[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 209 210 211 212 213 306

timochka

опытный

ttt> Я каждый день вижу как люди боятся заразится, и эти люди "были бы против толпами"
ttt> Простите конечно но вы несете такую чушь что волосы дыбом встают. Рядом с человеком появился потенциальный носитель смертельно опасной болезни, а человек против того чтоб опасного соседа убрали на карантин.

А тут мало быть просто согласным. Тут нужно не ждать пока соседа кто-то закроет, а делать шаг вперед и самому идти принудительно запирать того соседа рискуя своим здоровьем. А потом почти бесплатно работать курьером доставляя соседу еду и лекарства. Чтобы на каждого бузотера без маски, или нарушителя нашлось трое волонтеров которые его обратно в квартиру запихнут.
Вот ТАКИХ согласных и не нашлось в достаточном количестве. А в Китае и в Корее нашлись.

А быть согласным на то, что кто-то другой будет свою голову подставлять, этого сооовсем недостаточно.
   78.078.0
RU Vоеnniсh #10.12.2020 10:34  @спокойный тип#10.12.2020 10:11
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

с.т.> двухнедельный карантин снижает вероятность, но все равно заражения будут. аномально долгое развитие болезни у некоторых.
Все эти процессы надо оценивать по вероятностным моделям, соответствующим образом меняя "методы и меры противодействия".
А для этого надо как минимум
- максимально широко и точно собирать статистику
- не путать "сбор статистики" и "политическую/управленческую оценку"
- не врать на разных уровнях, ни себе ни обществу
- меры основывать на работе учёных/специалистов

Уже упомянутая в соседней теме NZ - хороший пример
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

timochka> А тут мало быть просто согласным. Тут нужно не ждать пока соседа кто-то закроет, а делать шаг вперед и самому идти принудительно запирать того соседа рискуя своим здоровьем.

Наконец то понял с кем общаюсь. Явная неадекватность пошла. Диалог бессмыслен. Просто времени жалко.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU спокойный тип #10.12.2020 10:51  @Vоеnniсh#10.12.2020 10:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> двухнедельный карантин снижает вероятность, но все равно заражения будут. аномально долгое развитие болезни у некоторых.
Vоеnniсh> Все эти процессы надо оценивать по вероятностным моделям, соответствующим образом меняя "методы и меры противодействия".
Vоеnniсh> А для этого надо как минимум
Vоеnniсh> - максимально широко и точно собирать статистику
Vоеnniсh> - не путать "сбор статистики" и "политическую/управленческую оценку"
Vоеnniсh> - не врать на разных уровнях, ни себе ни обществу
Vоеnniсh> - меры основывать на работе учёных/специалистов
Vоеnniсh> Уже упомянутая в соседней теме NZ - хороший пример


ну да, туман войны. как я говорю - идеальный план получается после сдачи . а до этого момента рулит оценка рисков , ущерба и дополнительный запас по всему (времени, баблу, ресурсам). и да, будет больно.
   83.083.0
RU smalltownboy #10.12.2020 13:21  @U235#10.12.2020 02:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

U235> "Запустить" - это значит что угодно, в том числе и "рвануть". В термоядерной бомбе запускается термоядерная реакция.

Чушь запустить реактор и рвануть реактор это разные задачи. Так вот термоядерный реактор не запустили и даже не взорвали. На чём оффтоп заканчиваю.
   79.079.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Чушь запустить реактор и рвануть реактор это разные задачи.

Ты ж не говорил про реактор. Ты говорил про реакцию. :)
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Свежий график развития эпидемии.



Хорошего особо мало. Рост.

Резкие колебания кривой объясняются резкими колебаниями в Москве, что кстати скорее свидетельствует о достоверности московских данных

А вот полочка в Питере ;)

Когда это все пойдет на спад?.. :(

А до нового года все меньше и меньше..
   87.0.4280.8887.0.4280.88

spam_test

аксакал

ttt> А вот полочка в Питере ;)
при этом росстат заявил самую высокую смертность для СПБ
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
ttt> Резкие колебания кривой объясняются резкими колебаниями в Москве, что кстати скорее свидетельствует о достоверности московских данных
ttt> А вот полочка в Питере ;)
ttt> Когда это все пойдет на спад?.. :(
ttt> А до нового года все меньше и меньше..

Московские колебания похоже по дням недели - те процессы регистрации в выходные работают иначе
Но с другой стороны мы их видим и значит достоверность действительно выше

В Питере действительно ситуация тяжелая

Пресса без особой истерики об этом пишет - локдаун и локдаун

Санкт-Петербург готовится к локдауну

Поможет ли закрытие города исправить ситуацию //  www.kommersant.ru
 

«Резко пошли по негативному пути». Смольный объяснил, почему ввел новогодний локдаун без консультации с бизнесом

Решение о введении новогодних коронавирусных ограничений принималось правительством Петербурга без консультации с бизнесом из-за резкого роста заболеваемости. //  www.fontanka.ru
 

Плато нелогично и непонятно - нет сомнений что это результат административных действий
Ежедневную смертность выше московской тоже, думаю, не допустят
Но и так все понятно - город в кризисе
   77

ttt

аксакал

apple17> Московские колебания похоже по дням недели - те процессы регистрации в выходные работают иначе
apple17> Но с другой стороны мы их видим и значит достоверность действительно выше

Согласен. Посмотрел внимательно - да, минимумы по средам. Похоже в воскресенье берут меньше, во вторник объявляют результаты, в статистику попадают в среду.

apple17> В Питере действительно ситуация тяжелая
apple17> Пресса без особой истерики об этом пишет - локдаун и локдаун

Первую ссылку от вторника уже читал. Рассматривают варианты. Для защиты населения нужно, но по бизнесу ударит сильно.

apple17> Плато нелогично и непонятно - нет сомнений что это результат административных действий
apple17> Ежедневную смертность выше московской тоже, думаю, не допустят

Возможно.
   83.083.0

Invar

аксакал
★☆
apple17>> Пресса без особой истерики об этом пишет - локдаун и локдаун
ttt> Первую ссылку от вторника уже читал. Рассматривают варианты. Для защиты населения нужно, но по бизнесу ударит сильно.

Для защиты населения не за рестораторами надо охотиться, а например, опять очно обучение отменить

Слабо было попробовать с каникул не возвращать если начало роста с учебным годом совпало?

Варианты они рассматривают. Бурну деятельность имитируют и псевдологикой балуют, так вернее будет
   33

fone

опытный

Invar> Слабо было попробовать с каникул не возвращать если начало роста с учебным годом совпало?

Как вы предлагаете детей дома держать? У нас в Москве уже открыты катки, на них толпы детей и подростков, полно сопровождающих взрослых. Естественно, за пределами территории катка маску никто не носит, хотя там и столпотворение, носятся стайки детворы.

Я обсуждал эту тему со знакомыми родителями, они за каток, так как подростки в 4 стенах сходят с ума, тем более зимой.
   55

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Слабо было попробовать с каникул не возвращать если начало роста с учебным годом совпало?
fone> Как вы предлагаете детей дома держать? ...
fone> Я обсуждал эту тему со знакомыми родителями, они за каток, так как подростки в 4 стенах сходят с ума, тем более зимой.

Каток и класс есть разница по-вашему? По-моему есть

Весной струхнувшие дебилы (а они реально струхнули наверху) запрещали(пытались) прогулки не имея никаких обоснований :p :p :p
   33

apple17

аксакал
★☆
ttt> Возможно.

Теперь вторая интересная история с вакциной.

По ощущениям люди вне группы риска не хотят связываться.
Настойчивый пиар со стороны заведомо не внущающих доверия людей (весь шоу-бизнес как один большой Ефремов) как бы намекает что спешить не стоит. Медицинские светила также себя скомпрометировали многочисленными фуфломицинами в аптеках.

Чтобы вакцинация пошла, надо чтобы никто на ней не копейки не заработал - все прибыли должны быть безжалостно отжаты. Капитализм на дворе - вот нет уверенности в отсутствии бизнес планов.
Те все должно быть под контролем государства и желательно бесплатно для населения
+ миллиона три за факт заболевания после вакцинации - компенсация за счет производителя.
(типичная страховая задача, которая поднимет уровень доверия к вакцине)

Опять таки вакцинация хорошо смотрится перед поездкой в экзотическую страну и плохо у себя дома.
С гриппом это все уже проходили - не угадали со штаммом и привет. Отложенная логика вакцинации без доказательной базы (а ее нет потому как нет пока массовой вакцинации) не убеждает.
Как бы неплохо, чтобы занялись с таким же энтузиазмом и пиаром производством лекарства, но его вот нет.

Но опять таки ожидать вмешательства в проверенные схемы нельзя. Скорее наоборот в ближайшее время нас ждет нехитрая двухходовка - безопасность детей -> принудительно привить бюджетников в школах и детских садах.

В общем хотелось бы вместо бесконечного позитива по поводу вакцины получить ответы на вопрос
"а что блин, если нет?"
   77

ttt

аксакал

Invar> Для защиты населения не за рестораторами надо охотиться, а например, опять очно обучение отменить

Не лишено смысла. Общая школьная программа сильно перегружена частностями. Без сомнения нужно воспитывать гармонически развитого человека, но сколько процентов помнит через месяц после выпуска например что такое бензапирены? Зачем среднему выпускнику явно лишнее?

А четкий основной объем знаний можно вполне давать дистанционно. На работе тетки рассказывали как детей на удаленке заставляли фигурки клеить, потом фотографировать и посылать фотки. Вот кому это надо? Зачем это ребенку?

Поэтому школьную программу вполне можно удаленно осваивать, лекции, тесты.

Софт для обучения хороший не сделан. Со школой вообще проблем быть не должно. Софт хотя бы для видеоконференций использовать. Если президент страной управляет через них то детей учить наверное можно. Со студентами сложнее. Там практика нужна. Но по крайней мере ее объем можно уменьшить.
   83.083.0

ttt

аксакал

apple17> Чтобы вакцинация пошла, надо чтобы никто на ней не копейки не заработал - все прибыли должны быть безжалостно отжаты. Капитализм на дворе - вот нет уверенности в отсутствии бизнес планов.
apple17> Те все должно быть под контролем государства и желательно бесплатно для населения
apple17> + миллиона три за факт заболевания после вакцинации - компенсация за счет производителя.
apple17> (типичная страховая задача, которая поднимет уровень доверия к вакцине)
apple17> С гриппом это все уже проходили - не угадали со штаммом и привет.
apple17> В общем хотелось бы вместо бесконечного позитива по поводу вакцины получить ответы на вопрос
apple17> "а что блин, если нет?"

Правильно все в общем, никто не знает точно что принесет вакцинация. Как вирус на нее отреагирует. Если вирус ленивый, вроде вируса оспы, все будет пучком, эту болезнь ликвидировали полностью. А если легкомутирующим - надежда опять только на санитарию и изоляцию.

Еще серьезнее нет гарантии побочных последствий. Все сложно.

Когда появятся эффективные целевые средства уничтожения вирусов в организме никто не знает, может через год, может через 10 лет, может только через 50. Тяжелая задача.

Ясно что для людей вакцинация бесплатной должна быть. Иначе молодежь забъет на нее в большинстве.
   83.083.0
RU спокойный тип #12.12.2020 12:59  @ttt#12.12.2020 11:38
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Ясно что для людей вакцинация бесплатной должна быть. Иначе молодежь забъет на нее в большинстве.

но при этом нельзя говорить :

apple17>> Чтобы вакцинация пошла, надо чтобы никто на ней не копейки не заработал - все прибыли должны быть безжалостно отжаты.

так как это абсурд. те кто сделают вакцину должны на этом офигенно заработать что бы был пример заработка не на экспорте "жидкостей и газов идущих из дырок в земле" а пример заработка на хайтечном биотехнологичском хайтеке .и вот тогда туда пойдут люди и инвестиции - а не - люди сделали чудо а у них всё отжали.
   82.082.0
RU спокойный тип #12.12.2020 13:05  @ttt#12.12.2020 11:27
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Софт для обучения хороший не сделан. Со школой вообще проблем быть не должно. Софт хотя бы для видеоконференций использовать. Если президент страной управляет через них то детей учить наверное можно. Со студентами сложнее. Там практика нужна. Но по крайней мере ее объем можно уменьшить.

ты сам пробовал через удалёнку каким-то групповым процессом управлять? :D
не надо детьми, пусть даже взрослыми. эффективность в разы падает.
на эту тему даже специально обученные люди исследования проводили.
не возникает групповой динамики когда группа начинает сама работать , точнее она гораздо слабее.
   82.082.0
RU ttt #12.12.2020 17:59  @спокойный тип#12.12.2020 13:05
+
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.> ты сам пробовал через удалёнку каким-то групповым процессом управлять? :D

Охренеть можно сорри. Я уж думал время таких нелепых наскоков прошло.

Я и в космос не летал. Значит мне про ракеты уже нельзя говорить. Понятно :)

с.т.> не надо детьми, пусть даже взрослыми. эффективность в разы падает.
с.т.> на эту тему даже специально обученные люди исследования проводили.

Можно почитать про эти исследования?

А то наверное половина американского софта делается индийскими программистами из Индии под руководством американцев. Мишка давно на форуме не появлялся, рассказал бы. И вроде как все работает.

с.т.> не возникает групповой динамики когда группа начинает сама работать , точнее она гораздо слабее.

Это глупости. Все определяется требовательностью начальника.
   83.083.0
RU спокойный тип #12.12.2020 18:31  @ttt#12.12.2020 17:59
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ты сам пробовал через удалёнку каким-то групповым процессом управлять? :D
ttt> Охренеть можно сорри. Я уж думал время таких нелепых наскоков прошло.
ttt> Я и в космос не летал. Значит мне про ракеты уже нельзя говорить. Понятно :)

просто было интересно. я крайний год рулю одними и теми процессами теперь на удалёнке и вижу что эффективность в разы упала и целыми днями думаю как проекты спасти потому что люди тратят больше времени на выполнение того же что было и это дороже стоит, думаю может ты какой-то секрет знаешь ...а ты теоретик.
да, конечно говори.


с.т.>> не надо детьми, пусть даже взрослыми. эффективность в разы падает.
с.т.>> на эту тему даже специально обученные люди исследования проводили.
ttt> Можно почитать про эти исследования.

ну так с ходу не найду, но это во всех учебниках прописано.
и опять же это практическим опытом подтверждается.

Команда самоорганизуется для выполнения конкретных задач в проекте, что позволяет ей гибко реагировать на любые возможные задачи. Для облегчения коммуникаций команда должна находиться в одном месте (colocated). Предпочтительно размещать команду не в кубиках, а в одной общей комнате для того, чтобы уменьшить препятствия для свободного общения. Команде необходимо предоставить все необходимое для комфортной работы, обеспечить досками и флипчартами, предоставить все необходимые инструменты и среду для работы.
 


вот примерно такого плана рекомендации везде написаны. любой учебник возьми и посмотри хоть по аждайлу хоть по PMI классическому. конечно на базе исследований и экспериментов.

про всю удалёнку всегда говорят - помните что это снижает эффективность, старайтесь этого избегать.


ttt> А то наверное половина американского софта делается индийскими программистами из Индии под руководством американцев. Мишка давно на форуме не появлялся, рассказал бы. И вроде как все работает.

дружище, я сам как раз из этих...могу очень долго рассказывать истории про ЭТО , из жизни...
именно что вроде как всё работает но есть с**ка нюансы...людей реально в разы больше нужно, потом тех кто их проверяет и контролирует, потом тестировщики...сроки тоже того...

с.т.>> не возникает групповой динамики когда группа начинает сама работать , точнее она гораздо слабее.
ttt> Это глупости. Все определяется требовательностью начальника.

пфф...Лукашенко, перелогиньтесь. это в армии ещё как-то прокатывает или на конвеере. а если речь об совместной инетеллектуальной работе то "Самые лучшие требования, архитектурные и технические решения рождаются у самоорганизующихся команд. " ©

и пока у тебя команда , класс , бригада - не прошла этапы становления - будет всё херово.

Групповая динамика — Википедия

Групповая динамика — процессы взаимодействия членов малой группы, а также изучающее эти процессы научное направление; его основателем считается Курт Левин, который и ввел термин групповая динамика, описывающий позитивные и негативные процессы, происходящие в социальной группе. Групповая динамика, по его мнению, должна рассматривать вопросы, связанные с природой групп, закономерностями их развития и совершенствования, взаимодействием групп с индивидами, другими группами и институциональными образованиями. В 1945 году Левин основал «Исследовательский центр групповой динамики» в Массачусетском технологическом институте. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

а если тупо людей дрючить микроменеджентом и держать их на кукане - то они встанут и уйдут (если взрослые), а дети на тебя забъют просто. даже я сам - ко мне такого "требовательного, деятельного" приставляли...я пошёл к рукводству и сказал - или давайте как-то он от меня отстанет со своими планами того что спланировать нельзя что бы потом меня по этим планам контролировать, или я найду себе другое место где мне не будут в ж**пу лезть без повода.


зы
президент как раз потому и может успешно управлять страной "по удалёнке" - потому что он и так ею в целом по удалёнке управляет - у него целая иерархическая структура, правительство, аппарат президента, представители в федеральных округах, и люди все мотивированные и налету ловят и угадывают мысли..
а школьники и учитель это вообще про другое...
всё. оффтоп закончил.
   83.083.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2020 в 19:02
+
-
edit
 

Panda-9

втянувшийся

В Вологодской области тоже идеальное "плато". Как в Питере, только на несколько дней позже начато. ЧуднО!
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU ttt #12.12.2020 23:02  @спокойный тип#12.12.2020 18:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.> да, конечно говори.

Ну вот, ура :) Свои права я отстоял, спасибо.

с.т.> ну так с ходу не найду, но это во всех учебниках прописано.

Наверное в тех которые написаны до "эпохи исторического материализма" ;) то бишь до нормальной организации удаленной работы.

с.т.> и опять же это практическим опытом подтверждается.

Это только мнение одного человека.

с.т.> вот примерно такого плана рекомендации везде написаны. любой учебник возьми и посмотри хоть по аждайлу хоть по PMI классическому. конечно на базе исследований и экспериментов.
с.т.> про всю удалёнку всегда говорят - помните что это снижает эффективность, старайтесь этого избегать.

"С ходу не найду". А я вот с ходу найду сотни публикаций типа нижеследующей :)

Удаленная работа из дома: плюсы и минусы — Lemarbet

Число людей, которые работают из дома, постоянно растет по всему миру. В первую очередь это касается развитых стран. Но можно не сомневаться, что с развитием //  lemarbet.com
 
В последние годы проводилось очень много исследований, все результаты которых доказывают одно – люди, которые работают удаленно, более продуктивны и чувствуют себя счастливее. Возможность работы из дома обеспечивает людям ряд очень важных преимуществ, и вот основные из них.
 


с.т.> с.т.>> не возникает групповой динамики когда группа начинает сама работать , точнее она гораздо слабее.

Не верю. ©

с.т.> пфф...Лукашенко, перелогиньтесь. это в армии ещё как-то прокатывает или на конвеере. а если речь об совместной инетеллектуальной работе то "Самые лучшие требования, архитектурные и технические решения рождаются у самоорганизующихся команд. " ©
с.т.> и пока у тебя команда , класс , бригада - не прошла этапы становления - будет всё херово.

Пфф, после вас, Бакунин. А вообще в природе есть команда, класс, бригада, не проходившая этап становления?

Типа на удаленке раз, два и все определились??

с.т.> а если тупо людей дрючить микроменеджентом и держать их на кукане..

Ну это классика пошла. Самому выдумать, потом успешно опровергать. Уважаемый собеседник, я ничего не говорил про дрючение микроменеджментом, вы его вспомнили, вы и опровергайте.
   83.083.0
13.12.2020 12:22, спокойный тип: -1: ты даже не способен понять и не пытаешься.
RU ttt #12.12.2020 23:15  @спокойный тип#12.12.2020 18:31
+
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.> зы
с.т.> президент как раз потому и может успешно управлять страной "по удалёнке" - потому что он и так ею в целом по удалёнке управляет - у него целая иерархическая структура, правительство, аппарат президента, представители в федеральных округах, и люди все мотивированные и налету ловят и угадывают мысли..

Любое крупное предприятие это иерархическая структура. На ЛЮБОМ нормальном предприятии люди мотивированные. На любом нормальном предприятии люди ловят мысли нормального руководителя (если он не самодур или не неуч).

с.т.> а школьники и учитель это вообще про другое...

Другое, но не вообще. Такой же процесс коллективного решения задачи - задачи в данном случае обучения.
   83.083.0

ttt

аксакал

Интересные большие интервью с медспециалистами.

Вторая волна: «Не надо стремиться в больницу!»

РБК Петербург продолжает публикацию мнений о ситуации в разных сферах жизни города во время второй вспышки эпидемии. Сегодня взгляд с передовой : своими наблюдениями поделился заместитель главного ... //  www.rbc.ru
 

Я обратил внимание на это

Если сравнивать мартовские и октябрьские рекомендации Минздрава, то мы увидим, как многие препараты постепенно исчезли из рекомендованных списков: они не действуют на коронавирус и не снижают летальность, но добавляют риски побочных эффектов. Во всем мире ни один препарат, применяемый с весны против нового вируса, не показал стабильного клинического эффекта. Обычно пациентам показано симптоматическое лечение дома, как при любом ОРВИ, и строгая самоизоляция. Но если врач прописывает обильное питье и аскорбиновую кислоту, он воспринимается как халтурщик.
 
   83.083.0

Invar

аксакал
★☆
ttt> Интересные большие интервью с медспециалистами.
ttt>...
ttt> Я обратил внимание на это

...если врач прописывает обильное питье и аскорбиновую кислоту, он воспринимается как халтурщик.
 



А если больной - то пытались/госпитализировали по решению суда :p Шо тож намекат :D
   33
1 209 210 211 212 213 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru