[image]

Лукашенко

 
1 44 45 46 47 48 83
LV TT #02.10.2020 00:19  @Испытателей_10а#02.10.2020 00:09
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

И.1.> Сашке эти три месяца еще продержаться надо, чтобы что-то там похерить.

Пик пройден. Удержится. Не г**ну под бело-красно-белыми флагами его скидывать. Макрон, Меркель, Эрдоган, Трамп имели дело с гораздо более масштабными протестами и что? А ничо.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
?? Испытателей_10а #02.10.2020 00:29  @TT#02.10.2020 00:19
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
TT> Не г**ну под бело-красно-белыми флагами его скидывать.

Ну почему, тебя вот, например, вполне успешно под красно-бело-красным флагом скинули на обочину общественной жизни. Теперь вот сидишь иностранцем-приживалкой в чужой стране. И ничего, доволен, утираешься, благодаришь и кланяешься хозяевам своей страны, ибо уезжать сильно как не хочется.
   77
sam7: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
LV TT #02.10.2020 00:33  @Испытателей_10а#02.10.2020 00:29
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

И.1.> Ну почему, тебя вот, например, вполне успешно под красно-бело-красным флагом скинули на обочину общественной жизни.

Скорее наоборот, теперь они скинуты на обочину жизни, а мне пофигу я теперь не латыш. Россия таки убила Латвию, а коронавирус добил окончательно.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
?? Испытателей_10а #02.10.2020 00:36  @TT#02.10.2020 00:33
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
TT> я теперь не латыш. Россия таки убила Латвию

Когда репатриируешься? Или так и будешь страдать вместе с Латвией до последнего её вздоха?
   77
06.10.2020 02:18, matvey: -1
07.10.2020 12:26, Otstoiy: +1
RU Виктор Банев #02.10.2020 01:25  @TT#02.10.2020 00:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TT> Скорее наоборот, теперь они скинуты на обочину жизни, а мне пофигу я теперь не латыш.
Это как? Je suis "не латыш"? Это что-то новенькое..... :D
P.S. Хотя правильно Je ne suis pas letton, но это не звучит.
   2020
RU riven-mage #02.10.2020 02:23  @Shnobel Laureate#30.09.2020 10:44
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

riven-mage

опытный

S.L.> Я считаю что сначала идет антисоветчина и одновременно с ней рядом западничество как вера, а там уже и до русофобии рукой подать. Так уж оно это западничество устроено. Пример Грузии, украины, прибалтики, об этом недвусмысленно говорит.

...
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени» Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем,— коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей,— эту войну поняли ли наконец славяне теперь, как вы думаете? Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся,— признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их. Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.
...


Ф.М.Достоевский.
Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать.
Дневник писателя, 1877 год.

Ну гений же!
   78.078.0
RU tramp_ #02.10.2020 13:13  @riven-mage#02.10.2020 02:23
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
riven-mage> Ф.М.Достоевский.
riven-mage> Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать.
У некоторых от этого текста такая изжога, здесь тоже есть персонажи..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Shnobel Laureate #02.10.2020 13:48  @riven-mage#02.10.2020 02:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

админ. бан
riven-mage> Ну гений же!

А это на уровне "сейчас бы пили баварское ..."
Надо было дать туркам одних на колья вознести, других же на голову укоротить, третьих превратить в домашних животных, которых без разницы, что стричь, что доить, что колоть...
И ничего бы не изменилось, так же и стонали бы,
Ничто не стоит так дешево, как уже оказанная услуга.
То же, если бы изгнав Алоизыча с территории СССР, остановились бы на своих границах.
Или плюс к этому договорились доить овец вместе или по очереди?
   77
RU drsvyat #02.10.2020 14:31  @ждан72#01.10.2020 12:17
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> а не будет никаких наблюдателей пока не будет гарантировано что победит тот кто нужно. вон выборы на украине все наблюдатели признали, хотя там кандидаты вынуждены были сбегать из страны еще до выборов.

Детский сад! Есть наблюдатели из России, СНГ и еще ккчи стран, свет на ЕС клином не сошелся. Самое главное, можно пускать желающих граждан: принес справку об отсутствии короновируса и вперед. Я уже не говорю про хороший опыт, которым может поделиться Россия в плане видеонаблюдения за выборами и подсчетом.

ждан72> если Лука даст слабинку то тут же возникнет требование провести выборы без него, задержать и осудить его до выборов, вывесить его голову над ЦИКом в день выборов, эльфы они такие выдумщики.
Эльфы ничто без желания людей массовов протестовать. Устраняем сомнения в честности выборов, убираем желание протестовать у основной массы недовольных, оставшиеся фрики погоды не сделают.
Хотя, я думаю, Лукашенко уже все - хромой селезень. Все нужные ошибки он уже совершил и поздно прть боржоми, теперь надо срочно подыскивать проросийского кандидата ему на замену. И выборы желательны не сейчас, а попозже, нужно время отдышаться.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LV TT #02.10.2020 14:38  @Испытателей_10а#02.10.2020 00:36
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

И.1.> Когда репатриируешься? Или так и будешь страдать вместе с Латвией до последнего её вздоха?

Ну кто-то должен остаться у постели умирающего, водички подать, я много лет отдал этому госдарственно-территориальному образованию, по своему даже люблю. Не так просто собраться и уехать новообретенному гражданину России. Балласт не пускает.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

drsvyat

координатор
★☆
Н-12> с сейчас, по моей личной оценке, больше половины граждан Белоруссии проголосуют за г-на Лукашенко.
Т.е. имея такую поддержку Лукашенко не победит на честных выборах? Где логика?

Н-12> вообще я говорил, что конечная цель протестов протестующим не известна, а протесты будут продолжатся до ее достижения.
Нет конечно, протесты будут продолжаться, пока у значительной части населения есть желание протестовать. Без этого никак, как бы там комуто бы не хотелось. Иначе организаторам самим прийдется выходить на митинги в три калеки и прибивать мадури к брусчатке. Весело но не эффективно.
За умы надо бороться.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LV TT #02.10.2020 14:41  @Виктор Банев#02.10.2020 01:25
+
-
edit
 

TT

паникёр

В.Б.> Это как? Je suis "не латыш"? Это что-то новенькое..... :D

Нормально, так российские русские местных недорусских называют.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Н-12

аксакал

☠☠
Н-12>> с сейчас, по моей личной оценке, больше половины граждан Белоруссии проголосуют за г-на Лукашенко.
drsvyat> Т.е. имея такую поддержку Лукашенко не победит на честных выборах? Где логика?

а, почему, говорите, не победит то?

и какой метод, если не секрет, пользуете при определении степени честности, в том числе и выборов?


drsvyat> Нет конечно, протесты будут продолжаться, пока у значительной части населения есть желание протестовать.

значит говорите, что, к примеру, на Украине образца 2013-14 годов у населения желание протестовать было гораздо сильнее, чем в любой следующий год?
   

Zhiva

аксакал

3X>> совершенно справедливо, если Польша сейчас рвет свой зад чтобы стать империей, другим тоже настоятельно рекомендуется
TT> С таким мелким ВВП и бюджетом империи не построить.
Справедливости ради ввп на душу в Польше выше чем в РФ.
   

TT

паникёр

Zhiva> Справедливости ради ввп на душу в Польше выше чем в РФ.

Ну-ну. Те же яйца вид в профиль.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

U235

координатор
★★★★★
Zhiva> Справедливости ради ввп на душу в Польше выше чем в РФ.

ВВП на душу населения в пересчёте на ППС показывает примерный уровень жизни населения, но не располагаемые государством ресурсы и его мощь. У какого нибудь Монако ВВП на душу населения может быть ещё выше, но от них в мировой политике ничего не зависит, в отличие, например, от Китая
   81.081.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Справедливости ради ввп на душу в Польше выше чем в РФ.
U235> ВВП на душу населения в пересчёте на ППС показывает примерный уровень жизни населения, но не располагаемые государством ресурсы и его мощь.
Это лишь один из показателей. Можно перефразировать сказав, что не бывает империй с ВВП размером с 3 Польши.
   

TT

паникёр

Zhiva> Это лишь один из показателей. Можно перефразировать сказав, что не бывает империй с ВВП размером с 3 Польши.

Ну так и у России он реально многократно больше чем у Польши. Польша надутый гандон накачанный европейскими дотациями.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

info

аксакал
★☆

TT> Ну кто-то должен остаться у постели умирающего,

Ты родился в Латвии?
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

TT> Ну так и у России он реально многократно больше чем у Польши. Польша надутый гандон накачанный европейскими дотациями.
Многократно - это меньше чем в три раза :p
При почти в 4 раза большей численности населения. По поводу накачки согласен, глупая Польша славна накачкой инвестиций, умная РФ славится оттоком капиталов.
   

PSS

литератор
★★☆
TT>> Ну так и у России он реально многократно больше чем у Польши. Польша надутый гандон накачанный европейскими дотациями.
Zhiva> Многократно - это меньше чем в три раза :p
Zhiva> При почти в 4 раза большей численности населения. По поводу накачки согласен, глупая Польша славна накачкой инвестиций, умная РФ славится оттоком капиталов.

?

Список стран по ВВП (ППС) 2019

6 Россия 4390 млд дол

23 Польша 1281 млд дол

4390/1281=3.42

Население

Россия - 146 млн

Польша 38 млн

146/38=3.84
   77

Zhiva

аксакал

PSS> ?
PSS> Список стран по ВВП (ППС) 2019
Я согласен применять ППС к оценке уровня жизни, но не согласен что он применим доя оценки размера экономики.
Впрочем даже по ППС видно что Польша в этом плане впереди РФ, как бы это не звучало.
   

PSS

литератор
★★☆
Zhiva> Я согласен применять ППС к оценке уровня жизни, но не согласен что он применим доя оценки размера экономики.

Да как раз для оценки экономики он в первую очередь и важен. Как там у Факира "Те кто будет оценивать на экзамене страны без ППС выше тройки не получат".

Так как общие цифры берутся из курсов национальных валют к доллару, а этот курс специально изменяют как раз для получения разных плюшек либо в торговле, либо в соц политике.
   77

U235

координатор
★★★★★
PSS> Да как раз для оценки экономики он в первую очередь и важен. Как там у Факира "Те кто будет оценивать на экзамене страны без ППС выше тройки не получат".

Важно еще что входит в это самое ВВП. Если у одних это дотации, переводы еврожопомоев и услуги, то это одно, а если оружие, ядерное топливо, реакторы, и прочий хайтек, то совсем другое.
   81.081.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zhiva

аксакал

PSS> Да как раз для оценки экономики он в первую очередь и важен. Как там у Факира "Те кто будет оценивать на экзамене страны без ППС выше тройки не получат".
Ты меня не понял. Уровень жизни внутри страны - это ППС. Но когда нужно будет «купить» со стороны ту или иную экономику - в расчёт пойдёт абсолютное значение. Хотя для жителей экономики изнутри в пересчете на местную валюту стоимость ввп и будет считаться выше.
   
1 44 45 46 47 48 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru