы ББ "УРМОВ" составляет 203 с. То есть, они отделяются на высоте 90 км, и до этой высоты и сих пор это убожище тащит массу 6 ББ, которой приходится на каждый ББ 13,0125 тонны.

О, Бацура высосал новую цифру! Но и она неверна Бацура. Настоящая цифра гораздо меньше.

Л.Б.> Но сухая масса второго ракетного блока составляет 26,025 тонны и работает вторая ступень 381,43 секунды...

А это Вы Бацура откель высосали? :D Конечная масса центрального блока Ангара-А7 составляет 15-16 т. Любите Вы приврать в бОльшую сторону :D

Л.Б.> Так что лучше вернёмся к нашей любимой туфте "Ангара-А5".

А зачем Вы отвлекали нас на Ангару-А7, студент Бацура?
А знаете, почему Вы быстро сдриснули с Ангары-А7 и снова предлагаете вернуться к Ангаре=-А5, студент Бацура? Потому что Вы обоср**ись с Ангарой-А7 :D
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Леонид Бацура #08.09.2020 11:32  @Дмитрий В.#08.09.2020 10:02
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Вариант "Ангары-А7", который я придумал, лучше и честнее других вариантов ... которых множество.
Д.В.> То есть Вы, студеньт Бацура, сами выдумали какую-то мифическую Ангару-А7 и сами же её разгромили? Браво-браво! Только какое отношение Ваши фантизии имеют к обсуждаемым темам, ась? Вы, студент Бацура, постоянно пытаетесь сдриснуть с темы. Сдриснули с Дельны-4Х, потом с Ангары-А5 (придумав мифическую А7), сдриснули с темы опровержения результатов моих расчётов. :D

ЛБ Нет, эту фигню я не разгромил. Она настолько американская глупость, что громить её не стоит. Если Вы сможете прочитать, то внизу написано "Государственный комический научно-производственный..."

Мне её удружил знакомый... Вывалил штук пять версий: "Какую тебе?" Я выбрал эту, потому что по ней можно хоть что-то высчитать. Подозрение такое, что эти версии спускают глупым россиянинам умные американцы. Потому что в ГКНПЦ не могут найти того человека, который верзал материалы для "Стратегии развития ФГУП "Государственный комический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева" на период до 2040 года. Утвердил её (эту стратегию) ещё В.Н. Нестеров. В подписантах А.И. Кузин, А.И. Островерх, Е.М. Караченков, В.Н. Сычёв, А.И. Селивёрстов, Ю.О. Бахвалов, А.П. Петухов и др. Сейчас, в 2020 году, никто не знает, кем эти люди были. Ну, а с "дельной 4Х" Мы покончили - договорились, что это средство для умных людей выкачивать из бюджета США по миллиарду дллляров на одном "Пуске"-- имитации пуска. А "Ангара-А5" - это предстоит...


Л.Б.>>Во-первых, в этом варианте открыто пишется, что она двухступенчатая и ступени не перекрываются.
Д.В.> Что значит, "ступени не перекрываютсся"? Вы вводите новый термин, не пояснив его сути. Извольте "расшифровать".

ЛБ Ну, я это не стал делать - что тупого просвещать


Л.Б.>> Этому обстоятельству благодаря узнаю, что в каждом боковом "УРМе" заправка топливом составляет 127,65 тонн
Д.В.> Ну, наконец-то, студент Бацура узнал РЗТ УРМ-1. А я ведь давно Вам говорил, что РЗТ УРМ-1 может составлять от 127 до 130,8 т.

Лб Тупой, ты ничего не говорил. По американским данным заправка при имитации пуска 23.12.2014 года была 132,6 т ("НК" №2 за 2015 год) Так что это у Вас ложное чувство "я же это говорил". Это свидетельство какого-то психического сдвига.

Л.Б.>> и время работы ББ "УРМОВ" составляет 203 с. То есть, они отделяются на высоте 90 км, и до этой высоты и сих пор это убожище тащит массу 6 ББ, которой приходится на каждый ББ 13,0125 тонны.
Д.В.> О, Бацура высосал новую цифру! Но и она неверна Бацура. Настоящая цифра гораздо меньше.
Л.Б.>> Но сухая масса второго ракетного блока составляет 26,025 тонны и работает вторая ступень 381,43 секунды...
Д.В.> А это Вы Бацура откель высосали? :D Конечная масса центрального блока Ангара-А7 составляет 15-16 т. Любите Вы приврать в бОльшую сторону :D

ЛБ Очень просто. Но Вам, тупому, это (методику) бесполезно показывать. А сухая масса блока второй ступени не 15-16 т, а именно 26.025 тонны.



Л.Б.>> Так что лучше вернёмся к нашей любимой туфте "Ангара-А5".
Д.В.> А зачем Вы отвлекали нас на Ангару-А7, студент Бацура?
Д.В.> А знаете, почему Вы быстро сдриснули с Ангары-А7 и снова предлагаете вернуться к Ангаре=-А5, студент Бацура? Потому что Вы обоср**ись с Ангарой-А7 :D

Лб Обоср**ись американцы, подсунув ГКНПЦ эту туфту. В ГКНПЦ нет людей, кто эти туфтовые проекты разрабатывает
   11.011.0
sam7: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Дмитрий В. #08.09.2020 14:58  @Леонид Бацура#08.09.2020 11:32
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Нет, эту фигню я не разгромил.

Да Вы, студент Бацура, никакую фигню не способны разгромить.

Л.Б.> [/i] Мне её удружил знакомый...

Вот оно как! А я уж подумал, что Вы просто распечатали и отсканировали картинку, что я выложил.

Л.Б.> Ну, а с "дельной 4Х" Мы покончили - договорились, что это средство для умных людей выкачивать из бюджета США по миллиарду дллляров на одном "Пуске"-- имитации пуска. А "Ангара-А5" - это предстоит...

Сами с собой договорились? Вы снова врёте про 1 млрд долларов. Не можете не врать, здесь уже медицина бессильна.


Л.Б.> ЛБ Ну, я это не стал делать - что тупого просвещать

Не просвещать а просвещаться, студент Бацура. С таким косноязычием Вам диплома студента не видать.

Л.Б.> Лб Тупой, ты ничего не говорил.

Тупой здесь только один - это студент Бацура. Но, кстати, Бацура - ещёи склеротик. Я писал про РЗТ УРМ-1.

Л.Б.> По американским данным заправка при имитации пуска 23.12.2014 года была 132,6 т ("НК" №2 за 2015 год)

Не путайте хрен с гусиной шеей, студент Бацура. Заправка и рабочий запас топлива - это разные понятия. Хоть знаете, чем они отличаются?

Л.Б.> ЛБ Очень просто. Но Вам, тупому, это (методику) бесполезно показывать. А сухая масса блока второй ступени не 15-16 т, а именно 26.025 тонны.

Это называется наглая беспардонная ложь, Бацура. Вы паталогический лгун.

Л.Б.> Лб Обоср**ись американцы, подсунув ГКНПЦ эту туфту. В ГКНПЦ нет людей, кто эти туфтовые проекты разрабатывает

Буа-га-га! :D Жиденько, Бацура, очень жиденько.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Леонид Бацура #08.09.2020 17:07  @Дмитрий В.#07.09.2020 10:30
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Читаем здесь.

ЛБ И чем желаете потрясти? Ну, и перекопировал... Забавно наблюдать у этого существа хоть какие-то признаки мыслительного процесса.
ЛБ Но тупой не обратил внимания на то, что пишут эти агенты ЦРУ - водородчики: "Данный номер газеты посвящён одному из перспективных направлений ракетостроения - развитию водородных технология, которые являются ключевым элементом, обеспечивающим совершенствование ракет-носителей, разгонных блоков и других систем, применяемых для исследования космического пространства. Благодаря освоению этих технологий конструкторы, технологи, испытатели и рабочие не только будут на многие годы обеспечены работой, но и получат уникальную возможность для приложения своих знаний на благо развития отечественной космонавтики"


ЛБ Что здесь написано? Если вы создали средства и исследуете космическое пространство, то эта агентура ЦРУ "достаёт" директивные органы и "выбивает" средства на то, чтобы ликвидировать то, что создано и обещает ТО ЖЕ сделать на жидком водороде. Так и случилось (не прошло и восемь лет), "Протон=-М" уничтожен, РБ "Бриз-М" уничтожен. А взамен так-таки ничего и не создали
ЛБ Как видим, "Ангары-А5" нет. И НЕ БУДЕТ!!! Какие эти водородчики... РКЗ ликвидирован, да и сам ГКНПЦ ликвидирован. Гитлер мечтал броситьб тысячи бомбардировщиков, чтобы разбомбить авиационный завод в Филях, а эти агенты ЦРУ ликвидировали без налёта хоть одного бомбовоза... И где теперь работают рабочие, которые ещё в 2012 году были "обеспечены работой" на РКЗ?
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
sam7: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Дмитрий В. #08.09.2020 19:28  @Леонид Бацура#08.09.2020 17:07
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ И чем желаете потрясти? Ну, и перекопировал... Забавно наблюдать у этого существа хоть какие-то признаки мыслительного процесса.

Теряете самообладание, студент Бацура :D Нервишки пошаливают.

Л.Б.> ЛБ Но тупой не обратил внимания на то, что пишут эти агенты ЦРУ - водородчики:

Бацура, у Вас рассеянный склероз или Альцгеймер? Вы неспособны сосредоточиться на одной теме, например, на "одноступенчатости" Ангары-А7, или опровершении результатов моих расчётов. Перепрыгиваете зачем-то на "агентов ЦРУ-водородчиков".

Л.Б.> ЛБ Как видим, "Ангары-А5" нет. И НЕ БУДЕТ!!!

Бацура, а зачем Вы спрыгивали на Ангару-А7? :eek: А Ангара-А5 будет/, и А5М тоже.

Л.Б.>Какие эти водородчики... РКЗ ликвидирован, да и сам ГКНПЦ ликвидирован.

Вы с ума сошли, Бацура? И РКЗ работает, и ГКНПЦ никем не ликвидирован. У Вас белая горячка, чёртики мерещатся? Пить бросайте!
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Леонид Бацура #09.09.2020 10:46  @Дмитрий В.#08.09.2020 19:28
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ И чем желаете потрясти? Ну, и перекопировал... Забавно наблюдать у этого существа хоть какие-то признаки мыслительного процесса.
Д.В.> Теряете самообладание, студент Бацура :D Нервишки пошаливают.

ЛБ Переходя на скверную базарную лексику и язык общения сявок - это Вы. И Вы демонстрируете "теряете самообладание" и "Нервишки пошаливают". Сявка - и вся полная характеристика

Л.Б.>> ЛБ Но тупой не обратил внимания на то, что пишут эти агенты ЦРУ - водородчики:
Д.В.> Бацура, у Вас рассеянный склероз или Альцгеймер? Вы неспособны сосредоточиться на одной теме, например, на "одноступенчатости" Ангары-А7, или опровершении результатов моих расчётов. Перепрыгиваете зачем-то на "агентов ЦРУ-водородчиков".

ЛБ Тема одна: изгнание России из числа мировых космических держав. При этом не прогисками внешнего врага, а собственными высоко поставленными чиновниками, которые совершают диверсии, совершить которые даже заклятому врагу не снилось и не мечталось. Водородчики (это наиболее ярко демонстрирую водородчики ГКНПЦ) являются врагами России. Злую шутку водородчики сыграли и РКТ США. Все водородные проекты США провальные. Но для США это мелочь - США пойдут на любую подлдость и любые траты, лишь бы изничтожить Россию


Л.Б.>> ЛБ Как видим, "Ангары-А5" нет. И НЕ БУДЕТ!!!
Д.В.> Бацура, а зачем Вы спрыгивали на Ангару-А7? :eek: А Ангара-А5 будет/, и А5М тоже.

ЛБ Объективно - по "Ангаре-А5" нет информации. Значит нет и такой ракеты. Если ещё лет пять тому назад распространялся бред про какие-то УРМы, то теперь и упоминание об УРМах исчезло, и об "экологически чистом керосине" перестают врать


Л.Б.>>Какие эти водородчики... РКЗ ликвидирован, да и сам ГКНПЦ ликвидирован.
Д.В.> Вы с ума сошли, Бацура? И РКЗ работает, и ГКНПЦ никем не ликвидирован. У Вас белая горячка, чёртики мерещатся? Пить бросайте!

Лб Ну, да! Смотрим прожекты Рогозина. Там Дом Русского святого Маска с огромной иконой на восточной стене. И территория, продав которую, отдельным личностям можно обогатиться


ЛБ Итак, смотрим википедию, статью "Ангара-А5". Фактической информации по
этой "ракете" нет, зато 5 9или больше) разделов хренологии, в которой перечисляется всякий бред, который разрешено цензурой было опубликовать. Нет информации - нет и ракеты "Ангара-А5". И что будет показано 3 ноября? Снова последует американский мультик с имитацией пуска "Ангары-А5"?
   11.011.0
RU Дмитрий В. #09.09.2020 14:18  @Леонид Бацура#09.09.2020 10:46
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Переходя на скверную базарную лексику и язык общения сявок - это Вы. И Вы демонстрируете "теряете самообладание" и "Нервишки пошаливают". Сявка - и вся полная характеристика

Я ж и говорю - нервишки у Вас сдают, студент Бацура. Обратитесь к психотерапевтам, они Вам помогут.

Л.Б.> Л.Б.>> ЛБ Как видим, "Ангары-А5" нет. И НЕ БУДЕТ!!!

Как видим, Ангара есть, и будет.

Л.Б.> ЛБ Объективно - по "Ангаре-А5" нет информации. Значит нет и такой ракеты.

Тю! Да это всё та же Ваша детская гунделка что и про Мерлин: "нет св открыьтом доступе схемы ПГС, значит, двигателя нет!". Между прочим, по Ангаре полно информации в открытом доступе. Один двухтомник Нестерова чего стоит.

Л.Б.> И что будет показано 3 ноября?

Будет показан старт второго лётного экземпляра РН "Ангара-А5". Но, не факт, что 3 ноября, могут и перенести.

Л.Б.> Снова последует американский мультик с имитацией пуска "Ангары-А5"?

Это всё - Ваши болезненные фантазии. Они никому не интересны.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU Леонид Бацура #11.09.2020 14:24  @Дмитрий В.#09.09.2020 14:18
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Снова последует американский мультик с имитацией пуска "Ангары-А5"?
Д.В.> Это всё - Ваши болезненные фантазии. Они никому не интересны.

ЛБ Тама - выше, хитропопый Дмитрий блажил насчёт полной массы УРМ-1. Дескать, масса полностью заправленного УРМ-1ё неизвестна, масса заправки неизвестна поэтому разница 149 - 132,6 = 16,4 неверно
Тем не менее 149 тонн совсем недавно давала вики, а заправка 132,6 т от американцев: spacefligt101.com ("НК" №2, 2015). Средняя масса УРМ-1 "Ангары-А5" (ББ и ЦБ) составляет 16,4 тонны
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
Полл: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Дмитрий В. #11.09.2020 15:06  @Леонид Бацура#11.09.2020 14:24
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> Дескать, масса полностью заправленного УРМ-1ё неизвестна,

Вам, может, и неизвестна. Хотя она составляет около 142 т при полной заправке для бокового блока (132,6+9,5 т) и на тонну примерно больше для ЦБ.

Л.Б.> масса заправки неизвестна поэтому разница 149 - 132,6 = 16,4 неверно

Ложные исходные данные ведуьт к ложным выводам. 149 т - это ошибочное значение, не соответствующее действительности.

Л.Б.> Тем не менее 149 тонн совсем недавно давала вики

А Вы считаете Википедию безошибочным непогрешимым ресурсом. Бедный, бедный Бацура :D

Вот кстати, официальные цифры ЦИХ по максимпальным заправкам УРМ-1 и УРМ-2. Округлённые, конечно.
 

   85.0.4183.10285.0.4183.102

+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Участникам Лунного советую прочитать.

Кагуя - следы Аполлона-15 [sam7#11.09.20 15:14]

Напишу в одной из тем Лунного, надеюсь и другие участники прочитают. Исторически сложилось, что для участников Лунного на Авиабазе есть некоторые послабления в отношении соблюдения Правил форума. Пока они не лезут за его пределы. И это знает большинство участников Лунного. И соблюдало это негласное правило. Но последнее время появились нарушители конвенции (читайте Золотого телёнка). Поэтому не удивляйтесь полноразмерному применению Правил форума на Лунном. Вернётесь в меридиан - посмотрим.// Лунные космические программы
 
   80.080.0

RU Леонид Бацура #25.09.2020 17:38  @Дмитрий В.#11.09.2020 15:06
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Дескать, масса полностью заправленного УРМ-1ё неизвестна,
Д.В.> Вам, может, и неизвестна. Хотя она составляет около 142 т при полной заправке для бокового блока (132,6+9,5 т) и на тонну примерно больше для ЦБ.

ЛБ Вы странный человек. В "Линейке "Ангары" - Википедия", что ниже статьи "Ангара-А5" - Википедия" (редакция от 22 августа 2020) написано, что масса заправленного топливом УРМ-1 149 тонн. Сухая масса УРМ-1 "Ангары-А1" 10,48 тонн. С конструктивными элементами соединения и разъединения ББ и ЦБ сухая масса ББ и ЦБ "Ангары-А5" составляет 16,4 тонны.



Л.Б.>> масса заправки неизвестна поэтому разница 149 - 132,6 = 16,4 неверно
Д.В.> Ложные исходные данные ведуьт к ложным выводам. 149 т - это ошибочное значение, не соответствующее действительности.
ЛБ "Ложные исходные данные" - кто поставляет в инет, в ж. "Новости космонавтики" №2,2015 г "Ложные исходные данные? Это же Вы? У Вас всё "Примерно". "Примерно" - это и есть "ложные данные". С РН "Протон=-М", та же Википедия и тот же ГКНПЦ нет проблем с ложными данными. Пусть всё касательно "Протона-М" ложь! Пусть! Но показатели не противоречивы между собой и находятся в одном документе. Относительно "Ангары-А5" какая-то ерунда



Л.Б.>> Тем не менее 149 тонн совсем недавно давала вики
Д.В.> А Вы считаете Википедию безошибочным непогрешимым ресурсом. Бедный, бедный Бацура :D

ЛБ Далась Вам Википедия и её разоблачение. Пусть будет не Википедия - пусть будет что угодно. Но дайте значения показателей в одном документе. С сухой массой т.н. УРМ-1 проблема продолжительностью 25 лет. Это четверть столетия



Д.В.> Вот кстати, официальные цифры ЦИХ по максимпальным заправкам УРМ-1 и УРМ-2. Округлённые, конечно.
Д.В.> http://www.khrunichev.ru/img/al/1216814029.jpg

ЛБ И что Вы там мне показали? Полтонны заправки газами выливаются в три-четыре тонны конструктивных материалов.
   11.011.0
RU Полл #27.09.2020 07:55  @Леонид Бацура#25.09.2020 17:38
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Л.Б.> Сухая масса УРМ-1 "Ангары-А1" 10,48 тонн.
Тебе много раз написали, что УРМ-1 для "Ангары-1" тяжелее, чем боковой блок.

Л.Б.> С конструктивными элементами соединения и разъединения ББ и ЦБ сухая масса ББ и ЦБ "Ангары-А5" составляет 16,4 тонны.
Конструктивные элементы крепления в сухую массу ББ не входят, относятся только к ЦБ.

Л.Б.> ЛБ И что Вы там мне показали? Полтонны заправки газами выливаются в три-четыре тонны конструктивных материалов.
И как аэростаты и дирижабли летали, если полтонны заправки газами это ОБЯЗАТЕЛЬНО три-четыре тонны конструктивных материалов? :)
   79.079.0
RU Дмитрий В. #27.09.2020 10:42  @Леонид Бацура#25.09.2020 17:38
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

О, Бацура откуда-то вылез! Что, студент, на каникулах был?

Л.Б.> ЛБ Вы странный человек. В "Линейке "Ангары" - Википедия", что ниже статьи "Ангара-А5" - Википедия" (редакция от 22 августа 2020) написано, что масса заправленного топливом УРМ-1 149 тонн. Сухая масса УРМ-1 "Ангары-А1" 10,48 тонн. С конструктивными элементами соединения и разъединения ББ и ЦБ сухая масса ББ и ЦБ "Ангары-А5" составляет 16,4 тонны.

На заборе "х.." написано, а за ним дрова лежат. Вы какой-то туповатый, Бацура. Я Вам сто раз уже говорил, элементы дооснащения уже входят в массу 10,48 т.

Объясняю в последний раз. Ракетные блоки на основе УРМ-1 состоят из: собственно модуля УРМ-1 (сухая масса в районе 8,5 т) и элементов оснащения, комплект которых зависит от назначения блоков. В УРМ-1 входят: баковый отсек и хвостовой отсек с двигательной установкой. Элементами оснащения для ББ являются, например, передние отсеки (конические обтекатели) и элементы крепления к ЦБ; для ЦБ - передний межступенчатый переходник (довольно увесистый, поэтому сухая масса ЦБ примерно на тонну больше, чем у ББ). Элементами оснащения блока первой ступени "Ангары-1.2" являются: сопа крена, аэродинамические стабилизаторы и передний отсек-межступенчатый переходник. Плюс могут быть ещё какие-то элементы.

Л.Б.> ЛБ "Ложные исходные данные" - кто поставляет в инет, в ж. "Новости космонавтики" №2,2015 г "Ложные исходные данные?
В Новостях космонавтики нет никаких "ложных данных", там точно нет высосанных Вами из пальца ни 149, ни 16,4 т.


Л.Б.> Это же Вы? У Вас всё "Примерно".

Конечно, "примерно". Потому что точных данных даже по Протону нет. Попробуйте найти в открытых источниках (найдёте, я Вам спасибо скажу, Бацура!), например, конечные массы (т.е. при отделении от РН) блоков того же Протона. К тому же, что б Вы знали, есть проектное значение сухой массы (по лимитной весовой сводке), а есть фактическое, устанавливаемое взвешиванием изделия. Они отличаются друг от друга. Не знали? Вам банан за знание матчасти, студент Бацура.


Л.Б.> ЛБ И что Вы там мне показали? Полтонны заправки газами выливаются в три-четыре тонны конструктивных материалов.

Странные Вы отливки делаете, студент Бацура :D
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU Леонид Бацура #27.09.2020 17:39  @Дмитрий В.#27.09.2020 10:42
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> О, Бацура откуда-то вылез! Что, студент, на каникулах был?

ЛБ 11.09.2020 сам-семь меня забанил навечно: якобы, за оскорбление Вашей личной личности Личность Вы, наверняка какую-то имеете, но вот где я эту Вашу личность оскорбил - найдите и скажите мне. Полагаю, что если бы я в отношении Вас позволили бы такой развязный и хамский тон, то меня забанили бы навечно-навечно-навечно. Это тот случай, когда в "чужом глазу соринку видят, а в собственном глазу и бревна не видят" На Вас жаловаться, то есть, на то, что модераторы Вашего не замечают ни развязного, ни хамского тона в отношении меня, себе во вред, так как по Вашим канонам это есть вмешательство в политику модерации... Да и жаловаться на Ваше высокомерное хамство некому........ Нужно искать, нужно искать...
   11.011.0
1 180 181 182 183 184 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru