[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 102 103 104 105 106 194
US Штуша-Кутуша #16.10.2020 23:09  @zaitcev#16.10.2020 21:03
+
+1
-
edit
 
zaitcev> Европа что-то с катушек сорвалась. Всё было тихо-мирно, и на тебе. Обогнали даже США (хотя надо заметить, что по совокупности в Европе где-то на четверть больше населения).
Картина подобных "катушек" будет вырисовываться повсюду, где ставку сделали на запрещать-и-непущать. Народ мог понять и согласиться посидеть и потерпеть в начальный период все этой истории. Теперь большинство полагает, что было достаточно времени у гос.систем и бюрократов выработать методы жизни при которых большинство населения сможет жить адекватно и главное зарабатывать копеечку на жизнь, ведь никто, как оказалось, содержать простой народец не собирается.
И вот тут все начинают офигевать, что оказывается бюрократы считают, что запрещать вполне достаточно и всем хорошо от этого. Им же хорошо. А еще в планах поднять налоги или изменить по типу податей, чтобы гос.система не пострадала.
Вот должен теперь счастливый обладатель малого бизнеса занести в казну 300 евро в месяц и не *бет сколько он заработал. Шикарный план !
   77.0.3865.11677.0.3865.116
LT Bredonosec #19.10.2020 11:20
+
-
edit
 
В бельгии вводится комендантский час с 00 до 05 часов.
Разрешение перемещаться - только у едущих на работу.
Магазины-бары-рестораны - ограничили работу до 21.00

Во франции протестующие закидали камнями полицию, выступая против ковидных ограничительных мер

В британии критикуют премьера джонсона за "войну словоблудия" и требуют выделить больше денег в поддержку региона

В польше (если не забыл) обьявили города зоной сч с введением каких-то ограничений..
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
Вторая волна коронавируса, ударившая по Европе и медленно наступающая на США, спутала карты государствам ОПЕК+, которые планировали заметно увеличить добычу нефти с января 2021 года.
В то время как, как в ЕС вводят новые ограничительные меры, а спрос на авиаперелеты продолжает лежать на «дне», 23 страны-участницы крупнейшей в истории сделки по спасению нефтяного рынка возвращаются к обсуждению кризисных сценариев.
В понедельник, 19 октября, министры ОПЕК+ проведут очередные онлайн-переговоры, чтобы обсудить будущее соглашения о беспрецедентном сокращении нефтедобычи.
Пятые по счету переговоры с начала ковидного кризиса, который обрушил потребление топлива на 10%, будут сфокусированы на перспективах 2021 года, в течение которого ОПЕК+ ожидает слабый спрос и новый избыток нефти.Спрос на «черное золото» восстанавливается медленнее ожиданий, тогда как добыча в страна вне ОПЕК растет быстрее прогнозов. В сентябрьском докладе о состоянии рынка картель ухудшил прогноз мирового потребления нефти на 400 тысяч баррелей в сутки и ждет его сокращения на 9,5 млн баррелей в день.
По мере того как над рынком нефти сгущаются тучи, Саудовская Аравия сомневается в возможности нарастить добычу с января 2021 года, сообщили The Wall Street Journal источники в Эр-Рияде.

По их словам, саудиты предлагают отказаться от запланированного увеличения поставок на 1,9 млн баррелей в сутки и пока оставить сделку в нынешнем виде, качая ежедневно на 7,7 млн баррелей меньше, чем до кризиса.
В Эр-Рияде опасаются, что рынок не сможет переварить дополнительное предложение нефти, говорят источники WSJ.
 

Россия и ОПЕК попали в ковидную ловушку | 19.10.20 | finanz.ru

Вторая волна коронавируса, ударившая по Европе и медленно наступающая на США, спутала карты государствам ОПЕК+, которые планировали заметно увелич... //  www.finanz.ru
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75

Iva

Иноагент

☠☠
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - В декабре-январе в столице планируется начать массовую вакцинацию от коронавируса, что станет окончательной победой над пандемией, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В ноябре Москва планирует получить первые, более-менее крупные партии вакцины от коронавируса. В декабре-январе начнем массовую вакцинацию населения", - написал мэр в своем блоге в понедельник.

"И это станет окончательной победой над пандемией", - отметил он. По словам мэра, он прекрасно понимает огромную усталость москвичей от того, с чем пришлось столкнуться в 2020 году.

"Но приуменьшать опасность и, тем более, делать вид, что ее не существует - это не выход. Сегодня, как никогда, необходимо быть максимально открытыми и честными. Только трезвая оценка ситуации позволит найти верное решение", - считает Собянин.
 

Массовая вакцинация москвичей от COVID-19 стартует в декабре-январе

В декабре-январе в столице планируется начать массовую вакцинацию от коронавируса, что станет окончательной победой над пандемией, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. //  www.interfax.ru
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75

+
-
edit
 

avmich

координатор

В Штатах просто какой-то кошмар с пандемией :( . Когда куча штатов не договариваются об одновременном введении мер по ограничению распространения, вирусу остаётся только двигаться из штатов, где только что был всплеск, в штаты, которые только что начали опять открывать экономику :( .

В общем, США, можно сказать, позорно выступают в пандемии. Конечно, у страны мощные связи - но и исходные условия достаточно благоприятные, могли бы с самого начала держать под контролем. Но нет...

И опять же, посмотрим, что будет после выборов - если в январе президентом станет Байден, можно надеяться на более эффективные меры от федералов, что должно очень помочь мерам штатов.
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
avmich> И опять же, посмотрим, что будет после выборов - если в январе президентом станет Байден,
БандераБидон приде -порядок навиде.
   86.0.4240.7586.0.4240.75

Iva

Иноагент

☠☠
Столичные власти готовят городскую систему фиксации нарушений ПДД для выявления водителей-нарушителей самоизоляции. Передвижные камеры, находящиеся в введении Центра организации дорожного движения (ЦОДД)Москвы, научат фиксировать 50 новых составов правонарушений, включая ст. 6.3 КоАП РФ, введенную в апреле 2020 года и предусматривающую санкции в отношении заболевших COVID или контактировавших с больными. Штрафы достигают 300 тыс. руб.

Столичный ЦОДД объявил на сайте госзакупок тендер по выбору компании, которая займется «работами по модернизации передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД». Максимальная сумма контракта — 98,1 млн руб. Речь идет о 59 микроавтобусах на базе Ford Transit и Газель Next, на крыше которых установлены камеры. Сегодня они способны фиксировать лишь 14 составов правонарушений, а в результате модернизации перечень расширят до 64 составов, включая проезд на красный свет, непредоставление водителями преимущества пешеходам, пересечение сплошной линии, движение между полос, ряд нарушений правила остановки/стоянки.

Особый интерес вызывает включение состава, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
 

Дорожные камеры нацелят на COVID-19

ЦОДД расширяет функционал передвижных комплексов //  www.kommersant.ru
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75
LT Bredonosec #27.10.2020 12:36
+
+4
-
edit
 
Сегодня из утренних новостей:
"Глава ВОЗ призвал прекратить политизировать эпидемию и добавил, что вирус больше всего угрожает странам, где есть политический раскол".

это почти как "я ненавижу расизм и негров".
собсно, всё, что надо знать о искренности "демократического мира" на тему эпидемии.
   68.068.0

LOT

опытный

LOT> Имхо Темнейший какую-то ахинею несет, эти ковидные госпитали хоть из г**на и палок строй, они через год уже нафиг не нужны будут, а системно строить что-то серъезное без нормальных проектов, экспертиз, тендеров и "снипов-хрипов", так на выходе может получиться или Берлин-Бранденбург(аэропорт), или ТЦ "Зимняя Вишня", притом по невшизенным ценам

Кстити про ковидные госпитали из г**на и палок:

Новая газета - Novayagazeta.ru

Google Chrome Firefox Opera //  novayagazeta.ru
 
МЧС — администрации Мурманской области


«Проектом предусмотрено возведение блоков для круглосуточного пребывания пациентов из строительных материалов с самой высокой пожарной опасностью — класса КМ5, в качестве каркаса предусматривается использование незащищенного средствами огнезащиты анодированного алюминиевого профиля. Степень огнестойкости строения соответствует самому низкому показателю — V. Объект представляет собой единый строительный объем сложной конфигурации, что в 8 раз превышает площадь одноэтажного здания V степени огнестойкости — 1200 кв. м».



Короткое замыкание в Мурмашах, судя по официальному документу за подписью главы регионального МЧС, может обернуться катастрофой.

Госпиталь площадью почти 10 тысяч квадратов рискует вспыхнуть как спичка.

Согласно выводам МЧС, проектом не соблюдаются требования в части противопожарных расстояний, в том числе от дизель-генераторной установки. Нарушены требования к местам расположения пожарных извещателей, их количество и допустимое расстояние, применяется ненормированная электротехническая продукция. Не предусмотрены противопожарные клапаны на воздуховодах системы вентиляции, ее автоматическое отключение в случае пожара. Нет источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.
 
   82.082.0
LT Bredonosec #28.10.2020 11:12
+
+1
-
edit
 
кто б обьяснил, почему эти синие маски прямо в упаковке прибывают воняющие немытыми женскими трусами?
с сегодняшнего дня эту гадость надо носить непрерывно везде, и меня это мягко говоря напрягает...
   68.068.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

В Дании уничтожат всех норок, чтобы остановить распространение коронавируса

У этих животных обнаружили мутировавшую инфекцию, которая распространяется на людей и ослабляет способность к образованию антител //  tass.ru
 
"Все норки в Дании должны быть убиты", - отметила премьер-министр Метте Фредериксен....

Помощь фермерам в уничтожении норок окажут вооруженные силы...
 
   2020
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

ReST>> В Дании уничтожат всех норок, чтобы остановить распространение коронавируса - Общество - ТАСС
parohod> норковые шубы подешевеют
Ну вот, а Китай за истребление воробьев критиковали, а теперь сами геноцид норок устраивают... но это другое©
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

parohod> норковые шубы подешевеют
Наоборот.
Подорожают. Шубы вирус не разносят, а дурной пример в Европе заразителен.
   82.082.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> Ну вот, а Китай за истребление воробьев критиковали, а теперь сами геноцид норок устраивают... но это другое©

Разумеется, другое. Норка в Дании не водится.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

parohod

старожил
★★☆
parohod>> норковые шубы подешевеют
OAS> Наоборот.
OAS> Подорожают. Шубы вирус не разносят, а дурной пример в Европе заразителен.

ну если зверьков умерщвлять будет армия давя бронетехникой - то подорожают.
а так одномоментный забой большого количества пушных зверьков приведет к поступлению на рынок большого количества сырья, хотя европейцы могут просто все утилизировать...
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★

Bredonosec> кто б обьяснил, почему эти синие маски прямо в упаковке прибывают воняющие немытыми женскими трусами?
Bredonosec> с сегодняшнего дня эту гадость надо носить непрерывно везде, и меня это мягко говоря напрягает...

Честно говоря не знаю как пахнут использованные женские трусы :D , года три назад купил "офиску" на местном китайском рынке. Ну форма так себе, зато дешевая. Но после стирки, при попытке погладить всю каюту наполнял запах недельных носков. Так продолжался год. После чего форма просто разложилась. Думается это свойства ткани из сарая дядюшки Ляо.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

GREI

опытный
★★

Bredonosec>> кто б обьяснил, почему эти синие маски прямо в упаковке прибывают воняющие немытыми женскими трусами?
Дополнение, может Вам по ошибке направили спецзаказ для Японии :D :D :D
 

   83.0.4103.11683.0.4103.116
LT Bredonosec #06.11.2020 13:17  @parohod#05.11.2020 09:31
+
-
edit
 
parohod> норковые шубы подешевеют
наоборот.
забьют все фермы, производство прекратится, а женщины хотят шуб всегда.
   68.068.0
+
-
edit
 
GREI> Дополнение, может Вам по ошибке направили спецзаказ для Японии :D :D :D
издеваисси? ))
обычные одноразовые..

>Думается это свойства ткани из сарая дядюшки Ляо.
возможно. но бесит всё ранво
Прикреплённые файлы:
20201106_131744.jpg (скачать) [1008x567, 215 кБ]
 
 
   68.068.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
политика коронавирус covid-19 этика пандемия эпидемия карантин
Bredonosec> возможно. но бесит всё ранво
Таблеточку от этого дела....

Уже писали много раз .что маски нужно покупать в аптеке.сертифицированные.а не левые,чтобы экономить на здоровье )))



Bredonosec> как пахнут использованные женские трусы ©

А может ты специально такие и покупаешь...



Кстати в аптеках есть маски.которые можно носить не снимая 8 час.
Потом 3 дня лежат и все в них гибнет.через 3 дня опять 8 часов..
В комплекте несколько масок.



На снимке одноразовые.сертифицированные.


Где взять в Вильнюсе,могу сказать.
Пахнут свежестью,может тебе это будет непривычно,но привыкнешь быстро.
Если тебе жалко денег на хорошую вещь,не расстраивайся,могу подарить....
Прикреплённые файлы:
20201106_141554.jpg (скачать) [3997x2047, 3,7 МБ]
 
20201106_141522.jpg (скачать) [4032x2633, 4,7 МБ]
 
 
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 06.11.2020 в 15:35
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> возможно. но бесит всё ранво

А зачем там капельки нарисованы? :eek:
   1717
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Всего-то полгода пропаганды ЗОЖ по зомбоящику и для разборок в стиле "ты меня уваж..." появился новый мотив :D :D :D .

«Фонтанка» показывает видео смертельной ссоры муринца и ковид-диссидента (видео)

Житель Мурино, убитый за просьбу надеть маску в маршрутке Петербурга, обратился к буйному пассажиру интеллигентно, тот отреагировал неадекватно. //  www.fontanka.ru
 

Появилось видео начала драки, в которой мужчину убили из-за слов о маске

Появилось видео начала драки, в которой мужчину убили из-за просьбы надеть маску. Запись из петербургской маршрутки опубликовал телеканал "Звезда". РИА Новости, 20.11.2020 //  ria.ru
 
   33
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Invar> Всего-то полгода пропаганды ЗОЖ по зомбоящику и для разборок в стиле "ты меня уваж..." появился новый мотив :D :D :D .
Ну да, сначала один интеллигентно ударил другого по морде, а потом зачем-то попытался убежать...
Ну а у второго инстинкт сработал - раз убегает, надо догнать и...
   82.082.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Всего-то полгода пропаганды ЗОЖ по зомбоящику и для разборок в стиле "ты меня уваж..." появился новый мотив :D :D :D .
Дем> Ну да, сначала один интеллигентно ударил другого по морде, а потом зачем-то попытался убежать...
Дем>

Дык культурна столица, пнимать надо.

"По морде..." однако, деликатно называют "замечанием" в приличном числе статей.

Прям ровно по Оруэллу. Большой брат - зло, новояз - тож. :D
   33
1 102 103 104 105 106 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru