[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 
1 48 49 50 51 52 85
+
+3
-
edit
 

Oniks

опытный

Из проспекта о ЗРК "Витязь" с "Армии-2020" данные по ракетам в экспортном исполнении ( пардон за качество и английский язык проспекта - на русском уже не было :) ):
Прикреплённые файлы:
20200911_222653.jpg (скачать) [5664x4248, 4,4 МБ]
 
 
   2020
Это сообщение редактировалось 12.09.2020 в 09:48
+
+3
-
edit
 

Oniks

опытный

Ракеты:
Прикреплённые файлы:
20200911_222749.jpg (скачать) [5664x4248, 4,4 МБ]
 
 
   2020
RU Потапыч 63 #12.09.2020 18:21  @Oniks#11.09.2020 22:36
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


Oniks> Ракеты:

"Вчерашний век" - по правой страничке сканера ;) - за буковку "Э" - в прикиде 96Л6 / 97Л6 - различных модификаций "национальностей" в "двухквартальном сообществе - (ЦП / АП)".

...и за - С-350 / 400 / 500 / 600 / ...будущих морских модификаций...

Вложение с форума - на 29 странице открывать - есть над "чем" подумать - авось 99Л6-е подоспеют к будущим дирижаблям ;) "эсминцам" в экспортном низковысотном на мачтах исполнении...

...блин - сильно не пинать - хлопцы замену меда притаранили, так не урожай-же нонеча "крайнего", может простим друг другу "просеки" - за бывший лес и кудой-то "испарившиеся" бензопилы.

ЗРК "Витязь" (C-350)

С бмпд и от Саида Первая открытая демонстрация ЗРК "Витязь" bmpd June 20th, 0:01 Как сообщило агентство "РИА "Новости", в ходе посещения Президентом России В.В. Путиным 19 июня 2013 года ОАО «ГОЗ Обуховский завод» (входящего в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей") в Санкт-Петербурге, Концерн ПВО "Алмаз-Антей" впервые открыто продемонстрировал перспективный комплекс противовоздушной обороны "Витязь", который призван заменить в войсках системы С-300. Новый ЗРК представляет собой самоходную…// ПВО
 
   2020
Это сообщение редактировалось 12.09.2020 в 18:56

Smolit

новичок

админ. бан
sam7>> И чего ему на Отваге не сидится?..
sam7> Почему-почему, да потому, что наш форум лучший в инете :)

БЫЛ
КОГДА-ТО
см. например те дискуссии которые были еще 10 лет назад
а потом "дискуссионный клуб" был превращен в "пивнушку"
а далее - в "трубу" для "правильного" заполнения дайджестов (ОСК например) "правильной" :eek: "информацией" :eek:


sam7> По морской тематике.
sam7> Кто сможет опровергнуть - плюс в репу.

да без проблем
когда критический анализ практически полностью "удавлен" и "зачищен" - получили то что получили
то малое что осталось, например критика 22160 - связана исключительно с отдельными участниками

ЗЫ
я выложил ссылки на ОБЪЕКТИВНЫЕ и критические материалы по ВМФ и кораблям
посмотрим сколько они здесь пролежат ;) и через какое время будут удалены
скрины сделаны :p

впрочем ряду лиц это будет бальзамом ...Посодют чувствую Максима.: mina030 — ЖЖ
:D
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Кто сможет опровергнуть - плюс в репу.
Smolit> да без проблем

И где ссылка на форум лучше?

Smolit> ЗЫ
Smolit> я выложил ссылки на ОБЪЕКТИВНЫЕ и критические материалы по ВМФ и кораблям
Smolit> посмотрим сколько они здесь пролежат ;) и через какое время будут удалены
Smolit> скрины сделаны :p

Сообщения на форуме НИКОГДА не удалялись и не удаляются.
Могут быть только перенесены в другие ветки.
Так что не надо напраслины.
   80.080.0
+
-2
-
edit
 

Smolit

новичок

админ. бан
Smolit>> "Башня" ИБМК с безумным ценником (который уже почти догнал головной корвет :eek: )?!?
РПМ-80> Цена в ... раза ниже чем у френчей (где ... - очень сильно отлично от единицы).

т.е. с уже обозначанным ценником ВЫ согласны, зер гуд
ВЫ забыли про СОДЕРЖАНИЕ
которое далеко как не у френчей
ибо делалось организацией АБСОЛЮТНО не имевшей опыта разработки РЛС

РПМ-80> А больше ни у кого аналогов и нет - по большому счету.

аналог - есть, указано например

,

//  topwar.ru
 

РАБОТАЮЩИЙ и эффективны
в отличии от ВАШИХ "обещалок"

Smolit>> У которой даже по ТТЗ не было радиокоррекции ЗУР (ибо о ПВО корабля когда эту аферу мутили никто не думал!).
РПМ-80> Давайте не будем на эту... Если вы в "теме" Вам и так все ясно, а если нет, то тем более никакого смысла нет.

А давайте БУДЕМ
ибо с вашей шушерой только так нужно разговаривать
Противоположный пример АФАР для авиации, когда Фазатрон поразил ВЦ УР с АФАР еще в 2010г. (даже раньше НИИП!), ибо мужики четко понимали для чего лок делают


Smolit>> — Когда предполагается сдача корвета проекта 20385 "Гремящий"?
РПМ-80> К концу сего года - если мне не изменяет мой склероз.

Это если будут не "испытания" а откровенное СПИХИВАНИЕ и ВСУЧИВАНИЕ его флоту
Сколько уже сроки переносились?

Smolit>> — Когда "Северная верфь" планирует передать ВМФ РФ корвет проекта 20385 "Гремящий"? На какой стадии государственных испытаний он находится?
РПМ-80> Тогда с этим точно не ко мне - хотя адресок я могу подсказать :D

что ж ВЫ так филейной частью завращали?
ВЫ же так "топили" здесь за "Заслон"! :D


Smolit>> Корабли за девять месяцев испытаний показали очень хорошие характеристики. Ни одной неисправности ни по фрегату "Адмирал флота Касатонов", ни по корвету "Гремящий" в период испытаний не было. Вопрос только более тщательной проверки министерством обороны всех технических характеристик систем вооружения, энергетики и так далее. Я считаю, что завод исполнит свои обязательства по этим двум кораблям.
РПМ-80> Ну вот видите - по одному уже исполнили, исполнят и по второму.

КТО!?!?!
Предприятие которое имеет НУЛЬ опыта разработки таких систем?
В главе с известным ЛЖЕЦОМ Адаменей (см. как он врал и изворачивался в деле "Нерпы")

Smolit>> Только вот крайними за эту задницу оказываются СВ и "Алмаз" - "пламенный привет" бывш.ЗГДпоВ "Алмаза" г.Лысенко ("всплышему" после увольнения в "Заслоне")
РПМ-80> Лично не был близко знаком, но могу передать через третьих лиц.
РПМ-80> От кого привет?

Он знает

РПМ-80> Smolit> А теперь расскажи, "заслоновец" про "боеспособность" (в кавычках) :( вашего "Диаманда" :eek:
РПМ-80> Вы глубоко заблуждаетесь.
РПМ-80> Я не работаю и никогда не работал в упомянутой Вами организации.

ВЫ "девочкой-целочкой" не прикидывайтесь ;)
"ЛеопЕрдыч" тоже сейчас не в "Заслоне" работает (как только УК РФ на горизонте замаячил он обгоняя собственный визг "ушел в тень"), но продолжает активно его лоббировать
Лысенко "официально работал" в "Алмазе", только вот ОЧЕНЬ в пользу "Заслона" почему-то
(и после себя в "Алмазе" оставил полный де...ец)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
+4
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Вот НЕ принято на приличных форумах отвечать забаненому.
Но ... Таки Вы не оставили мне шанса промолчать.
Буду нарываться ...

РПМ-80>> Цена в ... раза ниже чем у френчей (где ... - очень сильно отлично от единицы).
Smolit> т.е. с уже обозначанным ценником ВЫ согласны, зер гуд

А Вы не пробовали колличественно пересчитать антенны на ИБМК ???
И сколько по Вашему должны были стоить в бапках 16 (шестнадцать) антенн соединенных в одном изделии?

Smolit> ВЫ забыли про СОДЕРЖАНИЕ
Smolit> которое далеко как не у френчей

Ваши френчи просто отдыхают по сравнению с тем, что наворочено в ИБМК.

Smolit> ибо делалось организацией АБСОЛЮТНО не имевшей опыта разработки РЛС

А Вы историей вопроса, прежде чем делать такие "удивительные заявления" не пробовали поинтересоваться???

На минуточку, нынешний "Заслон" это организация, котороая в недавнем прошлом называлась "Ленинец".
Гугль Вам в помощь в понимании, что такое питерский орденоносный "Ленинец".

РПМ-80>> А больше ни у кого аналогов и нет - по большому счету.
Smolit> аналог - есть, указано например
Smolit> Корветы, которые пойдут в бой
Smolit> РАБОТАЮЩИЙ и эффективны

Ачешуительно Абъективное "уважаемое мнение".

Smolit> в отличии от ВАШИХ "обещалок"

Ага. "В отличии от других, трижды изобАжен на бутИлЬке"(ц) Закусывать надо.

РПМ-80>> Давайте не будем на эту... Если вы в "теме" Вам и так все ясно, а если нет, то тем более никакого смысла нет.

А он НЕ в теме. Он просто гундит под "стопарик" и не закусывает.

Smolit> Противоположный пример АФАР для авиации, когда Фазатрон поразил ВЦ УР с АФАР еще в 2010г. (даже раньше НИИП!), ибо мужики четко понимали для чего лок делают

А что Вы знаете об АФАР, на минуточку? В принципе?

Smolit> Smolit>> — Когда предполагается сдача корвета проекта 20385 "Гремящий"?
РПМ-80>> К концу сего года - если мне не изменяет мой склероз.
Smolit> Это если будут не "испытания" а откровенное СПИХИВАНИЕ и ВСУЧИВАНИЕ его флоту

Будет то, что и должно было случиться. Флот получит бегающий кораблик без учета того, как будет работать на тот момент ИБМК.

Smolit> Сколько уже сроки переносились?

А Вы как хотели? От балды проставить в Контракте цифорку даты, не имея никакого представления о сложности заказанной "хотелки", и наяривать на нее в две руки?

А что такого случится если еще пару раз, год за годом перенесут?

Что-то мне помнится, что за ЗРК на "Сообразительный" уже никто "тельник не рвет" на себе.
И в отношении 9М100 с постановкой в производство никто не спешит.

Smolit>> [i]— Когда "Северная верфь" планирует передать ВМФ РФ корвет проекта 20385 "Гремящий"? На какой стадии государственных испытаний он находится?

Правдорубец Вы наш ... Просветите нас, кто:
- уже обделавшись на "Сообразительный" ... вновь сделал "ставку на 9М100?;
- вновь не заказал РПК в ЗРК и конкретно в "Заслон"?

Иван Федорович Крузенштерн?

Smolit> что ж ВЫ так филейной частью завращали?
Smolit> ВЫ же так "топили" здесь за "Заслон"! :D

Вы тут за весь Флот "филейной частью" не крутите.

И не валите с больной головы на здоровую.

Smolit> КТО!?!?!

Конь в пальто.

Smolit> Предприятие которое имеет НУЛЬ опыта разработки таких систем?

Что это за предприятие, Вам еще предстоит самостоятельно разобраться.
Направление поиска Вам показано.

Ну а теперь, внимание вопрос: Если это предприятие было не способно на это (с вашей "уважаемой кочки зрения"), то каким образом оно оказалось "подрядчиком" по теме АФАР в морской ЗРК?
Самоназначилось?

Smolit> ВЫ "девочкой-целочкой" не прикидывайтесь ;)

Слушать Ваш отборный бред просто ... омерзительно.

Или спирт плещется в черепной коробке, как в канистре ???

Или ... "Мин херц", это Вы ???
"И как же это я Вас сразу не признал?"(ц, х/ф "Старые друзья")
   52.052.0
RU Аскет #13.09.2020 22:58
+
-
edit
 

Аскет

новичок
Как понимаю снова господин майор нарисовался?
   77
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Аскет> Как понимаю снова господин майор нарисовался?

Где?
   80.080.0
RU qqqqqqqqqq #14.09.2020 01:02  @liv444.1#13.09.2020 21:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
liv444.1> И сколько по Вашему должны были стоить в бапках 16 (шестнадцать) антенн соединенных в одном изделии?

ПРОБОВАЛИ, и не только я ;)
Ценники здесь уже были озвучены
МНОГО меньше "заслоновской аферы"

Smolit>> ВЫ забыли про СОДЕРЖАНИЕ
Smolit>> которое далеко как не у френчей
liv444.1> Ваши френчи просто отдыхают по сравнению с тем, что наворочено в ИБМК.

:))))
Вьюнош, с "взором горящим". Ты прежде чем Хазановым на публику выступать, хоть "заслоновскую рекламную портянку" бы посмотрел :)))
Особенно Добн цели с ЭПР 1м2 ;)

Smolit>> ибо делалось организацией АБСОЛЮТНО не имевшей опыта разработки РЛС
liv444.1> А Вы историей вопроса, прежде чем делать такие "удивительные заявления" не пробовали поинтересоваться???

"Интересоваться" надобности не имею, ибо я ее ЗНАЮ

liv444.1> На минуточку, нынешний "Заслон" это организация, котороая в недавнем прошлом называлась "Ленинец".
liv444.1> Гугль Вам в помощь в понимании, что такое питерский орденоносный "Ленинец".

Наивный чукотский вьюнош! То что ты "имеешь в виду" называется ЦНПО Ленинец, и он никакого полового отношения к "рога и копыта" "Заслон" (кроме того что входили в состав одного НПО при СССР).
АО "Заслон" - это до 2014г. НТЦ "завод Ленинец", СЕРИЙНЫЙ завод, выпускавший БРЛС "Заслон" разработки НИИП им.Тихомирова.
Более того "взаимоотношения" между ЦНПО Ленинец (фирма действительно крутая (это "борт" и Ту-22М, Ту-160, и Су-24, и Су-34, и "Новелла" и еще много чего) но медленно умирающая) и Заслоном таковы что в прошлом году Заслоном был осуществлен рейдерский захват (при поддержке ДОГОЗ) документации на Су-34! Это с учетом того что ВСЕ ОКР по авиации "Заслон" до этого завалил, и те же работы по Су-34 сейчас пытается раздвать "на аутсорс" "всем подряд".
Заявления представителей "ЗАслона" что "борт" Су-34 "разрабатывали они" (например на МВМС-19) это АБСОЛЮТНОЕ и НАГЛОЕ ВРАНЬЕ!


liv444.1> РПМ-80>> А больше ни у кого аналогов и нет - по большому счету.
Smolit>> аналог - есть, указано например

,

//  topwar.ru
 

Smolit>> РАБОТАЮЩИЙ и эффективны
liv444.1> Ачешуительно Абъективное "уважаемое мнение".

Зайка! "Позитив-М" нормально работал, работает, и работать будет!
И модерн запасы более чем имеет!
Точности "его ЦУ" вполне хватает (и ЗРКшная родословная у него добрая и славная, еще "кинжаловская"). Вопрос только в установке РК (что абсолютно реально).
РЭБ - тоже довели (см. Мормедведя), причем тот комплекс делался СПЕЦАМИ (а не "рогами и копытами" "на букву З" впервые услышавшими буквы РЭБ)
ЦУ также работает (и "Минерал" и "Монолит", более того актив интегрирован в "Позитив"!)
Готовое решение именно ЕСТЬ! - см. головные 22800, только добавить РК и ТК-25.
Ценники известны, и это небо и земля от "заслоновской ХЕРИ"

liv444.1> А он НЕ в теме. Он просто гундит под "стопарик" и не закусывает.

Ливасик, что такое 100 ЗУРка я не в Ынтернетах гуглил, а одна работа была как раз с нею связана :) Причем попросил поработать один Главный "еще из СССР" :)
Не скажу что "задачка" очень понравилась, но деньги были нужны, а главное - "решил" я ее очень хорошо
Это так, "слегка и чуть-чуть" (только один пример)

Smolit>> Противоположный пример АФАР для авиации, когда Фазатрон поразил ВЦ УР с АФАР еще в 2010г. (даже раньше НИИП!), ибо мужики четко понимали для чего лок делают
liv444.1> А что Вы знаете об АФАР, на минуточку? В принципе?

Ливася, учитывая твои феерические заплывы в школьком курсе физики, с тобой я это обсуждать точно не буду :)))
А что касается того что ДОЛЖНО БЫТЬ в "правильной АФАР" - см. ТТЗ НИР "Чистик" (это то что потом стало "Белкой", и да, оно реально было выложено за госзакупках).
Там все четко и конкретно.
И того что там и близко нет в ИБМК ЗАслон!

liv444.1> Будет то, что и должно было случиться. Флот получит бегающий кораблик без учета того, как будет работать на тот момент ИБМК.

Ливася, при всех косяках Фурке, у 22380 хотя бы была отличная "ПУма"
На корветах с ИБМК "ПУмы" НЕТ

Smolit>> Сколько уже сроки переносились?
liv444.1> А Вы как хотели? От балды проставить в Контракте цифорку даты, не имея никакого представления о сложности заказанной "хотелки", и наяривать на нее в две руки?

Ливася, на испытаниях уже ДВА корабля с этой ХРЕНЬЮ.
И это после эпических скачек с "Фурке"!
При том что рабочие решения есть, готовые, эффективные и много более дешевые!
Кроме того, "сложные хотелки" принято давать СПЕЦИАЛИСТАМ (а не "взял тендер на вагон алюминия, пошел искать вагон алюминия")

liv444.1> А что такого случится если еще пару раз, год за годом перенесут?

Ливася, да ты походу из страны "розовых пони" (впрочем так и есть - с ГА :))) ) Какие "пару лет"?!?! С учетом того какие там "адамени" "БАБЛО ЗАСЛОНЯТ"

liv444.1> Что-то мне помнится, что за ЗРК на "Сообразительный" уже никто "тельник не рвет" на себе.

Это на авиабазе, а вот на Отваге и ВО Климов с Тимохиным в набат бить не прекращали

liv444.1> И в отношении 9М100 с постановкой в производство никто не спешит.

Я не буду комментировать это, замечу только что заявления тов.И10 здесь далеко не всегда соотвествуют фактуре

liv444.1> Правдорубец Вы наш ... Просветите нас, кто:
liv444.1> - уже обделавшись на "Сообразительный" ... вновь сделал "ставку на 9М100?;

а) ЛеопЕрдович (причем он ВСЕ знал ИЗНАЧАЛЬНО, еще с Фурке)
б) Захарофф + Лысенко
в) сам Горбунов
есть еще, но уже этих четверых достаточно

liv444.1> - вновь не заказал РПК в ЗРК и конкретно в "Заслон"?

Ливася, гугль тебе в помошь, кем в тот момент был Горбунов ;)
тему начали двигать в 2009г, Горбунов был ЗМО по "внешним сношениям" (ага, здесь и ЕСА, и попытки просунуть на флот Рейнменталл, и т.д.). Существует мнение что вообще эту аферу с "башней" затеяли ПОД ИМПОРТ. И логика в этом есть.
При этом НТЦ Ленинец = АО Заслон - это "свечной заводик" г.Горбунова ("остальные" - особого значения не имеют, не смотря на "громкие фамилии").
Главкомат в тот момент был просто разгромлен.
Я ранее написал что тему мутили через ДОГОЗ, "немного ошибся", - через УЗПК. Но один хрен, момент был такой что "профильные управления" (службы) были в "нокауте".

А как вопросы решались в тот период - см. "лядское зачатие" 20386, в архивах базы это было описано достаточно точно


Smolit>> Предприятие которое имеет НУЛЬ опыта разработки таких систем?
liv444.1> Что это за предприятие, Вам еще предстоит самостоятельно разобраться.

Зайка, слегка и чуть-чуть

Су-34 просится в море | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

После окончания в 1959 году МАИ Мартиросов пришел на работу в ОКБ Сухого. За время работы на предприятии занимал должности инженера, замначальника и начальника конструкторского отдела, главного конструктора, внес большой личный вклад в решение сложных технических вопросов в процессе разработки, испытаний и серийного освоения таких самолетов, как Су-7БКЛ, Су-15, Т-4, Су-24, Су-24М и Су-27. //  www.vpk-news.ru
 

Мартиросов тоже "не знал" кто ему "борт" делал?
Или ты ливася прежде чем пороть чушь и ахинею нести хотя бы слегка начнешь гуглить вопрос?

liv444.1> Ну а теперь, внимание вопрос: Если это предприятие было не способно на это (с вашей "уважаемой кочки зрения"), то каким образом оно оказалось "подрядчиком" по теме АФАР в морской ЗРК?
liv444.1> Самоназначилось?

Нет, Ливасик. САМОНАЗНАЧИЛО.
А вЭмЭфЭ "взял под козырек" (кстати, ВМФ уже НЕ ЗАКАЗЧИК, и с заказчиком - департаментом МО до сих пор взаимоотношения "сложные")
Причем подчеркну, ДОГОЗ это не "бухгалтеры", это именно СОПРОВОЖДЕНИЕ ОКР, в т.ч. назначение комиссиий и т.д.
Кстати в ДОГОЗ БНК в тот момент занимался небезызвестный Антоша Кораблестроение и судоремонт
про которого sam7 "холопал глазами и говорил чебурашки" (см. ссылки по ссылке выше)
И ко всему к этому, у всех "перед носом" была УГОЛОВНАЯ история с "Фурке" ,которая для всех фигурантом завершилась не просто "без уголовки", а еще с "толстыми конвертами" в карманах.


liv444.1> Слушать Ваш отборный бред просто ... омерзительно.

Шалава Ливася, ты хлебало прикрой и слюни подотри
Ты тупое брехло, провокатор и пропагандон, и здесь я закончил.
продолжение (в т.ч. со скринами с базы) будет во вторник или среду на Отваге.
А пока я очень занят. В т.ч. обсуждаемым вопросов

PS
1. "Башня" для нас не то что "нерешаемая задача", а НЕЦЕЛЕСООБРАЗНАЯ. Технический да, возможно. Но трабл в организации, - "хуторской", и не только по службам ВМФ, но и отделам ДОГОЗ, и более того - институтам.. Короче пока эта "лебедь рак и щука" не будет разрешена, хотя бы рамках создания УПРАВЛЕНИЯ НАДВОДНОЙ ВОЙНЫ ВМФ, смысла "рыпаться" на "башни" просто нет. Результат заведомо будет кУевый (и значительно хуже чем "согласованная рассыпуха")
2. Вопрос сейчас по новым (заказываемым) корветам. Пустить на них ИБМК - будет ошибкой хуже преступления
   
+
-2
-
edit
 
Smolit>> скрины сделаны :p
sam7> Сообщения на форуме НИКОГДА не удалялись и не удаляются.
sam7> Могут быть только перенесены в другие ветки.
sam7> Так что не надо напраслины.

Врете.
Отвечу позже, с фактами.
Пока очень занят
   
RU johnkey68 #14.09.2020 02:52  @qqqqqqqqqq#14.09.2020 01:07
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
qqqqqqqqqq> Врете.

:eek: :eek: :eek:
Это что за чудо юдо ? [показать]

:D :D :D
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU VKoshkin #14.09.2020 06:26  @johnkey68#14.09.2020 02:52
+
+2
-
edit
 

VKoshkin

опытный

qqqqqqqqqq>> Врете.
johnkey68> :eek: :eek: :eek:
johnkey68> Это что за чудо юдо ? [показать]

johnkey68> :D :D :D

Больной Климов снова сбежал из палаты, брызжа слюной и разбрасывая экскременты.
   85.0.4183.8185.0.4183.81
RU johnkey68 #14.09.2020 06:32  @VKoshkin#14.09.2020 06:26
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
VKoshkin> Больной Климов снова сбежал из палаты, брызжа слюной и разбрасывая экскременты.

Однако ... :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU liv444.1 #14.09.2020 12:29  @qqqqqqqqqq#14.09.2020 01:02
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Ну что мой "цифровой" друх?
Вы перешли на новый, "буквенно-цифровой" уровень. С чем Вас и поздравляю!

P.S. И, Да, если кто-то еще "свято верит" что он, типа за ВМФ своей "филейной частью крутит" прошу обратить внимание вот на это:

qqqqqqqqqq> А вЭмЭфЭ "взял под козырек"
 

И тем более вот на это:

qqqqqqqqqq> ... Не скажу что "задачка" очень понравилась, но деньги были нужны, а главное - "решил" я ее очень хорошо
 

Т.е., как и предполагалось ранее, наш "Х-перд" работает за бабло.

Смотрим далее:

Отваге и ВО Климов с Тимохиным в набат бить не прекращали
 

Т.е. сей "набат" есть "набат проплаченный". Т.е. это банальная "заказуха".
Т.е. сии "набатчики" - не более, чем "желтушные писаки" (в отношении Тимохина) и тронувшийся крыше, которая "тихо шифером шурша", "бывший", не сумевший нормально выпутаться из "дембельского кризиса", некий "гидро-майор".

qqqqqqqqqq> АО "Заслон" - это до 2014г. НТЦ "завод Ленинец", СЕРИЙНЫЙ завод, выпускавший БРЛС "Заслон" разработки НИИП им.Тихомирова.

Асилил таки и-нет. Только ничего не понял или таки ... работал за бабло.

Вот собственно и все.

Остальной винегрет из: Фурке, Позитива, Ливасика, хренью ИБМК (куевой "башней"), Пумой, Горбунова, Лысенко, Панцирем, Зайкой, Захаровым, 20386, ДОГОЗ и "Отвагой", - комментировать уже смысла нет.
   52.052.0
14.09.2020 15:53, резвый 110: +1: Мне это было понятно ещё лет 7-8 назад. И не надо подонку давать пищу для флуда (это на будущее).
+
+3
-
edit
 

РПМ-80

втянувшийся

Smolit> т.е. с уже обозначанным ценником ВЫ согласны, зер гуд
Кем и где обозначеным?
Smolit> ВЫ забыли про СОДЕРЖАНИЕ
Smolit> которое далеко как не у френчей
Зачем вы пишите про то, чего не знаете (и знать не можете априори)?
Smolit> аналог - есть, указано например
Шифрами соответствующих НИР/ОКР не поделитесь?
Или Вы про Минералопозитив в качестве "аналога" ИБМК?
Smolit> РАБОТАЮЩИЙ и эффективны
Кто именно?
Кто на ком лежит©?
Smolit> А давайте БУДЕМ
А какой смысл?
Вы а)слабо разъбираетесь в теме б)питаетесь исключительно слухами и графоманией отдельных личностей по ней (как правило тоже весьма далеких от обсуждаемого вопроса).
Smolit> Противоположный пример АФАР для авиации, когда Фазатрон поразил ВЦ УР с АФАР еще в 2010г. (даже раньше НИИП!), ибо мужики четко понимали для чего лок делают
И при чем здесь это вообще?
Smolit> Это если будут не "испытания" а откровенное СПИХИВАНИЕ и ВСУЧИВАНИЕ его флоту
Флот тут наоборот никакой спешки не проявляет.
И это правильно.
Smolit> Сколько уже сроки переносились?
Никогда и нигде такого не было по головным проектам... Безобразие!
Smolit> что ж ВЫ так филейной частью завращали?
А какой смысл писать про то чего не знаешь?
Smolit> ВЫ же так "топили" здесь за "Заслон"! :D
Smolit> Smolit>> Корабли за девять месяцев испытаний показали очень хорошие характеристики. Ни одной неисправности ни по фрегату "Адмирал флота Касатонов", ни по корвету "Гремящий" в период испытаний не было. Вопрос только более тщательной проверки министерством обороны всех технических характеристик систем вооружения, энергетики и так далее. Я считаю, что завод исполнит свои обязательства по этим двум кораблям.[/i]
Вы меня с Игорем Борисовичем перепутали.
Smolit> Предприятие которое имеет НУЛЬ опыта разработки таких систем?
Я Вам открою небольшой секрет.
До начала разработки ИБМК ни одно российское предприятие не имело "опыта разработки таких систем".
И мало кто в мире имел.
Smolit> Он знает
Ок.
Smolit> ВЫ "девочкой-целочкой" не прикидывайтесь ;)
Я тут немного писал "во время оно" - под тем-же ником но без 80.
Если разыщите мои посты того периода то легко и сами ответите на мучащий вас вопрос :D
Smolit> Лысенко "официально работал" в "Алмазе", только вот ОЧЕНЬ в пользу "Заслона" почему-то
Ну вам виднее.
Smolit> (и после себя в "Алмазе" оставил полный де...ец)
Полный ...ец в Алмазе (в отдельные периоды) имел под собой довольно много причин.
Одной из основных был "креативный" подход основного заказчика к финансированию основных НИОКР во второй половине 00х-начале 10х.
И их организация была лишь прямым следствием первого.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU РПМ-80 #14.09.2020 13:55  @VKoshkin#14.09.2020 06:26
+
+4
-
edit
 

РПМ-80

втянувшийся

qqqqqqqqqq>>> Врете.
johnkey68>> :eek: :eek: :eek:
johnkey68>> Это что за чудо юдо ? [показать]

johnkey68>> :D :D :D
VKoshkin> Больной Климов снова сбежал из палаты, брызжа слюной и разбрасывая экскременты.

А что тут удивляться - история бежит по кругу :)
7-10 лет назад было много схожих опусов про то, что Р-П это "афера и распил", ее надо немедленно закрыть/заменить на Кинжал/заменить на Штиль/заменить на "уменьшенный Форт :D "/заменить в ней ЗУР на .../заменить 22350 на "отработанный 11356" (как варианты: "очень интересный Гром"\"хорошо проверенный Ястреб")/вообще ничего не строить так как все равно ничего не получиться, потому что "всегда так было и никак иначе быть не может©".
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU спокойный тип #14.09.2020 14:04  @РПМ-80#14.09.2020 13:55
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
РПМ-80> 7-10 лет назад было много схожих опусов про то, что Р-П это "афера и распил", ее надо немедленно закрыть/заменить на Кинжал/заменить на Штиль/заменить на "уменьшенный Форт :D "/заменить в ней ЗУР на .../заменить 22350 на "отработанный 11356" (как варианты: "очень интересный Гром"\"хорошо проверенный Ястреб")/вообще ничего не строить так как все равно ничего не получиться, потому что "всегда так было и никак иначе быть не может©".


да нет, сама идея то хорошая, просто с учётом проблем с количеством вообще ходовых кораблей надо было на одном корабле отработать комплекс, если он реально уж "ещё круче чем Полимент" а затем новые все закладывать с ним - а у нас как обычно...
   80.080.0
RU liv444.1 #14.09.2020 14:28  @спокойный тип#14.09.2020 14:04
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> да нет, сама идея то хорошая, просто с учётом проблем с количеством вообще ходовых кораблей надо было на одном корабле отработать комплекс, если он реально уж "ещё круче чем Полимент" а затем новые все закладывать с ним - а у нас как обычно...

Правильно.
Стратегические задачи длительного характера решаются отдельно от тактических сиюминутных задач.
Об этом говорились (в рамках нашего форума, который к счастью, не является руководством к действию для МО и ВМФ) очень давно и до "смертельных" баттлов.

Но ... об этом неоднократно говорил товарищ LtRum, Главкомат в свое время решил по другому.
В связи с чем, маемо щё маемо.

И разгребать эти "авгиевы конюшни" придется на корабликах, построенных для Флотов для несения БС, а не на опытных кораблях специально для таких целей предназначенных.
Чего уж теперь об этом?

В который раз повторюсь: Поздно пить баржоми.
Работать придется в таких условиях какие уже сложились.

Ну а наша "святая парочка "твикс" (Тимохин+Климов) этим "прокисшим ужином" будет продолжать Х-пердировать. Ну и бапки зарабатывать.
А как же еще?
   52.052.0
+
-4
-
edit
 
liv444.1>P.S. И, Да, если кто-то еще "свято верит" что он, типа за ВМФ своей "филейной частью крутит" прошу обратить внимание вот на это:
qqqqqqqqqq> А вЭмЭфЭ "взял под козырек"
Ливася, ты совсем мозжечок пропил, или вас в «ольгино» мухоморами кормят?


liv444.1>И тем более вот на это:
qqqqqqqqqq> ... Не скажу что "задачка" очень понравилась, но деньги были нужны, а главное - "решил" я ее очень хорошо
liv444.1>Т.е., как и предполагалось ранее, наш "Х-перд" работает за бабло.
Да, ТА работа была за деньги.
Получилось очень хорошо (у меня), ибо у тех, кто ее делал ранее в попытке решить проблемы ЦУ для 100 решения «нарисовались» уж «космической креативности».
Кстати, как раз для ТЕХ задач 100 идеальна.
А вот там, где ее усиленно пихают, это ошибка хуже преступления (ибо каждая выпущенная 100, это не выпущенная 96 ЗУРка)

И у меня не стыдно ни за одну сделанную мною и оплаченную работу. Ибо за ДЕРЬМО, в отличии от Ливасек, Болтешлюх, «РПМ-80» в принципиально не берусь.

liv444.1>Смотрим далее:
Отваге и ВО Климов с Тимохиным в набат бить не прекращали
liv444.1>Т.е. сей "набат" есть "набат проплаченный". Т.е. это банальная "заказуха".
Нет Ливася. Это твоей КРЫСИНЫЙ НАСОС.
На «отваге», одну вылезшую в Авиабазы крысу, я отстегал про «3 баяна в ЧК порвали» ;)
А уж где есть реальный ЗАКАЗ, так это в «известкинской помойке», которая регулярно «шлепает» «лубочные опусы» про «заслоновское» ДЕРЬМО.
Да, журнашлюх Болтенков? Ты же сам на этом «насосе» с «причмоком» сидишь!

qqqqqqqqqq> АО "Заслон" - это до 2014г. НТЦ "завод Ленинец", СЕРИЙНЫЙ завод, выпускавший БРЛС "Заслон" разработки НИИП им.Тихомирова.

liv444.1>Асилил таки и-нет. Только ничего не понял или таки ... работал за бабло.
Нет, Ливася это ты ШАВКА ТУПОРЫЛАЯ
Ибо к вот этому: Отчет ЦНПО "Ленинец" - bmpd — LiveJournal
Из отчета ОАО «Центральное научно-производственное объединение «Ленинец» (ссылка)
Лидирующие позиции ОАО «ЦНПО «Ленинец»» в отрасли обеспечивают и текущие разработки РЭА, выполняемые в рамках ОКР применительно объектов 10В [Су-34], Т-50, Т-6М2 [Су-24М2], 9А-2362 [крылатая ракета Х-32], Ка-226.
1. Поставка Ш141 (радиоэлектронный комплекс Су-34)
2. Поставка МТЦ
Поставлено 192 изделия 1МТЦ, 7 изделий 1КПА 1МТЦ, в том числе 126 изделий для ОАО «РПКБ», 51 изделие поставлено для ОАО «ААК «Прогресс» в рамках выполнения государственного оборонного заказа.
3. МНС
В рамках договора с ОАО «НИИП» во исполнение государственного оборонного заказа ведутся работы по завершению этапов «Проведение ПИ МНС-5, корректировка РКД», «Доработка по результатам испытаний ранее изготовленных опытных образцов».
4. СОЭМС [системы обеспечения электромагнитной совместимости]
Поставлено 15 изделий К131-35С в рамках госконтракта с филиалом ОАО «Компания «Сухой» ОАО «КнАЗ» 1 изделие К132 и 1 изделие К130 в ОАО «Корпорация «Иркут», 3 изделия К132 в ОАО «Компания «Сухой».
5. ОКР «Подъем»
Выполнен этап «Разработка РКД» ОКР «Подъем-1-Ленинец» по договору с ЗАО «Авгур».
Ведутся работы по 2 этапу «Изготовление опытного образца»
6. У501
Ведутся работы по 4 этапу ОКР «Сонетка» «Изготовление (доработка) аппаратуры для проведения ГИ. Участие в проведении ГИ» и 2 этапа ОКР «Обеспечение применения изделия 9-А-2362 в составе объекта 45.3 (в части У501М)» «Участие в проведении ГСИ объекта 45.03 с изделием 9-А-2362» по договорам с ОАО «ГосМКБ «Радуга» во исполнение государственного оборонного заказа.
7. Новелла П-38 [поисково-прицельная система для Ил-38Н], НВ-45 [РЛС для Ту-22М3?]
Перспективы развития общества
К числу перспективных направлений деятельности общества относятся:
- разработка и создание радиолокационных систем и РЭК, отвечающих требованиям объектов ВВТ 5-го поколения;
- модернизация комплексов Ш-141 и Новелла П-38;
- создание автоматизированных рабочих мест для настройки и испытаний выпускаемых и вновь разрабатываемых комплексов и их составляющих;
- разработка и поставка радиоэлектронных и программных компонентов для предприятий Заказчика других видов ВС (формирование системного подхода для разработки соответствующих РЭК).
- изготовление и поставка изделия Новелла-П-38 для объекта 6, 7 [6-7 серйино модернизируемые Ил-38Н];
- разработка и создание комплексов для патрульной авиации и радиолокационных комплексов для дальней стратегической авиации;
- разработка семейств перспективных РЛС широкого назначения на базе технологий волноводно-щелевых каскадируемых фазируемых активных решеток.
PS
АО «Заслон» (он же НТЦ «Ленинец») не имели АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
И НИКАКОГО «опыта разработки» ЧЕГО-ЛИБО ВООБЩЕ это предприятие не имело!
   
RU YYYYYYY #14.09.2020 18:02  @РПМ-80#14.09.2020 13:29
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
Smolit>> т.е. с уже обозначанным ценником ВЫ согласны, зер гуд
РПМ-80>Кем и где обозначеным?
Здесь, на АБ. И смысл в том что что ИБМК уже далеко не 3 лярда с хвостиком, как это было на первых корветах АСЗ, а существенно более
Провайдером обрезается поиск, так что сами
Smolit>> ВЫ забыли про СОДЕРЖАНИЕкоторое далеко как не у френчей
РПМ-80>Зачем вы пишите про то, чего не знаете (и знать не можете априори)?
Просто поставлю смайл
А о том что есть и чего нет «для публики» ;) – ясно говорят отсутствие РК и куцая Добн в «рекламных портянках» «Заслона»

Smolit>> аналог - есть, указано например
РПМ-80>Шифрами соответствующих НИР/ОКР не поделитесь?Или Вы про Минералопозитив в качестве "аналога" ИБМК?
Да, про него.
Smolit>> РАБОТАЮЩИЙ и эффективны
РПМ-80>Кто именно? Кто на ком лежит©?
«МинералоПозитив»
Smolit>> А давайте БУДЕМ
РПМ-80>А какой смысл?Вы а)слаборазбираетесь в теме б)питаетесь исключительно слухами и графоманией отдельных личностей по ней (как правило тоже весьма далеких от обсуждаемого вопроса).
Насколько я разбираюсь в теме – есть кому судить, и у них в активе многие сотни сбитых целей.
Давече на «Армии», в кулуарах, пересекся с одним из ЛПР по ВМФ, так ряд «моментов» по новым комплексам ПВО для него оказались откровением.
Кстати, я ВАС огорчу, личности которых ВЫ пытаетесь обвинить в «графомании», более чем в теме. Я бы даже сказал «по уши» в ней.


Smolit>> Противоположный пример АФАР для авиации, когда Фазатрон поразил ВЦ УР с АФАР еще в 2010г. (даже раньше НИИП!), ибо мужики четко понимали для чего лок делают
РПМ-80>И при чем здесь это вообще?
А при том что ТАМ (в ВВС) прекрасно понимали, что делают ЛОК для ВОЙНЫ (а не для «презентаций» как «Заслон»). Соотв. ОРУЖИЕМ работали практически сразу, а вот «Заслон» срать на него хотел (до самого последнего момента, пока «жареный петушок» не начала по кумполу колотить).
И ТАМ (в ВВС) АФАР делали принципиально иначе (детали публично будут излишни), чем «Залон» (см. НИР «Чистик» (это максимум что попадало в доступную и публичную инфу) и сравниваем с ИБМК «Заслон»)

Smolit>> Это если будут не "испытания" а откровенное СПИХИВАНИЕ и ВСУЧИВАНИЕ его флоту
РПМ-80>Флот тут наоборот никакой спешки не проявляет.
Что не удивительно (ЛеопЕрдыч и не только). Кстати, а прокуратура тоже «спешки не проявляет»? По срыву контрактных сроков. Или «кое-кто» «очень попросил» «кое-кого» в МО «придержать претензии»?
РПМ-80>И это правильно.
Что «правильно»? Что новейшие корабли «голые» по части ПВО? Только пухи да оптика …
Что «новейшие» корабли за офуенные бабки так и не получили РК?
Что уже ОФИЦИАЛЬНО и ПУБЛИЧНО сроки сдачи переносили уже ДВАЖДЫ? А теперь «обещают» «до конца года», только вот после КАКИХ стрельб? КАКИХ мишеней? Любому мало-мальски компетентному человеку очевидно что с тем что НАБЛУДИЛИ с ИБМК именно СДАТЬ за это время заведомо нереально. Домучивать (если действительно доводить по уму) будут ГОДЫ.
Но Адаменя «в своем репертуаре» ,- СПИХНУТЬ.
В свое время наблюдал как над ним и директором «Востока» просто РЖАЛИ, и высокопоставленные и «не очень» начальники (ВМФ и промышленности) на совещании по судоременту по «Нерпе» (я там как флагманский был). Проводил его Решеткин (тогда Врио НГТУ), с «московскими докладами» (в т.ч. Адамени) сразу «наехал» на Лаврентьева, а потом тихо охренел от ОБЪЕКТИВНОГО доклада Командира (там даже фраза, дословная, была: Командир, скажите честно, Вы … к «плохому готовитесь». После чего Лаврентьева отправляют в «пентагон» срочно готовить развернутый доклад «наверх» по реальной обстановке. Через 5 минут влетает запыхавшийся директора «Востока», Решеткин повторяет уже заданные Лаврентеву вопросы. От ответов «директора» народ («вкусивший» перед этим «фактуры») просто ржал.
Скажу «личное оценочное суждение» (узнавать специально не собираюсь, что бы не быть связанным возможностью об этом НЕнаписать), РК на 20385 в «среднесрочной перспективе» «не грозит». Ибо «горит» «как-нибудь спихнуть» флоту корабль (а с 20386 можно и этот вопрос «пилить»), и «заслоновскимадаменям» «горит» тут не до РК.
Smolit>> Сколько уже сроки переносились?
РПМ-80>Никогда и нигде такого не было по головным проектам... Безобразие!
По 22800 НЕ БЫЛО (кроме затыка с «звездами»). Все остальное – отработало ОК.
И даже «Редут» был отработал, будь он там (с учетом ограничения отсутствия РК).
Smolit>> что ж ВЫ так филейной частью завращали?
РПМ-80>А какой смысл писать про то чего не знаешь?
Я Вам напомню «прекрасные слова» (на которых «Заслон» очень жидко обкакался): «Диаманд», «Кругозор», «Дротик», «Сыч» (да, и он тоже, хотя это усиленно заминали, не смотря на то что там даже для ЧК есть 100% «материал для работы»)? Что там с «туполями»? Ась? Не подскажете почему упоминание «Заслона» вызывает у них «матерную реакцию»? А что с АФАР для Ка-52 (на который сейчас усиленно «нагибают» Камовцев)? То же что и «Крагозор»?
У «Заслона» есть ХОТЬ ОДИН РЕАЛЬНОЙ УСПЕШНЫЙ АВИАЦИОННЫЙ ОКР ПО РЛС? Асть?
Или опять «дурочку» «не знаю не ведаю» включать будете?
Smolit>> ВЫ же так "топили" здесь за "Заслон"! :D
РПМ-80>Вы меня с Игорем Борисовичем перепутали.
Нет, мусье, это было ВАШЕ личное СЛОВОБЛУДИЕ и «ЛОББИО-ШОУ»
Smolit>> Предприятие которое имеет НУЛЬ опыта разработки таких систем?
РПМ-80>Я Вам открою небольшой секрет.До начала разработки ИБМК ни одно российское предприятие не имело "опыта разработки таких систем".И мало кто в мире имел.
ВЫ дурочкой не прикидывайтесь. Это был СЕРИЙНЫЙ ЗАВОД. В АУТЕ. А то на что ВЫ «тужились» требует не «отдельных специалистов» (по РЛС они есть, в отличии от того же «Диаманда», где Миша да Вася («Киса да Остап») от которых просто РЖУТ спецы) а ШКОЛЫ (наглядный пример чему «Фазатрон» и НИИП, у которых в этих работах огромную роль играли термодинамики).
Что было у «Заслона» - ясно показывает их ОБСЕРЫ, и по «Дротику», и по «Кругозору» и по последующим темам.
Smolit>> ВЫ "девочкой-целочкой" не прикидывайтесь ;)
РПМ-80>Я тут немного писал "во время оно" - под тем-же ником но без 80.
Часть из них уже на «отваге» ;)
Smolit>> Лысенко "официально работал" в "Алмазе", только вот ОЧЕНЬ в пользу "Заслона" почему-то
РПМ-80>Ну вам виднее.
Не только мне

Smolit>> (и после себя в "Алмазе" оставил полный де...ец)
РПМ-80>Полный ...ец в Алмазе (в отдельные периоды) имел под собой довольно много причин.Одной из основных был "креативный" подход основного заказчика к финансированию основных НИОКР во второй половине 00х-начале 10х.И их организация была лишь прямым следствием первого.
С учетом того как ВЫ закрутили филейной частью, очень сильно предполагаю что ВАМ с этого ПРИЛИПЛО.
   
RU YYYYYYY #14.09.2020 18:03  @РПМ-80#14.09.2020 13:55
+
-2
-
edit
 
РПМ-80> 7-10 лет назад было много схожих опусов про то, что Р-П это "афера и распил", ее надо немедленно закрыть/заменить на Кинжал/заменить на Штиль/заменить на "уменьшенный Форт :D "/заменить в ней ЗУР на .../заменить 22350 на "отработанный 11356" (как варианты: "очень интересный Гром"\"хорошо проверенный Ястреб")/вообще ничего не строить так как все равно ничего не получиться, потому что "всегда так было и никак иначе быть не может©".

ВЫ, мусье, вконец ЗАВРАЛИСЬ. Ибо 7-10 лет назад, это 2010-2013г., и там уже вопрос доводки «П-Р» никакому сомнению не подвергался. Собственно, вопрос был решен с закладкой и значительным повышением строительной готовности 22350, т.е. факта того что корабль в составе ВМФ будет (а не как «Новик»).
А теперь самый «интересный вопрос», еще не окончив одну ЗРС, начать ставить на корабли «другую» (подчеркну «заявка» ИБМК на «ЗРС» - это ВАШ тезис, причем абсолютно ЛЖИВЫЙ), это безусловно очень «креативный» шаг. По части РАСПИЛА ФЛОТСКОГО БЮДЖЕТА.
   

  • Capt(N) [15.09.2020 12:36]: Перенос сообщений в Mina
  • Capt(N) [15.09.2020 12:36]: Перенос сообщений в Mina
  • Capt(N) [15.09.2020 12:43]: Перенос сообщений в Mina
  • sam7 [18.09.2020 17:01]: Перенос сообщений в Mina
  • sam7 [18.09.2020 17:03]: Перенос сообщений в Mina
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Морская авиация Балтийского приняла участие в испытаниях корвета «Гремящий» : Министерство обороны Российской Федерации

Самолеты и вертолеты произвели облет корабля, имитируя действия средств воздушного условного противника на различных скоростях высотах и дистанциях. //  function.mil.ru
 

В морских полигонах Балтийского флота проходят испытания корвета «Гремящий», на текущем этапе совместно с представителями промышленности провели испытания радиотехнического вооружения корвета, радиолокационных станций и комплексов ПВО.
Для этого были задействованы вертолеты Ка-27 и самолеты Су-30СМ, Су-27 и Су-24 морской авиации Балтийского флота. Самолеты и вертолеты произвели облет корабля, имитируя действия средств воздушного условного противника на различных скоростях высотах и дистанциях.
   2020
RU СамПоСебе #04.10.2020 17:29
+
-
edit
 

СамПоСебе

втянувшийся

Хоспадя... Чо творица то в теме... :eek: :eek: :eek:

Швондер: Это какой-то позор
сюжет из к/ф "Собачье сердце"
   85.0.4183.12185.0.4183.121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АлекSandr Stopol #05.10.2020 11:28  @Грач#04.10.2020 17:22
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Грач> Для этого были задействованы вертолеты Ка-27 и самолеты Су-30СМ, Су-27 и Су-24 морской авиации Балтийского флота. Самолеты и вертолеты произвели облет корабля, имитируя действия средств воздушного условного противника на различных скоростях высотах и дистанциях.

Интересно, как оценили результаты учения, ведь я так понимаю, что прошедшие испытания будут существенно влиять на дальнейшее введение в строй Гремящего... смогла ли там ИБМК хоть что-нибудь увидеть при различных скоростях и курсовых параметрах целей?
   
1 48 49 50 51 52 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru