[image]

Роботы поля боя

одиночные. групповые, рой. гетерогенный рой, фото и применение
Теги:армия
 
1 87 88 89 90 91 139
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> На проводках?

Не совсем. Короткий лазерный импульс формирует два ионизационных канала в воздухе (оптический пробой), а по ним потом идёт ток. Замыкание на корпус дрона. Мощность что-то под сотни киловатт, энергетика - сотни джоулей - килоджоули

кщееш> Не знаю. Салютом можно стрелять привязанным. Против низко летящих.
кщееш> Довольно-таки дешево.

То есть осколочная мортирка. Водомёты будут не хуже. Но это всё защита самого ближнего радиуса - первые десятки метров.


UPD.
Татарин с лазерами опередил :)
   86.0.4240.19386.0.4240.193
Это сообщение редактировалось 15.11.2020 в 13:59

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш>> На проводках?
Naib> Не совсем. Короткий лазерный импульс формирует два ионизационных канала в воздухе (оптический пробой), а по ним потом идёт ток. Замыкание на корпус дрона. Мощность что-то под сотни киловатт, энергетика - сотни джоулей - килоджоули

:lol: Второй режим моего "оружия далекого будущего", того, где основной режим - тяжелоионный бластер на кильватерном ускорителе %) Только два канал не нужно - если противник не заземлен надежно ;)
   80.080.0
+
-
edit
 
кщееш>> Довольно-таки дешево.
Naib> То есть осколочная мортирка. Водомёты будут не хуже.


Со льдом. Все патент хочу оформить

Некогда.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> Со льдом. Все патент хочу оформить
кщееш> Некогда.

Тогда уж ещё пескоструйку/дробеструйку надо рассмотреть. Под её струёй дрон в прямом смысле слова в порошок сотрёт.
   86.0.4240.19386.0.4240.193
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Похоже выиграть время и взять паузу, нужна оборона ,средств пво и не только, последнего , ближнего рубежа. Что то типа автопулемета , крупнокалиберного, секторной обороны. И видимо размещенных на не особенно высоких платформах-вышках. Планирующие бомбы конечно под сомнением, особенно пикирующим практически вертикально, но с разрушением дронов справится. Ну и ОЛС конечно.
И этот праздник теперь должен быть всегда с собой (для зрк, арт. батареи и пр.)
   

Полл

координатор
★★★★★
Naib> Тогда уж ещё пескоструйку/дробеструйку надо рассмотреть. Под её струёй дрон в прямом смысле слова в порошок сотрёт.
Не успеет.
Вообще я уже язык обмозолил, говоря, что начинать нужно с системы разведки - освещения обстановки - целеуказания. И танцевать от нее.
   82.082.0
EE Татарин #15.11.2020 15:43  @кщееш#15.11.2020 07:05
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
кщееш> А я думал бросил.
кщееш> Ты не гугу.
Нет. Поздно начал.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
EE Татарин #15.11.2020 15:45  @Naib#15.11.2020 12:39
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
кщееш>> На проводках?
Naib> Не совсем. Короткий лазерный импульс формирует два ионизационных канала в воздухе (оптический пробой)
Оптический пробой - это очень дорого, мощность нужна большая (и искра летит с очень конечной скоростью). Лучше - частичная ионизацияв луче, КМК.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Gasilov> Что то типа автопулемета , крупнокалиберного, секторной обороны.

ак-301 ?
   82.082.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Что то типа автопулемета , крупнокалиберного, секторной обороны.
t.b.> ак-301 ?

В голове крутится платформа с вышкой, под стопорение на разной высоте. И сектор шире.
Надо приподнять кулемет, что бы свои не мешали, иначе может и покосить. И боюсь, то, что уже есть, не подходит. Только если оттолкнуться...
   
Это сообщение редактировалось 15.11.2020 в 18:51
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gasilov> В голове крутится платформа с вышкой, под стопорение на разной высоте.
На поле боя.
Надо себя обязательно обозначать для противника поярче: лазерами, РЛС светить во все стороны, вращающуюся вышку с пулеметами поднять повыше.
А то вдруг противнику неудобно по вам стрелять, плохо видно, куда. :)
   82.082.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Полл> Надо себя обязательно обозначать для противника поярче: лазерами, РЛС светить во все стороны, вращающуюся вышку с пулеметами поднять повыше.


РЛС и так видно. И атаковать будут ее , а не пулемет. Пушки тоже видны. Да все на роликах с бпла было видно.

Калибр 12,7 или 14.5 для развала ЛА размером до як-55 хватит. Боекомплект не мал. Дальность поражения плюс минус 500м. Тепловой ОЛС достаточно.
А поднять нужно для того, чтобы обслуживающий персонал продолжал свою работу, а не прятался внутри периметра защиты после включения автопулеметов. И пулеметов меньше придется устанавливать.
   
Это сообщение редактировалось 15.11.2020 в 19:14
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.b.> ак-301 ?

Мне кажется калибр 30мм избыточным, отсюда и общий вес установки тоже. Камикадзе и прочие ЛА летят практически на вас. Тогда и досягаемость по высоте около 4-5км тоже избыточна.
   

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Gasilov> Мне кажется калибр 30мм избыточным, отсюда и общий вес установки тоже. Камикадзе и прочие ЛА летят практически на вас. Тогда и досягаемость по высоте около 4-5км тоже избыточна.
Мейнстрим сейчас у нас это "Охотник" на базе "Корда" вроде. Но это нужно очень точно стрелять, дистанционного подрыва, как у 30мм, там нет.
   78.078.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ак-301 ?
Gasilov> Мне кажется калибр 30мм избыточным, отсюда и общий вес установки тоже. Камикадзе и прочие ЛА летят практически на вас. Тогда и досягаемость по высоте около 4-5км тоже избыточна.

необходимо их гарантированно развалить , а то долетевшие куски могут натворить дел
   82.082.0
BY Naib #15.11.2020 20:40  @Татарин#15.11.2020 15:45
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Татарин> Оптический пробой - это очень дорого, мощность нужна большая (и искра летит с очень конечной скоростью). Лучше - частичная ионизация в луче, КМК.

Пожалуй, да. В общем - создаём проводящий канал и через него бьём дрон током. Может, кщеешу для пробы разрядить в дрон мощный высоковольтный конденсатор? Хотя бы на сотню джоулей.
   86.0.4240.19386.0.4240.193

Naib

аксакал

Полл> Не успеет.

Ещё как успеет, особенно дробеструйка с колотой дробью.

Полл> Вообще я уже язык обмозолил, говоря, что начинать нужно с системы разведки - освещения обстановки - целеуказания. И танцевать от нее.

А этого тоже никто не отменял. Без целеуказания работает только сплошная водяная завеса, а она ресурсоёмка.
   86.0.4240.19386.0.4240.193

Gasilov

опытный

Naib> В общем - создаём проводящий канал и через него бьём дрон током.

Тогда электроразСварка надежнее ))).
   

Gasilov

опытный

Naib> Без целеуказания работает только сплошная водяная завеса

Или взвесь графитовой пыли...
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

t.b.> необходимо их гарантированно развалить , а то долетевшие куски могут натворить дел
12,7-мм гатлинг или спарка гастов
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.b.> необходимо их гарантированно развалить , а то долетевшие куски могут натворить дел

Мины, снаряды и управляемые АБ и 30мм не остановят.. с ними придется разбираться на подступах и иными средствами.
   
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.b.>> необходимо их гарантированно развалить , а то долетевшие куски могут натворить дел
t.> 12,7-мм гатлинг или спарка гастов

От ПКР многостволки. Все таки 800 км/ч.
От фанеры и пластика и спарок хватит.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

кщееш> С третьей минуты внимательно смотрим :
кщееш> Не попали в дрон - YouTube


Нужны "умные" прицелы. Они недавно появились, в России даже что-то собирают. Американцы собираются делать массовые гаджеты для пехоты, российский военный бюджет такое не потянет, все бабло на ядерные и гиперзвуковые вундервафли потратили.

Умный снайперский прицел будущего. Сделано в России.
Привет, этот канал скоро перестанет существовать, Мы забанены недругами, которым не понравилось содержание моих роликов, переходите и подписывайтесь на новый канал: https://www.youtube.com/channel/UCv1g1HQTuEYS_BR0kmUuEsg всем большое спасибо за поддержку!

Почему тепловизионные прицелы IWT такие дорогие?
IWT - тепловизионные прицелы с вычислительным компьютером на борту. Как они работают? Какие материалы дают им преимущества? И почему хорошие вещи стоят дорого? Смотрите на видео... ★ Подписывайтесь! ★ ВКонтакте: http://vkontakte.ru/dendra_ru FaceBook: http://facebook.com/dendra.ru Instagram: https://www.instagram.com/knife_life....
   84.0.4147.8984.0.4147.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> С третьей минуты внимательно смотрим :
кщееш> Не попали в дрон - YouTube

Кстати, трассеры помогают повысить процент попаданий?
   86.0.4240.19386.0.4240.193
1 87 88 89 90 91 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru