[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 142 143 144 145 146 177
RU спокойный тип #16.11.2020 11:26  @Н-12#15.11.2020 19:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Н-12> не знаю, странный выбор даты, а бы сказал, что с 2008 года, когда стало очевидным принципиальное неприятия мировым гегемоном России в любом виде, идёт консолидация социума.
Н-12> вы это воспринимаете как происки Тирана и его приспешников, а мне этот процесс представляется естественной реакцией социума на внешнее давление.

он просто путает патриотизм с фашизмом, вот и всё.
   82.082.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> и ВМФ РФ ходит под Андреевским флагом. Или это другое? ;)
3X> ессно флаг ВМФ -это другое ;)
Есть такая категория патриотов, которая считает что автокопрофагия - это нормально. Их право.
   
17.11.2020 07:28, johnkey68: -1: Если это БЧБ пидариоты , то даже спорить не буду !
RU Otstoiy #16.11.2020 11:51  @спокойный тип#16.11.2020 11:26
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
с.т.> он просто путает патриотизм с фашизмом, вот и всё.
Называть несогласных с властью демонстрантов белоленточными червями и хлестать их нагайками - это патриотизм?
Называть дружественный нам народ "дикарями, проживалами и иждевенцами", "холопами при панах" - это патриотизм? Хотя "вина" этого народа в том, что он не рвется в подчинение российскому царю.
Нет, уважаемый, патриотизмом тут нет пахнет. Тут фашизм в явном виде.
   56.056.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Zhiva> Первый флаг независимой Республики Беларусь, был официальным флагом до 1996 года.

То есть - флаг тех, кто предавал СССР в ВОВ и кто разваливал Союз в 90ые. "Замечательная" история. Поэтому Лукашенко его и сменил
   82.082.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
U235> То есть - флаг тех, кто предавал СССР в ВОВ
Ты про Андреевский сейчас? Или это другое? Там и триколор ваш засветился, кстати.
Некоторые русские антисоветские формирования, созданные из эмигрантов во время второй мировой войны в составе немецких армий использовали трехцветный бело-сине-красный флаг. Такой флаг использовал Русский Охранный Корпус, 1-я РНА генерала Смысловского. Нарукавная нашивка РНА тоже представляла собой российский триколор, вписанный щит.


Русская Освободительная Армия генерала Власова (структурное подразделение войск СС) считала своим флагом белый с косым синим крестом. Поначалу существовали проекты, ставившие в основу эмблемы РОА бело-сине-красный флага или имперского орла, но все они были отклонены А.Розенбергом. Об этом, в частности писал бывш. офицер вермахта В. Штрик-Штрикфельдт в книге "Против Сталина и Гитлера": "Розенберг с интересом занимался вопросом о флаге. Романовский флаг с орлом и бело-сине-красный цвета были им, разумеется, отвергнуты. Напротив, Розенбергу понравился синий Андреевский крест на белом фоне, задуманный в виде небольшого щитка на красном знамени".

Подтверждение этому факту - фотографии с Пражского заседания Комитета освобождения народов России 14 ноября 1944 года: сцену там украшали фашистский флаг и андреевский. Андреевский же флаг совместно с немецким, согласно воспоминаниям, был поднят и над лагерем РОА Дабендорф.

псков 1943мюзинген 1945
Хотя известно и использование власовцами бело-сине-красного флага. Например, на параде 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 года. Но это было скорее исключение из правила. В подтверждение вышесказанного приводим фотографии парада в Пскове (где флаг несет (в белой гимнастерке) по одним данным белоэмигрант граф Григорий Павлович Ламсдорф, участвовавший в формировании 1-го гвардейского батальона РОА (это выглядит более достоверным), а по другим - Константин Кромиади, бывш офицер РИА, принимавший участие в формировании РННА (Русской национальной народной армии) и прибывший в Псков весной 1943 года для формирования 1-го гвардейского батальона РОА; а также фото подъема бело-сине-красного флага при построении РОА в Мюзингене (1945), врочем на этом параде РОА уже открыто противопоставляло себя германским войскам, солдаты даже отдирали с униформы германских орлов.
 

Утром, 9 августа бои возобновились с еще большим ожесточением. Санинструкторы, выбившись из сил, не успевали вытаскивать из-под огня раненых воинов. Легко раненые, уходящие в санроту, говорили, что высоту, кроме немцев, защищают власовцы. Им немцы приказали стоять насмерть. Власовцы не только сидели в обороне, но и пытались контратаковать наступающих сибиряков. Выходили из надежных укрытий со своим трехцветным знаменем. Знамя было окрашено в белый, голубой и красный цвета. У каждого солдата, изменника Родины, на рукаве была повязка с надписью РОА, что означало - «Русская освободительная армия». Сибиряки-гвардейцы в плен их не брали».

Из воспоминаний Александра Арефьева (22 гвардейская стрелковая дивизия). Штурм Гнездиловских высот.
 

Роль РСФСР и триколора в развале СССР также не раскрыта.
   
Это сообщение редактировалось 16.11.2020 в 12:42
RU спокойный тип #16.11.2020 12:51  @Otstoiy#16.11.2020 11:51
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> он просто путает патриотизм с фашизмом, вот и всё.
Otstoiy> Называть несогласных с властью демонстрантов белоленточными червями и хлестать их нагайками - это патриотизм?

либерастов? у нас (в Мск) их ничего такого не было, может и зря...мало им дали.

Otstoiy> Называть дружественный нам народ "дикарями, проживалами и иждевенцами", "холопами при панах" - это патриотизм? Хотя "вина" этого народа в том, что он не рвется в подчинение российскому царю.
Otstoiy> Нет, уважаемый, патриотизмом тут нет пахнет. Тут фашизм в явном виде.

в чём тут фашизм? :eek: какому царю? )) как вообще у тебя фашизм с царём одновременно уживаются? :D :D
   82.082.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Otstoiy> Называть дружественный нам народ "дикарями, проживалами и иждевенцами",
С чего он нам дружественный и за сколько?Какие факты дружественности можете привести?
   86.0.4240.19386.0.4240.193

U235

старожил
★★★★★
Zhiva> Ты про Андреевский сейчас? Или это другое? Там и триколор ваш засветился, кстати.

И у андреевского флага и у триколора есть 200 лет совсем другой истории. А у опповского белорусского флага нет нихрена кроме развала и предательства
   82.082.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
U235> И у андреевского флага и у триколора есть 200 лет совсем другой истории. А у опповского белорусского флага нет нихрена кроме развала и предательства
БЧБ никого не разваливал и не предавал. Он же флаг. Ты уже совсем в своём патриотическом угаре с ума сошёл.
   

3X

аксакал
★★
Zhiva> был официальным флагом до 1996 года.
так его и поменяли НЕ без причин, к тому же геноцид белорусов 1991-1996гг. проходил под этим флагом
   77

TT

паникёр

☠☠
BGA> Нет. Бело-синий-красный флаг был только лишь торговым.

Откуда вы такие лезете? Как раз триколор современного вида был первым военно-морским флагом, он даже в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге (инвентарный номер 10556) сохранился. 1693 год.

 

   84.0.4147.8984.0.4147.89

TT

паникёр

☠☠
Zhiva> БЧБ никого не разваливал и не предавал. Он же флаг. Ты уже совсем в своём патриотическом угаре с ума сошёл.

Он возможно станет новым флагом в Белоруссии. Но тряпкой от того быть не перестанет. Его придумали люди, которых никто не уполномачивал после февральской революции, а использовали кайзеровские марионетки БНР в 1918 году. Под этим флагом ничего достойного не происходило и отношение у русских к нему будет от нейтрального пофигистического до презрительного, что распространится и на граждан страны под таким флагом.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Zhiva

аксакал

☠☠
TT> Он возможно станет новым флагом в Белоруссии. Но тряпкой от того быть не перестанет.
Это понятие существует только у тебя в голове.
   

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> был официальным флагом до 1996 года.
3X> так его и поменяли НЕ без причин, к тому же геноцид белорусов 1991-1996гг. проходил под этим флагом
Расскажи мне про геноцид беларусов в 1991-1996гг. Особенно 94-96гг.
   

TT

паникёр

☠☠
Otstoiy> Вот и не надо лезть к соседям со своими указами. Наша власть создала в пределах страны заповедник Ада с царско-полицейской тиранией и церковным мракобесием. Что ей еще надо? Не хотят наши соседи жить в таком заповеднике. Вон вчера молдаване помахали Кремлю ручкой. Белорусы также помашут рано или поздно.

Ты аргументы вообще воспринимаешь? Это в России с томосом как с писаной торбой бегали? Это в России попы законы как в Польше принимают? Это в России на библии клянутся и помянуют имя Господа всуе как в США? Как можно осознанно белое называть черным и наоборот? В России религии уделяется не очень большое внимание, сравнивать с религиозным мракобесием у соседей невозможно. Только слепец не видит клерикализма соседей.


Otstoiy> Называть несогласных с властью демонстрантов белоленточными червями и хлестать их нагайками - это патриотизм?

Так они первые начали. Они же призывают всех вешать, убивать, казнить, лишать права голоса. Оскорбляют человеческое достоинство граждан России, ее историю, берут у западных спецслужб деньги. Значит их надо как можно скорее изолировать от общества, а лучше вернуть смертную казнь чтобы Тютюкины-Удальцовы перестали быть.

Otstoiy> Называть дружественный нам народ "дикарями, проживалами и иждевенцами", "холопами при панах" - это патриотизм? Хотя "вина" этого народа в том, что он не рвется в подчинение российскому царю.

Они тебе *бало обоссут, а ты продолжишь их друзьями считать? Они и есть дикари, хочешь решать разногласия как на Украине или в Прибалтике? Там таких правдорубов как ты затыкают кулаком или уголовным делом и травлей. На Украине шлепнут, в Прибалтике цивилизованно затравят, например, банки откажутся расчетные счет открыть и тебе п**дец. В России ты живешь как за каменной стеной, можешь говорить что хочешь, жить как хочешь, коптишь небо и никто тебя не трогает. Их называли братьями и всякими приятственными словами, но они выбрали другое. Это не выбор России - это их выбор и он им по нраву, посмотри на мгновенную мутацию белорусских участников форума. Вот как так Лукашенко ненавидят, а его пропаганду направленную против России хавают и добавки просят.

Otstoiy> Нет, уважаемый, патриотизмом тут нет пахнет. Тут фашизм в явном виде.

У нас же свобода слова или нет? Граждане до определенного предела могут высказывать свои мысли и убеждения. На национальном государственном уровне политика одна из самых либеральных в мире, говорят прямо противоположное мнению граждан, которым эта политкорректность властей не очень нравится.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 16.11.2020 в 16:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★★
Zhiva> Расскажи мне про геноцид беларусов в 1991-1996гг. Особенно 94-96гг.
можешь сам вспомнить, это было не так давно, и почему Лука пришел к власти, и почему флаг поменяли - это все как-бы от тебя нужно услышать ;)
   77
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> Расскажи мне про геноцид беларусов в 1991-1996гг. Особенно 94-96гг.
3X> можешь сам вспомнить, это было не так давно, и почему Лука пришел к власти, и почему флаг поменяли - это все как-бы от тебя нужно услышать ;)
Не, брат. Ты про геноцид беларусов начал, тебе и отвечать. Кто геноцидил, кого геноцидил?
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
t.> Твиттер
t.> https://pbs.twimg.com/media/Em8ebBRXYAAqAll?format=jpg&name=large
Обыск в ее квартире устроила тоже коварная оппозиция? Ох уж эта оппозиция, ну ничего святого!

В квартире белорусской активистки Нины Багинской прошли обыски

Силовики провели обыски в квартире белорусской активистки Нины Багинской в Минске. Об этом сообщает Telegram-канал НЕХТА со ссылкой на правозащитный центр «Весна». //  www.gazeta.ru
 
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
t.> Твиттер
t.> https://pbs.twimg.com/media/Em8ebBRXYAAqAll?format=jpg&name=large
Приезжай в Минск, посмотри своими глазами, потом прокомментируй. А то ты перепеваешь Карузо устами Рабиновича.
   
+
+3
-
edit
 
Zhiva>> Ты лучше про Андреевский флаг расскажи, очень интересно
Н-12> чего вы так возбудились то на Андреевский флаг, ась?

Чего, чего, это его хозяева возбудились, и по команде сверху вниз спустили новое г**нецо в форме очередного выпуска методичка....свежие, так сказать, решения, креативные...сам бы он ни в жисть не догадался бы до такого ориджинал убойного хода..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
BY Прохожий1990 #16.11.2020 20:50  @Zhiva#15.11.2020 19:30
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Zhiva>>> РОА ходили под Андреевским флагом, и ВМФ РФ ходит под Андреевским флагом.
энди>> необучаемые
Zhiva> И я так думаю.

"Свое г**но - не пахнет..."
Виноват...с , хотел сказать "вы не понимаете, это - другое"© :)
   86.0.4240.11086.0.4240.110
BY Прохожий1990 #16.11.2020 21:07  @3X#16.11.2020 15:09
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Zhiva>> был официальным флагом до 1996 года.
3X> так его и поменяли НЕ без причин, к тому же геноцид белорусов 1991-1996гг. проходил под этим флагом

Это пять!!! :)
Вот только стесняюсь спросить: это альтернативная история или алкогольный делирий?
   86.0.4240.11086.0.4240.110
BY Zhiva #16.11.2020 21:22  @Прохожий1990#16.11.2020 20:50
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Прохожий1990> "Свое г**но - не пахнет..."
Прохожий1990> Виноват...с , хотел сказать "вы не понимаете, это - другое"© :)
Как я писал ранее, кто-то считает что автокопрофагия - норм. А кто-то считает что любая копрофагия это неприемлемо.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+8
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Zhiva> РОА ходили под Андреевским флагом, и ВМФ РФ ходит под Андреевским флагом. Значит ли это что весь флот РФ ходит под флагом пособников фашистов? Или это другое? ;)

Болезный, ты прежде чем дерьмо на вентилятор набрасывать, хотя бы темой поинтересовался.
1.Андреевского флага у власовцев никогда и нигде не было. Есть желание опровергнуть? Валяй, только с пруфами и фото, иначе ты заурядное брехло(сие, впрочем, не откровение). У них была кокарда с изображением этого флага, но тоже не в цветах Российского флота. Всё.
2. То, что какие-то уроды на короткое время попытались присвоить себе элемент символики, которой к тому времени было почти триста лет, не делает эту символику в чем то ущербной. Даже в истории Российского флота это просто миг, не говоря уже про историю России. История России это мгновение даже не заметила.
3. Ваш флаг БКБ был создан только и исключительно для коллаборационистских подразделений, сформированных из уроженцев белорусских земель в составе германских войск, что в период WWI, что в период Великой Отечественной. Т.е. он создавался вражеской оккупационной администрацией, конкретно для предателей пошедших к ним на службу. Таким образом этот БКБ флаг всегда был символом предательства.
Про флаги тема закрыта. Можешь свое дерьмо есть сам.
   82.082.0
1 142 143 144 145 146 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru