[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 334 335 336 337 338 459

E.V.

опытный
☆★

Andru> ... очередной раз интересуюсь, сколько тебе лет,то...?

... и сколько еще раз будешь интересоваться?
Я уже писал, сколько мне лет. Но для расслабленных повторю еще раз: мне седьмой десяток.

Andru> Примечание: Овощ, если бы ты хотя бы увидел чем кормили в Высшем Ордена Ленина военно-морском инженерном училище им. Ф.Э. Дзержинского, типа змеиный супчик, из нечто скользкого рыбообразного,то блевал бы неделю на карту СССР...

Бедняги. И много там вас из-за дистрофии комиссовали?
И кто тебя гнал в это Высшее Ордена... ? Шел бы в кулинарный техникум.
   2020

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> У нас такого не было. Никакого надзора.
t.> В столовой не было никого из учителей?

Нет.

Учители ели во время уроков.

Даже запомнил своё изумление, когда во время уроков зашёл в столовую и увидел.

Учители, оказывается, тоже едят!

Первый класс.

Дежурные были из старшеклассников, но они за порядком следили, а не кто что ест.
   82.082.0

3-62

аксакал


Andru> (котлета хлебная с мясными крошками...лучше коржиком ...)

Предпочитали смотаться на большой перемене в соседний сквер и там пончиков вскладчину взять.
Но, конечно, нездоровое питание. :)
   86.0.4240.19886.0.4240.198

E.V.

опытный
☆★

E.V.>> Но школьники предпочитали котлете с пюре какой-нибудь коржик с повидлом. С голодухи, видать.
Andru> Справка для Овощей- нечто запеченное слабосладкое вещество, без начинок, отличалось повышенной сухостью, запекалось в круглой форме с зубчиками, жрали его от полной безысходно в связи отсутствие хорошей выпечки, обильно запивать обязательно...иначе пролазил с большим трудом в пищевод..

Зря ты аватар с кастрюлей на голове выбрал: надо было с клоунским колпаком!
   2020
EE Bornholmer #13.11.2020 19:56  @tramp_#13.11.2020 19:45
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
t.> А как тогда ели, что было у каждого или купленное в буфете?

Ээээ... ну, кто ходил в столовку, те ели там. Кто не ходил, тот часто брал что-то с собой, если хотел. Я учился в трех школах, буфетов у нас не было. Рядом с одной из моих школ был магазин, можно было туда бежать на перемене, если было не лень.
   82.082.0

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> Учители ели во время уроков.
Не, у нас если с учениками, чуть позже
sam7> Дежурные были из старшеклассников, но они за порядком следили, а не кто что ест.
Не, у нас младшие учителя сопровождали свои классы, и стояли в столовой наблюдая, иногда наша классная могла с нами зайти.


Кстати тех коржиков что были в школе, больше толком не едал, такая вкусняшка, мягкое расспыпчатое тесто, мням мням..

А что у вас тогда с обедом было?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

.
Andru> Овощ, очередной раз интересуюсь, сколько тебе лет,то...? Какое там кормили в школе, кто тебе рассказал о сосисках и сардельках, такое видели только в красивой книге "Советская кулинария", а - понял, бабушка рассказывала, чего то попутала...пятница, расслабься по социалистически, водочки стаканчик, килечек, сырок "Дружба", батон хлеба на закусь, и -никакого мяса... побудь Реконструктором,тогда картину просувствуешь..

Слушай, у меня такие реконструкторы, в соседней комнате регулярно самогончик распивают. Но ты забыл существенную деталь. Порезанную луковицу.


Andru> Примечание: Овощ, если бы ты хотя бы увидел чем кормили в Высшем Ордена Ленина военно-морском инженерном училище им. Ф.Э. Дзержинского, типа змеиный супчик, из нечто скользкого рыбообразного,то блевал бы неделю на карту СССР...

Странно, в Тольяттинском высшем военно строительном училище кормили прилично. Да и чипок был достойный.
   86.0.4240.19886.0.4240.198

sam7

администратор
★★★★★
t.> А что у вас тогда с обедом было?

Обычно, кто что хотел, то и покупал. Запомнились цены, первое - 5 копеек, второе - 12.

Коржики нормальные были.

Только короткое время, при Хрущёве, были из кукурузной муки. Тихий ужас, запомнился вкус на всю жизнь, как целлофан жевал :(
   82.082.0
RU tramp_ #13.11.2020 20:20  @спокойный тип#13.11.2020 19:39
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Andru>> Отвечаю, соросовский левачок, прокололся на деталях- коржик не видел,сардельки, сосиски,стейки умеренной прожарки, и булочки с кунжутом с котлетой (горчица по вкусу) в совецкой школе..
с.т.> самое убойное это были беляши, по 15 копеек ))
не помню беляшей, сосиски были, даже печеночные оладьи были, тоже после таких не встречал.. эх..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #13.11.2020 20:28  @Bornholmer#13.11.2020 19:56
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bornholmer> Ээээ... ну, кто ходил в столовку, те ели там. Кто не ходил, тот часто брал что-то с собой, если хотел. Я учился в трех школах, буфетов у нас не было. Рядом с одной из моих школ был магазин, можно было туда бежать на перемене, если было не лень.
Вы так говорите, что кто ходил в столовку, сдав деньги на обеды, был лох... С собой брал, это тоже было, но более менее горячее регулярное питание, у нас отказников не припомню, каждый случай целая история..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> Обычно, кто что хотел, то и покупал. Запомнились цены, первое - 5 копеек, второе - 12.
А на обеды не сдавали чтобы сразу классом идти?
sam7> Коржики нормальные были.
Сейчас таких уже не делают...
sam7> Только короткое время, при Хрущёве, были из кукурузной муки.
нет, это было задолго до...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #13.11.2020 20:34  @tramp_#13.11.2020 20:28
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
t.> Вы так говорите, что кто ходил в столовку, сдав деньги на обеды, был лох...

Не, с чего?.. Кто сдавали деньги - ходил.

t.> С собой брал, это тоже было, но более менее горячее регулярное питание, у нас отказников не припомню, каждый случай целая история..

Отказников было немного. Вот я, например.
   82.082.0

E.V.

опытный
☆★

t.> Интересно как можно предпочесть, когда рядом стоят учителя смотрят за обедом класса... что дали доджен сьесть или дождаться когда отвернулись и быстро сдать свою тарелку на мойку..

Обед был только у школьников продленного дня. Я про него ничего не знаю.
У школьников младших классов был обязательный завтрак. В этом завтраке могло не быть ни котлеты, ни коржика с повидлом, а был какой-нибудь омлет с кипяченым молоком. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. Деньги на эти завтраки сдавали родители. Но я не про завтрак.

Кто мешал купить школьнику в столовой (или буфете при ней) хоть котлету, хоть коржик, хоть полный обед?

Более того, придя со школы я шел в магазин и покупал себе на обед бутылку кефира с булкой с повидлом по 7 коп. И почему-то мне не мечталось о котлете.
   2020

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Обычно, кто что хотел, то и покупал. Запомнились цены, первое - 5 копеек, второе - 12.
t.> А на обеды не сдавали чтобы сразу классом идти?

Нет, это, наверное, веяния более поздних времён, я о 60-х.

sam7>> Только короткое время, при Хрущёве, были из кукурузной муки.
t.> нет, это было задолго до...

...исторического материализма? © :)
   82.082.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

sam7>>> Были котлеты! :
E.V.>> Но школьники предпочитали котлете с пюре какой-нибудь коржик с повидлом. С голодухи, видать.
Andru> Справка для Овощей- нечто запеченное слабосладкое вещество, без начинок, отличалось повышенной сухостью, запекалось в круглой форме с зубчиками, жрали его от полной безысходно в связи отсутствие хорошей выпечки, обильно запивать обязательно...иначе пролазил с большим трудом в пищевод..

:lol: Чёта мне ёжики и кактусы вспомнились... Андрей, твои слова смотрелись бы смешно, если бы не выглядели столь глупо. Школьников из тех времен здесь чуть более, чем дохрена, так что вкручивать в уши туфту про голод в школьных столовых (только не пойму зачем?) на авиабазе по меньшей мере странно!
   82.082.0

ZaKos

аксакал
★☆
sam7>> Коржики нормальные были.
t.> Сейчас таких уже не делают...


В Миассе, в столовой ГРЦ - делают именно такие.
   2020
EE Bornholmer #13.11.2020 20:52  @tramp_#13.11.2020 20:31
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
t.> А на обеды не сдавали чтобы сразу классом идти?

У нас так и делали.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
RU tramp_ #13.11.2020 21:07  @Bornholmer#13.11.2020 20:34
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> С собой брал, это тоже было, но более менее горячее регулярное питание, у нас отказников не припомню, каждый случай целая история..
Bornholmer> Отказников было немного. Вот я, например.
Тогда понятно.. не, свалить на большой перемене сложновато, всех гонят на обед.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
E.V.> Обед был только у школьников продленного дня. Я про него ничего не знаю.
Это уже такой обед, у нас на большой перемене около 12 часов был обед-ланч.
E.V.> Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. Деньги на эти завтраки сдавали родители. Но я не про завтрак.
Ну бывал омлет, неплхо кстати и молоко было, или како, ну и что?
E.V.> Кто мешал купить школьнику в столовой (или буфете при ней) хоть котлету, хоть коржик, хоть полный обед?
Так это еще 10-15 копеек! при том что обед ты уже оплаченный съел, лимит все..
E.V.>И почему-то мне не мечталось о котлете.
придя со школы уже был обычный обед дома, и никаких нештатных пирожков, только если школьный обед не особо, мог позволить себе раз в неделю что-то в буфете...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> Нет, это, наверное, веяния более поздних времён, я о 60-х.
да, это позднее, и более тщательный контроль, хотя возможно зависел от конкретной школы.. тем более это ведь младшие классы...
t.>> нет, это было задолго до...
sam7> ...исторического материализма? © :)
появления на этой планете....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
DustyFox>Школьников из тех времен здесь чуть более, чем дохрена, так что вкручивать в уши туфту про голод в школьных столовых (только не пойму зачем?) на авиабазе по меньшей мере странно!
не, ну коржики так обгадить, это вообще кем надо быть..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7>>> Коржики нормальные были.
t.>> Сейчас таких уже не делают...
ZaKos> В Миассе, в столовой ГРЦ - делают именно такие.
В Москве уже нет, все другое, как и хлеб вообще.. :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #13.11.2020 21:12  @Bornholmer#13.11.2020 20:52
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> А на обеды не сдавали чтобы сразу классом идти?
Bornholmer> У нас так и делали.
ясно
   49.0.2623.11249.0.2623.112

EG54

опытный

Andru> Овощ,
Andru> Примечание: Овощ, если бы ты хотя бы увидел чем кормили в Высшем Ордена Ленина военно-морском инженерном училище им. Ф.Э. Дзержинского, типа змеиный супчик, из нечто скользкого рыбообразного,

Зачем так грязно врать? Всё что связано с военно-морским флотом кормилось о пуза, начиная с матросов. Сухопутчики кормились хуже, но тоже сытно. Столовался и там и там. Первенство за флотом.
Ты точно имеешь отношение к ВМФ?
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Bornholmer #13.11.2020 21:22  @tramp_#13.11.2020 21:07
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
t.> свалить на большой перемене сложновато, всех гонят на обед.

Зачем гнать? Все сами бегут с прокрутами на поворотах, сбивая потерявших бдительность :D Не эстонцы, чай :D

Мне неприкольно было бегать, я потому деньги не сдавал и не ходил.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
1 334 335 336 337 338 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru