[image]

Сноуден: полет Кондора

или очередной американский epic fail
 
1 41 42 43 44 45 46 47
CZ Carpe diеm #24.08.2018 02:07
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

О жизни Сноудена в Москве рассказал Instagram его девушки

Сегодня исполнилось ровно 5 лет с того момента, как Эдвард Сноуден получил убежище в России. Экс-сотрудник американских спецслужб в 2013 рассказал всему миру о тотальной слежке, которую правительство США ведет и за простыми американцами, и за мировыми лидерами. Тогда разразился громкий скандал, но за годы, прошедшие с публикаций тысяч документов АНБ, власти Соединенных Штатов так и не научились уважать частную жизнь граждан. //  www.ntv.ru
 
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Сноуден предостерег высших должностных лиц от использования WhatsApp

По словам экс-сотрудника АНБ США, эта программа опасна из-за низкого уровня шифрования //  tass.ru
 
"Использование WhatsApp человеком, который занимается серьезными вопросами в правительстве, - это ошибка", - сказал он. В интервью журналист радиостанции отметил, что премьер-министр Франции Эдуар Филипп для связи с другими министрами пользуется WhatsApp, а президент республики Эмманюэль Макрон отдает предпочтение Telegram. "Обе эти программы лучше, чем использование SMS или других незашифрованных сообщений", - ответил на это Сноуден. Однако, по его словам, эти программы "чрезвычайно опасны, если вы премьер-министр".

При этом Сноуден пояснил, что компания Facebook "слой за слоем удаляет различные уровни защиты с тех пор, как стала владельцем мессенджера". Сам Сноуден рекомендовал использовать программы Signal и Wire, так как "они используют лучшее шифрование и не принадлежат Facebook".
 

«Опасно для политиков»: Сноуден раскритиковал Telegram и WhatsApp

Эдвард Сноуден посоветовал политикам не использовать мессенджеры WhatsApp и Telegram из-за несовершенной системы защиты. По слова экс-сотрудника АНБ, переписка в этих сервисах является «большой ошибкой», так как их шифрование, а значит и приватность оставленных сообщений оставляют желать лучшего. //  www.gazeta.ru
 
Как оказалось, два года назад в России Сноуден тайно связал себя узами брака со своей девушкой Линдси Миллс. Как отметил бывший агент американских спецслужб, он уже давно перевез свою подругу в Москву.

По словам Сноудена, он старается жить обычной жизнью, но держит дистанцию по отношению к российскому обществу и проводит больше времени в англоязычной среде. В свободные часы он предпочитает гулять по Москве с друзьями, а также посещает со своей супругой парки.

«Езжу на метро, беру такси... Но я не делаю селфи перед Кремлем», — указал Сноуден, добавив, что не дает поводов для того, чтобы в США смогли его дискредитировать.

При этом он отдельно отметил дружелюбие россиян. По словам Сноудена, на Западе часто забывают о красоте российской природы и теплом общении жителей России. Он отметил, что часто путешествует по стране.

Однако он вспоминает, что изначально воспринял убежище в России как ужас, потому что воспринимал страну так, как к ней относятся в ЦРУ.

В интервью Guardian Эдвард Сноуден также предостерег жителей всех стран об опасности, связанной с массовой слежкой будущего.

«Самая большая опасность впереди, она придет с усовершенствованием возможностей искусственного интеллекта, например, распознавания лиц и образов.

Камера видеонаблюдения, оснащенная ИИ, станет не просто записывающим устройством, но чем-то похожим на робота-полицейского», — заявил Сноуден.

По его словам, он обеспокоен тем, что правительства США и других стран, которым помогают крупные интернет-компании, стремятся установить тотальную слежку за каждым человеком на планете, записывая каждый его шаг.
 
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Сноуден рассказал о попадании в «ловушку» в России

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден заявил, что находится в «ловушке» в России, так как власти США аннулировали его американский паспорт. //  russian.rt.com
 
Как отметил Сноуден, в настоящий момент он находится в оппозиции как к политике американских властей, так и к политике российских, и ему «это не доставляет удовольствия».

«Я ни с кем не связан, я не испытываю любви к российским властям. Я не выбирал быть здесь», — сказал экс-агент АНБ.

Ранее французские власти отклонили запрос Сноудена о предоставлении убежища. Как отметил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, «сейчас не время» для этого.
 

Сноуден считает, что он "попал в ловушку", оказавшись в России

Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ отметил, что он критически настроен по отношению к российским законам о слежке //  tass.ru
 
Сноуден, получивший убежище в РФ, критически настроен по отношению к ее политике и считает, что, оказавшись в России, он "попал в ловушку" из-за аннулированного Соединенными Штатами паспорта.

"Изгнание — это бесконечная пересадка". О чем Сноуден рассказал в своих мемуарах

"Я давно уже выступал с критикой российского правительства, - заявил он в интервью аудио- и видеоподкасту Joe Rogan Experience, доступном на YouTube. - Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке. Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал и где я оказался в ловушке, поскольку первоначально я направлялся в Латинскую Америку, а правительство США аннулировало мой паспорт, и я оказался в ловушке в России".
 
   51.051.0
RU кщееш #16.08.2020 02:06
+
-
edit
 

Трамп пообещал подумать о помиловании Сноудена

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов подумать о том, чтобы помиловать Эдварда Сноудена и дать ему возможность вернуться на родину. //  www.interfax.ru
 

Интересно
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU DustyFox #16.08.2020 06:58  @кщееш#16.08.2020 02:06
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> Трамп пообещал подумать о помиловании Сноудена
кщееш> Интересно

Об этом думать можно легко и приятно, как о журавле в небе.
Пусть лучше об Асанже подумает.
   79.079.0

ahs

старожил
★★★★
DustyFox> Об этом думать можно легко и приятно, как о журавле в небе.

За измену помилуют, за неуплату налогов, пока в бегах был, пожизненное, решением независимого усть-беархоловского районного суда.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
-
edit
 
DustyFox>> Об этом думать можно легко и приятно, как о журавле в небе.
ahs> За измену помилуют, за неуплату налогов, пока в бегах был, пожизненное, решением независимого усть-беархоловского районного суда.

Трамп хочет рассказа от Сноудена, касающегося деятельности администрации Обамы и конкурентов.

Кроме того обама миловал уже одного .
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Сноуден решил подать заявление на получение российского гражданства

Ранее бывший сотрудник ЦРУ получил бессрочный вид на жительство в России //  tass.ru
 
   2020
LT Bredonosec #06.01.2021 18:35
+
-
edit
 

Ассанжа и Сноудена выдвинули на Нобелевскую премию мира

Лауреат Нобелевской премии мира 1976 года, соучредительница «Сообщества Мирных людей» ирландка Мейрид Корриган выдвинула на награду бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и его информатора Челси Мэннинг. //  lenta.ru
 

Лауреат Нобелевской премии мира 1976 года, соучредительница «Сообщества Мирных людей» ирландка Мейрид Корриган выдвинула на награду бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и его информатора Челси Мэннинг. Она перечислила кандидатов на премию в своем письме в Нобелевский комитет, сообщает The Irish News.

«Каждый из них бессчетное количество раз продемонстрировал пример храбрости, обличая незаконные действия правительств, которые привели к миллионам смертей, ставя [таким образом] на карту свою собственную свободу и жизнь», — написала Корриган в обращении.

Она добавила, что самопожертвование и самоотверженность Сноудена, Ассанжа и Мэннинг демонстрируют величие человеческого духа.

Корриган отметила, что Сноуден не мог хранить молчание, зная, что правительство США незаконно следит за своими гражданами и первыми лицами других стран, Ассанж раскрыл факты о военных преступлениях в Иране и Афганистане, выполнив таким образом свой долг издателя, а Мэннинг, будучи американским солдатом в Ираке, не смогла смириться с убийством мирных местных жителей
   68.068.0
LT Bredonosec #06.01.2021 18:36  @Bredonosec#06.01.2021 18:35
+
-
edit
 
Bredonosec> Лауреат Нобелевской премии мира 1976 года, соучредительница «Сообщества Мирных людей» ирландка Мейрид Корриган выдвинула на награду бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и его информатора Челси Мэннинг.

Заодно Британия отказалась выдать его США. Что странно.

США отказали в экстрадиции Ассанжа

Лондонский суд отказал властям США в экстрадиции австралийского журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа по обвинению в нарушении закона о шпионаже. Судья не разрешила экстрадицию из-за опасений, что он может покончить с собой. Ожидается, что адвокаты американской стороны подадут апелляцию. //  lenta.ru
 

Лондонский суд отказал властям США в экстрадиции австралийского журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа по обвинению в нарушении закона о шпионаже. Об этом сообщает Reuters.

Соответствующее решение в понедельник, 4 января, приняла судья Ванесса Барайтсер (Vanessa Baraitser). Она не разрешила экстрадицию Ассанжа в США из-за опасений, что он может покончить с собой, «столкнувшись с полной изоляцией». Судья указала, что предложенные американской стороной процедуры не помогут предотвратить такой исход.

Ожидается, что Вашингтон подаст апелляцию. При этом суд постановил, что на время, которое необходимо для этого, основатель WikiLeaks должен оставаться в тюрьме, передает ТАСС.

Ранее спецдокладчик ООН по вопросу о пытках Нильс Мельцер заявлял, что одиночное заключение Ассанжа в тюрьме строгого режима несоразмерно обвинениям против него и не является необходимой мерой. Он указывал, что хрупкое здоровье журналиста под угрозой.

Американское Министерство юстиции выдвинуло против Ассанжа 17 обвинений в мае 2019 года, позже прибавив еще одно. В случае экстрадиции в США основателю WikiLeaks грозило до 175 лет тюрьмы. Нынешний американский президент Дональд Трамп утверждал, что готов помиловать Ассанжа, если он назовет источник, от которого получил тексты писем со взломанных серверов Демократической партии в 2016-м.

В 2012 году, опасаясь экстрадиции в Швецию из-за обвинений в изнасиловании (дело о нем было прекращено в 2019 году), Ассанж попросил убежища в посольстве Эквадора в Лондоне. Там он находился непрерывно на протяжении почти семи лет.
   68.068.0
LT Bredonosec #06.01.2021 18:37  @Bredonosec#06.01.2021 18:36
+
-
edit
 
Bredonosec> Заодно Британия отказалась выдать его США. Что странно.
Но и выйти под залог тоже отказали

Суд в Лондоне отказал Ассанжу в освобождении под залог

Магистратский суд лондонского района Вестминстер отказался освобождать под залог австралийского журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, уличив его в нарушении условий выхода под залог в прошлом. Представляющие интересы австралийца дали понять, что мириться с вердиктом не намерены и будут его оспаривать. //  lenta.ru
 

Магистратский суд лондонского района Вестминстер отказался освобождать под залог австралийского журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Это значит, что до рассмотрения апелляции США по делу об экстрадиции Ассанж будет находиться в тюрьме, передает РИА Новости.

Решение списали на то, что журналист ранее нарушал условия выхода под залог. Представляющие интересы австралийца в суде дали понять, что мириться с вердиктом не намерены и будут его оспаривать.

Ранее сообщалось, что лауреат Нобелевской премии мира 1976 года, соучредительница «Сообщества Мирных людей» ирландка Мейрид Корриган выдвинула на награду бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и его информатора Челси Мэннинг. Она перечислила кандидатов на премию в своем письме в Нобелевский комитет.

4 января стало известно, что Лондонский суд отказал властям США в экстрадиции Ассанжа. Соответствующее решение в понедельник, 4 января, приняла судья Ванесса Барайтсер (Vanessa Baraitser). Она не разрешила экстрадицию Ассанжа в США из-за опасений, что он может покончить с собой, «столкнувшись с полной изоляцией».
   68.068.0
LT Bredonosec #06.01.2021 18:42
+
-
edit
 

У Сноудена в России родился сын

У живущего в России бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена родился сын. По словам адвоката Анатолия Кучерены, который представляет его интересы, родители счастливы, в настоящее время мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Юрист не уточнил, какое имя дали ребенку. //  lenta.ru
 

У живущего в России бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена родился сын. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката Анатолия Кучерены, который представляет интересы Сноудена, мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

«Можно только порадоваться за Эдварда и его супругу, они счастливы», — сказал он, не уточнив, какое имя дали ребенку.

Ранее в декабре стало известно, что Эдвард Сноуден готовит документы, необходимые для российского гражданства.

В 2013 году Сноуден передал журналистам изданий The Guardian и The Washington Post секретные документы, связанные с программой американских спецслужб по слежке как за гражданами США, так и за жителями других стран. После этого он бежал из США и параллельно попросил политического убежища у нескольких десятков стран, в том числе у России, где в итоге и получил разрешение на пребывание.

В США ему вменяют незаконную передачу информации, представляющей большое значение для национальной безопасности, умышленную передачу разведывательной информации и кражу собственности государства. В общей сложности ему грозит до 30 лет лишения свободы.
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #09.02.2024 00:10
+
+1
-
edit
 
Журналист Карлсон встречался с Эдвардом Сноуденом в Москве, сообщает Semafor.
   120.0.6099.2552120.0.6099.2552
Последние действия над темой
1 41 42 43 44 45 46 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru