[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 217 218 219 220 221 306

ttt

аксакал

Не туда поместил, исправляю

Итоги новогодних праздников




Некоторое улучшение по всем крупным регионам

Хоть и ругают долгие выходные но они нам помогли.

Некоторые горячие головы уже объявили о радикальном улучшении

Ситуация с коронавирусом в России радикально улучшилась

Подводя итоги новогодних праздников, правительственные чиновники оказались единодушны в своих оценках. Впервые с начала октября прошлого года эпидемиологическая ситуация в РФ была названа стабильной — количество заболевших снизилось на 9,3%, число госпитализаций — на 16%. Михаил Мишустин призвал коллег не терять бдительности и… начинать готовиться к новым возможным угрозам. //  www.mk.ru
 

Я никакого радикального улучшения не вижу. Определенное улучшение - да

Причем странно неоднородно по регионам. В некоторых регионах не улучшилась совершенно, в Ростовской, Воронежской, скажем, зато в Архангельской уменьшилось на 40 процентов, а в Краснодарском крае даже выросло.

Опять то что уже говорил много раз - вся борьба впереди.
   84.084.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967>>> 1. А я вам про то, что УФ и есть причина резистентных мутаций в том числе.
imaex>> А источником сокровенного знания не поделитесь?
kot1967> гуглим "УФ мутагенез". Для вас полагаю "Вики" достаточно

Вы видите разницу между наличием в природе явления УФ-мутагенеза - и УФ-мутагенезом как причиной возникновения резистентных к антибиотикам штаммов?

Мало ли на свете мутагенных факторов! Одной химии куча, начиная с банального бензола и некоторых продуктов нефтепереработки, аммиака, нитритов, пестицидов, сулемы, медного купороса, марганцовки и даже некоторых пищевых добавок.
Да температура и та влияет на частоту мутаций. Значит, по вашей логике, отопление в больницах и есть причина появления резистентных штаммов. Срочно сдаём в металлолом все радиаторы!

Мутации идут всегда, по множеству причин, но для выработки резистентных штаммов необходим отбор в соотв. направлении, т.е. массовое воздействие антибиотиков.
Именно поэтому резистентные штаммы возникают давным-давно - и, что характерно, задолго до начала применения рециркуляторов в медицинской практике.


Вообще-то всё обстоит с точностью до наоборот - УФ эффективно устраняет из процесса размножения все штаммы бактерий, в том числе и выработавшие устойчивость к антибиотикам. Даже если из ничтожного числа неинактивированных кто-то приобретает мутации - то 1) ничтожна вероятность того, что эти мутации будут способствовать резистентности к антибиотикам; 2) отн. слабо давление отбора.
   51.051.0
+
-1
-
edit
 
Fakir> Мало ли на свете мутагенных факторов! ....
Все что в написали понятно и банально КО, разговор же был про то, что очевидные простые и разумные вещи используются для трактовки и обоснования совсем неочевидных фактов и процессов.
А факты таковы что
1.Устойчивых к человеческой деятельности (и не только к антибиотикам) микроорганизмов становится больше.
2.Человеку на это насрать, не пытаясь разобраться в причинах он пытается устранить следствие.

Ну и вообщем в дискуссии выше мой однокотовец именно это и демонстрирует типа что там, где и какие штаммы, почему и в ком они размножаются - неинтересно. Рецикулятор наше все! Ура все умерли - проблема решена.... троллишь тролишь и так и этак, а оно не троллится. Человеческая самоуверенность, пренебрежительность, постоянное желание идти по пути наименьшего сопротивления не доведет до добра... Хотя это тоже банальности конечно.... Разве это нужно доказывать?
   77
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> Вообще-то всё обстоит с точностью до наоборот - УФ эффективно устраняет из процесса размножения все штаммы бактерий, в том числе и выработавшие устойчивость к антибиотикам.

Ну так не зря же всегда в больницах кабинеты, а бывало и палаты, "кварцевали". Это же УФ лампа, я не ошибаюсь. Просто от рециркуляторов пахнет точно также.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Доказывать утверждение по-хорошему завсегда нужно.
Рециркуляторы, открытые облучаетели - как и, к слову, банальная вентиляция и антисептика - особенно важны при вирусной эпидемии, любой, если возбудитель распространяется и воздушным и воздушно-капельным.

В причинах выработки резистентности к антибиотикам давно копаются, основные причины вроде как известны. И даже очевидны.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan> Ну так не зря же всегда в больницах кабинеты, а бывало и палаты, "кварцевали". Это же УФ лампа, я не ошибаюсь.

Да.

Sergofan> Просто от рециркуляторов пахнет точно также.

Пахнет? Озоном?? Если от рециркулятора ощутимо пахнет озоном - скорее всего, это плохой рециркулятор.
   51.051.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> Если от рециркулятора ощутимо пахнет озоном - скорее всего, это плохой рециркулятор.

Нет, очень и очень слабо, сидел, прямо принюхивался. Благо времени было много. А вот от ламп в больнице пахло.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, от ламп для кварцевания могло. Благо они не для применения в присутствии людей, постоянном.
А от рециркулятора, по-хорошему, вообще не должно пахнуть. Слабо - это не опасно, но всё-таки непорядок.
   51.051.0
RU Анархист 86 #13.01.2021 14:19  @Sergofan#13.01.2021 11:26
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Sergofan> Ну так не зря же всегда в больницах кабинеты, а бывало и палаты, "кварцевали". Это же УФ лампа, я не ошибаюсь. Просто от рециркуляторов пахнет точно также.

у меня у питомца ( красноухий черепах ) по условиям хорошего содержания, целый день горит УФ лампа со спектром увб - 10. может и она чего то убивает получается?)))
   87.0.4280.14187.0.4280.141

ZaMKADom

старожил

ttt> Некоторое улучшение по всем крупным регионам

Не факт. Статистику именно выходные могли попортить. От банального нежелания признавать себя больным на праздники (эффект новогодней полуночи), до неработающих медиков- тех кто тесты берет и обрабатывает.

Посмотрим ближайшую неделю. Если будет всплеск- значит проявятся невыявленые за праздники.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
DE Fakir #13.01.2021 20:35  @Анархист 86#13.01.2021 14:19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А.8.> у меня у питомца ( красноухий черепах ) по условиям хорошего содержания, целый день горит УФ лампа со спектром увб - 10. может и она чего то убивает получается?)))

Абсолютно пренебрежимо. Ну может лапку какому вирусу поцарапает.
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Новосибирская компания займется в «Сколково» разработкой тест-системы для диагностики COVID-19

Резидент новосибирского Биотехнопарка, компания «ЭпигенЛаб», стала резидентом «Сколково». В московском инновационном центре она займется разработкой тест-системы для диагностики коронавируса //  ksonline.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-2
-
edit
 
Fakir> Доказывать утверждение по-хорошему завсегда нужно.
Fakir> Рециркуляторы, открытые облучаетели - как и, к слову, банальная вентиляция и антисептика - особенно важны при вирусной эпидемии, любой, если возбудитель распространяется и воздушным и воздушно-капельным.
Fakir> В причинах выработки резистентности к антибиотикам давно копаются, основные причины вроде как известны. И даже очевидны.

Не нужно ничего доказывать, если я "знаю что ни хрена мы не знаем", и вся методология, приемы и способы борьбы с К-19 это только подтверждают. Про получаемые в "борьбе" результаты я уж молчу. Даже те люди, которые лет через сто на этом форуме будут смеяться над рециркуляторами, как бы мы сейчас смеялись бы над попытками лечить К-19 кровопусканием, думается далеко не всё будут понимать в природе и есенсе вирусов.
Можете называть меня агностиком, но это всяко лучше синкретизма, которым страдает половина человечества и вы в том числе.
   77
RU Vоеnniсh #16.01.2021 03:33
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

пост Бориса Теплых в ФБ
Фото отражает руинированность моего сознания после поездки в Крым.
Мог ли я от неё отказаться? Мог. Почему не отказался? Решил поиграть во «Врачи без границ», были новогодние каникулы, была возможность.
Что увидел? Административное бессилие и ментальную катастрофу. И это не относится к действующим руководителям крымского здравоохранения, в очередной раз назначили новых почти перед нашим приездом. Административное бессилие - при наличии сил и средств неспособность распределить их в достаточном количестве. Ментальная катастрофа - в нулевой эмпатии всех участников процесса к пациентам.
Пациенты с тяжелым течением ковида допонительно к поражению легких страдают ещё нарушением гуморального и клеточного иммунитета, как вызванного самой болезнью, так препаратами применяемыми для ее лечения. Критически важны кипельная чистота вокруг, тело отмытое до запаха младенца, ласковые руки санитарки, стерильные руки мед.сестры и только потом при наличии всего этого думающий доктор, современная аппаратура и современные препараты. При отсутствии первичных условий пациента можно присыпать толстым слоем антибиотиков, сверху водрузить аппарат ЭКМО, но лучше ему от этого не будет.
Что делал на дежурствах? Подставлял судна, поил водой, доставал из под кровати, грузил чёрные пакеты на каталки. Почему это делал я? На войне, как на войне. Если бойцов нет, идёшь в атаку в одиночку.
Яд административно-ментальной катастрофы может распространятся дальше. Как минимум, необходима расширенная реконструктивно-пластическая операция командой высококлассных хирургов уровня Сергея Семёновича или более радикальные меры.
PS. Моя семья и друзья любят подсчитывать количество хейтеров под моими постами. А потому просьба к юродивым от Владимира Соловьева до Сергея Пархоменко, попробовать поработать хотя бы одну смену в Симферопольском ковидарии, просто волонтерами - санитарами, поить, кормить, подмывать, а потом из 14-ти подопечных, к концу смены 4-х упаковать в чёрные пакеты, возможно, что и передумаете писать. Все же трудотерапия до сих пор признаётся эффективным методом лечения в психиатрии.
 

комменты не привожу
Прикреплённые файлы:
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 16.01.2021 в 03:40
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Друг поставил позавчера первую часть "Спутник V". У него супруга врач-лаборант, им привезли, а она и мужу выбила. Вечером поставил. Утром вчера была небольшая температура, что-то в районе 37,5, больше одолевала слабость и сонливость. Но к обеду прошло, к вечеру вообще как огурец. Даже пожалел, что на работе на пятницу взял отгул. Сегодня - никаких вообще проявлений, все как всегда. Так что поставят и 2-ю часть. Иммунитет, как обещают, будет на год-полтора. Жена как врач на работе через год ровно сдаст тест на антитела.

Кстати врачи за "Спутник V" больше, они говорят, что "ЭпиВакКорона" хуже.

Про "Пфайзер" среди наших врачей мнение "сделали гуано - сами его и жрите". Кстати по-моему его запретили на ввоз в Россию.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Sergofan> Кстати по-моему его запретили на ввоз в Россию.

Без регистрации - да. Пусть регистрируют. Астрозенека, по-моему, в этом направлении работает.
   2020
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
imaex> Без регистрации - да. Пусть регистрируют. Астрозенека, по-моему, в этом направлении работает.

Возможно, не спорю. Но, как я услышал краем уха, она, "Пфайзер", "не стабилизирована". Я далек от химии и медицины и не очень понимаю что это. Но хранение при -70 как бы намекает.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU imaex #16.01.2021 14:08  @Vоеnniсh#16.01.2021 03:33
+
+3
-
edit
 

imaex

аксакал

Vоеnniсh> пост Бориса Теплых в ФБ


А что за сарайчик на фото? Для пущего ужосу или локацию можете указать?

ЗЫ: можно не отвечать, я уже понял - таки для ужосу.
   2020
RU Серокой #16.01.2021 14:12  @imaex#16.01.2021 14:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
imaex> А что за сарайчик на фото? Для пущего ужосу или локацию можете указать?

Кстати, сарайчик совершненно шикарный, деревянный второй этаж...
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan> Друг поставил позавчера первую часть "Спутник V". У него супруга врач-лаборант, им привезли, а она и мужу выбила. Вечером поставил. Утром вчера была небольшая температура, что-то в районе 37,5, больше одолевала слабость и сонливость. Но к обеду прошло, к вечеру вообще как огурец.
У нас соседка, е правда за 80, сделала первую прививку, заболела, тяжеловато переносит..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
t.> У нас соседка, е правда за 80, сделала первую прививку, заболела, тяжеловато переносит..

Возраст...

А у друга моего все отлично, сегодня на работу вышел. Жена его, врач, чуть хуже, ее немного колбасило не только пятницу, но и субботу. Но сейчас тоже все прошло.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan> Возраст...
Понятно, но вот она уже с неделю болеет, а в норвегии сами знаете..
Sergofan> А у друга моего все отлично, сегодня на работу вышел.
Ну тоже слышал, тут именно вопрос в уместности таких привок сильно пожилым..
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
t.> ... а в норвегии сами знаете..

Там вакцина другая, там Пфайзер. От него что-то прямо много проблем.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> ... а в норвегии сами знаете..
Sergofan> Там вакцина другая, там Пфайзер. От него что-то прямо много проблем.
Но ддя пожилых полагаю любая вакцина для такой болезни тяжеловата будет переносится.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
t.> Но ддя пожилых полагаю любая вакцина для такой болезни тяжеловата будет переносится.

Скорее всего да. Как и хроники. У друзей из Москвы ей в субботу 1-ю дозу "Спутник V" поставили, но только ей. А мужу нет, отказ, у него сахарный диабет.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 217 218 219 220 221 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru