[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 98 99 100 101 102 120

deccer

аксакал

OAS>> Это ниже (раньше) в тему. Там рекомендуют...
Если рекомендуют для того, чтобы тормоза с ВУТ посильнее были для женской ножки, или рулить на ГУРе - дык смысл на малой скорости заморачиваться? Ежели дополнительное сопротивление движению создать, чтоб трос не провисал - дык легче давление в колесах приуменьшить на 0,2 атм.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU deccer #11.10.2020 22:56  @Bredonosec#11.10.2020 17:18
+
-
edit
 

deccer

аксакал

с.т.>> интересно как он работае если снять аккум. или если питание в борт сети пропало.
Bredonosec> я выше описал
Ежели шибко надо, ну прям очень - то блок привода эл/ручника с колес снять можно, вывинтить шток вручную. Ну это уж крайний случай.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
LT Bredonosec #11.10.2020 22:56  @deccer#11.10.2020 22:47
+
-
edit
 
deccer> Ну, здесь как раз такое и происходит. Неактивированный ручник не мешает работе основного тормоза. :)
ну, тогда норм.

deccer> Проверял вышеописанным способом при запуске? И ничего похожего... Странно..
а что там "проверять"?
У меня одно из мест работы требует парковаться на горочке, потому как остальные места заняты "тётками" обоих полов. На сильном уклоне тётки не рискуют, потому обычно удается там встать. То есть, для меня вопрос наличия тормозов ДО зажигания - критически важен и регулярно встает на практике :)
   81.081.0

Userg
userg

старожил
★★★
Правило ДДД (дай дорогу дураку) перестает работать. Уже двое знакомых, с солидным водительским стажем, при попытке увернуться от летящего идиота, становились виновниками ДТП. Если бы продолжали движение "как трамвай", были бы правы, но хз с какими последствиями. Тут повреждения минимальны. Дилема.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Userg> Правило ДДД (дай дорогу дураку) перестает работать... Дилема.

Это с регистратором?
   81.081.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Это с регистратором?

Один с регистратором, улетел в кювет от летящей боком по двум полосам по гололеду. Естественно номеров нет. Помялся только сам. Второй, давая место для завершения маневра обгона торопуньке, притерся к заднему колесу самосвала. Так же только сам пострадал и поворотник самосвала, торопунька свалил неопознанным. Думаю, и рег бы не помог, либо круговой обзор.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Это с регистратором?
Userg> ...Думаю, и рег бы не помог, либо круговой обзор.

Да, рег - не панацея... :(
Но дураку я, тем не менее, дорогу всегда стараюсь уступать. Здоровье дороже денег.
   81.081.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> становились виновниками ДТП
виновниками или участниками? Все же, разные последствия.
   86.0.4240.10186.0.4240.101
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> виновниками или участниками? Все же, разные последствия.

Конечно виновниками. Ни кто им ущерб возмещать не будет. Самосвальщик вроде простил поворотник, но могло бы быть хуже и им бы пришлось еще и другим оплачивать ущерб
   85.0.4183.10185.0.4183.101

ED

старожил
★★★☆
Userg> Правило ДДД (дай дорогу дураку) перестает работать.

В смысле только сейчас перестаёт? Дык нифига подобного. Ещё в 90-х горячо обсуждали эту "новую трактовку" Правил.

Userg>при попытке увернуться от летящего идиота, становились виновниками ДТП. Если бы продолжали движение "как трамвай", были бы правы

Именно. Как говорили гайцы - если едешь по своей полосе, а тебе в лоб летит идиот, то разрешается только тормозить до упора и молиться. Но не покидать полосу. Тогда будешь признан правым (пусть и посмертно).
А иначе в лучшем случае будешь ремонтировать свою машину сам (если отвернёшь и вылетишь с дороги). Если же отвернёшь и в кого-то врежешься, то будешь ещё и за ту машину платить. А то и сядешь.
Причём фиксация нарушения встречного идиота ничего принципиально не меняет. Да, его накажут. Но и тебя всё равно накажут тоже. Причём за повреждённые тобою машины отвечать будешь ты, а не он.

С тех пор ничего не изменилось.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 23.10.2020 в 20:02

Userg
userg

старожил
★★★
ED> В смысле только сейчас перестаёт? Дык нифига подобного. Ещё в 90-х горячо обсуждали эту "новую трактовку" Правил.
Умом то знал, но тут двое знакомых за неделю, вот и чертыхнулся. А в 90-е я в инете не обсуждал, да и как то недосук было
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> Конечно виновниками.
???
Помялся только сам.
 
   84.0.4147.10884.0.4147.108
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> ???

Первый, Саныч, ни чего не зацепил, проезжающие гайцы подверились. Протокола не составляли, простили. Но сбитый столбик, помятое ограждение, сломаное дерево и т.п. есть ущерб. Основание для протокола.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
-
edit
 
Userg> Правило ДДД (дай дорогу дураку) перестает работать. Уже двое знакомых, с солидным водительским стажем, при попытке увернуться от летящего идиота, становились виновниками
любое правило имеет исключения. я еще лет 10 назад, по-джентльменски попытавшись пропустить некую ТП на выезде с заправки, и для того втиснувшись в щель между ней и ограждением, поцарапал себе крыло. Так что, вместо правил лучше смотреть по ситуации..
буквально сегодня (уже вчера, судя по часам) на трассе спокойненько на 115 обгонял поток, идущий на 110, какой-то придурок на минимум 150, светя дальним, не снижая скорости, полез под меня в надежде, что я начну метаться в стороны от понтанутого. Хрен там. Хз с каким интервалом он затормозил, метр или меньше, фар я уже не видел. Я спокойно закончил обгон, спокойно ушел в свою полосу, когда стало можно. Ибо нефиг шарахаться от каждого г**на, себе дороже.
   81.081.0

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> . Так что, вместо правил лучше смотреть по ситуации..
Смотря что хочешь получить на выходе.

Bredonosec> ...спокойненько на 115 обгонял поток, идущий на 110, .
Кхе, ДБ.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
-
edit
 
Bredonosec>> . Так что, вместо правил лучше смотреть по ситуации..
Userg> Смотря что хочешь получить на выходе.
Ну, судя по всему, тебе нравится падать в кювет и потом жалиться.

Bredonosec>> ...спокойненько на 115 обгонял поток, идущий на 110, .
Userg> Кхе, ДБ.
понятно. В вашей деревне еще не знают, что такое трасса. Мои соболезнования.
   81.081.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Ну, судя по всему, тебе нравится падать в кювет и потом жалиться.
Не угадал ни одного правильного слова.


Bredonosec> понятно. В вашей деревне еще не знают, что такое трасса. Мои соболезнования.

Перечитай значение слова обгон.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
-
edit
 
Bredonosec>> судя по всему, тебе нравится падать в кювет и потом жалиться.
Userg> Не угадал ни одного правильного слова.
Повтори это ещё раз 50, может хоть сам поверишь.
Учитывая, что выше ты именно этим и занимался.

Bredonosec>> В вашей деревне еще не знают, что такое трасса. Мои соболезнования.
Userg> Перечитай значение слова обгон.
Я ж говорю, не знают.
Дикие места, дикие люди... Провинция... Соболезную.
   33.0.0.033.0.0.0
RU spam_test #25.10.2020 12:47
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Возможно, кому то надоели "шибко умные" любители, которым ПДД и знаки не указ.
Но законы природы нарушать не получилось.

Войти • Instagram

С возвращением в Instagram! Войдите, чтобы увидеть снимки и записи, сделанные вашими друзьями, родственниками и интересными вам людьми по всему миру. //  www.instagram.com
 
   84.0.4147.10884.0.4147.108
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Я ж говорю, не знают.
Bredonosec> Дикие места, дикие люди... Провинция... Соболезную.

Не скажу за ваши столицы, но по нашенски, по деревенски, ты нарушил правила обгона и еще гордишься этим. Фи.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
-
edit
 
Userg> Не скажу за ваши столицы, но по нашенски, по деревенски, ты нарушил правила обгона и еще гордишься этим. Фи.
может у вас в деревне некие особые правила, но гораздо вероятнее - всего лишь тёмная и бессмысленая деревенская злость :)
Та самая, про которую лавров и выразился.
   81.081.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> может у вас в деревне некие особые правила, но гораздо вероятнее - всего лишь тёмная и бессмысленая деревенская злость :)

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
 


Читайте закон и вам многое будет понятно

Да, за рулем я не злюсь, не радуюсь и вообще минимум эмоций. Я работаю, перемещая авто из точки А в точку Б. Более 25 лет безаварийного стажа.
   2020
RU спокойный тип #25.10.2020 20:26  @Userg#25.10.2020 19:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>> может у вас в деревне некие особые правила, но гораздо вероятнее - всего лишь тёмная и бессмысленая деревенская злость :)
Userg> Читайте закон и вам многое будет понятно
Userg> Да, за рулем я не злюсь, не радуюсь и вообще минимум эмоций. Я работаю, перемещая авто из точки А в точку Б. Более 25 лет безаварийного стажа.

ну если ему в зад почти прилетел ...натик который видет что идёт обгон и моргал сзади - то какие к нему то вопросы? у нас таких клоунов которые летят по левому ряду идут и думают что все им должны уступать...благо на МКАДе камеры повесили они перестали 200 км\ч летать.


тебе же написали - он уже обгонял на 115 , а сзади подлетел кто-то на 150.
и кто же кому помешал манёвр выполнять? :D
   81.081.0
RU Userg #25.10.2020 21:13  @спокойный тип#25.10.2020 20:26
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> тебе же написали - он уже обгонял на 115 , а сзади подлетел кто-то на 150.
разница скоростей бреда и обгоняемых 5 км/ч, пусть будет 3 машины, метров 200. 2 с лишним минуты он будет тошнить по встречке, это 5 км!!! Мы же за обгон, а не объезд, с его слов. Даже в нашей деревеньке непозволительная роскошь. Характер у большинства нордический (замороженный), но все равно не поймут, посигналят.
А учитывая излияния бреда про экономию топлива и членство в клубе любителей наката, а так же попытки самопочинки авто, то мне видится картинка, наблюдаемая на местных дорогах, когда колонну свежих машинок изо всех сил, треща глушаком и махая зеркалами пытается обогнать древний опелеподобный. Действительно, многие готовы уступить место, а то натворит делов. Не люблю мигателей сзади, но тут я на его стороне
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg>колонну свежих машинок изо всех сил, треща глушаком и махая зеркалами пытается обогнать древний опелеподобный.

Ага. И кто только этих нищебродов на дороги пускает. :)
   86.0.4240.11186.0.4240.111
1 98 99 100 101 102 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru