[image]

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 
1 116 117 118 119 120 202

pkl

аксакал

pkl>> Тренироваться? Ради чего?
Userg> Что бы уметь. И другие чтоб знали, что мы умеем.
А в другом месте нельзя тренироваться? В Белоруссии, допустим, или в Сирии?

Userg> Был бы этот конфликт, если бы мы в 08 и 14-м довели дело до конца?
Думаю да. Новая война за Карабах была неизбежна. Во-первых, для Азербайджана возвращение Карабаха - национальная идея. Как для нас Крым. К тому же рядом Турция со своими османскими замашками.

pkl>> Нужны. Нужны. Но какой Армения рынок, особенно в сравнении с Германией?
Userg> С малого всегда начинают.
А почему тогда не с Монако?

Userg> Прям вот так, одним постом, за бесплатно описать мое видение внешней политики РФ в СНГ? Попробую, попозже, с компа под винцо.
ОК, жду. :p

Userg> Легко. Что там у них за привязку отвечает, ЖПС или глонасс? Как с гсм дела, кто поставщик? Почему не сын Сечина или Ротенберга? Кто посол и торгпред? Где аналитический записки о состоянии рынков и из развитии? Кто и как контролирует финпоток из-за рубежа?
Это Вы у меня спрашиваете?

Userg> Как научимся на 2 млнах, можно и на азеровские 10 смотреть
У нас нет времени, Эрдоган Великолепный уже там.

Userg> срет нам султан и в сирии, и ливии. Сейчас вон на кавказе щиплет. Уступим, он в среднюю азию придет, на алтай. Умеет, гад бусурманский.
Умеет. Надо признать, что концепция восстановления былого величия у Турции гораздо более успешная и продуманная, чем у нас - наши проекты в Евразии, по сути, провалились. И причина тут очень проста - у Турции есть цельная идеология, в которую турки, похоже, искренне верят. И не только турки, но и другие тюркские народы. И этим они принципиально отличаются от, допустим, Русского мира, в который из нынешней российской элиты явно не верит никто. Турции есть что предложить соседям и это не нефть и не газ. Отсюда и результаты.
   77
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠☠
DustyFox>> Есть приличный шанс, что Пашинян будет первый.
TT> А чего все так на Пашиняна взъелись? Путин сейчас в аналогичном положении, в процессе куколдизации.

Трава или банальная водка? Сопьешься так, нахрен.
   81.081.0

pkl

аксакал

Userg> Януковичеподобного не смогли приучить, Лукашенкодобный вон, уже резвится на воле как ни в чем не бывало.
Ну вот, а Вы предлагаете приручать Армению.
   77

pkl

аксакал

pkl>> Россия как горный орёл, парит над схваткой. А помочь сторонам никто не сможет, только они сами.
gals> Ну, Турция помогает и крнкретно.
Я имел в виду установить мир.
   77
RU энди #29.10.2020 14:36  @DustyFox#29.10.2020 14:28
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

DustyFox> Трава или банальная водка? Сопьешься так, нахрен.
русский Ваня должен пойти куда то воевать чтобы диванному воену из Трибалтики стало хорошо.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

s.t.> А сейчас зачесалось очень сильно, что оказывается, "игрушки для блоггеров" выносят танчики и надо с этим что то делать.

Что с этим делать уже показано весной в Сирии. Включили ПВО, и ужасссные Байрактары как ветром с неба сдуло.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вот тут утверждают, в ролике по ссылке, что F-16 турецкие прикрывают ударные дроны:

F-16 ВВС Турции прикрывают удары БЛА Азербайджана по Карабаху и Армении

Видео от сотрудника УВД Армении. F-16 ВВС Турции прикрывают удары БЛА Азербайджана по Армении. //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Скорее всего из воздушного пространства Азербайджана, а дроны уже работают непосредственно над противником.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

pkl

аксакал

Любопытная новость:

VEON объявил о продаже дочернего предприятия в Армении

VEON объявил о том, что компания достигла соглашения с Team LLC о продаже ЗАО "VEON Армения", своего дочернего предприятия в Армении. Ожидается, что сделка будет ... //  www.finam.ru
 

Я это понимаю так, что перспектив для бизнеса в Армении они не видят.
   77
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

s.t.>> А сейчас зачесалось очень сильно, что оказывается, "игрушки для блоггеров" выносят танчики и надо с этим что то делать.
Udaff> Что с этим делать уже показано весной в Сирии. Включили ПВО, и ужасссные Байрактары как ветром с неба сдуло.

Я думаю что кол-во и спектр задействованных БПЛА в НК гораздо больше того что было в Идлибе.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Sergofan

аксакал
★★★

pkl> Я это понимаю так, что перспектив для бизнеса в Армении они не видят.

Это офф-топ, в этой теме. Но они вообще не видят перспектив в бизнесе. В России тоже.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Floyd> Я думаю что кол-во и спектр задействованных БПЛА в НК гораздо больше того что было в Идлибе.
В Идлибе кроме тактиков использовали "Анка", который уже почти одноклассник "Рипера". В нынешнем конфликте НКР подобных БЛА не было, разве что беспилотные Ан-2 по размерам близки и даже больше. Но по возможностям - намного меньше.
По количеству в Идлибе так же было БЛА больше - но и район БД был намного больше. Так что плотность примерно такая же.
   79.079.0
+
-2
-
edit
 

TT

паникёр

энди> русский Ваня должен пойти куда то воевать чтобы диванному воену из Трибалтики стало хорошо.

Зачем русскому Ване вмешиваться, если есть армяне?

Зачем надо было готовить пашинянов? Чтобы получилась боевая ничья, чтобы азеры понесли потери на долго отбившие у них желание воевать. Если бы не вмешательство Турции, то пофигу на Армению и НКР, но так как азеры привели турков они должны страдать, у них должен пердак разрываться, каждый азер должен на своей шкуре почувствовать что не хорошо дружить с турками.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1
-
edit
 

TT

паникёр

Полл> В Идлибе кроме тактиков использовали "Анка", который уже почти одноклассник "Рипера".

В Идлибе и Ливии не было БПЛА-камикадзе в заметных количествах, а у Азербайджана есть израильские и турецкие. А так же ПТУР 4-5 поколения. То есть ситуация для ПВО аналогичного российскому стала на порядок хуже.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Udaff

опытный

Floyd> Я думаю что кол-во и спектр задействованных БПЛА в НК гораздо больше того что было в Идлибе.

Вопрос не в количестве БЛА. Правильный вопрос - может ли Армения в одиночку противостоять Азербайджану и Турции (участие ВС которой в войне уже очевидно). Ответ очевиден, не может.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> Оборудование для огибания рельефа - это дорогущий лазер или радар с высоким разрешением. Это еще и масса, и энергопотребление.

Строительный лазерный дальномер на 100 метров стоит три тысячи рублей и весит 300 граммов вместе с батарейками. Это тяжело и дорого?

Так что проблем нет.
   52.952.9

pkl

аксакал

pkl>> Я это понимаю так, что перспектив для бизнеса в Армении они не видят.
Sergofan> Это офф-топ, в этой теме. Но они вообще не видят перспектив в бизнесе. В России тоже.
Разве Би-Лайн уходит из России? По мне, так лишнее свидетельство, что Армению сливают.

Сейчас читаю это:

Операция

Видеоматериалы Небесная Сербия Сербия сегодня Сербские державы Сербская история Сербская культура Народное хозяйство Отечественные войны Славянский мир СРПСКИ Редакция Объявления Для друзей и спонсоров FacebookВКонтактеЕлицы //  srpska.ru
 

И обратил внимание на этот абзац:
Хорваты готовились к молниеносной операции. Гвардейские части, как наиболее боеспособные и подготовленные, должны были прорвать фронт и не задерживаясь на очагах сопротивления, разрезать территорию Краины на несколько частей. Идущие вслед за гвардейцами Домобранские полки уничтожали сербские войска в "котлах" и "карманах". Против РСК велась тщательная психологическая война - через хорватское телевидение, радио, газеты. В СМИ говорилось о мощи хорватской армии, о скором конце "мятежников", о слабости ВРСК и развале государственности. К сожалению, во многом это являлось правдой. Краишники и сами видели, что их республика переживает всесторонний кризис. Настроение в обществе перед "Олуей" было подавленным, обреченным - не сбылись многие обещания лидеров, народ утратил к ним доверие, людей охватила апатия. Многие уехали. Другие готовились сопротивляться, но и те знали, в каком плачевном состоянии находится армия.
 

По-моему, очень много общего с Карабахом. Мало того, судьба Нагорного Карабаха и Сербской Краины - урок для Донбасса и Приднестровья.
   77

Udaff

опытный

TT> То есть ситуация для ПВО аналогичного российскому стала на порядок хуже.

С чего бы хуже. Если поставить не как армяне, одинокую Осу, а Панцирь как положено дивизион, то это 16 стрельбовых каналов одномоментно. И боекомплект под полсотни ракет. Сколько десятков медленных дронов они собьют ?
А дронов вовсе не бесконечное количество, цикл изготовления не мгновенный, и производственные мощности не бесконечны. Так что с расходом полсотни на одну цель дроны быстро закончатся.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TT> В Идлибе и Ливии не было БПЛА-камикадзе в заметных количествах,
В боях в Нагорном Карабахе - тоже.
На сегодня роликов с применением дронов-камикадзе в НКР - буквально единицы. Их применение в боевых действиях - единичное, а не массовое.

TT> А так же ПТУР 4-5 поколения.
Применялись и в Ливии, и в Сирии.
   79.079.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TT>> То есть ситуация для ПВО аналогичного российскому стала на порядок хуже.
Udaff> С чего бы хуже. Если поставить не как армяне, одинокую Осу, а Панцирь как положено
Сколько "Панцирей" у нас в Сухопутных Войсках? С утра было "ноль", что-то уже изменилось?
   79.079.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> Сколько "Панцирей" у нас в Сухопутных Войсках?

А сколько в ВКС ?
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Udaff> А сколько в ВКС ?
А какое отношение ВКС имеют к ПВО сухопутных войск?
   79.079.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> А какое отношение ВКС имеют к ПВО сухопутных войск?

А где-то говорилось про ПВО сухопутных войск ? Вроде только про "ПВО аналогичное российскому".
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Udaff> А где-то говорилось про ПВО сухопутных войск?
Поскольку применяться дроны будут по сухопутным войскам, то и противодействовать им штатно должно ПВО СВ.
   79.079.0
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал

Полл> Сколько "Панцирей" у нас в Сухопутных Войсках? С утра было "ноль", что-то уже изменилось?

"Торы" есть.
По слухам они себя проявили получше "Панцырей".
Даже "Торы" не последних модификаций.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

аксакал

TT> каждый азер должен на своей шкуре почувствовать что не хорошо дружить с турками.
Сначала армяне должны навсегда запомнить, что дружить ни с кем, кроме России, - нельзя.
   77
1 116 117 118 119 120 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru