[image]

Форма одежды Вооруженных Сил иностранных государств

 

TT

паникёр

pkl> Я заинтересовался темой, задумался, и вот что нашёл:
pkl> Preussens Gloria \ Gloria Prusiana - YouTube


Сразу видна латиноамериканская расхлябанность, никакой дисциплины. Из всех латиноамериканцев только кубинцы оставляют приятное впечатление. Чувствуется чья школа, кубинцы вначале тоже раздолбаи как все были, но потом сами прониклись. В вооруженных силах у них порядок есть и форма своя собственная оригинальная.

Какие бывают парады 1. Куба
Военный парад в Сантьяго де Куба

Парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на Кубе
Церемония возле Мемориала советских воинов-интернационалистов. 9-е мая 2015-го года Куба Ceremony dedicated to 70th anniversary of the Russian victory in WW2. Near Havana, Cuba
   84.0.4147.8984.0.4147.89

pkl

аксакал

☠☠
TT> Сразу видна латиноамериканская расхлябанность, никакой дисциплины. Из всех латиноамериканцев только кубинцы оставляют приятное впечатление. Чувствуется чья школа, кубинцы вначале тоже раздолбаи как все были, но потом сами прониклись. В вооруженных силах у них порядок есть и форма своя собственная оригинальная.
TT> Какие бывают парады 1. Куба - YouTube
TT> Парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на Кубе - YouTube
Не имею ничего против кубинцев, но их парады явная калька с наших. Хотя форма своя, самобытная, - и это хорошо.

Но чилийцы оставили неприятное впечатление. Нет, не расхлябанностью /Вы, видимо, старый вояка, раз заметили, а я только год срочки служил и ничего такого не заметил, идут нормально/, а... как бы это сказать... короче, они похоже на пруссаков больше, чем сами немцы. Из тех то дурь выбили, а у этих... с одно стороны Анды, с другой стороны - Тихий океан. Живут в полуизоляции. Вот и сохранился заповедник германизма. Как будто фильм про вермахт посмотрел /тут у меня чисто рефлексы срабатывают, не могу я это видеть с симпатией/. Причём, что интересно, туда в XIX в. только 2000 немцев эмигрировали, но этого оказалось достаточно для прививки. Правда, уже в ХХ в. туда сбежали сначала белогвардейцы /на фото с А. Пиночетом мужик в белом кителе знаете, кто такой?/ и эсэсовцы, они и добавили. В общем, от просмотренного такое неприятное послевкусие осталось.

Они, кстати, действительно ходят под Прусский марш:

Preussens Gloria Ejercito de Chile 1995
Preussens Gloria con el Ejercito de Chile en Gran Parada Militar 1995. "Preußens Gloria", Armeemarschsammlung II, 240, es una marcha militar muy conocida del siglo 19. Su compositor fue Johann Gottfried Piefke (1817-1884). "Preußens Gloria" ("La Gloria de Prusia" o "Gloria Prusiana") fue escrita en 1871 despues de la victoria del Reino Prusiano durante la guerra Franco-Prusiana, la cual llevo a la unificacion de Alemania.
   77

KonungR

опытный

pkl>.....на фото с А. Пиночетом мужик в белом кителе знаете, кто такой?/

Я нашёл этого мужика в белом кителе - несколько раз промотал, но так и не опознал - КТО ЭТО?
ПРОСВЕТИТЕ ПЛЗ!-)
(я не ёрничаю - на самом деле интересно)
   80.080.0

pkl

аксакал

☠☠
KonungR> Я нашёл этого мужика в белом кителе - несколько раз промотал, но так и не опознал - КТО ЭТО?
KonungR> ПРОСВЕТИТЕ ПЛЗ!-)
KonungR> (я не ёрничаю - на самом деле интересно)
О, узнав об этом персонаже, Вы его не забудете:

"Достойный" сын и племянник. Краснов из рода Красновых

Знакомьтесь: это чилийский офицер в чине бригадира Мигель (Михаил Семёнович) Краснов-Марченко, ныне подсудимый чилийского же суда по обвинению в преступлениях против человечности во времена хунты генерала Пиночета. На днях появились новые показания офицера-свидетеля о том, как Краснов лично… //  maysuryan.livejournal.com
 

Мигель Краснов: первый казак Пиночета

В Москве прошла презентация книги о Мигеле Краснове - потомке российских казаков, который стал одной из самых одиозных фигур в хунте Пиночета. //  www.bbc.com
 

Краснов, Мигель — Википедия

Михаил Семёнович Краснов (Мигель Красснофф-Марченко); род. 15 февраля 1946, Тироль, Австрия) — бригадир чилийской армии в отставке. Сподвижник Аугусто Пиночета, активный участник вооружённой смены власти в Чили 1973 года. После возвращения к власти в Чили левоцентристских сил был предан суду по обвинению в причастности к преступлениям против человечности, совершёнными в период с 1973 по 1989 годы, во время службы в Управлении национальной разведки и участии в Операции «Кондор», в том числе в причастности к похищениям чилийских и иностранных граждан. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Сын и племянник предателей /повешены в Союзе за гос. измену/, "правая рука" А. Пиночета. Сейчас мотает 120-летний срок в чилийской тюрьме за пытки и убийства чилийских и иностранных граждан /тела многих так и не найдены - по показаниям соучастников, он сбрасывал людей, связанных, но ещё живых, с вертолёта в Тихий океан с привязанным к ногам рельсом; считаются пропавшими без вести/. Страничка в его честь:

BRIGADIER MIGUEL KRASSNOFF

"Pese a las acusaciones, mantengo en alto mi ánimo y mi inquebrantable fe en Dios. Que todos sepan que soy un cosaco y me siento orgulloso de ello, mismo sentimiento que guardo por usar el uniforme de Oficial del Ejército de Chile. Soy un Soldado al que han transformado en un perseguido político, pero no en un militar chileno derrotado, ni mucho menos en un cosaco postrado". //  miguelkrassnoff.blogspot.com
 
   77

KonungR

опытный

pkl> Сын и племянник предателей повешены в Союзе за гос. измену, "правая рука" А. Пиночета. Сейчас мотает 120-летний срок в чилийской тюрьме за пытки и убийства чилийских и иностранных граждан тела


Вот это даааааааааааааааа :eek: вот заразааааааа!!!!Краснов!!! Эх... Наворотил делов, козлина...Это же надо! Никогда бы не подумал и даже не представлял, как далеко всё ЭТО заползло и расползлось...
   80.080.0

pkl

аксакал

☠☠
KonungR> Вот это даааааааааааааааа :eek: вот заразааааааа!!!!Краснов!!! Эх... Наворотил делов, козлина...Это же надо! Никогда бы не подумал и даже не представлял, как далеко всё ЭТО заползло и расползлось...
Ну, что я говорил!?

Вот и я бы не подумал. Впервые узнал о нём из одного фильма, лет 20 назад по телеку показывали. О судьбах соотечественников за рубежом.
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

KonungR> Хотя не люблю музыкальные фильмы и рок-оперы... -))))))))))) Отдельные произведения Рыбникова слушаю с удовольствием, благо у него их полно!-)) А в целом посмотреть-заставить так и не смог

Я до сих пор не знал, что есть такое произведение, думал это народная песенка и поискал по словам.Пиночет вообще был героем фольклора в СССР по части убивать и мучать.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

KonungR

опытный

digger> Я до сих пор не знал, что есть такое произведение, думал это народная песенка и поискал по словам.Пиночет вообще был героем фольклора в СССР по части убивать и мучать.

Ну, это зрелище - рок оперы - на любителя-))) Я думал когда-то, что это просто фильм по типу "Собака на сене" или "Дон Сезар де Базан"-)
   80.080.0
RU Вованыч #03.01.2022 21:42
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★

Джентльмены, возник вопрос: кто на снимке? Конкретно интересует человек справа.
Прикреплённые файлы:
IMG-2022.jpg (скачать) [938x1466, 155 кБ]
 
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
UA Capt(N) #03.01.2022 21:53  @Вованыч#03.01.2022 21:42
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Вованыч> Джентльмены, возник вопрос: кто на снимке? Конкретно интересует человек справа.

Это польская форма
Похожую обсуждали ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ 2021 [Capt(N)#28.08.21 00:29]
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч #04.01.2022 00:25  @Capt(N)#03.01.2022 21:53
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★

Capt(N)> Это польская форма

Я понимаю. Имею в виду - можно ли определить, кто именно (звание, подразделение и пр.). Чем подробней - тем лучше.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru