[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 99 100 101 102 103 120

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Ага. И кто только этих нищебродов на дороги пускает. :)
Ну ты традиционно без контекста. Ехать в колонне религия таким не позволяет? Наверняка впереди что то тормозит поток, не по своей воле тянутся.
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg> Ну ты традиционно без контекста.

А так нагляднее. :)

Userg> Ехать в колонне религия таким не позволяет?

Каким таким? Ездящим на древних разалинах?

Userg>Наверняка впереди что то тормозит поток, не по своей воле тянутся.

Ага. И вот на стареньком опеле вылезать из потока западло, а на новеньком мерсе нормально. Так что ли?
Или не встречал таких же "эгоистов" на новых машинах? Ну люди такие. Цена машины при чём? Зачем всякую фигню в кучу собирать?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU спокойный тип #25.10.2020 21:43  @Userg#25.10.2020 21:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> Не люблю мигателей сзади, но тут я на его стороне

учитывая действующие ограничения скорости, я хоть и люблю погонять, но не понимаю тех кто на стороне тех кто гонит 150 а потом мигает
   81.081.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Каким таким? Ездящим на древних разалинах?
Да, такие как то чаще попадаются, что "не в ногу" рулят


ED> Ага. И вот на стареньком опеле вылезать из потока западло, а на новеньком мерсе нормально. Так что ли?
2/3 потока могут легко удвоить скорость, а вот "старенький опель" с трудом +5 идет, я об этом

ED> Или не встречал таких же "эгоистов" на новых машинах? Ну люди такие. Цена машины при чём? Зачем всякую фигню в кучу собирать?
Не цена, не выдумывай, я про техническую возможность. Эгоист на крузаке тратит на обгон секунды, опелист намного больше.
   2020
RU Userg #25.10.2020 21:52  @спокойный тип#25.10.2020 21:43
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> учитывая действующие ограничения скорости, я хоть и люблю погонять, но не понимаю тех кто на стороне тех кто гонит 150 а потом мигает
150 это слова бреда, не более. С разницей в 40 км/ч он бы даже цвет обгоняющего не заметил
А я не гонщик, по жизни, 120 максимум на регистраторе отмечен несколько лет назад, при относительно малом количестве камер и отличном покрытии
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg> Не цена, не выдумывай

Ну не цена, согласен. Возраст.

Userg> я про техническую возможность.

Затык как правило не в технической возможности, а в стиле вождения. Обогнать на 110 и пожилой опель способен вполне шустренько. Тем же, кому не терпится ещё быстрее, пусть перечитывают ПДД.

Userg>С разницей в 40 км/ч он бы даже цвет обгоняющего не заметил

Ну вот опять ты гиперболами. Зачем? Снова контекст виной? :D
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Ну не цена, согласен. Возраст.
Техсостояние.


ED> Затык как правило не в технической возможности, а в стиле вождения. Обогнать на 110 и пожилой опель способен вполне шустренько.
Не каждый. Опель это из недавнего, "сделал" меня, вроде аскона. Десятки/двенашки чаще. Машины 20-летних подростков.

ED> Тем же, кому не терпится ещё быстрее, пусть перечитывают ПДД.
Географически ты еще большая "дярёвня", бред у нас столичный, может позволить "по понятиям"

ED> Ну вот опять ты гиперболами. Зачем? Снова контекст виной? :D
Вино, да.
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg>"сделал" меня

Вот из-за таких все проблемы. :) На дорогу выезжаете как на войну или как минимум на гоночную трассу.

Ну обогнал и обогнал. Может ему надо было. Не повод же обращать внимание и тем более комплексовать. ;)
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Вот из-за таких все проблемы. :) На дорогу выезжаете как на войну или как минимум на гоночную трассу.
Сказал же, на работу.

ED> Ну обогнал и обогнал. Может ему надо было. Не повод же обращать внимание и тем более комплексовать.
О комплексах речи нет. Может чуть ностальгии о временах моего первого 2140, когда на 90 зеркало отвалилось. Но бил меня по рукам наставник за попытку обогнать на пределе возможностей. А тому, что обогнал меня сам факт обгона нужен был, он через пару километров на обочине стоял, мож устал. У бреда кстати именно факт никчемного обгона описан
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg> О комплексах речи нет.

Терминология. "Сделал", "наказал" и т.п. :p
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Чё-то пёрла. :)
Прикреплённые файлы:
20200503_01.jpg (скачать) [1127x978, 103 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 
Userg> Читайте закон и вам многое будет понятно
что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
 

специально для особо медленных деревенских жителей напоминаю: трасса - это ограничение в 110.
Не 200, не 150, а 110.
Далее, для столь же медленных горячих финских парней:
она и была свободна на протяжении где-то полукилометра минимум. Я в отличие от деревенских правила соблюдаю.
А поток - если в вашей деревне не знают - это не одна машина.
Когда тот поц вывалил с превышением разрешенного скоростного режима на +40 кмч, это была моя полоса, а не "мой выезд".
Потому свои претензии засунь себе в сам знаешь куда, трубочкой.

Userg> Да, за рулем я не злюсь, не радуюсь и вообще минимум эмоций. Я работаю, перемещая авто из точки А в точку Б. Более 25 лет безаварийного стажа.
наш разговор начался с твоей жалобы, а не с моей.
Потому плиз, не надо запоздало строить покерфейс.
   81.081.0
+
-
edit
 
Userg> разница скоростей бреда и обгоняемых 5 км/ч, пусть будет 3 машины, метров 200.
у вас в деревне поток - это 3 машины? тяжелый случай, деревянные игрушки... А караван в штук 15-20 не хочешь?
>2 с лишним минуты он будет тошнить по встречке
Встречка??
уу... у вас в деревне знают, что трасса - это не тропинка в лесу, а разделенное барьером шоссе в 2 полосы в каждую сторону?
На встречку можно попасть только если умеешь взлетать на метра полтора в небо. А моя машинка, увы, пока такого не умеет.

> Мы же за обгон, а не объезд, с его слов.
с моих?
А процитировать можно?
Или "сама придумала, сама обиделась"? ))

Userg> А учитывая излияния бреда про экономию топлива и членство в клубе любителей наката, а так же попытки самопочинки авто, то мне видится
курить меньше надо мухоморов - и видения отпустят тебя, мой юный падаван :D

Впрочем, вполне может быть, что всё это - не более чем застарелая обида за высмеянное мною твоё нытьё с требованием халявы себе лично в чуть не каждой теме обсуждения инфраструктурных проектов в рф за последние лет 5 =))
   81.081.0
+
-1
-
edit
 
Userg> О комплексах речи нет.
о них самых :) Исключительно о них ))

>У бреда кстати именно факт никчемного обгона описан
я написал, буквально, "обходил поток".
но под воздействием суровых северных мухоморов и обиды за то, что "сурового нордического"(тм) "сделал" какой-то там опель, была рождена цельная теория, что это я инкогнито на том самом жопеле по северной дороге юзверя "сделал", чем вогнал его в депрессию и брюзжание =)))
   81.081.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Терминология. "Сделал", "наказал" и т.п. :p

"Сделал" изначально в кавычках, "наказал" и т.п. не употреблял и не приемлю по жизни. Но втайне завидую, просматривая ролики от дальнобоев.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> я написал, буквально, "обходил поток".

"...трассе спокойненько на 115 обгонял поток,"

Даже врать толком не можешь. И остальную хрень про мухоморы зачем несешь, чешется?
   85.0.4183.10185.0.4183.101
US zaitcev #26.10.2020 07:19  @спокойный тип#25.10.2020 21:43
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил


с.т.> учитывая действующие ограничения скорости, я хоть и люблю погонять, но не понимаю тех кто на стороне тех кто гонит 150 а потом мигает

Кстати у меня в округе ограничения от 112 до 136 км/ч, и это уже кажется довольно быстро. Я никогда и не езжу быстрее чем 144 км/ч. Давить 150 км/ч на дороге без разделителя чёт стрёмно.
   80.080.0
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> я написал, буквально, "обходил поток".
Userg> "...трассе спокойненько на 115 обгонял поток,"
Userg> Даже врать толком не можешь. И остальную хрень про мухоморы зачем несешь, чешется?
эт у тебя чешется. Аж спать не можешь, как чешется ))
И вон раздул истерику на 2 страницы, придумав себе какой-то бред, и восторженно заулюлюкав.
Короче, имеем очередного человека, пораженного кучей жестких комплексов =))
Что выражается в общении.
   68.068.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Сообщение было перенесено из темы ЭЛЕКТРОМОБИЛИ: тихая революция? Вторая серия..
Bredonosec> Если сейчас ты можешь починить неполадки, грубо, купив за за полсотни и потратив сотню на работу, то после внедрения такого неремонтопригодного агрегата тебе придётся покупать его новым целиком за каких 15куе.
Bredonosec> Представил?
Так "ОНО" и сейчас уже есть. Блочный ремонт двигателей. Или замена АКПП в сборе.
15куе - цена за блочный ремонт двигателя на не гарантийной машине английского производителя. Маркетологи порядок цен, что ли отслеживают? ;)
Я вот не уверен, а будет ли ещё хуже? Главное, НЯП, скромно за "скобками" - это касается технологии изготовления "просто" корпуса, а не его "начинки".
   84.084.0
+
-
edit
 
OAS> Так "ОНО" и сейчас уже есть. Блочный ремонт двигателей. Или замена АКПП в сборе.
ну.. конечно, можно и цпг целиком менять.. Но обычно меняют, к примеру, форсунки.. Или трубочки топливные. Или прокладку. Или заслонку. Или компенсаторы. Как одно из самого дорогого - перепритирка клапанов, если ремень порвал..
По поводу акпп - эт да.. согласен. Потому их избегаю.
Впрочем, и на ручной меня поимели недавно.. Начало что-то позвякивать на холодной - заехал в сервис, бо не смог определить источник - звонят, маховику кирдык приходит, надо менять маховик, сцепление и выжимной. А срочно? - Ну, чем скорее, а то будет (перечисление ужасов). Ну ладно, черт с вами. 1200 ойро как с куста. Забрал. На следующий день утром на холодную послушал - да та же хня. Точно так же звенит. И теперь смутное желание как джим керри в фильме Маска выхлопные засунуть им в выхлоп..

OAS> Я вот не уверен, а будет ли ещё хуже? Главное, НЯП, скромно за "скобками" - это касается технологии изготовления "просто" корпуса, а не его "начинки".
я как понял, что оно неразборное.. Потому и обратил внимание..
   83.083.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> я как понял, что оно неразборное.. Потому и обратил внимание..
Всё таки просто корпус.
Разборное, насколько, я понимаю по моделям.
Но формы "обжаты" и сложные, чего трудно и дорого добиться при "классическом" производстве.
Хотя не внешний вид определяет, а суть/начинка. :D
И думается, что будет очередной заход по граблям, но на новом технологическом этапе.
   84.084.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> я как понял, что оно неразборное.. Потому и обратил внимание..
OAS> Всё таки просто корпус.
OAS> Разборное, насколько, я понимаю по моделям.
я наверно стыков-соединений не заметил?

OAS> И думается, что будет очередной заход по граблям, но на новом технологическом этапе.
это даже не вопрос.. интересно только насколько болезненно оно будет для нас.. пользователей..
   68.068.0
RU spam_test #22.12.2020 14:56  @Bredonosec#22.12.2020 14:43
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> я наверно стыков-соединений не заметил?

Сдается мне, что стыков/разъемов у литой детали столько же сколько и у печатной. Только печатная легче из за сотовой структуры и усложенния формы которую невозможно реализовать при литье. Если разрушится литой корпус, его точно также надо будет менять.
   87.0.4280.10787.0.4280.107
RU kaouri #22.12.2020 15:13  @Bredonosec#21.12.2020 22:22
+
-
edit
 

kaouri

опытный

Bredonosec> Как одно из самого дорогого - перепритирка клапанов, если ремень порвал..
Если порвался ремень ГРМ, то притиркой клапанов не отделаешся. Кстати, на современных двигателях клапана не притираются, седла подвергаются машинной обработке.
Bredonosec> звонят, маховику кирдык приходит, надо менять маховик,
Поздравляю. Новые моторы, двухмассовые маховики...
   2020

kaouri

опытный

Bredonosec>> я как
OAS> И думается, что будет очередной заход по граблям, но на новом технологическом этапе.
Грабли будут очень качественные. Корпус теперь будет одноразовой деталью, которую только менять.
   2020
1 99 100 101 102 103 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru